Перейти к публикации

Магия в современном мире.


Пустой
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любой раввин знает что в иудейской каббале существует всего один ключ, и он дан в самом начале Библии, если читать ее в оригинале, от него же происходят все остальные иерархии, миры и т.д., так же любой раввин знает что такое гематрия, нотарикон и темура. Так же раввины прекрасно знают что этот мир основан на универсальном механизме и иудейская, тантрическая и любая другая магия работает исключительно на нем.

 

Вы как гугл переводчик, текст переводит как попало. Мисс Профаныч. Я вам расскажу даже почему никакого ключа в настоящей каббале не существует. Есть настоящая иудейская каббала не отделимая от иудаизма, а есть обрывки знаний осевшие в Европе и намешавшиеся с обрывками знаний о магии и ритуалах. Так вот Ключ Каббалы как термин относится к Герметической Каббале. То есть не настоящей, а выдуманной прочими профанами и мистиками, на подобии вас.

 

Вы сначала Тору на иврите почитайте, чтобы отличать оригинал, от левака вроде Библии, который есть корявый перевод разных переводчиков на греческий и другие языки уже позже. С добавлением Нового Завета, как рассказы о похождении некоего еврея отколовшегося от иудейской веры сначала в секту ессеев, а потом и изнее откололся капитально. Довольно таки не любой равин занимается гематрией. Это чтобы вы знали. Гематрия относится к каббале, и не каждый равин изучает каббалу. Более того ордодоксальные равины считают что каббала это левак. Вы хотя бы пообщайтесь с ними, узнайте культуру, традицию, изнутри. Я в Израиле жил непосредственно ни один год и имею право такие вещи пояснять. Это есть практика. А ваши догадки и представления - это есть непотвержденная теория.

 

Универсальный механизм у вас в голове. А универсальность божественной природы, которая является истоком всех религий и учений, не есть механизм, это живая субстанция, но никак не механизм. И лучше заниматься не магией и чепухой, а заниматься изучением и постижением, осознанием этой универсальной живой природы.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пустой, а мой знакомый, говоря о магии, имел в виду не теории, а он реально видит, что стоит за рунами, таро или каббалой.

Считаю, что в интернете очень мало правды о том, как реально обстоят дела с магией и тонким миром.

Для затравки сбросил сюда образце славянской магии волхвов (автор не я).

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой, и вам советую завязывать с самомнением, а поучиться чему то реальному, если вам не говорили раввины о каббалистическом ключе, то либо считали вас самого за профана, либо вы общались не с раввинами, потому что это основа всей каббалы, да собственно и всего иудаизма. Для справки вам - из этого же ключа происходят и многие еврейские имена, да и само слово Еврей, или в нашей транскрипции - Жид, происходит оттуда же.

 

Как можно было жить в Израиле, общаться с раввинами (интересно на каком языке), судя по вашим словам, и не знать таких примитивных вещей.

Видимо так вам рассказывали, либо вы так слушали, либо вы так жили в Израиле :scratch_one-s_head:

Успехов вам в вашей гугломагии. ;)

У духовных овец в общине, как у мирских на пастбище, главное — это шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А универсальность божественной природы, которая является истоком всех религий и учений, не есть механизм, это живая субстанция, но никак не механизм. И лучше заниматься не магией и чепухой, а заниматься изучением и постижением, осознанием этой универсальной живой природы.

 

А я Вас люблю. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой, а мой знакомый, говоря о магии, имел в виду не теории, а он реально видит, что стоит за рунами, таро или каббалой.

Считаю, что в интернете очень мало правды о том, как реально обстоят дела с магией и тонким миром.

Для затравки сбросил сюда образце славянской магии волхвов (автор не я).

 

Ваш знакомый Март?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш знакомый Март?

Нет, но мнению Марта я тоже доверяю, так как проверил часть того, о чем они пишут.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой, и вам советую завязывать с самомнением, а поучиться чему то реальному, если вам не говорили раввины о каббалистическом ключе, то либо считали вас самого за профана, либо вы общались не с раввинами, потому что это основа всей каббалы, да собственно и всего иудаизма. Для справки вам - из этого же ключа происходят и многие еврейские имена, да и само слово Еврей, или в нашей транскрипции - Жид, происходит оттуда же.

 

Как можно было жить в Израиле, общаться с раввинами (интересно на каком языке), судя по вашим словам, и не знать таких примитивных вещей.

Видимо так вам рассказывали, либо вы так слушали, либо вы так жили в Израиле :scratch_one-s_head:

Успехов вам в вашей гугломагии. ;)

 

Окей босс ;)

 

Я сейчас тут живу. И говорю тут на иврите. С живым раввином всяко лучше разговаривать, чем читать статьи в Интернете ;)

 

994460_669673569782248_4623976387769412324_n.jpg

 

Слово жид происходит от еврейского квартала в Киеве Жидове. Это опять же средние века.

 

Слово еврей по-происхождению, вам точно не известно. Кстати, евреи себя не называют евреями. Они называют себя "йегуди".

 

Спасибо за пожелание успехов. Надеюсь у вас тоже будет все хорошо, и вы начнете обращать внимание на первоисточники и на достоверность информации.

 

Нет, но мнению Марта я тоже доверяю, так как проверил часть того, о чем они пишут.

 

Ну хорошо. Значит он утверждает что реально видит что стоит за рунами, таро и каббалой. А вы его мнению доверяете по каким-то причинам.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, а какая колода Таро вам нравится?

Я свою дооооолгенько искала по разным таротекам.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, а какая колода Таро вам нравится?

Я свою дооооолгенько искала по ненашенским таротекам.

 

Раньше египетская. Как стал лучше разбираться, купил классическую Райдера Уэйта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше египетская. Как стал лучше разбираться, купил классическую Райдера Уэйта.

 

А я тоже начинала въезжать в египетскую.

Потом мне презентовали колоду Алистера Кроули. Ох и намаялась я с ней.)))

Потом плюнула - и полезла в инетовские таротеки. А там - десятки колод. Да ещё какие!

Сначала глаз цеплялся за насыщенные картинки с кучей прибамбасов.

Но через какое-то время потянуло на минимализм. И, как оказалось, не зря.

В свою колоду я влюбилась с первого взгляда. возникло ощущение, что это я сама её рисовала.)))

Она неформатная, с необычным художественным решением и шикарными по смыслу надписями на английском.

 

Rock Art Tarot http://fotki.yandex....er/album/75636/

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Она неформатная, с необычным художественным решением и шикарными по смыслу надписями на английском.

 

Rock Art Tarot http://fotki.yandex....er/album/75636/

 

Красочная, яркая, да.

 

Я на Райдера перешел из-за символизма, который был заложен в рисунки и классическую трактовку смыслов и значений. Но последние годы я Таро не пользуюсь. Если мне нужны предсказания я предпочитаю электронную версию И Цзин.

 

Бросил магию, бросил и таро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил магию, бросил и таро.

 

Ну так я тоже бросила и таро, и руны.

Бросила тогда, когда через годы теорий и практик наконец поняла, чем на самом деле являются эти системы.

А являются они инструментом, с помощью которого можно

 

заниматься изучением и постижением, осознанием этой универсальной живой природы.

 

Именно за эти слова я и призналась вам в любви, ибо Вы попали даже не в яблочко, а в вишенку. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала Салиман, у которой за плечами (что? что-то ничего не припомню...

 

 

А по мне так Салиман – единственный здесь представитель той самой магии, которую за магию считают подавляющее большинство простых граждан. По крайней мере та сила, которая её поддерживает – именно с помощью этой силы и вершат тайные магические дела, хоть и не очень хорошие. Порчу или приворот такой силой запросто. Подчинить своей воле – тоже запросто...и т.д.... Прямо классика средневековья собственной персоной. При условии, конечно, что кроме самой силы есть и умение с ней обращаться. Очень много людей, наделённых именно таким типом силы, встречается в западной Европе. Для неё нужен своеобразный тип мышления…

 

Очень жаль, конечно, что тема скатилась до выяснения, кто и где ошибается…к таким выводам приводит именно разность типов мышления у тех, кто пытается вести диалог.

 

___________

Если кого мои слова обидели - это нечаянно, такого намерения не было.

Ну, или можете попинать мой ник - я пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у мага, прежде всего, должна быть сильная воля. Как следствие - Харизма и выраженые качества Лидира, из этого - ответсвтенность и осознанность своих действий в повседневности. Если во время беседы скатываешься в обыкновенные выеснения отношений - хреновый тогда это маг.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3, у мага, прежде всего, должна быть сильная воля. Как следствие - Харизма и выраженые качества Лидира, из этого - ответсвтенность и осознанность своих действий в повседневности. Если во время беседы скатываешься в обыкновенные выеснения отношений - хреновый тогда это маг.

 

 

А ещё маги – никогда не болеют, знают, зачем ты пришёл ещё до того, как ты решил прийти, имеют дома говорящего кота и по ночам летают на метле.

_________________

 

За человеком стоит конкретная сила, которая, если он позовёт – выполнит его волю.

А то, что человек не соответствует каким-то голливудским стандартам – так не сразу становятся Гендальфами и Дамблдорами..нужно потратить на своё преображение время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что человек не соответствует каким-то голливудским стандартам

Голливудскими?

Ха...эта самая сила как нефиг делать может сожрать человека, если он будет брать слишком много.

А для того, чтобы этого не произошло нужна определенная внутренняя дисциплина.

П.С.

Плюс, у меня иные представления. Человек не использует силу, это заблуждение, которое приводит к печальным последствиям. Человек является проводником энергий.

Но это только моё личное мнение.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ... ответственность и осознанность своих действий в повседневности.

 

Это в идеале должно быть у каждого человека.

post-6061-0-27771700-1406268942.jpg

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во время беседы скатываешься в обыкновенные выеснения отношений - хреновый тогда это маг.

 

Ох. Антош, многого ты хочешь от современных магов. )))

Чтобы не скатываться до разборок, нужно уметь растождествляться со своей личностью.

А намеренно научиться этому умению нельзя. Это либо есть - либо этого нет. Такой вот парадокс.

Маг с раздутым эго - это не маг, а капризный ребёнок, жаждущий признания собственной значимости.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, ИМХО у человека всё нормально с дисциплиной, т.к. его сила может с лёгкостью сожрать любого, не только того, кто с ней работает - только пальцем покажи. И если б у человека действительно не было дисциплины, он бы давно показал пальцем, а вместо этого он всё больше свою силу гасит.

Я лишь не в курсе - сознательно гасит или подсознательно.

 

В чём причина Вашего возмущения? потому что кто-то кому-то сказал доброе слово?

 

И у меня не представления - я глазьми вижу кто за кем стоит и как эту силу звать.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём причина Вашего возмущения? потому что кто-то кому-то сказал доброе слово?

Это не возмущение, так, беседа...

Я искрене не люблю таких горе-магов. Они никогда не берут ответсвенности при работе с другими людьми. Все эти порчи, сглазы и подобная фигня столько вреда наносит, как человеку, так и всему роду. А разгребать это д-мо приходится кому-то одному...

Такие маги даже не видят сколько всего на себя берут при такой работе.

Ох. Антош, многого ты хочешь от современных магов. )))

Не только от магов Юль, от каждого человека. Я вижу в людях красоту и сам стремлюсь к ней. Вот только проявляется она ой как не просто.

И у меня не представления - я глазьми вижу кто за кем стоит и как эту силу звать.

верю:scratch_one-s_head:

Антон, ИМХО у человека всё нормально с дисциплиной

Правда? иногда, глянешь на дороги, как люди себя ведут, за рулём, так все слова пропадают..

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не использует силу, это заблуждение, которое приводит к печальным последствиям. Человек является проводником энергий. Но это только моё личное мнение.

 

Это не просто твоё личное мнение. Это так и есть.

Человек - не властелин силы, а её аккумулятор и проводник.

И использовать её он может только в пределах своего жизненного сценария.

Это использование и есть самая настоящая магия - повседневная, естественная.

 

Мы все - маги. И ты об этом прекрасно знаешь. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так Салиман – единственный здесь представитель той самой магии, которую за магию считают подавляющее большинство простых граждан.

 

Согласен. Магия это определенный подход, определенный тип мышления, и использование разных инструментов, концепций, символов. Проведение воздействий, ритуалов, обрядов. Так что согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все - маги.

не все ;) маг - понимает что и понимает что делает :scratch_one-s_head: Он видит все свои инструменты влияния

01.gif

 

А многие ли могут похвастаться тем, что они понимают, что делают? ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не возмущение, так, беседа... Я искрене не люблю таких горе-магов. Они никогда не берут ответсвенности при работе с другими людьми. Все эти порчи, сглазы и подобная фигня столько вреда наносит, как человеку, так и всему роду. А разгребать это д-мо приходится кому-то одному... Такие маги даже не видят сколько всего на себя берут при такой работе.
иногда, глянешь на дороги, как люди себя ведут, за рулём, так все слова пропадают..

Так Вы в общем)))

а я о конкретном человеке, извините, мне показалось, что и Вы о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во время беседы скатываешься в обыкновенные выеснения отношений - хреновый тогда это маг.

 

А это кстати, под вопросом. Сколько у нас есть образов мага в литературе и фольклоре разных стран, так он всегда с кем-то борется и кому-то противостоит.

 

И тут Стелла подметила верно. Пока человек опирается на свою личность. А маг это прежде всего развитая личность. То до тех пор, пока он опирается на нее, конфликты будут нередкими. Любое действие со стороны - затрагивает личность и ее представления о себе. Это самая уязвимая часть у мага.

 

А вот те, кто способны выйти за пределы личности - им почему-то уже магия становится неинтересно. Там есть другие методы и способы. Инструменты и костыли отпадают, никаких пентаграмм и пентаклей, никаких таро, остается только живое взаимодействие с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он всегда с кем-то борется и кому-то противостоит.

система дуальности.

А это кстати, под вопросом.

Эта тема сама по себе очень обширная, столько различных систем восприятия - тем и интересна)))

Так Вы в общем))) а я о конкретном человеке, извините, мне показалось, что и Вы о нём

Незачем переходить на личности, нужно уважать собеседников :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все ;) маг - понимает что и понимает что делает :scratch_one-s_head: Он видит все свои инструменты влияния

 

Все, Эдик. Маг - это могущий человек. Человек с потенциалом. Человек действия.

На картинке Таро маг держит не инструменты влияния, а свои обычные энергии. )))

Меч - мысль, чаша - чувство, жезл - воля, панаткль - действие.

Они есть у всех и все их используют в большей или меньшей степени.

Даже домохозяйка, варящая борщ, совершает магическое действие. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности