Перейти к публикации

Антидот психтехнологиям


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

такой древний Китай, Шаолинь), закон Кармы и хакер, заблудившийся во времени.

:) :) ;) Прям в точку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

грустно это , потому что означает, что силами людей не справиться ..

Да зачем так грустно. Всё наладится. Сам Создатель - Творец контролирует ситуацию, мощные силы собраны. Земля - планета Богов. Кто позволит расслаблению. Процесс восстановления идёт. Каждый должен помогать, восстанавливая свои силы. (писал ранее о системе управления личность - душа -дух -Создатель.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хазрат Инайят Хан. Мистицизм звука

 

http://lib.ru/FILOSOF/SUFI/HIDAYAT/hazrat.txt

 

Разве не та же самая вещь происходит и с искусством? Мы видим, что один человек идет в картинную галерею, смотрит на различные картины, но замечает только разные цвета и линии. Ему нравится смотреть на них, и это все; он больше ничего не знает об этом. Другой человек, который видит исторический предмет картины, заинтересован сильнее, чем первый, потому что картина сказала ему больше; но есть третий человек, для которого картины - живые.

Картина, которую он видит, которую он ценит, общается с ним. Он читает в ней значение, смысл, помещенный в нее художником; она открывается для него под его взглядом. Таким образом, через посредство картины мысль или идеал одного человека становятся известны другому. Точно также для одного человека музыка является шумом, или, возможно, гармоничной группой нот, или времяпровождением и родом развлечения. Другому она приносит некоторую радость, некоторое удовольствие; он чувствует музыку, предстающую перед ним.

Но есть третий человек, который видит душу исполняющего музыку и дух того, кто эту музыку написал, даже если она была написана тысячи лет назад.

Разве не все разговаривает? Будь то в искусстве, науке или в любой другой форме, жизнь выражает свое значение. Если бы только человек мог понять это, он смог бы понять все. Тот, кто не понимает этого, не поймет ничего; его чувство закрыто; это все равно, что быть глухим. Его чувство общения с вещами притуплено и он не понимает. Но если человек сам не слышит, он не должен говорить, что жизнь не разговаривает; и точно также, если человек не может чувствовать смысл жизни, он не должен говорить, что жизнь не имеет смысла. Слово находится повсюду, и слово постоянно говорит.

Под "словом" подразумевается не только слово, которое слышно ушами; под словом подразумевается все, что передается, что выражается и что приходит как откровение; то, что человек слышит ушами, обоняет носом, ощущает на вкус или касается различными чувствами, - все, что становится постижимым, - это есть слово. Другими словами, миссия жизни состоит в том, чтобы передать что-то, и все, что она передает, есть слово, посредством какого бы чувства человек ни испытывал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это чудесно, как это премудро устроено, что мы, благодаря нашему человечески-земному способу бытия, защищены от взаимного вторжения, опошления и надругательства. Какое благотворное, прямо благодатное значение имеет в этом наша земная «оболочка», наше тело: оно ограждает непроницаемость нашей души, оно обороняет самоопределение нашего духа, оно блюдет тайну личного обращения к Богу и приближения к Нему. Человек устроен «от природы» так, что он может оставаться с Богом наедине; и он был создан таким именно для того, чтобы Господь мог быть наедине с ним. Человек есть личный творческий центр: в нем самом заложена та прочная граница, тот предел, о который сокрушится всякая произвольная коллективизация, противоестественная и противорелигиозная…

Но человеку даны одинокость и самостоятельность совсем не для того, чтобы изолировать его от его ближних или чтобы сделать из него хитроумного интригана, всесветного обманщика…

Чтобы быть искренним, человек должен внутренне найти себя и иметь достаточно мужества оставаться самим собою. Найти себя значит увидеть сердцем свою святыню, прилепиться к ней и подчинить ей свою жизнь. Пока человек не совершил этого, он колеблется между различными возможностями, зовущими его, претендующими на него или соблазняющими его; ни одна из них не имеет безусловного преимущества перед другими, ни одна из них не окончательна, и он может предаваться им и разыгрывать их по очереди. Его сердце не принадлежит «ничему»… Он даже не может понять, что в жизни бывает необходимо быть «таким» и только «таким», и действовать «так» и только «так»…

Человек становится искренним тогда, когда он имеет в своей душе некое священное средоточие, к которому он относится с серьезным и целостным благоговением; когда он в своем жизненном выборе и делании «иначе» не может и не хочет. Тогда он стоит твердо

 

Иван Ильин, "Поющее сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

picture.jpg

(На фото Адольф Сакс и его первый саксофон)

 

И, распахнувши двери чудесам, -

Как влажный ветер, шевелящий дюну, -

Он, саксофон приблизивши к устам,

В раскрытый клюв легко и нежно дунул.

Я. Белинский

 

 

«Только саксофон может передать нежность и страсть, оттенённые сдержанной силой…»

Ж. Бизе

 

 

 

Биография инструмента насчитывает уже сто пятьдесят лет. Саксофон был изобретен бельгийцем Антуаном - Жозефом Саксом, который известен как АдольфCакс. Саксофон можно считать одной из самых больших удач Адольфа Сакса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С. Преображенскому

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы — как истории планет.

У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.

 

А если кто-то незаметно жил

и с этой незаметностью дружил,

он интересен был среди людей

самой неинтересностью своей.

 

У каждого — свой тайный личный мир.

Есть в мире этом самый лучший миг.

Есть в мире этом самый страшный час,

но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,

с ним умирает первый его снег,

и первый поцелуй, и первый бой...

 

Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,

машины и художников холсты,

да, многому остаться суждено,

но что-то ведь уходит все равно!

 

Таков закон безжалостной игры.

Не люди умирают, а миры.

Людей мы помним, грешных и земных.

А что мы знали, в сущности, о них?

 

Что знаем мы про братьев, про друзей,

что знаем о единственной своей?

И про отца родного своего мы, зная все,

не знаем ничего.

 

Уходят люди... Их не возвратить.

Их тайные миры не возродить.

И каждый раз мне хочется опять

от этой невозвратности кричать.

 

1961

 

Евгений Евтушенко

 

Ты когда-нибудь слышал о слепости? - банальности по массовости и уникальности по неизбежности,

 

не смейся и тебя это задело!

скажи мне так,а я проявлюсь...проник,а я все-таки посмеюсь...слышал?

-знаешь же что бред и,черт возьми,прав! вижу и воспринимаю и понимаю и не улыбаюсь

 

нет,улыбнулась,но не от этого

 

и верю

не в слова верю,хотя и в них тоже,верю в дыхание,в хрип,когда,ВЕРЮ!

 

и знаю

 

ЗНАЮ

 

и принимаю...видишь сколько "И" и не одной запятой,провтыкала? ....свойсвеное голосу вопрос упустила нарошно,нет,не тяжелее,ты не прав - свойствено)) не буду,сама же незнаю значения слова "лавировать" подарю себе вечность,плату небу... http://www.sunhome.ru/prose/otvet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

Ой, @RisC, ты собрался читать бездну голодных глаз? сижу, как кошка ,возле норы твоего восприятия. Это стоит того. Когда я прочитала всю серию - у меня тихий ступор был, но когда ее читал мой сын - я наслаждалась его реакциями и оценками. Но больше всего меня потряс краткий анализ в его исполнении - никогда не ожидаешь, что в 20 лет человек так точно почувствует связь. Теперь не реже раза в день у моего сына "зависает" экран, и он вытаскивает еще многое, не замеченное мною, цитируя книги из серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В оный день, когда над миром новым

Бог склонял лицо свое, тогда

Солнце останавливали словом,

Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,

Звезды жались в ужасе к луне,

Если, точно розовое пламя,

Слово проплывало в вышине.

Мы ему поставили пределом

Скудные пределы естества,

И, как пчелы в улье опустелом,

Дурно пахнут мертвые слова".

 

Н. Гумилев

 

 

- Ты написал очень грустную сказку,- сказала жена,

привычно отбрасывая с лица упавшую прядь волос.

Мастер улыбнулся.

- В следующий раз обязательно напишу веселую. Обязательно. В

некотором царстве, некотором государстве...

 

Отвaгa без подвигa - зaбaвa. Это дело богов. Трусость без подвигa - зaботa. Это дело людское. Дело героя - подвиг. Я не знaю для героя другого делa.

Я. Голосовкер "Скaзaния о титaнaх"

 

Я лег нa сгибе бытия,

Нa полдороги к бездне…

В. Высоцкий

 

эпиграфы классные, Летящая
Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Jx1ujoqx8-4

 

 

у принца чудовищный характер )

Изменено пользователем radostleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНЕЖНЫЙ ЛИФТ

 

Все сегодня легко, свежо...Взять хотя бы вон тот снежок,

Тот, что смехом сыпучим жжет

Твой полуоткрытый рот.

Тот, что падает наискосок

На бульвар, на киоск,

На лоток,

На дома,

На забор из досок.

 

Он белее, чем белый конь,

Он свежее, чем молоко,

Он навален до самых стрех,

Он просеян сквозь сотню сит.

Вот уже неподвижно висит,

Это город летит вверх.

 

Город - вверх, мимо снежных сетей,

Город - вверх, на забаву детей.

Мимо снега

Летят фонари,

Окна,

Трубы,

Часы,

Карниз -

Прямо в медленную пургу.

 

Эй, держись!

Не свались

Вниз!

Там все тоже в снегу!

В снегу!

 

Если ты сегодня счастлив,

Я возьму тебя в снежный лифт.

 

Д. Самойлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа анти информационщик.

http://www.youtube.com/watch?v=BcIpEXXiFFk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа анти информационщик.

 

это абсолютно крайняя мера и по сути - разгерметизация, обнаружение применения технологий. Пситехнологии изобрели , чтобы добиваться желаемого без применения оружия фактического, типа - "сами, все сами"

 

– Известно, что киты общаются между собой. Существуют даже исследования, которые демонстрируют, что сигналы – различные звуки, которые они издают – обозначают определенные явления, события. Как это соотносится с человеческим языком? Можно ли звуки, издаваемые китами, назвать словами, или это только гипотеза?

– Исследования акустической коммуникации китов и дельфинов, которые проводятся последние 50 лет, позволили выяснит много нового про этих животных. Да, действительно, у некоторых, во всяком случае, дельфинов имеются так называемые индивидуально-опознавательные сигналы, означающие примерно: «это я, дельфин Вася, из рода Пупкиной». Впрочем, этот факт был давно известен и очень ярко описан нашими замечательными исследователями, академиком Алексеем Яблоковым и профессором Всеволодом Бельковичем не только в научных статьях, но и даже в детской книжке, изданной в конце 60-х гг. 20 века, «Путешествие дельфина Гука».

Безусловно, у китообразных имеются и другие сигналы, некоторые (щелчки и их серии) сугубо функциональны и помогают устанавливать расстояние до добычи, оглушают ее, другие издаются во время опасности, третьи перед охотой. Вот только слова и предложения ученые пока в этих сигналах обнаружить не могут. Возможно, это дело времени.

– Могут ли киты разных видов общаться друг с другом? Или у каждого свой язык?

– Так называемые «диалекты», то есть присущие только данным животным конкретные сигналы и их последовательности, есть не только у разных видов, но и у животных разных экологических типов и разных популяций.

XlyR78bU.jpg

Например, так называемые хищные касатки, охотники на тюленей и других дельфинов, более молчаливы и издают иные сигналы, нежели их рыбоядные собратья – шумные и эмоциональные.

В тоже время совсем недавно было обнаружено, что дельфины могут пытаться имитировать сигналы других видов. Так, гвианские дельфины при встрече с крупными и агрессивными атлантическими афалинами, не упускающими случай наподдать более мелким собратьям, издают крики, имитирующие угрожающие сигналы афалин – видимо, чтобы отпугнуть последних.

– У Рея Бредбери есть рассказ «И грянул гром». Возможно именно с него пошел термин «эффект бабочки». А если говорить об «эффекте кита». Какую роль киты играют в экосистеме моря? Каким будет мир, если китов не будет?

– Киты и дельфины занимают верхние этажи экологической пирамиды. По тому, насколько много этих животных, как они выглядят, здоровы ли они, легко судить о состоянии здоровья всей океанической системы. Вместе с тем, поскольку любая экосистема – это система с обратной связью, где все элементы (в данном случае, животные) так или иначе связаны друг с другом (ведь умирая, киты дают пищу огромному числу других организмов, которые, в свою очередь, влияют на третьи и т.д.), так вот именно потому, что экосистема - это именно система взаимосвязей и взаимозависимостей, гибель любого из ее элементов может непоправимым образом сказаться на всей конструкции. Пример из строительства: дом, у которого сорвало крышу, гниет и разрушается значительно быстрее. Ну а мир без китов и дельфинов я даже представить не могу.

И.Затевахин ( http://old.rgo.ru/2011/03/i-zatevaxin-ne-mogu-sebe-predstavit-mir-bez-kitov-i-delfinov/ )

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это абсолютно крайняя мера и по сути - разгерметизация, обнаружение применения технологий. Пситехнологии изобрели , чтобы добиваться желаемого без применения оружия фактического, типа - "сами, все сами"
пуля -информация.

снайперская винтовка -скальпель, лазер в микро хирургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Летящая

Лу, Риск.... Даже не знаю - наверное стоило бы в Науку судьбы - Дзену бы понравилось. Найдите олди генри лайона - серию - нам здесь жить. В 98 году так точно описать происходящее сейчас ... Я олди много лет читаю, но каждый раз раскопав новую (старую) книгу - тихо падаю в обморок. На этот раз на вопрос - что происходит - скачала нам здесь жить. Даже место действия - то самое (территориально). И факктологическая цепочка.... Интересные дни нас ждут, судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я читала) это двухтомник, даже пару раз, уже не раз вспоминала роман этот.

 

А Бенедиктова "Войну за Асгард" читала? ММ, конечно, стиль другой и все такое, она более детективно-разведчицкая, будет настроение почитай

http://tululu.org/b40824/

 

http://youtu.be/2NLkc8FvXsw

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности