Перейти к публикации

Путь эзотерика. Инструкция для новичков.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно хотел написать цикл лекций, что-то вроде ликбеза для тех кто впервые оказался в мире эзотерики, но в итоге получалось занудная разновидность снотворного. Но сегодня ночью мне наконец подсказали подходящую форму и пальцы сами заколотили по клавиатуре. Приглашаю всех к прочтению, ну а затем, чем чёрт не шутит, и к участию в этом приключении. Моим верным спутником в этом путешествии будет великая книга по эзотерике Евгения Клюева "Между двух стульев" и её бессмертные герои.

 

Начнём с вас, дорогой читатель. Может вы молоды и душой и телом, а может только душой, но здесь важно только это. Мир который вас окружает перестал быть тем привычным прибежищем здравого смысла и приобрёл волнующие черты непонятного. Вы оказались в комнате между двумя мирами - привычным и новым.

Большая комната забита вещами с ярлычками - тут моторчик с пропеллером и ярлычком "Левитатор для гуру. Подзаряжается от медитации." и большая дубина с узором "Путь воина. Астрал. Уровень продвинутости №3. Использовать до 4-х врат включительно" и батарейка с инструкцией "Божественная энергия. куда себе вставить найдёте сами" и много ещё чего. Глаза начали разбегаться, но вы успели их поймать и собрать в кучку на лице.

 

Самым ярким украшением комнаты являлись три двери с узорчатыми табличками. На первой двери было написано: «Получишь то, что захочешь, но не удержишь»; на второй: «Удержишь то, что получишь, но не захочешь»; а третья сияла надписью: «Захочешь то, что удержишь, но не получишь".

Руки сами захотели схватить что-нибудь из вещичек и бежать в одну из дверей. Но так как мой читатель ещё не успел распрощаться со здравым смыслом, то он внимательно прочитал таблички и ... не понял. Перечитал ещё раз. Почувствовал было себя серым и длинноухим копытным, но ощутив некоторое шевеление в районе ушей прекратил эти попытки. И решил разобраться что это за странные шутки.

 

Первое что надо сделать в непонятной ситуации это сделать хоть что-то. И читатель пошёл куда глаза глядят. Глаза в тот момент глядели в угол, на стол с большим чайником. Чайник оказался пыльным и пустым, зато к нему прилагалась толстая книга, которая так и называлась: "Инструкция для чайника".

"Хорошо что многие вещи не меняются" - подумал читатель и открыл книгу. На первой странице крупными буквами было написано: "Ну и чего ты от меня Хочешь?" "Ну, это... Инструкций каких-нибудь, что-ли." - слегка растерявшись ответил читатель. "А у тебя на плечах что, кочан капусты?" - ответила книга. Припомнив подозрительный опыт с осликом читатель чётко ответил - "На плечах у меня моя голова, только инструкций вот не хватает." "Зато у меня инструкций выше крыши - хочешь местами поменяемся?" - с энтузиазмом ответила книга. "Спасибо, как-то не хочется" - ответил читатель. "Это ты зря" - ответила книга - "Эвон сколько таких бродит - поставили книгу на плечи и счастливы."

 

"Мдаа..." - задумался читатель, видно не всё так просто в этом мире и спросил - "А может тут Выбор какой есть?" "Может и есть" - добродушно ответила книга - "Только выбирать предпочитают глазами - появляются в комнате, хватают что понравилось и бежать в двери, а думать и не собираются. Ну а с теми что по рекомендации здесь появляются и поговорить не о чем - голова забита так что и мыслишки не вставишь. Хотя и с пустой головой жизнь не сахар - пусто место свято не бывает."

"А мне бы так выбрать чтобы и себя сохранить и научиться чему" - попросил читатель - "возможно такое?". "А чего нет?" - удивилась книга - "Здесь всё возможно, пока своя голова на плечах и место в ней осталось. Открой инструкцию номер один по самосборке. Глядишь и сам чего потом туда добавишь."

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО САМОСБОРКЕ

 

1.Я заявляю о полной неприкосновенности своей свободы воли и разума, сознания и подсознания, духовного плана и эмоций, тела и чувств в настоящем времени, прошлом и будущем и переходах между ними.

2.Все мои энергоинформационные двойники вне меня возвращаются назад ко мне независимо от причин вызвавших их отделение и не смогут уйти снова без моего осознанного и чётко выраженного согласия. Все кто использовал их в своих целях без моего осознанного согласия являются нарушителями неприкосновенности моей свободы воли и разума, сознания и подсознания. Я требую аннулировать все ваши действия, произведённые с моими энергоинформационными двойниками и произвести с ними полный взаимный энергоинформационный и кармический возврат до их возвращения.

3. Упражнение по самосборке: произнести "Я есть и я здесь" и замереть на несколько секунд, сконцентрировашись на осознании себя в размерах и форме своего тела.

4. По мере усвоение предущего упражнения после самосборки произвести движение тела, реальное или мысленное и повторить самосборку чтобы добиться состояния самоконтроля вне своего тела.

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Думай -> Взгляд на Человека"

 

в "Чувствуй -> Экзотерика -> Раздел для новичков".

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

qwerty1974 <_<

Видишь ли... Всё гораздо проще. Немногие меня поймут, но всё же рискну оставить пару слов.

Всё, что нас окружает - создано нашими мыслями. Об этом много спорят, сломана куча копий, но это всё теоретики. Я же пишу из свих практик. Всё, что имеем, абсолютно всё - это наши мысли. А посему "Инструкция по самосборке" несомненно имеет право на жизнь, но лишь с тем условием, что человек не просто механически повторяет её, но и принимает написанное в ней, верит в каждое слово и начинает мыслить соответственно. То есть эта инструкция - одна из многих тысяч ей подобных, призванных помочь НЕ ПРЯМЫМ способом, а методом постепенной трансформации мышления. Помнишь, как раньше: "не свисти, денег не будет...", "не ходи в помещении в шапке - жена глухая будет..."? Косвенно прививали человеку культуру. Вот примерно и тут так же.

Так что, конечно, подобным инструкциям нужно придавать важное значение, но не стоит делать из них культ. Ну а когда чел поймёт к чему ведут все они - тогда уже может и прямым путём рвануть и не терять время на подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Упражнение по самосборке: произнести "Я есть и я здесь" и замереть на несколько секунд, сконцентрировашись на осознании себя в размерах и форме своего тела.

 

Хорошо бы еще добавить - И......Я здесь главный.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь главный.

сразу Голунова вспомнилась <_>

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, есть хорошие инструменты, а есть плохие. Тот что я привёл в сообщении - хороший. Но лишь инструмент. Моим подопечным хватает иногда часа чтобы его освоить и успешно про него забыть. Зато эффект остаётся надолго.

Зато техника осознания-раскаяния-прощения-благодарности будет нужна более долгое время но в ней когда-нибудь отпадёт необходимость. Не надо делать из техники культа, а из меня памятник самому себе))).

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу Голунова вспомнилась <_<

Да? я ее не знаю.

посмотрела в иннете - она из битвы экстрасенсов....

не смотрю.

Но... это не она придумала...так шта...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974, у меня вопрос - почему сказанному (вслух, осознанными мыслями) приписывается такая сила? ведь все основные процессы идут в обход "дневного сознания"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, просто мыслеформа это наиболее зримая часть процесса.

 

На самом деле если произносится с пониманием то работает сразу несколько ступеней по вертикали человека:

 

1. Вибрационная составляющая формулировки(локальное искажение пространства-времени).

2. Эмоции и энергия, вложенные в произношение(т.н. желание).

3. Сама ментальная конструкция как набор инструкций по изменению мироздания.

4. Работа сознания по своему казуальному телу(перезапись)

5. Решение человека(зависит от его твёрдости) по материализации какого-либо подварианта поля событий.

6. Выбор человека по оформлению перехода на другой путь в поле событий(т.н. намерение).

7. Восстановление духовной составляющей( т.н. просветление)

 

В силу некоторого... невежества в понимании общего механизма работы МФ ею пользуются только в п.3. Или в п.4. Но на самом деле комплекс работает целиком, хотя и в разной степени в разных пунктах, ровно в мере понимания и потребности использовать.

Самое смешное когда МФ используют вразнос, например если пункт 2 противоречит пункту 3, а пункт 5 не подключают вовсе, что приводит к нулевым или обратным результатам из-за влияния "сумеречного сознания".

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например если пункт 2 противоречит пункту 3, а пункт 5 не подключают вовсе, что приводит к нулевым или обратным результатам из-за влияния "сумеречного сознания".

м-м-мда.... главное вовремя это написать... в сообщении номер 9 например...после первого... <_<

Что ж вы сразу же в инструкции не написали, что все пять пунктов нужно в комплексе делать?

Вы ж для новичков писали?

Как насчёт ответственности за Знание, которое вы выкладываете, и пунктика "не навреди"?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, поэтому я предпочитаю работать с каждым человеком по отдельности. Вложишь с самого начала правильный подход и дальше он сам уже работает. И люди сюда приходят очень разные - через буковки до каждого не достучишься.

Приходиться составлять такие формы чтобы подошли многим без глубокого начального понимания технологии, затем сами наверстают. И моя благодарность за вопросы которые приводят к появлению подробных объяснений. Зато ваши вопросы такую продуктивность не создают, увы.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто мыслеформа это наиболее зримая часть процесса.

Вообще-то , наиболее зримая часть процесса это тело , потом мысли , и наиболее трудная это наблюдать эмоции .И уж потом наблюдать и чувствовать "Себя", свою сущность "Я" - по крайней мере , я так разумею .

На самом деле если произносится с пониманием то работает сразу несколько ступеней по вертикали человека:

С каким бы пониманием не произносил " Халва , халва ! - Сладко во рту не будет " , а если и будет , то это будет иллюзия .

У "понимания" большая шкала градации , и никакой гарантии что верно понял ."Мабудь да , а мабудь и нет ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nabludatel, я так понял что вы целиком отписались по теме, только не понял по какой. Во всяком случае ничего способного чему-то научить новичков в эзотерике в вашем сообщении нет.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ничего способного чему-то научить новичков в эзотерике в вашем сообщении нет.

Ну это как посмотреть .Главное в занятии эзотерикой , не только для начинающего , докопаться до "Я" ,"Кто Я ? " , а вот для этого и надо прочувствовать свое "Внимание " , наблюдая тело,мысли ,эмоции .Фактически это неуловимое "Я" и есть наше "Внимание " , стоит только задуматься -...а кто наблюдает ? , т.е. конкретно надо заниматься практикой , но и ,естественно , почитывать классику эзотерики. На меня произвёл впечатление пример : ...проснулся утром , точно знаю , что мне ничего не снилось , но возник вопрос -...а кто это знает , что мне ничего не снилось , ведь я спал , выходит кто-то не спал , и в курсе всех событий ? Вот с этим "товарищем " , кто никогда не спит , и надо подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

Хорошо бы еще добавить - И......Я здесь главный.

Донна-Роза laugh.png , к пониманию данной аксиомы нужно прийти, её не вставишь в подобные инструкции. Именно после понимания сути похожих инструкций и только после него становится возможным дойти до "Я ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ".

 

, есть хорошие инструменты, а есть плохие. Тот что я привёл в сообщении - хороший.

qwerty1974, улыбнуло второе предложение, спасибо.

Есть инструменты, которые вовремя, а есть преждевременные или запоздавшие. Плохие-хорошие - это субъективная оценка. Для тебя то, что ты привёл в сообщении - хороший инструмент. Для меня - давно пройденный этап. Что не значит, что он плохой. Что в свою очередь не значит что он хороший.

 

@qwerty1974, у меня вопрос - почему сказанному (вслух, осознанными мыслями) приписывается такая сила? ведь все основные процессы идут в обход "дневного сознания"

Эдуард, <_< Мне в этом плане очень нравится довольно ёмкое слово, которым пользуются Рериховцы - ПОБУЖДЕНИЕ. Даже комментировать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nabludatel, развитию внимания новичка посвящена первая часть стартопика, а практике понимания вторая. Если вы знаете что именно каждому новичку нужно понять и сделать, то приведите свою понятную и подробную инструкцию. Пока что вы только паразитируете своей критикой на моей информации. Может быть она и дельная, но не для новичков.

 

, вы тоже новичок? Тогда задавайте вопросы. А если считаете себя эзотериком с опытом то делитесь им в подробной форме, доступной для новичка. И просьба придерживаться формы стартопика и образов Е. Клюева.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что вы только паразитируете своей критикой на моей информации. Может быть она и дельная, но не для новичков.

@qwerty1974, напоминаю вам. вы находитесь на свободном ФОРУМЕ...

Здесь все имеют право высказать свое мнение. Если хотите чтобы в вашей теме не отвечали,

попросите админа разместить тему в специальном разделе. где сами сможете

модерировать свои темы и удалять всех неугодных. А сейчас эта тема

в разделе для новичков и тут как раз важно, чтобы присутствовали разные мнения.

Вы же не претендуете на истину в последней инстанции?

 

Дополнение - критики бояться - на форум не ходить..........

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кверти, мнение у человека формируется из общего.Свое ценно тем, что фильтруется из всякого рода мнений. Если говорить о людях и о новичках в эзотерике, я склонна к тому, что не стоит кидаться на какую то сторону. Даже если она созвучна с твоим виденьем. Важно научится смотреть со всех сторон, тогда пристраиваться к кому либо не будет нужным. Несколько раз в сообщениях увидала у тебя слово подопечные..Зачем? за кого ты жизнь планируешь прожить? так или иначе собирая вокруг себя людей, которые заглядывают в рот. мы создаем картинку собственной значимости. но это только картинка. когда ты б был уверен в себе настолько, что допускал разные мнения и комментарии на свои сообщения, когда бы ты не стал винить других в том что твои сообщения подвергаются инквизиции - тогда бы ты не нуждался в подопечных. тыбы видел вокруг людей которые такие же как и ты , только двигаются в разной скорость и с разными интересами. Будь терпимее , не выставляй себя жертвой модераторов, тут нет жертв тут есть твое задетое самомнение и работа модераторов, тут есть твои мнения и других -схожих или нет с твоими. И всегда найдется третий, который скажет. ну и балбесы они все- я один умный)))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Донна-Роза, дельную, доступную по форме и основанную на личном опыте критику только приветствую. Однако вы сами ничего не попутали? Это раздел для новичков. Им нужна не критика а сравнение.

Критиковать они будут сами то что им не подойдёт. А критика в представленном виде годна для уже имеющих собственный опыт эзотериков. Дайте людям возможность сравнивать!!! Выкладывайте не личное мнение о чужой системе а свою систему. Я буду только рад. И постарайтесь поддерживать ту планку, которую задал стартопик.

del

Изменено пользователем Эдуард
обсуждение модераторов в общем поле форума

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте людям возможность сравнивать!!!

Именно об этом я веду речь.

Сравнивать, это иметь более чем одно мнение. И ваше мнение,

не более ценно для форума, чем мнение Наблюдателя.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

qwerty1974, ладно, вопросы так вопросы.

Возвращаемся к твоему первому сообщению. Ты утверждаешь, что инструкция работает. Вопрос первый: какая сила заставляет воплощать в реальность то, что человек повторяет вслед за написанным в инструкции? Почему эти слова не остаются пустой декларацией?

Наверняка ты замечал, что работает всё-таки не у всех. Вопрос второй: почему у этих людей слова остаются словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, часть ответа содержится в посте http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13501-%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%8c-%d1%8d%d0%b7%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__12261324

Человек как существо, обладающее не только душой но и Духом, а возможно и всей пирамидой многомерности относящейся к Абсолюту соответственно обладает правами и возможностями для материализации своих решений.

Вопрос в том почему это не работает как часы.

Причин на мой взгляд несколько:

Первая и основная это блокировка возможностей души и памяти перевоплощений для разнообразия получаемого опыта и возможностей к осознанию. Представь для примера что ты рождаешься в следующем воплощении китаянкой, с памятью и осознанием себя русским мужиком?

Вторая причина это повреждения души, сделанные неверными выборами в предыдущих воплощениях и не отработанные в текущем.

Третья причина это банальное незнание механизмов работы МФ и нежелание ими пользоваться.

Вообще эти вопросы довольно подробно развёрнуты на форуме, надо только не лениться искать и читать.

 

Должен быть ещё и третий вопрос - какова цена за пользование этими МФ, являются ли они своеобразным заклинанием? Ответ эти МФ бесплатны и каждый кто ими пользуется никому и ничего за них не должен. Особо не верящие могут взять эти МФ за основу и создать свои. Достаточно изменить хоть слово или даже произношение чтобы возникла новая уникальная МФ.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Спасибо, думаю для новичка в самый раз подойдет. Пойду сына обучать))

Единственное сообщество, у которое поможет открыть себя и свои возможности - это MindUpper - форсаж для мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Всё, что нас окружает - создано нашими мыслями. Об этом много спорят, сломана куча копий, но это всё теоретики. Я же пишу из свих практик. Всё, что имеем, абсолютно всё - это наши мысли.

 

Мысль всегда вторична. Тело - первично. Потому не мыслями все создается...

 

Почему эти слова не остаются пустой декларацией?

Наверняка ты замечал, что работает всё-таки не у всех. Вопрос второй: почему у этих людей слова остаются словами?

 

Потому что слова практически всегда - не более чем пустая декларация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности