Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Охотники За Сокровищами

Сообщений в теме: 851

#841 Чудо

Постоялец

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:43

Сегодня выкладываю практики Великой Северной Традиции по теме Сказочная реальность...Те самые сказки,которые мы с вами разбирали,оказалось,звучат иначе...
Все помнят начало сказки "...на Море-океане,на острове Буяне..."?Так вот это не начало сказки,а заговор,который помогал активировать энергетический "росток"...А зачем и куда это росток сеять смотрите здесь))

Вторая практика помогает избавиться от некротических и иных негативных привязок.

Третья рассказывает о "трех из ларца,одинаковых с лица"...))) И чем эти двое могут помочь в жизни...)

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#842 Чудо

Постоялец

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:20

Встретила еще один взгляд на сказки и их расшифровку.Заключается он в том,что в сказках была зашифрована наука.В том числе квантовая механика...которая существовала задолго до ее нового открытия.В пример можно привести Левшу,который подковал блоху...
Выглядит это так.
Возьмем такое известное "3х9 царство".О нем было много догадок.А вот так оно выглядит с точки зрения квантовой механики.
Существуют 9 космических законов в материальном пространстве.Исполнение.
Так же 9 комических законов существуют в бардо пространстве(пространстве идей.)..
Еще 9 космических законов существуют вне материальном пространстве.Это проект.

Если схематически обвести их кружками,то получается как раз е Три Чана,в которых должен был искупаться Иван-Царевич.Кипяток-материальный мир.
Не материальный мир-студеная вода.
Молоко-пространство идей.
Не законы существуют одномоментно.Как Идея-Проект-Исполнение.Не хватает еще Наблюдателя...

Не правда ли,напоминает принципы Квантовой Механики?

Ведь именно там,в квантовой механике существуют 3 вида элементарных частиц и ,при наличии Наблюдателя,на них строиться все модели.

Еще одна интересная трактовка...
Если вспомнить о Кощее бессмертном.
Смерть его была на конце иглы...А чем была игла в мире научном?
Ось Духа-это нисходящий и восходящий потоки,пронизывающие человека.Верхний луч "иглы" будил,нижний от Земли питал.Это и есть та самая "игла".Интересно,что в трех вышеупомянутых мирах такие "иглы" тоже существуют.Вместе эти "иглы" образуют сферу-то самое Яйцо Кощея.Внутри которого располагается Золотой Луч или в некоторых текстах-Золотой Царство....

Вот так и задумаешься...))
Поблагодарили 4 Форумчан:

#843 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияЧудо сказал:

Ось Духа-это нисходящий и восходящий потоки,пронизывающие человека.Верхний луч "иглы" будил,нижний от Земли питал.Это и есть та самая "игла".Интересно,что в трех вышеупомянутых мирах такие "иглы" тоже существуют.Вместе эти "иглы" образуют сферу-то самое Яйцо Кощея.Внутри которого располагается Золотой Луч или в некоторых текстах-Золотой Царство....

Иллюстрация Алекса Грея

Изображение
Поблагодарили 2 Форумчан:

#844 talkingP

Собеседник

• Знак зодиака:Стрелец

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:51

Спасибо за интересные мысли, Чудо.)
О Кощее бессмертном и его смерти.) Интересно, какая часть иглы его "убивала"? Та, что "будила" или, та, что "питала"?)
А если серьезно, то чем являлся на Ваш взгляд сундук? Что это такое?

#845 Чудо

Постоялец

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияLegenda (13 Декабрь 2017 - 10:19) писал:

Иллюстрация Алекса Грея

Изображение

В Великой Северной Традиции есть практика "Работа с хвостом"(Выложу ее сейчас).Там как раз рассказывается о двух "хвостах",который вращаются как бы по кругу,но в разных направлениях.Я пыталась ощутить "хвосты" и поняла одну вещь...Это не совсем круг..."Хвост" снизу и сверху прокатывается по верхней и нижней части тора,который образуется полем человека.И если посмотреть на иллюстрацию на правые изображения,то как раз видно эти самые верхние "круги".

Просмотр сообщенияtalkingP (21 Декабрь 2017 - 19:51) писал:

Спасибо за интересные мысли, Чудо.)
О Кощее бессмертном и его смерти.) Интересно, какая часть иглы его "убивала"? Та, что "будила" или, та, что "питала"?)
А если серьезно, то чем являлся на Ваш взгляд сундук? Что это такое?
Думаю,та,что питала.Потому что разбуженный Дух убить не возможно)).Но вот отключить от питания в данном конкретном измерении и лишить материального тела-вполне.
Про сундук интересно...Не думала еще об этом.
Давайте рассуждать)
Если Дерево-это Родовое Древо,на ветвях которого висит сундук,а в некоторых учениях его считают даже Древом Мира,то сундук,как Хранилище ,на мой взгляд,может изображать...ну,скажем, хранилищем генной информации(тело и Душа).А дальше -яйцо.С которым более -менее разобрались.И сама Игла.
Поблагодарили 2 Форумчан:

#846 talkingP

Собеседник

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:39

Про "сундук".) В сказках о Кащее Бессмертном речь идет о "Пути Гермеса". Этот "сундук" можно найти в одном из клипов Милен Фармер. "Сундук", как некий этап этого "Пути", и об этом нам показывает Милен. В самом видео можно найти много всяких символов, которые "сопровождают" философа.

#847 Чудо

Постоялец

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:30

talkingP,очень ждем продолжения Вашего рассказа.).

#848 talkingP

Собеседник

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:45

В своем видео Милен показывает все то, что происходит с философом на Пути Гермеса. Сам Гермес в этом видео в роли фокусника. В клипе можно увидеть старшие Арканы Таро. Начинает свое "представление" Милен с 0 Аркана ( Шут ).
О "сундуке". О нем можно найти информацию в Евангелии от Фомы. Ст 27 ....." и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону...." . Еще, о нем говорит нам апостол Павел в своем письме к Ефесянам, говорит, как и Фома, не явно. "...чтобы вы, укоренные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполнится всею полнотою Божией." ( Еф. 3:14-19 ).
Конечно, ни о каком "сундуке" речи не идет. Это просто символ, который обозначает все то, о чем я рассказал выше. Милен Фармер сделала это гораздо лучше.)

#849 привет

Собеседник

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:12

Приветик, Чудо!)
Это я -Сероглазая в прошлом.

Со Старым Новым годом, Чудо)!!!

Изображение

#850 привет

Собеседник

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:04

Конструктор, приветствую!!!!)))
мне очень приятно!)
Рада вас видеть!)

#851 привет

Собеседник

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:20

Не все то золото, что блестит.

Чудо,

расскажу тебе секрет как так получилось, что именно все мои сообщения были удалены на форуме (http://ezoteriklove.ru/index.php )
где даже спам не удаляется, а переносится и складывается в отдельном разделе.

Есть так называемое АВТОРСКОЕ право, по которому, если автор указал кому-либо удалить его авторское с инет-ресурса, то владелец инет-ресурса сразу удаляет, т. к. понимает , что такое авторство. Если же владелец инет-ресурса стал в позу, то автор имеет право обратиться в суд — в суд России, например. Соответственно, это статьи ГК, порой УК РФ, уж точно денежные штрафы.

Когда Олег (он же Альтаир), разместил у себя на форуме авторскую статью одного из переводчиков в гомеопатической сфере, которая по её публичной договорённости дала согласие на размещение своих переводы по гомеопатии ТОЛЬКО на форуме одного из гомеопатов. И там же любит пастись Олег (он же Альтаир). И по своей обычному поведению Олег размещает у себя форуме авторскую статью, при этом рассказывает о своём офигенном величии в гомеопатии, и как ничтожны и ничего не знают такие, как та же переводчик и сам тот гомеопат. Как обычно.

А я уже не раз именно с этим переводчиком имела честь общаться как раз по авторскому праву, когда та публично писала, что она против того, чтобы её статью разместили на каком-то форуме (напомню тебе, что я пришла с гомеопатических форумов, где ранее активно общалась,).
Вот я и дала ссылочку на гомеопатическом форуме автору статьи, чтобы она сама решила - ведь это её перевод - это её честный труд, её кусок хлеба., репутация. Когда Альтаир стал привычно позорить очередное имя в гомеопатии, вместо благодарности, я просто дала возможность этому автору выбрать -нужно ли ей, чтобы её имя использовал для реализации такой, как Альтаир.

Само собой, Олег (Альтаир) решил этот вопрос как:
в связи наличием его собственных известных и постоянных отзывов о всех гомеопатах, Олег бегом удалил ВСЕ СВОИ сообщения!

Вообще, мои все сообщения были удалены первым.
Как выяснилось потом— это сделал второй админ, не договариваясь с Олегом.
Затем в течение суток -то есть не сразу и не вместе с моими, Олег удалил свои.

Ты же смешала Божий дар с яичницей, публично написав о «через постель».
Да, третьей по счёту были удалены сообщения Кхалиси - когда уже все увидели, что Олег умыл руки (удалил все свои сообщения).

Совесть — это духовная составляющая славянского народа.
И я обращаюсь к твоей совести, Чудо.

Если ты позволила себе публично написать «о через постель» о нас обеих с Кхалиси , то у меня то другая история - АВТОРСКОЕ право, описанная мной выше.

Если твоя совесть ещё жива в тебе, давай, ты всё-таки принесёшь мне лично публичные извинения на том форуме за искажение моего образа , за позор, за оскорбление.
Вот такая простая непростая практика — попросить прощения, принести извинения.

Кроме того, ты сама о себе на форуме рассказывала (есть цитаты твои), что ты - гражданская жена Олега (Альтаира) , что уж точно подразумевает наличие постели в твоих собственных отношениях —(слово "жена" это вполне подразумевает).
Это называется — ШОРЫ.
В общем, если у тебя самой есть (была) постель с Альтаиром и ты дружила с Кхалиси, которая в то время демонстрировала публично отношения со вторым админом того форума, то у меня совсем другое, повторяю — вопрос АВТОРСКОго права.

Это вообще нормально принести извинения за оскорбление ( а это было оскорбление). Это очищение.

Кроме того, этим ты сделаешь маленькое доброе дело.
«Я вам сейчас открою страшную тайну. Мы рождены для маленьких дел, не для больших. Мы рождены для МАЛЕНЬКИХ ХОРОШИХ ДЕЛ! Почему все так страдают по поводу своего предназначения? Потому что все думают, что они рождены для огромных дел. И ждут эти огромные дела, но они что-то не приходят.
Чтобы стать счастливым нужно только одну вещь про себя узнать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми. Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать...
Это и есть наше настоящее предназначение! »
(В.О. Рузов)

Сделала ты (оскорбила меня ) , тебе и исправлять — н-р, Иван-царевич бросил в огонь шкурку лягушки, потом ходил выручал (ты то по сказкам знаешь).

Кроме того, украсишь тот форум этим .

Ссылочку кинь сюда, плиз -что дело сделано. Дело совести. Доброе, хорошее дело.

#852 Iris

Завсегдатай

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:16

привет, для выяснения личных отношений существует личная почта. Вы публично трясете своим и чужим бельем, за их спинами, в теме своей подруги, в которую она вложила силы и время. На страницах этого форума Ваше имя не упоминалось вообще. Где Ваша совесть?

Чудо, тебе решать, убрать "это" или перенести в пикник. Не сделала это сразу, т.к. вы обе считали себя подругами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru