Перейти к публикации

Секреты мягкого троллинга?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алекс Стоун, откуда у вас столько опыта? Просто жесть!

Как раз сегодня приехали два сына, и пожалуйста, упражняйся! Но ведь семь потов же сошло! В безумные идеологические лозунги младшего не могла вставить ни звука протеста, в смысле, не могла ничего подобрать. Наконец поняла, что я не должна изменить его картину мира одной меткой фразой. И только тогда выдавила, обращаясь к остальным: ну мы же не будем подкладывать реплики в эту безумную топку!

используя жесткие установки самой жертвы

Прям хоть программу-шаблон составляй, заучивай наизусть и применяй в обязательном порядке. Ну ведь действительно, прием доведения до абсурда. К себе применяю, а тут будто в ступор вошла.

Но несмотря на трудности и отсутствие особых ярких реплик в целом настрой на скрашивание общения и обруливание тупиков создавал обстановку, когда все участники разговора поддерживали именно этот вектор. Здорово!

Троллинг, это все таки оружие и при неосторожном обращении можно ранить человека,
Это действительно незаметная грань. Особенно если человек под обстрелом - одна большая рана. Я думаю, почувствовала принцип перехода к недозволенному приему. Для него нужен третий, зритель, или кому хочется рассказать. Вот если такое ощущение есть - есть и шанс перейти грань.
искать формулу мягкого троллина
Правильно, троллинг не может уложиться в формулу. А вот в программу... состоящую из множества несложных формул?

Begin

- успокойся,

быть несовершенным в несовершенном мире это нормально, и кто не согласен с этим тот смешон

-

взять идеалы оппонента и растянуть их в гиперболу, показав абсурдность и сомнительность его "неоспоримых истин".

- проверь, не хочешь ли ты пококетничать перед третьим лишним своим остроумием за счет жертвы троллинга?

- end

Ну типа как-то.

Упражнение Очень Громкий Беззвучный Крик проходит проверку. Когда-то я мелкие спазмы от мелкого негатива или воспоминаний пыталась перевести в импульс "Лета-ать!" Но упражнение не прижилось, хотя получило одобрение знакомых эзотериков.

Теперь немного другая ситуация: я из-за своего расстройства расстраиваюсь сильнее, чем от его причины. А в совокупности получаются уже другие энергии. Очень большие. Я была поражена, что выдох с широко открытым как будто в крике ртом вытягивает позвоночник вплоть до нижнего грудного отдела. С любопытством исследую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алекс Стоун, откуда у вас столько опыта? Просто жесть!

Нет у меня никакого такого опыта, не надо меня так воспринимать :laugh2: .Я уже говорил, что в троллинге только на подхвате, мне например как раз трудно поймать ту подходящую атмосферу, и чаще всего жду: кто-же пошутить первый.. :) .

Просто это тоже было для меня больной темой, и мой троллинг также как и Ваш: "от головы" (поэтому мне никогда не стать профессионалом) , я просто немного дольше Вас, подглядывал за троллями и только... (прибедняюсь, чтобы снять ответственность).

 

Правильно, троллинг не может уложиться в формулу. А вот в программу... состоящую из множества несложных формул?

Как только появляется хоть какая-то закономерность, это перестает работать (по крайней мере в отношении одного человека). Вы смотрите рекламу по телевизору?.. а зря :) . Прогрессивные рекламщики в первую очередь работают над сломом ассоциаций, над сломом закономерности, они выискивают актуальную на сегодняшний момент "неправильность", которая бесит, раздражает но почему-то чертовски притягивает внимание... Вы скажете, что сейчас эфир заполнен как раз однообразной, штампованной рекламой - согласен, но это все аутсайдеры, подбирающие крошки за лидерами. Самые креативные умы человечества, сейчас находятся в рекламном бизнесе! хоть я и согласен с моим приятелем, который утверждает: что это первая по важности группа лиц, которых следует собрать на баржу в Баренцевом море, и открыть шлюзы.. :)(ха, ха вы хотите сделать троллин простым и ручным? не выйдет!)

 

Begin

...

end

Вау! да мы коллеги! :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой троллинг также как и Ваш: "от головы" (поэтому мне никогда не стать профессионалом)

Я так не думаю. Точнее, голова-то и мешает спонтанному общению. Сначала голову немножко обучаешь, а потом она начинает творить. И ее творчество получается уже как бы и не от головы. Я верю, что так и есть!

Фильм посмотрела. Приколы несколько грубоваты на мой вкус. Давно заметила и сама страдала вседозволенностью в узком кругу друзей, которая неизменно перерастает в грубоватость и ерничание. Увы, самодисциплина обеспечивается только самоограничением. А оно есть крепкий, собственноручно выращенный шаблон. То-олько его снимать, а там вседозволенность, да страшная такая!

Алекс, не стесняйтесь похвал. Я восхищаюсь тем, что есть: четкостью формулировок. Я может и тоже так понимаю, но это понимание в том мире, вместе с дудочкой и кувшинчиком остаются.

Безусловно, разные умелые в общении люди отличаются по своему уровню. Я это особенно ощутила, когда меня начало плющить и пробиваться маленькие островки понимания всего. Четко ощутила ограниченность своего сознания, ввиду того, что охватить им все воспринятое не в состоянии. Как плоский человечек не способен ориентироваться сразу в трех координатах. И из своего плоского мира, кстати, не способен отличить другого плоского человечка от трехмерного. Поэтому я восхищаюсь всеми, кто складно говорит! (на всякий случай?)

работают над сломом ассоциаций,

Убеждена, так же действует и любой развитый мозг. Труднее поймать смысл, цель. Уверенность, что энергия, потраченная на украшение общения, возвращается сторицей. Рекламщики используют ядерные энергии мозга на примитивную цель - заработать денег. Заметила сейчас тенденцию упрощенного, циничного отношения к окружению. Разумно, мы же живем в мире энерго-перекачивания отовсюду, где плохо лежит. Но сами циники то и дело озвучивают, мол зачем идти по длинному пути, если есть короткий (или подобные доводы). Зачем? Зачем себя убеждать каждый раз? Да потому что упрощение, ограничение - это неинтересно! Однако ограниченный корыстный чел не пробовал иных, некорыстных (повышенной частотности, наверное?) энергий. Не знает, что они покроют затраты, да еще и на корыстные цели останется (или я ошибаюсь, упрощаю, романтизирую?). Не может подобрать корыстный довод. Только старшие в семье, наслаждаясь общением сами, могут заразить этим наслаждением своих детей. Или наоборот...

Сегодня риторически взываю: как вырваться из порочного круга? Сын, не задумываясь: возьми правее.

Вау! да мы коллеги!
Нет. Я просто много всего перепробовала. Программирование - опаснейшая вещь: оно самодостаточно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм посмотрела. Приколы несколько грубоваты на мой вкус.

Извините за плохо проведенное время! Зато мне это было интересно, я как бы от тарировал Ваше понятие "мягкого толлинга".

 

Увы, самодисциплина обеспечивается только самоограничением. А оно есть крепкий, собственноручно выращенный шаблон. То-олько его снимать, а там вседозволенность, да страшная такая!

... а почему бы не предположить, что при концепции "мягкого троллинка", существует концепция "мягкого ограничения"?..

Я уверен, что невозможно научится ответственности, не имея свободы. Принцип:"я получил по башке, я туда больше не пойду", не научит человека быть свободным, вместо того, чтобы строить заборы: "туда нельзя, сюда нельзя", не лучше ли научиться не наступать на грабли?...

Мне трудно представить, как можно научиться троллингу в "закрытом помещении"? не хватит же места для виража! Моральные нормы нам говорят, что нельзя обижать человека, только за то что он не прав, но ведь троллинг, даже мягкий, это ущемление эго, и обязательно обида, пусть и шуточная..

Я бы поменял выращенный шаблон, с его жесткой конструкцией, на чувство душевного комфорта, когда я не делаю "плохие вещи", не потому, что мне будет потом больно, а потому, что мне это неприятно. Я не полезу в грязь, если есть кирпичная дорожка, я не буду грубить, потому что потом будет трудно избавиться от жестких эмоций. Когда снимаешь кирзовые сапоги, и одеваешь летние туфли, начинаешь ценить чистоту дороги... (для этого, да, наверно надо заразиться теплотой..), но ведь никто не мешает мне срезать дорогу, сойдя с натоптанной тропы, или пробежаться с дочкой босиком по лужам, "подумаешь!..".

Мягкий троллинг, как наука управлять свободой.

 

Программирование - опаснейшая вещь: оно самодостаточно!!!

Точно подмечено!

 

Я кстати не стесняюсь похвал, мне просто не нравится когда хвалят выдуманный образ. Для меня это как бы трата энергии в пустую.

 

И еще кстати, то что мы обсуждаем в этой теме, это психология, так что Вам наверно будет интересна соционника, со своей концепции взаимодополняемости психотипов. Спросите у Plamennyi_led, про Есенина...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соционника

Как это любопытно! Я хотела создать нечто, чем является соционика. Когда узнала о ее существовании, бросилась читать. искать и еще читать. ... И получила жестокое разочарование. ЭТО НЕ ТО!!!

Психология - тоже не то. Нет фундамента, нет основы, на которую можно нанизывать собственные идеи.

Повторяя за одним автором, скажу, что все, что мы обсуждаем и вообще все - это математика. Так что в ближайшее свободное время жажду почитать какую-нибудь топологию для чайников, если отыщу. Интерпретацию нашего мира создает наш мозг. Математика описывает матрицу мира, которую построил наш мозг.

Вот исходя из математической, точнее, геометрической концепции, троль меняет плоскость разговора, увеличивая тем самым его мерность.

Мне трудно представить, как можно научиться троллингу в "закрытом помещении"?

Троллинг не самоцель. "Закрытое помещение" - сознательный выбор. Ведь я уже побывала за рамками ограничений. Мне не понравилось. Пока самым удивительным достижением этой темы для меня стал вывод об умении молчать. Об умении не сказать то, что просится. Троллинг привлекает и притягивает. Но выбрать из него хочется именно суть, которую потом наполнить своей собственной формой. Пожалуй свои первые шаги на поприще общения мне представляются именно в разрешении себе помалкивать. В необязательности поддерживать разговор словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока самым удивительным достижением этой темы для меня стал вывод об умении молчать.

:D так это как раз и есть отказ от жестких границ! Если раньше Вы считали, что не поддерживать диалог - значит проявить неуважение, то сейчас понимаете, что в некоторых случаях это приемлемо и оправдано.

Какой бы прием толлинга вы не взяли бы на вооружение, вам придется размягчать свои границы...

 

Об умении не сказать то, что просится.

А это кстати скорее прием антитроллинга, и по моему мнению самый лучший.

 

Вот исходя из математической, точнее, геометрической концепции, троль меняет плоскость разговора, увеличивая тем самым его мерность.

Хорошо подмечено!

 

 

 

- Сэр, закурите?

- о.. нет, я один раз пробовал, мне не понравилось.

- может выпьем?

- о, нет, спасибо! я пробовал один раз, мне не понравилось.

- и куда же вы едете?

- домой, к жене и двоим сыновьям.

- к ДВОИМ?!!!!!...

:)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки расскажу (ну не сразу же вот так замолчать и помалкивать).

Короче, ушла я из школы. И неожиданно стала жестко выражаться матом. Трехэтажным. Ну в основном про себя и в сарае со скотиной. Но все равно это было странно. У меня не было основ для таких выражений. Ни в семье, ни в новой с мужем семье. Но почему-то выскакивал именно замысловатый трехэтажный. Прошел год. Я не работала, нервная система восстановилась. Пора куда-то выходить, но привычка сама не искоренялась. Хотя я уже поняла и почувствовала, что подобная расхлябанность ни в чем не помогает, ничего не уравновешивает, ни для чего не нужна. Просто вопрос уже был когда-то решен, выбор сделан. И забыт. История повторилась в виде фарса.

В эти праздники мы с мужем и сыновьями поехали путешествовать на машине по окрестностям. Мужчины все время придумывали разные истории со всевозможными встречными субъектами и объектами. Например, охранник, который навел на нас бинокль, как бы передавал по цепочке слежку за нами. Благостно слушала этот балаган и вдруг поняла, что не делаю то, что обычно. Не оцениваю. Не оцениваю шутки на предмет их качества, темы - на предмет комплексов, происшествия - на предмет "а к чему бы это?". Как бы НЕ РАБОТАЛА.

Значит такие формулы как бы обобщились. Во-первых, ограничения могут быть навязанные, но могут быть и выбранные осознанно. Когда-то. Тогда выходишь за ограничения только для того, чтобы понять, что тебе это не нужно.

Во-вторых, близких всегда есть, за что ценить. Не обязательно непрерывно сканировать, как будто придется писать отчет. Это экономит энергию. Ты просто не работаешь.

А сына я все-таки потролила. Прошу помочь на кухне, а ему некогда. Но все-таки забежал, поработал на мясорубке. Говорю: "Спасибо. А то уж я стала подозревать, что ты приемный." Несмотря на спешку сын застыл в изумлении. Не знаю, что его больше удивило: ужасная фраза или факт несерьезного ответа из моих уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интеллигентная профессия: инженер-программист, но иногда нас бросают на "прорыв", в грязь, в грубый физический труд, и вот где-то через месяц, такого труда, я заметил, что у меня проскакивают матерные фразы. Не стал я себя загонять в рамки, хоть это и было бы совсем не трудно. Матерки были естественны и обычны, для той среды где я находился, и то что я поддался ее влиянию, говорило о накопившемся раздражении, недовольстве, огрублении, это не было даже руганью, а обычный разговор в котором не надо тратить силы на подбор правильных слов. И вот подмечая насколько грубые слова, и с какими эмоциями они вылетали, я мог оценивать свое состояние (насколько в меня все это проникло), мне не надо было глубоко залезать в свое подсознание, чтобы выискивать зажимы, а достаточно было отследить исходящий импульс. Да пусть эти матреки вылетали, главное просто, чтобы в их не было злобы, чтобы не несли эмоциональной нагрузки, не зацикливали эти энергии.

А поставил бы я себе табу "не материться", мне намного труднее пришлось бы оценивать свое состояние, очень многое я бы просто не заметил, так как это требовалось отслеживать в динамике. Например, то что зачастую причина матерного слова было не изобилие грубых энергий в организме, а обычная лень, не желание деликатничать ("я устал, потому могу себе позволить").

 

Поймите меня правильно, я же не призываю отказаться от границ, я о мягких границах. В таких простых случаях, там где ты себя можешь контролировать, как раз не плохо учиться свободе, оттолкнуться от буртика и немного проехать по скользкому льду....

 

@Мурша, вы уже встали на лед, и уже учитесь кататься самостоятельно, я бы мог Вам и не говорить ни про какие границы, потому что вы человек настойчивый и рано или поздно все равно прокатитесь по середине катка.. :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сотрудницу отправили в какие-то важные офисы за каким-то важным разрешением. С собой ей собрали взятку из натуральных деревенских продуктов. Но дама что-то там перепутала, не в тот кабинет постучала. В итоге тревожный звонок и все передают друг другу, качая головами: "О.В. не тому дала!"

Когда О.В приехала, не получив вожделенное разрешение, но с кучей нареканий, и мы на нее посмотрели, то стало понятно, что каламбур она не оценит. Просто успокаивали и сочувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как то невзначай, мои мысли вернулись к фильму в начале темы: "Nobody's Fool", и мягкий троллин предстал немного в другом свете.

 

Главное чем пронизан тот фильм, это семейность… Все люди как-то связаны друг с другом, между ними нет равнодушия, и это не какие-то родственные узы, а просто то что ты Человек, ты уже в «Семье»! В фильме нет наигранной «американской улыбки», нет наигранной душевности, как раз наоборот, отчужденность людей наигранна. Стремление уесть своего соседа, эгоизм и амбиции воспринимаются как игра не более. И мягкий троллинг, он пробивает эту игру, он позволяет почувствовать, что дальше дело не пойдет, он позволяет почувствовать границы «Игры», почувствовать общность за десятью слоями…

 

Эффект мягкого троллинга не в остроумии, не в математически поставленной фразе, эффект мягкого троллинга в ощущении Семьи и Игры…

 

(ну вот опять я о своем..)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз уже несколько раз формулировала идеи для этой темы... и вязла в уточнениях.

В своей семье вдруг тоже обнаружила нечто наподобие. Муж постоянно прикалывается, что-то болтает, любой разговор переведет в непоймичего. И в результате мы все время общаемся. Любая тема, любое невзрачное событие, рядовое происшествие, рутина являются поводом для бесконечных ни к чему не обязывающих обсуждений.

Сейчас, когда у нас живет дочь - троллер под стать папе - я могу в принципе и просто наблюдать: это интересно и весело.

Но постепенно пробую участвовать. О! Для этого, оказывается, не нужно напрягаться и собирать свою эрудицию в кулак. Нет! Это происходит само собой! ....

Когда нет внутри раздражения, напряжения, сосредоточенности на к-н проблеме.

 

То есть я раньше думала, что чел мужественно преодолевает свои эмоции, которые его раздирают, и находит в себе силы шутить. Можно сказать, приносит себя в жертву сообществу для его развлечения, а точнее, для объединения. Ну и вообще, короче, надо. Но не у всех получается. Это же очень трудная работа, не у всех способности есть.

 

А на самом деле, способность шутить и прикалываться (играть!) - это естественное состояние нормального человека.

Да. Если я понятно выразилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, троллинг объединяет членов семьи оригинальностью и в то же время дает возможность удерживать дистанцию в отношениях, что предохраняет от фальши.

И не скажешь, что: - "Родственнички тупорылые..." :D

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сельском магазине стояла в очереди среди дедов. Они разговаривали про возраст.

- Мне уже 78.

- Ну и чем ты хвалишься? Что старый п-дун?

Нестандартный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой троллинг на тонком уровне приводит к сжатию широкой полосы нервных окончаний от правого подреберья до левого. От этого энергия начинает прорываться рывками и тело сотрясается, а человек испытывает хохот. Сила хохота зависит от силы сжатия нервной ткани. Иногда сотрясения настолько сильны, что люди падают на пол и катаются по нему, а некоторые умудряются получить разрыв мышц брюшного пресса.

Всего этого можно избежать просто расслабившись и тогда человек вдруг будто освобождается от наваждения и недоумевает, от чего он так потешался, ведь всё было глупо и даже грубо.

 

Если же тело после этого не расслабить, человек начинает испытывать потребность кого-нибудь потроллить, чтоб помочь двигаться своей энергии.

Эта система взаимоотношений хорошо отработана в собачьих и волчьих стаях, когда звери порыкивают и покусывают друг друга, но при этом повиливают хвостом, мол – я тя люблю, но знай своё место. Люди унаследовали эту модель от животных и забыли её смысл, а полудружелюбный оскал воспринимают как выражение веселья, который как и в стае животных внезапно может перейти в агрессию, т.к. именно агрессией он и является.

 

В дремучих магических традициях такая потребность, потроллить, на тонком уровне представала виде зубастой осклабившейся пушистой морды, и зовут эту морду лярвой. Чем лярва старше, чем больше человек её кормит, тем больше из под её пушистой шкурки проступает её тёмное нутро, а человек всё больше от безобидных подколов скатывается до чёрного и жестокого юмора. Но многие согласны с такой моделью поведения, т.к. подсознание всё ещё помнит, что она имеет отношение к приятию тебя в стаю. Некоторые тролли не просто покусывают соплеменников, а простите – потрахивают и никто не защищается от них, т.к. чаще всего люди не понимают, что же на самом деле с ними делают. Это происходит потому, что с троллингом люди сталкиваются в раннем детстве, когда родители добро точат зубки о своих малышей и прививают детям мысль, что это нормально. Особенно такое поведение присуще папашам и дедушкам, которые подзуживают ребёнка, а потом вся семья потешается над тем, как он психует, не понимая, что в ребёнке идёт нормальная энергетическая защитная реакция. С годами ребёнок смиряется и в качестве самообороны обзаводится такой же лярвой, при помощи которой его грызли весёлые родственнички.

 

К четырнадцати годам ребёнок начинает позиционировать себя в социуме и от этого в его манипуру поступает много концентрированной тёмной энергии, если там сидит лярва, то ребёнок меняется на глазах, становясь неуправляемым, грубым, злым, язвительным. Если такие подростки сбиваются в стаю их лярвы объединяются и подростки творят такие вещи, от которых у нормального человека волосы встают дыбом.

 

Эти же лярвы способствуют принятию алкоголя, табака и наркотиков, не говоря о том, что постоянное напряжение нервных окончаний в области брюшного пресса способствует развитию заболеваний поджелудочной железы, селезёнки, печени и желчного пузыря (реже почек) - в основном это дискинезия протоков, образование камней и фиброз (но это вылезет к старости).

________________

Если кому-то всё ещё весело..продолжайте калечить себя, своих друзей и своих детей

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит шутка теперь приравнивается к табаку и алкоголю?

 

, не надо быть таким серьезным, от этого тоже где-то что-то вылазить.. :give_rose:

 

"Мягкий троллин", он потому и мягкий, что нацелен на смягчение ситуации. Как прием против жесткого троллинга, как оперативное разрешение надвигающегося конфликта. Не все люди способны просто нести свет и доброту окружающим, нужно учиться обращаться с теми инструментами которые есть.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка шутке рознь.

Иным людям и кирпичом по голове соседа – шутка.

Можно завернуть кирпич в подушку – наверное это смягчит шутку для потерпевшего, и наверное ему будет ещё легче, если на подушке нарисовать смайлик.

 

 

Безусловно – манипурный смех разряжает ситуацию, но такие ситуации редкость, а если они не редкость и являются не исключительным средством выхода из тупика, а нормой жизни, то это тревожный сигнал, что в компании что-то не так.

 

Я бы и молчал, если б не сталкивался с результатом таких вот милых звериных отношений – различных заболеваний внутренних органов. Если кому нравятся камни в почках или диабет на почве перерождения поджелудочной железы, могут и дальше тявкать друг на друга и верить, что такой смех продляет жизнь.

 

А кто ищет альтернативу – может задумается, что есть и анахатные отношения и именно они отличают человека от животного и именно анахатный смех продляет жизнь, и останавливает делая кротким самого буйного зверя.

 

Зачем заниматься мягким троллингом, когда можно вообще не троллить и по тебе не потечёт грязь оппонента, а он в свою очередь, не увидев отклика – либо остынет и сменит волну, либо уйдёт.

 

)Вспомнил к слову про культурное пьянство и вежливый мат.. – хорошее успокоительное для совести пьяниц и матерщинников, вот теперь и мягкий троллинг у них тоже есть.

 

Ладно простите, что хотел, я уже сказал

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит потому, что с троллингом люди сталкиваются в раннем детстве, когда родители добро точат зубки о своих малышей и прививают детям мысль, что это нормально. Особенно такое поведение присуще папашам и дедушкам, которые подзуживают ребёнка, а потом вся семья потешается над тем, как он психует, не понимая, что в ребёнке идёт нормальная энергетическая защитная реакция. С годами ребёнок смиряется и в качестве самообороны обзаводится такой же лярвой, при помощи которой его грызли весёлые родственнички.

Яд малыми дозами.... :blush::give_rose:

Если ребёнок не отравится, то выживет....

 

Спасибо, Звездопад!

Вы( как впрочем и всегда ) смогли облачить в слова, то что у меня никак не получалось сформулировать..

Благодарю Вас.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка шутке рознь.
и именно анахатный смех продляет жизнь, и останавливает делая кротким самого буйного зверя.

А по мне любая шутка это троллинг, шутим ли мы о президенте или о птичках, все рано дается понять что если будешь вести себя также то будешь смешон.

Можете объяснить что такое: "анахатный смех"?

 

Зачем заниматься мягким троллингом, когда можно вообще не троллить и по тебе не потечёт грязь оппонента, а он в свою очередь, не увидев отклика – либо остынет и сменит волну, либо уйдёт.

А если нельзя? Если грязь уже течет по тебе, и энергии чтобы выйти из этой ситуации нету? Хорошо рассуждать с позиции силы, когда ты только выбираешь направление своего внимания, а если энергии нет?

 

Ладно простите, что хотел, я уже сказал

Я тоже не хочу с вами спорить, статья полезная спасибо за нее, но почему все так мрачно и под одну гребенку? Может можно найти границы между "хорошо" и "плохо"?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете объяснить что такое: "анахатный смех"?

 

Сердечный смех - искренний, щедрый, открытый.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мягкий троллин", он потому и мягкий, что нацелен на смягчение ситуации

Да-да! Эта тема вовсе не об оскорблениях!

 

Это происходит потому, что с троллингом люди сталкиваются в раннем детстве, когда родители добро точат зубки о своих малышей и прививают детям мысль, что это нормально. Особенно такое поведение присуще папашам и дедушкам, которые подзуживают ребёнка, а потом вся семья потешается над тем, как он психует, не понимая, что в ребёнке идёт нормальная энергетическая защитная реакция.

Вот мне это тоже знакомо. Было болезненно. Но. Папа никогда не грубил,не развлекался за мой счет. Но все психи высмеивал мастерски. Например, с сестрой любые подзуживания были бесполезны. Она просто включалась на равных и тогда перья летели с заказчика.

А я плакса и очень обидчивая. Невозможно теперь проверить, как отразилось бы на моем характере более мягкое воспитание. Но кроме родителей тролят сверстники. И какие-нибудь встречные. Не запретишь! Однако получать закалку сразу в бою, по-моему, опаснее. И бегать за защитой и утехой тоже. А ведь щепетильное отношение к тому, что и как ребенку сказали, предполагает защиту, выдвигание обвинений обидчику, тяжбу. Если родитель откажется, он ранит свое чадо непоследовательностью. Говорит одно, а сам!

Не буду отрицать изменения в манипуре и соответствующих органах, но сомневаюсь, что причина столь проста. А главное, что делать с неправильными родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нравятся камни в почках или диабет на почве перерождения поджелудочной железы, могут и дальше тявкать друг на друга...

Похоже Звездопаду нравятся камни в почках и диабет на почве перерождения поджелудочной железы , раз он тявкает на тех , кто с ним не согласен. Способность одновременно рычать и вилять хвостом принадлежит тем , кому один шаг до человека..Выражать сразу много эмоций привилегия Человека , и это не человек перенял что-то от животных , а наоборот - животные от человека.

Хохотать , или даже улыбаться чакрами не советую , в ответ можно получить улыбку , или хохот кирпичом. Мягкий троллинг ( своего рода юмор ) необходим как воздух , без него человечество превратилось бы в компанию "человеков в футляре " едино мысля , и едино хохоча только анахатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone сказал:Можете объяснить что такое: "анахатный смех"?

Сердечный смех - искренний, щедрый, открытый.

Все рано не понятно...

А если понятно, то не понятно откуда ему взяться у обычного человека? И что теперь улыбаться нельзя?....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если понятно, то не понятно откуда ему взяться у обычного человека?

 

От любви, конечно же. Только от неё. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянное напряжение нервных окончаний в области брюшного пресса способствует развитию заболеваний поджелудочной железы, селезёнки, печени и желчного пузыря (реже почек) - в основном это дискинезия протоков, образование камней и фиброз (но это вылезет к старости).
Может быть. Но почему то скучных людей называют желчными. Наверное потому, что у них много желчи, веж ж. пузырь абсолютно здоров. )))

Извините, но мне так и хочется хоть немного облегчить себе то тягостное впечатление после прочтения приведенного фрагмента.

На этом форуме мы обсуждаем довольно серьезные вопросы от которых может человек потерять чувство реального положения вещей. Нечаянный юмор может привести в чувство, и за одно снять напряжение.

И еще, посмеяться над собой когда тяжело мозгам - хорошо если кто поможет это сделать. В то время как слишком серьезное отношение к незначительным мыслям может привести к потере ориентации.

У духовников есть такое понятие - "заземление", это когда они становятся как простые смертные, но не роняя себя. У небесной братии тоже существует "реверсия", это когда они немного откатываются в своих совершенствах и позволяют себе расслабиться.

Да и вообще, не нужно забывать о срединном пути между Сциллой и Харибдой. Вездесущая дуальность - понимаете.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, не нужно забывать о срединном пути

 

А вот за эти слова - Вам особенное спасибо. :give_rose:

 

Это именно то, над чем я сейчас работаю. И мне очень радостно находить вдохновляющих единомышленников. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно то, над чем я сейчас работаю.
Могу порекомендовать скрижали Гермеса Трисмегиста. Там хорошо сказано как возвыситься над противоречиями и выйти на творческий режим мышления.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это именно то, над чем я сейчас работаю. И мне очень радостно находить вдохновляющих единомышленников. )))

Выходит Будды вам мало ?

Изменено пользователем Nabludatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности