Перейти к публикации

Фоторепортажи


Гость Данутик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крым можно смотреть бесконечно... :)

 

Чуфут кале...

3d9e3bb24292.jpg

0c817fbf3bb9.jpg

 

Севастополь

8b77da803c22.jpg

 

дикий пляж в казачьей бухте

60dc16a8f0e8.jpg

e8a8862cf671.jpg

 

Бахчисарайский дворец

486935847677.jpg

 

вид на Ялту с Ай-Петри... мне она приснилась за год до первой поездки...

1bdd2eb2aed0.jpg

 

а это тоже Ай-Петри

b24cb0fdef53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за фоторепортаж, Iris, очень красивые пейзажи!

А вы тоже не в одном городе останавливались? По Крыму каталисьна машине или экскурсиями?

 

Севастополь отозвался родным))) Я в нем каждое лето один месяцок в детстве торчала - дядя там живет. Жарко, но запах моря, персиков и сосны... Сказка. Как духи в памяти всплыл букет запахов Крыма...

 

-------------

 

Мне не понравилась такая сжатая тема с таким скромным названием "фоторепортажи"((( Ужос.

Такие ОБАЛДЕННЫЕ красоты, такие яркие фотографии и так сжато... И всё как-то в куче... И как-то суховато....

Уж простите за честность)))

Я сюда не помещусь со своей поэмой о поездке по Краснодарскому Краю, я отдельную тему создам.

Там текстового сопровождения только на 2 тома))) Не то, что фото)))

 

А фотки я лично ложу вот на этот хостинг - http://firepic.org/

Не знаю надежный ли, но на радикал многие админы форумов просят не заливать и я нашла альтернативный.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайчи,

 

Вам кто-то предложил сюда фотки разместить? (Я искренне интересуюсь)

 

Все-то вы выдумываете про плохую тему :)

 

 

.

 

LWqyrPR3atk.jpg

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам кто-то предложил сюда фотки разместить? (Я искренне интересуюсь)

Вопрос явно с подвохом. Ну поясните мне тогда в чем я ошибаюсь. Тема находится не в разделе "авторские вселенные", а значит, насколько я знаю (а я допускаю, что знаю не всё) автор темы не ее хозяин, тема как-бы общая. Что и подтверждают репортажи многих форумчан в этой теме.

Я не видела, чтобы кто-то спросил разрешения у вас на размещения сюда фото, собственно и не просила его сама.

 

Опять же, смотрим ваш первый пост -

 

В чате мы часто делимся собственными снимками окружающих нас красот. И явно есть чем поделиться: что видами севера, что Красноярских столбов. Предлагаю свои фото публиковать здесь.

 

Выделенное нельзя считать предложением разместить сюда фотки? Оно распространяется избирательно?

Я тоже вполне искренне интересуюсь)))

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как раз за.

 

Просто тема лежала где-то далеко и вдруг поднялась с нежеланием в ней что-то размещать.

Будто на вас было влияние извне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы тоже не в одном городе останавливались? По Крыму каталисьна машине или экскурсиями?

 

мы остановились в одном месте, и оттуда уже делали вылазки по местным окрестностям на такси... в Ялту и на Ай-Петри я ездила к Ольге в гости, встретили они меня потоком воды, в горах был тааакой дождь, что не помог даже Ольгин зонтик... но ничего, даже ни разу не чихнула :)

 

@Данутик, сиреневый закат это нечто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тема лежала где-то далеко и вдруг поднялась с нежеланием в ней что-то размещать. Будто на вас было влияние извне

Данутик, мне поисковик по форуму даже эту тему не показал. На запрос "путешествия" он выдает мильён тем исключительно с астральными путешествиями. Эзофорум, однако))) И потом уже по наитию я пошла искать сама. Удивилась, что все отчеты вместе. Для меня это - как все выставки в один зал запихнуть. Допускаю, что это только мое восприятие влияющее только на мой выбор. Все проще, я созрела перелопатить детсятки гигов фото, оживить в себе эмоции путешествия и искала место заземлить идею.

 

Мысль о том, что меня на поиск (кстати не такой уж и давней темы) и критику могло сподвигнуть внешнее воздействие - могла возникнуть только на эзофоруме)))) На цветочных или мамочкиных форумах, объяснили бы чем-то другим))))

 

Я хотела что-то сюда запостить, пару фотографий, но вот так резко и не найду чего-то локального, эпизодического.... Может со временем и срезонирую с этой темой.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Т.н. дырявое облако :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... а еще я наблюдала квадрат... поразительно было то, стороны ровными и правильными и облака были темными и тяжелыми... в общем, дырка была знатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в этом году снова отдыхала в Крыму... погода баловала...

 

746f8ed218c2.jpg

3c83db86e1dd.jpg

50553fe9f953.jpg

9ebb37b623c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Моя работа для фотофестиваля "Экомания".

 

.11c43049c38a.jpg

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Словно чей-то дух освободился..

 

lW2l92QA2s4.jpg

 

увидети ли?)

 

TXFmwUAtW1I.jpg

Изменено пользователем Минус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Остров Схирмонниког или Кинда-дза-дза по голландски.

 

Летняя погода в этом году у нас довольно специфическая,впрочем как и везде.Но в свое время при переезде на юг мы учли все нюансы и можем позволить себе купаться как в озере и горной речке нашего городка,так и быстро выбираться на море,не говоря о походиках по всему краю.Как раз недавно,будучи на море и гоняя крабиков после купания на искусственном, отсыпанном камнями кусочке пляжа побережья вспомнились мне бескрайние,ровные,естественные песчанные пляжи острова Схирмонниког (Остров серых монахов) в Нидерландах,который мы посетили пару лет назад,будучи в гостях у друга:  можете посмотреть про остров здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Схирмонниког.Друг наш,зная нашу страсть к походам, хотел чтобы мы поплыли на какой нибудь необитаемый остров  с ночевкой в палатке,мол голландцы как туристы ходят туда как бы смотреть на дюны и ватты (отмели).Но их серое холодное море с горько противной и мелкой водой нас не очень прельшало и он тогда сооблазнил нас квакающим пивом на хоть и маленьком,но обитаемом острове--так мы вчетвером и попали на Схирмонниког.

Это фото уже я выставлял на этом форуме,но врядли кто то догадался,что целью его было не море,небо и солнце показать,а небольшой плоский островок на горизонте-над ним солнечные лучи приобретают дымчатый оттенок.

 

20180919-170138.jpg

 

Приплыли на пароме,остров плоский с возвышенностью,на пристани многие арендуют разные велосипеды и вперед--хоть вокруг,хоть в центр осматривать фишки острова.Мы взяли сдвоенные велики,недалеко от пристани было большое поле ваттов (по нашему отмель),на вид просто грязь и покатились вокруг в сторону побережья.

 

IMG-20180919-105243.jpg

 

Сьезд с возвышенности в несколько метров над уровнем моря в сторону песчанного пляжа берега моря был посыпан сеном,ветра тут нехилые,видно чтобы песок меньше по острову разносило.Сама возвышенность с левой стороны острова проросла травой,кое где с кустами дикой облепихи и ягоды,которую мы на моей малой родине называем типа ложной ежевикой:она сьедобная и была поспевшей,имела кислосладкий вкус--приезжие туристы с удивлением смотрели как мы ее уплетаем.

 

20180919-114148.jpg

 

Ближе к берегу мы наткнулись на масенькие песчанные дюны поросшие травой и цветочками.

 

IMG-20180919-1128.jpg

 

И вышли на огромный ровный пляж по которому ветер гонял струи песка--и нам всем вспомнился фильм Киндза-дза-дза почему то.

 

IMG-20180919-113337.jpg

 

IMG-20180919-113550.jpg

 

Проходящие мимо  чатлане немножко с недоумением,но больше с интересом  посмотрели как приезжие пацаки сделали им "ку".

 

IMG-20180919-113832.jpg

 

Посмеявшись и покривлявшись от воспоминаний фильма,на другую сторону острова мы решили прокатиться через центр.И повстречались с одной из фишек острова--женщиной кучером.

 

20180919-153903.jpg

 

Потом мы сели в кафешке попробовать еще одну их фишку--квакающее пиво с одноименным названием:из бутылки мы заливали пиво в посуду специальной формы с деревянной ручкой и ее форма реально квакала при поглощении,когда достигался определенный уровень содержимого.

 

IMG-20180919-15033.jpg

 

Далее мы вышли на самый высокий холмик с маяком и домиком с соломенной крышей-это была окраина острова и многие домики видно для туристов были покрыты крышами из соломы,чтобы больше соответствовать духу острова.

 

20180919-12022.jpg

 

Затем мы поехали на их официальный пляж на другой стороне острова,типа раз приплыли,то надо и поплавать.Вот как он выглядел.

 

IMG-20180919-131633.jpg

 

IMG-20180919-131613.jpg

 

Море было мелкое и хоть отошли далеко,увы глубина была всего по пояс.

 

IMG-20180919-131710.jpg

 

На прощание пробежались вдоль берега--вот это делать было приятно,так как периодически попадались молоденькие местные особи женского пола,которые почему то купались в неглиже.😀

 

IMG-20180919-132058.jpg

 

Вот такие были наши воспоминания об этом островке.Фотки вроде  про него  и в иннете можно посмотреть,но я постарался передать наше впечатление.🙂

Изменено пользователем Челентано
  • ДарюБлаго! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

                Прибрежный городок в Италии Порто Венере и его достопримечательности.

Эх,как хорошо ,что есть подобные темы на форуме,можно оторваться от занудства всяческих эзотерических и не очень обьяснялок.Вчера мы вернулись с моря и теперь до конца августа врядли туда сунемся,так как даже в будни можно попасть на пробки на трассе.Так как наш городок всего в 50 км от моря,то мы как местные чаще посещаем ближайшие от нас поселки,такие как Джубга,Архипо-Осиповка,Новомихайловский,хотя в режиме похода можем заехать как в Кринницу с Геленджиком с одной стороны,так и в Лазаревское с его поселками с другой.Я это к тому,что в прошлом году путешествуя по Европе на машине нашего друга (он живет в Нидерландах,и в позапрошлом году мы катались по Голландии в основном на поездах,пароходах и великах,однако ему пришлась по душе наша идея попутешествовать по Европе на машине и он успел выучиться,сдать на права и купить машину к нашему приезду на следующий год--это все делалось за его счет,так как наши желания совпадали с его возможностями,а не с нашими😀),мы посмотрели на приморские поселки и города в Хорватии,Черногории,Словении и Италии--так вот там море СИНЕЕ,а у нас ЗЕЛЕНОЕ со всеми его оттенками.Ну и там живопись в основном ,а у нас часто ...  вообщем над этим надо поработать,чтобы там не свистели о патриотизме,так как у них куча бухт,заливчиков,полуостровков и островков прибрежных,которые часто прекрасны сами по себе,а  в Черном море подобного мало.

Итак мы вышли из горного массива и мчались по хайвею вдоль побережья в Италии,когда стало вечереть.Выбрали ближайший город на побережье и свернули к нему на ночевку в автокемпинг-это оказалось в городе-порту Ла Спесиа.

 

IMG-1660.jpg

 

Однако оказалось что это автокемпинг для автодомов,а не машин с палатками как у нас.Пришлось срочно соображать что делать,и тут отозвался свободными местами хостел в этом самом городке Порто Венере,торчащий в конце нашего маршрута--ну мы и двинулись туда,хотя в палатке было бы в разы дешевле.Вообщем доехали в 11 ночи, с трудом припарковались и пошли искать хостел.Хозяйки там уже не было,но по телефону она сказала,чтобы мы сами взяли ключи на рецепшене и заселялись,а утром,мол,разберемся.

На следующий день перед нами была вот такая картинка--тут попробую разместить панорамное фото,может получится,так как вроде разобрался с хостингом.

 

IMG-20190826-102548.jpg

 

Короче оказалось,что разместились мы в историческом здании,перед которым была площадка с каменными перилами с которого и сделали этот снимок.А такие виды были видны из окошка столовой,в которой мы завтракали на следующее утро--на карте видно,что этот городок расположен на полуострове,замыкающем вместе с расположенным напротив островом вход в бухту.Отсюда и крепость с церквями и оборонительные сооружения.

 

20190827-200034.jpg

 

IMG-20190826-124353.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Челентано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то быстро кончилось время редактирования,наверное долго колупаюсь.🙂

После завтрака в прекрасном распоряжении духа мы пошли искать место для машины и нашли подземную парковку-она была ближе к внутренностям бухты,где мы нашли неплохой пляж напротив какой то большой гостиницы.Везде были припаркованы катера и яхты,что у нас встретишь нечасто.

 

IMG-20190825-200200.jpg

 

IMG-20190825-200850.jpg

 

Но нас тянуло покупаться ближе к открытому морю и мы пошли в сторону выхода из бухты,где на большуших камнях загорали отдыхающие,а море было такое синее и прозрачное,что даже не верилось.Там,конечно, были перила и огороженная зона для купания,но мы по недоумию,ну или от радости рванули прямо в пролив под проплывающие кораблики.

 

20190826-110328.jpg

 

Вскоре нашему дежурному по берегу сказали,что купаться там где мы это делаем нельзя,могут оштрафовать и мы пошли искать другие места в конец полуострова.

 

IMG-20190826-104855.jpg

 

IMG-20190826-115824.jpg

 

Так мы смешались с отдыхающими и туристами и потихоньку начали взбираться по лестнице поближе к крепости.

 

F1b046c8-7e72-49a6-adc3-1ae458658ed7.jpg

 

И тут нам как начало везти: мы наткнулись на это.

 

IMG-20190826-120355.jpg

 

А так все это выглядело в натуре:прямо купайся-не хочу.

 

IMG-20190826-120620.jpg

 

IMG-20190827-154418.jpg

 

Тут позади нас справа в скале темнеется вход в тот самый грот Байрона.

 

IMG-1272.jpg

 

Так выглядит вход в грот Байрона,если подняться немного выше.

 

IMG-20190826-120835.jpg

 

За этой частью крепости справа и спряталась вся эта бухта с гротом Байрона.

 

IMG-20190826-121732.jpg

 

Продолжение следует.

 

 

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошелся по интернету насчет местечка в который мы вот так с кондачка попали и оказалось,что это один из райских уголков Италии,даже охраняется ЮНЕСКО--мы там были с 25 по 27 августа,то есть в разгар сезона и нам повезло,что были свободные места в хостеле--вот здесь в конце даже видео есть,можете тоже побалдеть  https://по-европе.рф/портовенере/ .😀

Да,классно все таки когда везет,особенно если ты об этом даже не знаешь.Короче отплавались в этой уютной бухточке,даже в грот Байрона заплыли,но ничего интересного там не нашли и решили пойти выше в сторону замка Дориа.В конце бухточки наткнулись на памятник рыбачке,ждущей моряка с плавания,перед ней горели свечи,указывая путь вместо маяка.

 

IMG-1336.jpg

 

Где то с этого места стал проявляться "эффект замка" как я это называю: гуляя по замкам,монастырям,крепостям,возле старинных зданий или просто по узким улочкам старых частей городов я заметил как время как будто замедляется,шаги становятся медленнее,и даже мысли останавливаются -- какое то межвременье проникает внутрь и вытесняет всю суетность современности.Мы поднялись к подножию замка и я оглянулся на бухту с церковью Сан-Пьетро еще раз.

 

IMG-1352.jpg

 

С этого места стены замка выглядели вот так.

 

IMG-20190827-160057.jpg

 

Призамковая территория оказалась на удивление уютной и даже обжитой,людей почти не было,небольшое кладбище при нем мы заметили только когда вошли в какую то открытую дверь.

 

IMG-20190827-160605.jpg 

 

С этого уровня открывались прекрасные открыточные перспективы на городок и мы даже увидели здание своего хостела--тут он слева от розового домика.

 

IMG-20190827-162913.jpg

 

Даже открылся вид на собор святого Лаврентия сверху.

 

IMG-20190827-160947.jpg

 

Тут вид прямо из под стены замка-внизу уютная рощица,где мы просто передохнули,а местная семья с детишками устроила пикничок.

 

IMG-20190827-161417.jpg

 

Еще выше открывается вот такая панорама.

 

IMG-20190827-160222.jpg

 

Потом такая.

 

IMG-20190827-162639.jpg

 

И упс:вход на верхотуру замка оказался платный,так как там был музей замка.Мы решили на эти деньги вечером поужинать в местном ресторанчике и музей так и не посетили.

Спускались в город мы уже в сторону центра  по узким улочкам как оказалось вполне жилого еше призамкового квартальчика,на некоторых дверях которых были обьявления о сдаче.

 

IMG-20190827-160316.jpg

 

IMG-20190827-162921.jpg

 

IMG-20190827-163039.jpg

 

Кстати,за этими каменными стенами скрывались вполне себе уютные и зеленые маленькие дворики.Так потихоньку мы спустились вниз и оказались в городе.

 

IMG-1367.jpg

 

IMG-20190826-124637.jpg

 

Снимки не айс,конечно,снимали на мыльницу и телефон,но было хорошо.А вечером нас ждал ужин в ресторанчике,где какой то ансамбль играл аж с полудня.Местное пиво под мидии и какие то закуски,королевские креветки и свежепойманная рыба с пастой (так они называют ихние макароны с анчоусами и не только) --таким было наше меню в тот  вечер.

И на прощание--по этой лестнице мы спускались с нашего хостела все это отведать,потом погулять,еще раз выпить кофе и послушать живую музыку.

 

IMG-20190826-124637.jpg

 

Извиняюсь,не ту фотку вставил:

 

L20190827-202322.jpg

 

В тот раз мы успели побывать в 10 странах Европы,где нравилось останавливались на пару деньков,как в Порто Венере.Были планы и на этот год,но коронавирус с своим карантином все это,конечно, расстроил,увы.🙂

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Челентано
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности