Перейти к публикации

Флористика - искусство от "цветочных" людей


Kassiopeia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Флористика активно развивается в настоящее время. То, что можно сделать из цветов - просто неповторимо по восприятию, многранно по образам и очень захватывающе для творческих людей.

Я работаю флористом-дизайнером, и хотела бы показать много чего удивительного и необычного, рассказать и просветить по флористике всех желающих, кому будет интересна эта тема)

 

Один из влиятельных флористов на сегодня Араик Гастян часто устаивает помпезные цветочные шоу, в которых работаю много людей и используют много цветов...

 

c97oaf08.jpg

 

azlxkrkp.jpg

 

gcm57xad.jpg

 

платье украшеной одной из дорогих орхидей Ванда

 

y1ds8wx2.jpg

 

Букет с живыми бабочками от Славы Роско

 

6hcymane.jpg

 

Дмитрий Скутин и его каменный букет

 

92fo83b8.jpg

 

Кое-что из авангардной флористики...

 

f691n0my.jpg

 

6l2oygbw.jpg

 

s2t7odny.jpg

 

Добавляйте в эту тему все, что вам захочется касательно цветов)

Изменено пользователем Kassiopeia

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветочный галстук! это же гениально! теперь и женщины мужчинам могут цветы дарить, хоть бы и на 23-е февраля...

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что мужчинам надо дарить цветы! а если они не любят банальные букеты, значит, украшать цветами хорошие мужские подарки, или подходить к этому творчески. Чувство красоты не чуждо и мужчинам!

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я вообще считаю, что мужчинам надо дарить цветы! а если они не любят банальные букеты, значит, украшать цветами хорошие мужские подарки, или подходить к этому творчески. Чувство красоты не чуждо и мужчинам!

Ещё как не чуждо мужчинам чувство красоты))) - они любят самое красивое - женщин! )

 

И ещё о разной красоте.)

Рассказывают, что в Швейцаpии, в Альпах на одной из гоp висит объявление на тpех языках. Hа фpанцузском: ``Любители веpшин, пожалуйста, оставьте гоpам их кpасоту`` . Hа английском: ``Пожалуйста, не pвите цветы``. Hа русском: ``Цветы pвать запpещено!``

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О цветах и горах)) и, кстати, прекрасном подарке, и от мужчин тоже и для мужчин тоже - побывать вместе в таких горах, а потом будить приятные воспоминания, в том числе каким-нибудь букетом, украшая будни яркими красками общего приятного интереса, тем самым укрепляя отношения.

горы "неАльпы"

 

snow-mountain-flowers-1-1-s-307x512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я ходить научился, чтоб к тебе приходить.

 

Говорить научился, чтоб с тобой говорить.

 

Я цветы полюбил, чтоб тебе их дарить.

 

Я тебя полюбил, чтобы жизнь полюбить."

 

Р. Гамзатов

 

А это неРасулГамзатов пришёл и дарит цветы.))

x_83b5c588.jpg

 

Ещё очень красивые платья флористические платья, на мой вкус.

x_0116aeb1.jpg

x_debf19ae.jpg

x_ed3c3d97.jpg

x_8e098355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциация с лесной нимфой, правда ещё и с каким-то мюзиклом тоже, возможно, который может появиться, глядя на готовый костюм для одной их героинь

x_9c7311a6.jpg

 

А по преданиям в древности жила была лесная нимфа Герба, которая была настолько прекрасна, что не то что юноши, даже!! девушки восхищались ею. В какое-то время, устав от повышенного внимания к своей персоне, Герба пожелала превратиться в скромный, неприхотливый дикий цветок - Герберу.

Интересно узнать, для нимф - это в реинкарнации это откат назад?

 

Недикий цветок гербера, но тоже скромно украшает.

 

101922788_96436540_1856359.jpg

 

А если говорить серьёзно о "дикости" гербер, то это травянистое растение семейства астровых родом из Южной Африки и тропиков Азии.

 

История герберы от дикого африканского растения до одного из самых любимых и покупаемых во всём мире цветов растянулась на полтора столетия.

Впервые растение гербера было открыто для европейских любителей цветов в 1717 году голландским ботаником Яном Гроновиусом, своё имя гербера получила спустя двадцать лет в честь немецкого врача Трауготта Гербера, но до конца девятнадцатого века в Европе этот цветок популярностью не пользовался.

 

Так продолжалось до тех пор, пока на одну из разновидностей гербер в провинции Трансвааль (Южная Африка) не обратил внимание шотландец Роберт Джемсон. Гербера Джемсона (G.Gamesonii) и гербера зелёнолистная (G.Viridifolia) стали исходными видами всех существующих ныне цветов гербер.

 

Стараниями селекционеров из этих двух сортов получены многочисленные разновидности гербер гибридных с простыми и махровыми цветами величиной от 5 до 12 см в диаметре; белого, жёлтого, оранжевого, розового, разных оттенков красного цвета, вот только синие герберы пока не выращивают.

 

 

Герберы очень красивые цветы, напоминающие скромницу ромашку или солнечный цветок подсолнух.

 

Значение цветов гербер в составлении современных букетов трудно переоценить. Это один из самых продаваемых цветов во всём мире. Гербера дома – это всегда праздник. Букет из гербер подойдёт в качестве подарка, как мужчинам, так и женщинам. Красные герберы принято дарить мужчинам, а нежно-розовые герберы – девушкам и женщинам.

 

 

Жёлтые, оранжевые герберы символ солнца, радости, тепла и хорошего настроения принесут радость и удачу в любой дом.

 

 

Я желаю всем сегодня хорошего настроения в сегодняшний пасмурный, осенний день! :)

 

Очень интересным человеком, оказывается, был Трауготт Гербер. Этот человек внёс свой огромный вклад в развитие нашей страны!! - вот так!! я удивлена именно тем, что простая и скромная гербера, не настолько простая.))

 

В 1735 году Трауготт Гербер по протекции личного врача императрицы Анны Иоанновны получил место директора Аптекарского огорода в Москве — ботанического сада для выращивания лекарственных растений, основанного ещё Петром Первым в 1706 году. 7 лет он занимал эту должность.

 

В 1739—1741 годах Гербер предпринял несколько поездок по России (в основном, по Волге) для сбора растений. Его ботанические рукописи по флоре России (Flora Wolgensis, Flora Samarcensis Tatarica и Flora Moscuensis) распространялись в списках и были известны ботаникам-современникам, в том числе Карлу Линнею.

 

В 1738—1739 годах — преподаватель анатомии и хирургии в Московской госпитальной школе.

 

В 1742 году вышел в отставку. В том же году был откомандирован сопровождать русскую армию в Финляндии.

Годы жизни этого чела - 1710-1743г. (всего 33 года).

 

Не знаю, почему хочется снять шляпу.

 

И всё-таки, получается очень даже приятно подарить именно мужчинам цветы герберы, в том числе и врачам, зная в честь кого названы цветы, в честь какого достойного мужа, внёсшего свой вклад в историю России.

Да и иньская ))) часть истории тоже симпатична, если говорить о солнечности и красоте нимфы.

 

Согласитесь, есть какая-то гармония внутри этого цветка: нимфа, устав от внимания, превратилась в дикий, скромный цветок. Ботаник постарался, создал более яркий цветок, и назвал в честь достойнейшего мужа.

И всё скромно, знают немногие, хотя... широко используют эти цветы в обиходе.

Но .. впечатляет и удивляет!! И удивляет мир, в котором мы живём!!!

Слава Создателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот невесте такой поймать.....)))))))))))0

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, получится тогда, что букет поймает поймавшую )))

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kassiopeia)

Очень люблю цветы)

На тему флористики нашла вот еще:

Зонтики) -88693455.jpg-88693455.jpg

Попробую из старого зонтика сделать что-либо похожее в жаркий день) Зонтик от солнца.)

 

 

 

Чудо, а это к теме невесты)

Сумочки

-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg

Думаю, живыми цветами можно украсить сумочку и в весенний день, летним вечером, на бал выпускной...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумочки потрясающие!!! И зонтики...И все это благоухает еще...)))))

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот невесте такой поймать.....)))))))))))0

 

Прекрасная мысль, Чудо. Для визуализации))

 

Чудо, а это к теме невесты)

 

А я добавлю вот это)), к тому же я бы была рада сама научиться и работать по созданию вот всякой цветочной красоты, от выращивания до ...тут уж настолько для творчества безграничны просторы, и это радует.

 

 

 

Правда, начать нужно с малого - хотя бы с одного шага к своей мечте.)

 

Готовила дочке (4 кл) доклад по М.Ломоносову. Познакомилась более глубоко с историей его жизни, и пока под впечатлением от нынешней снежной зимы в наших краях , о таком желании учиться у Михайло, о том, что злая и завистливая мачеха 13-летнего парнишку поедом ела и не давала ему читать книги, и вот, когда его к тому же решили женить..... этот будущий гений и сделал свой первый РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг к обучению, оставив привычный образ жизни его предков. Очень решительный:

 

зима, декабрь, а юноша три дня один догоняет караван, и 3 недели добирается к своей мечте - месту, которое он выбрал СОЗНАТЕЛЬНО из 3 городов, где было можно получить образование.

 

Ну и дальше, вся жизнь..

 

Я под впечатлением от Гения Возрождения, так как нам многое было доступно, и ценность полученного понимаешь, но глубже понимаешь - в своё только время.)))

 

"Кто малого не может, тому и большего невозможно!"

 

Михайло Ломоносов

 

 

 

Вернусь к теме невесты, к картинке (это чья-то авторская работа), при взгляде на которую мне захотелось оформить как-то красиво вот свадьбу подруге (Чудо) , потом точно своим

2 дочкам)), и вообще интерес как к делу, и приносящее доход, и по душе)). Мне захотелось именно во флористике сделать первый шаг, конечно начав с чего-то

малого)) - вот написать о своём желании во Вселенную)).

 

25_750.jpg

 

Попробую из старого зонтика сделать что-либо похожее в жаркий день) Зонтик от солнца.)

 

Алуси, а вы уже имеете опыт во флористике?

 

Вот у меня на ваших словах возник вполне практический вопрос: сколько времени выдержат цветы жаркое Солнце??? (я не знаю пока ответа на этот вопрос: сколько держатся платья из цветов, зонтики, и прочее. То есть, где-то я понимаю, и - например, в игрушках цветочных, используются специальные губки, пропитанные влагой. А что вот с такими платьями, как здесь показаны выше?

 

Было бы здорово, конечно, если бы вы или Kassiopeia подсказали, как профи или имеющие уже опыт в подобном.

Спасибо.

 

 

цветочный галстук! это же гениально! теперь и женщины мужчинам могут цветы дарить, хоть бы и на 23-е февраля..

 

Говорящая голова, соглашусь с вами, что цветочный галстук - это гениальная идея к приближающимся праздникам )).

 

 

Спасибо, Kassiopeia! Действительно сразу обрисованы в поданной вами, профи, инфе столько возможностей флористики!!!

 

 

Ещё, конечно, я в очередной раз заинтересовалась авторским правом, пока любовалась флористическими чудесами, выложенными в интернет.

 

В связи с тем, что люди вдохновляются друг от друга, кто-то вначале учится на готовом, и только потом появляется что-то своё, авторское. Вроде нормально и в тоже время, люди-профи жалуются на плагиат и т.д.

 

(Уместен ли здесь (в этой теме) вопрос такой, или есть обсуждение в какой-то другой теме? извините.)

Ведь у эзотериков должно быть более глубинное понимание этого вопроса, авторского права для творческих личностей.

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разные цветочки)) художника Дональда Золана.

28.jpg

 

33.jpg

 

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто да ещё и как не крути )) цветочную засаду ))) устроила"несадовник" Агеева И.Д. "500 загадок для слова для детей"

В зарослях левкоев и клевера сидит сами видите хто.

 

 

Судя по картинке, неизвестный автор всё-таки )) не нашёл ни в левкоях, ни в клевере обещанного льва, а нашёл его в хризантемах!!?? :laugh2: , и похоже , нашёл ещё и себя!!!, так как очень симпатичный лев получился )))

6127045_w640_h640_2090.jpg

 

 

Здорово, когда находят себя (по-разному) - это Радость!!!

Изменено пользователем Сероглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Вашей жизни пошел дождь - сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

 

(Радханатх Свами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти дни идёт Масленица, причём в странах Европы проходят свои масленицы, называемые у них "карнавалами". "Запрет на мясо" - так переводится слово "карнавал" в нескольких европейских языках.

Проводы, чествование Зимы, встреча Весны.

 

Ища ответ: а какие же флористические букеты на Масленицу)), мне понравился букет Славы Роско , причём благодаря нашей Kassiopeia (спасибо большое :) ), я начала узнавать его стиль что-ли (само собой это - достижение )) для меня за это время ,и чему я очень рада))).)

 

В чём притягательность этого букета для меня, так и поняла.)) Нравится и всё!!! )) То ли много шоколадного цвета ))), и как-то аппетитно)), и как-то гармонично и естественно. Красивый насыщеный цвет листвы. Жёлтый цвет даёт яркость, а белый так гармоничен с шоколадным.

 

В общем, даже не знаю - просто нравится.))

 

Yg7zo1H1ILg.jpg

 

 

Но больше греет душу, родной что-ли вот такой букет на Масленицу:

c200390bb3437996d040489d085a97a8_cropped_550x400_watermarked.jpg

 

Просто веточки деревьев или кустарников с повязанными узкими атласными ленточками ярких весенних цветов,и небольшие пушистые яркие помпоны, похожие на первые распускающиеся весенние почки.

Опять нравится и всё.))

 

 

Наверно, вместе с детьми, мне хотелось бы чего-то яркого, как последний букетик, из подручных средств, так сказать, а вот чем потряс букет Славы Роско - ? - скорее естественностью и натуральностью.

 

 

Какая-то загадочная сегодня я))) :) - разгадывая загадку букета Славы Роско.))

Было бы здорово постепенно вырасти до уровня Славы Роско, на мой взгляд, обращающего внимание на естественность цветка, на цветок, его красоту. Вместо яркой упаковки, очень естественные материалы.

Флористы говорят, что через 12 лет практики, ты становишься флористом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько симпатичных пасхальных флористических идей (наверно авторские работы обычных ), именно нужной яркости и настроение хорошее)) ( у нас, в Ростове-на-Дрну, сегодня пасмурно потому что, хотя и светлый праздник).

 

Итак, краски Пасхи))) :

 

cvetochnye-kompozicii-k-pashe-10.jpg

 

 

flower_egg.jpg

 

img75585632.jpeg

 

А это "родоки" - уже нам знакомые))) - (Петух же - птица-символ Солнца))))

 

 

 

110408090939_0.jpeg

 

cvetochnye-kompozicii-k-pashe-17.jpg

А это Вербное ))), но тоже мы связываем с Пасхой, предверие Пасхи. И Масленица ))) -тоже предверие Пасхи.

 

В общем, это краски жизни и Жизни.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сероглазая, отвечаю на вопрос про солнце и цветы. Есть множество цветов, которые выдерживают летний показ несколько часов без воды при условии, что они были предварительно хорошо напиты и что стебли были обработаны должным образом, чтобы не теряли влагу. Например, тюльпаны, каллы, луковичные, цветы воскового плюща, гиацинта, орхидеи - прекрасно выдерживают время без воды. Стебли обрабатывают либо тейп-лентой, либо окунают в расплавленный воск.

 

По поводу плагиата - нарушением авторским прав считается использование фото чужих работ на своих сайтах без ссылки или упоминания автора, выдавание чужих работ за свои. Ну а собирать коллекции фото работ талантливых людей даже для копирования или своей работы - пожалуйста. Высокого автора все равно в деталях не повторишь.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Живые мандалы Кэти Кляйн

 

1319684527_mandala_0.jpg

 

Совершенство природы раз за разом поражает нас и служит источником для вдохновения. Вот и художница Кэти Кляйн обращается именно к ней, чтобы создать свои красивые композициииз живых цветов, листьев, шишек, овощей и фруктов. Причем создает она не просто композиции из шишек и цветов. Ее необычные поделки наполнены духовным содержанием. Мастерица-буддистка раскладывает овощи и листья по кругу, чтобы получались мандалы для медитаций.

 

 

1319684533_mandala_1.jpg

 

 

 

Сама Кэти Кляйн переставляет буквы и называет свои потрясающие композиции из шишек и лепестков «данмалами». Слово «danmala» состоит двух слов на санскрите: dan (даритель) и mala (гирлянды из цветов).

 

 

1319684526_mandala_2.jpg

 

Художница использует в работе различные материалы, в том числе цветочные лепестки, сосновые шишки, семена, овощи, камни, листья и другие растения, кактусы. Богатство выбора материала помогает ей использовать уникальные цвета, узоры и текстуры.

 

1319684527_mandala_3.jpg

 

Кэти Кляйн (Kathy Klein) делает осенние композиции из шишек и овощей во время медитации. Инсталляции из предметов призывают прислушаться к голосу природы, увидеть красоту и совершенство всех ее созданий. Симметричные поделки символизируют непрерывный круг жизни.

 

 

1319684541_mandala_4.jpg

 

 

 

 

1319684529_mandala_5.jpg

 

 

 

 

1319684516_mandala_6.jpg

 

 

 

 

1319684513_mandala_7.jpg

 

 

 

 

1319684526_mandala_8.jpg

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

В этом году много ездили по стране, однажды остановились в подмосковье, московская область отель ареал, там как раз супруга хозяина отеля подобными вещами занимается, очень удивило..

Красиво так и в то же время вроде бы просто, ничего лишнего, все картины как бы даны самой природой. Кому-то возможно станет интересно, сможете съездить, посмотреть фото и как проехать можно на тревел ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности