Перейти к публикации

"Полевые заметки" Карлоса Кастанеда!


Maya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Всем известно, что КК записывал за Доном Хуаном во время их встреч. Многое из них вошли в его книги, но также осталось то, что до сих пор было скрыто. Подлинные записи Карлоса так и небыли опубликованы. Много мифов ходило вокруг их существования, но только разговоры, никакой обоснованности. Никто не может доказать что они есть, как и то что их нет. Поэтому остается лишь принимать и разбираться самостоятельно.

Поспособствовал созданию этой темы ажиотаж недавно возникнувший вокруг них, их ценности и содержания. Поговаривают что будет книга, что там и остались все ключи к тайным знаниям индейцев, что без них человек идущий Путь Воина так и не сможет обрести всего на что поистинне способен.

Так это или нет? Приглашаю к обсуждению и совместным поискам)

post-6554-0-08989200-1400270840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так это или нет?
предлагаете раскинуть расклад Таро? :crazy:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Очень по-Кастанедовски

Предлагаю разобраться и обсудить, поделиться информацией, возможно кто то знает где их найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям так, взять и разглосить в какой-то там книге все "тайные Знания" и "ключи" к ним?

Не смешите мои тапочки))))

Тайны, они на то и тайны, что их знает очень мало народу.

Настоящее чудо совершается в тишине, спокойствие и секретности. Ведь если пристально на него смотреть, оно потеряет свою силу.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно кто то знает где их найти

...ааа ...понял теперь

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вот прям так, взять и разглосить в какой-то там книге все "тайные Знания" и "ключи" к ним?

Не смешите мои тапочки))))

Тайны, они на то и тайны, что их знает очень мало народу.

Настоящее чудо совершается в тишине, спокойствие и секретности. Ведь если пристально на него смотреть, оно потеряет свою силу.

 

Знаете, а ведь и сами книги Кастанеды многие воспринимают как художественную литературу, и лишь не многие находят там то что искали. Наверняка, Вы сами уже прогуглили информацию и убедились, что этой книги нигде сейчас нет. Я сама ищу для того, чтоб понять действительно ли там есть тайные.

Получается по вашему, что чудеса должны быть большим секретом, для чего они тогда нужны?

Изменено пользователем Maya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те, кому и изданных книг хватило, чтобы добиться результата. Потому что суть в деталях, разбросанных деталях.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А есть те, кому и изданных книг хватило, чтобы добиться результата. Потому что суть в деталях, разбросанных деталях.

 

Конечно и такие есть, кто уже получил результат и больше не стремиться совершенствоваться. А вы кстати под результатом что подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maya, Представте себе - не гуглил)))

И даже КК прочитал только 3 книжки. Нудно, скучно...

И я досих пор не понимаю, чем он так манит себя. Многих....

 

П.С.

Почитайте Макса Фрая, вот уж у кого можно поучиться чудесам :)

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо, но я читаю Карлоса Кастанеду и ищу его Полевые заметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Почему у вас так остро встал вопрос по поводу их поисков? Если вы, конечно не пиарщик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы, конечно не пиарщик..

Скорее всего - этой группы http://vk.com/club71080716

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и такие есть, кто уже получил результат и больше не стремиться совершенствоваться. А вы кстати под результатом что подразумеваете?

Что значит "не стремится совершенствоваться"? Преодоление вторых врат сновидения (то, что подразумеваю под результатом) и подход к третьим вратам дает возможность для самостоятельной работы и дальнейшего самостоятельного развития.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо Вам за ссылку! Есть теперь с чего начать и с чем разбираться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здравствуйте, весь этот Мир достаточно загадочен, непредсказуем и странен. человек способен на много, но довольствуется малым. А мне нравится жизнь Дона Хуана, мне хочется видеть то, что видел он, идти по его пути, или рядом. Его мир столь широк во всех направлениях, не знает границ, не видно горизонтов. Движение лишь вверх и оно бесконечно. Стремиться взобраться столь высоко, насколько в! Ведь каждый из нас способен на это! Главное не останавливаться, а идти, узнавать и покорять новые и новые вершины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

Что значит "не стремится совершенствоваться"? Преодоление вторых врат сновидения (то, что подразумеваю под результатом) и подход к третьим вратам дает возможность для самостоятельной работы и дальнейшего самостоятельного развития.

 

Для чего Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего Вам это?

Для чего мне что?

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают что будет книга, что там и остались все ключи к тайным знаниям индейцев, что без них человек идущий Путь Воина так и не сможет обрести всего на что поистинне способен.

 

52069dfa2ebd.jpg

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.

Почитайте Макса Фрая, вот уж у кого можно поучиться чудесам :)

Как по мне, весь Фрай вышел из Кастанеды. Джуффин Халли (ДХ), "сестрички" , Хенаро - Мелифаро)) Арендатор - Лойсо. Темная сторона - левостороннее осознание, и т.п.

Лабиринты Фрая вполне можно издавать под названием "занимательный нагвализм"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

Для чего мне что?

 

"Преодоление вторых врат сновидения и подход к третьим вратам дает возможность для самостоятельной работы и дальнейшего самостоятельного развития. "

 

У Вас цель состоит лишь в том, чтоб преодолеть врата сновидения? Ведь когда человек, например идет в магазин, наврядли лишь для того чтоб открыть дверь, вероятно он тому шел что то купить. Вот и я у Вас спрашиваю, зачем это Вам?

 

 

 

 

52069dfa2ebd.jpg

 

Здравствуйте, а что это за книга?

Изменено пользователем Maya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а что это за книга?

 

Это и ключ, и путеводитель в одной книге.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

 

Это и ключ, и путеводитель в одной книге.

 

Любопытненько. Только не очень понятно какую дверь он открывает и куда эта дверь ведет? Поделитесь, куда эта книга открыла Вам дверь, и как я знания из нее могу использовать ?

 

 

Как по мне, весь Фрай вышел из Кастанеды. Джуффин Халли (ДХ), "сестрички" , Хенаро - Мелифаро)) Арендатор - Лойсо. Темная сторона - левостороннее осознание, и т.п.

Лабиринты Фрая вполне можно издавать под названием "занимательный нагвализм"))

 

Я тоже часто слышу последнее время, что многие учение новые это лишь небольшое изминение учения Дона Хуана, тут подправили, тут добавили отсебятины, немного слова заменили, что то убрали, в общем на винегрет похоже. А Вы похоже хорошо разбираетесь в Кастанеде и перечитали всех этих авторов, что такой вывод делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, куда эта книга открыла Вам дверь, и как я знания из нее могу использовать ?

 

Мой первый ник на этом форуме stalkerLeya, но это уже в прошлом.

Эту книгу я прочла лет 7 назад, чтобы найти ответы на некоторые вопросы.

Она помогла мне, как заплутавшему детективу, связать разрозненные догадки.

 

Вы можете использовать знания, содержащиеся в книге, только после её прочтения.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто слышу последнее время, что многие учение новые это лишь небольшое изминение учения Дона Хуана, тут подправили, тут добавили отсебятины, немного слова заменили, что то убрали, в общем на винегрет похоже. А Вы похоже хорошо разбираетесь в Кастанеде и перечитали всех этих авторов, что такой вывод делаете?

Можете бросить в меня тапочком)) но я как раз из тех, кто книги КК воспринимает именно как литературу. А Фрай это вообще фэнтези, хотя по большому счету учением можно сделать все что угодно)). Так что в Кастанеде я разбираюсь лишь с точки зрения влияния на современную нелинейную в том числе литературу, типа Баха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж начал стараться, что мой юмор никто оценить не сможет и я зря стараюсь))))

(Шучу конечно :)

 

Объясните мне дураку, раз уж зашла речь.

Кто сказал, что то, что описывал КК в своих произведениях было на самом деле и что это "реальные вещи" ?

Великолепный психолог - согласен.

Но вот всё остальное - досих пор воспринимаю эти книги, как художественую литиратуру.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон - объясняю тебе дураку.) Шучу, конечно.

 

Опыт может быть обусловлен имеющимися, принятыми описаниями. Это нормально. Поэтому люди имеют самый разный опыт, и остаются приверженцами тех или иных учений, подтверждая опытом те или иные описания, грубо говоря. Это тоже нормально.

Есть опыт выходящий далеко за рамки общего поля, который можно пытаться толковать, понимать, моделировать, соотносить с помощью имеющегося.

Например, у тебя нет того, что позволило бы тебе хоть как-то судить о том, что оставил Кастанеда. Как ты вынужден выносить суждение? Понятно как - исходя из своего опыта, понимания. Чтобы понять, есть ли там что-то, что выходит далеко за рамки того, что мы способны понять из своей данности на этот момент - ты должен до конца пройти этот путь. Но ты этого не сделаешь - у тебя просто нет на это стимула, страсти. Это не твое. А для кого-то эта традиция жива, и у них этот стимул есть. Для кого-то живо и полно силы - христианство.

Поэтому абсолютно по барабану, что ты думаешь о книгах Кастанеды. Они вот о тебе, вероятно, вообще, не думают.)

 

Поэтому вопрос стоит не так - "правда/ложь". Подобные опоры в мире разума еще никого не вывели за границы. Какая разница правда ли написана в библии? Но почему-то на этой земле появлялись люди, которым хватало страсти испытать этот путь.

И вопрос по сути никогда не стоял в том, был ли Иисус, были ли дон Хуан. Есть вещи, в которые человек выбирает верить осознанно. Они более абстрактны, чем факты в мире разума, чем "правда/ложь". Например, что любовь, о которой говорится в евангелиях, возможна... На это отзывается или не отзывается - тело, а не ум, который оценивает соотнося с имеющимся опытом, моделируя. Мир ответил человеку на его жажду. Меняет ведь человека не правда, а что-то другое... Правда то, что Бог есть, и правда то, что Бога нет. И один проживет так, словно его нет, а другой так, словно он всегда здесь. И эта жизнь только для него.

Поэтому твое суждение - просто суждение человека, которому это не нужно, который не готов положить жизнь на то, чтобы разобраться что это за путь... это не страшно, это не проблема. И никто с твоим суждением и его мотивами кроме тебя ничего не сделает.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурак он и есть дурак)))))

Стараться.....не стараться, а бояться))))

Бублик, рад что ты тут, отвечу чуть позже. С телефона не очень удобно.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности