Перейти к публикации

Метамиры, мультиверс


khari
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

эта тема - наброски и отрывки мыслей об архитектуре вселенных, метафизике миров.

 

она не имеет начала и конца, мы присутствуем в ней с того момента, как обращаем на нее внимание. О метафизических мирах говорить сложно, но встречаются люди, которые это умеют делать несмотря на разницу терминологий и собственно систем-устройств, для любителей фантастики.

 

я в нее вошла несколько лет назад на другой инетной площадке, в основном меня тогда заинтересовали миры равнозначные, параллельные в каком-то смысле , как рождаются, как устроены и прочее..

эти разговоры вылились в графическую работу "Миры земные", это символизм, никакого устройства миров не описывает.

 

 

Я исходила все же из того, что миры рождаются друг из друга , то есть , большой круг - это некий, уже существующий мир, довольно стабильный..И вот там, внутри него, появляется маленький новый мир (каким образом? - кога вот этот "старый" мир становится стабильным, любое новое веяние, идея, новая частота, новая энергия - не то что бы можетнарушить сложивсееся равновесие, но ему мешает, и он отеделяет событие-явление в новый мир, "новорожденный", он в свою очередь тоже создает мир , и так далее. - и они между собой связаны вот этими огибающими "линиями". в итоге получилась аналогия делящихся клеток..

в состоянии нестабильности больше вероятности создания миров, то есть их может быть много - , рожденных из одного, причем почти одновременно.

а вот как именно появился самый первый мир.. не знаю).

Имеет ли продолжение и развитие мир стабильный ?( сложно сказать..например - мир Грина - сам по себе он уже не развивается, он оказывает влияние на многих, попавших в его "поле")

 

 

02b9550a0ddf.jpg

https://picasaweb.go...v4a9QAXA2A3twA#

 

когда рисовала, тогда-то в первый раз я задумалась о базе) - мне хотелось показать их красивыми, светлыми, миры эти, и начала я с того что мне привычно

 

- миры типа "Матрешка" - думала я, думала) и додумалась вот до чего - есть миры "всеобщие" - цвет, звук, фактуры, вкус и запах - это те миры, через которые мы воспринимаем все остальные, (думаю, что и все гуманоиды имеют похожее восприятие - ну может быть только границы разные по длинам волн и чувствительности ) про негуманоидов н е буду пока что))).. Так вот, остальные миры - мир Грина, Золотой город, мир пустынных пляжей в Эхо)) , мир миражей, Ефремовский, и так далее - они получаются более "карманными" мирами.. То есть каждый отдельно взятый карманный мир уже любого из базовых..по идее, должен существовать мир идей, мир Духа, Любви - опять же как базовые, "покрывающие" остальные или имеющие свободный доступ в любые миры..вероятно и порталы через них проходят.. (простите за литературные примеры, они нагляднее)

 

- наш, проявленный мир может быть лишь частным случаем от того "общего" - грубый пример - есть большая коробка, в ней несколько коробок поменьше, в каждой - еще больше коробочек еще меньшего размера - такая же штука может быть и со временем.. непроявленный план - вероятно у этих коробок нет жестких границ и при некотором любопытстве можно залезть в другую не твою изначальную коробку))

 

- а вот если за базовый брать мир первоэлементов, мы получим при создании новых миров усложнение мерности, усложнение структур, как совершенно справедливо писали девушки. Как изобразить такой мир графически пока не представляю себе

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне очень понравилась картина. Она отражает главное строение миров - цикл и спираль. Каждый виток спирали на "уровень" (ну или как это назвать) выше, больше, шире, разнообразнее по составу первоэлементов. Между прочим, до того как увидела Вашу картину, зрительно всю систему циклов не представляла от начала и до конца. А что если в правду это что-то вроде воронки? ...... Нужно додумать мысль, сейчас торопят, позже отпишусь, да и других почитаю=) Может и оформлю образы в слова.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже не на деление клетки, а на почкование, что приближает к понятию какого-либо Вселенского Древа... )

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не думалось мне изначально, что вот такой жестокий мир - базовый. Однако, когда пригляделась, заметила что в нем отражались все аспекты других миров (как потом поняла нашего цикла). Базовый мир - все равно что сбораня солянка. Из-за какого системного принципа (почему именно так, а никак иначе) это может быть - не знаю пока. Но предполагаю, что не во всех циклах миров одинаково. Где-то и вообще нет понятия жестокости. Вообще, вся эта несправедливость, боль, жестокость, если посмотреть другими глазами, не так уж плохо. Если бы все и везде было одинаковым - не так интересно. Это если, конечно, отталкиваться от того, что Система для нас, а не мы для Системы. Если размышлять наоборот, то как раз выйдет то, что сейчас первостепенно у людей: мы должны бороться, мы должны развиваться, мы должны, мы должны. Вообще, в самой Системе понятия "долг" нет, даже эти кармические долги....... Там это как-то иначе выглядит: не успел завершить начатое в одной жизни, закончишь в другой. Но это не долг, как обязанность кому-то, это именно как завершение начатого для самого себя. Вообще, ты воплощаешься, живешь для себя, а не для кого-то/чего-то там. Пропаганда обратного......... Я думаю, это искусственное ограничение. Как некое подтверждение: так далеко не везде.

Ой... мы про миры говорим.....

 

То есть каждый отдельно взятый карманный мир уже любого из базовых..

Самое интересное, Уже (от слова "узко") - это точно, однако... вот как мельница (пример). Лопасти - периферия, где они смыкаются - база, от базы идет движение в саму мельницу, где мелется мука - как готовый продукт. Лопасти "ловят" ветер - периферия создает "движение" для Системы. Там кипят основные страсти. Информация передается в нашу базу, от нашей базы в базу цикла более высокого "уровня", а там более, а там более... как спираль.

 

 

Я исходила все же из того, что миры рождаются друг из друга , то есть , большой круг - это некий, уже существующий мир, довольно стабильный..И вот там, внутри него, появляется маленький новый мир (каким образом? - кога вот этот "старый" мир становится стабильным, любое новое веяние, идея, новая частота, новая энергия - не то что бы можетнарушить сложивсееся равновесие, но ему мешает, и он отеделяет событие-явление в новый мир, "новорожденный", он в свою очередь тоже создает мир , и так далее. - и они между собой связаны вот этими огибающими "линиями". в итоге получилась аналогия делящихся клеток..

 

На счет стабильности не уверена.. все-таки она относительна. Ведь приходит время и маленькая системка становится больше, возможно это происходит, когда она насытится инфой с еще меньшей системки. И я думаю... может ошибаюсь, конечно, что не бОльшая система порождает маленькую, а наоборот. Ведь для чего-то миры переворачиваются, кроме очистки от глюков? Они не остаются точно такими же как были, только без Ошибок, а изменяются. А из-за чего происходит изменение? Из-за "обогащения" новыми структурами, а обогащения идет за счет поступления "снизу", с меньшего......... А в меньшее, в свою очередь получает с самого маленького.......Это может говорить только об одном. О том, что беспрерывно в Систему поступает информация из вне.... Что опять подтверждает наличие засистемья... Мысль "сырая", поэтому большое количество недочетов не исключено.

 

Это больше похоже не на деление клетки, а на почкование, что приближает к понятию какого-либо Вселенского Древа... )

А как миры "отпочковываются"? Именно миры.... не могу представить=)

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, тогда проще взять теневой подход из цикла хроники Амбера, каждый мир отбрасывает много своих теней, пока эти тени не сливаются в Хаос.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще взять теневой подход из цикла хроники Амбера, каждый мир отбрасывает много своих теней, пока эти тени не сливаются в Хаос.

не проще - дело в том, что меня интересует именно архитектура мультиверсума, а Амбер и тени - это лишь один из возможных вариантов его организации.

 

Лопасти - периферия, где они смыкаются - база, от базы идет движение в саму мельницу,

у меня есть такие "мельницы"

 

 

 

 

портал типа "апельсин" , дольки - миры

 

70a05dec864d.jpg

порталы

 

спиральные:

 

043c8e50ee2a.jpg

на геликоид, конечно похоже))

 

c0a99d9b81a4.jpg

подробнее попробую изложить свои идеи утром

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, дерево все-таки ближе к истине. Маленькие веточки объединяются в большие, те в еще большие, пока не объединятся все в один ствол. А с другой стороны там еще и корни есть, которые тоже объединяются маленькие в большие. Я думаю, что есть разные категории маленьких миров - те, которые веточки и те, которые корни. Маленькие миры порождают большие, а те еще большие, а те опять маленькие, и так далее. Непрерывное перетекание из одного в другое, цикл, как Инь и Ян)

7b45962d915762cc87e008ddc543a8ed.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, хм........ портал типа "апельсин" схематично отражает, имхо. Здесь и "дольки" между собой связаны и "подключены" к общему. Потому что мало того, что мир питается от базового, он еще и взаимодействует с соседними мирами. Они даже "переворачиваются" одновременно.

Да и порталы образуются именно по этому принципу, принципу взаимодействия. Однако, конечно, не так сложно открыть портал, как шагнуть через него=) Образно: в базовом мире время идет в разы быстрее, зайдешь в портал на базовый мир меньше чем на секунду - вернешься глубоким стариком с огромным жизненным опытом=).... если вернешься.....

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как миры "отпочковываются"? Именно миры.... не могу представить=)

В процессе духовной эволюции обитателей миров. Когда определенная доля обитателей "материнского" мира как бЭ в своем духовном прогрессе набирает "критическую массу", то уходит в новые миры, которые создаются автоматически, путем копирования "материнского" предыдущего мира, с последующими приходящими в него различными изменениями. Причем, я считаю, это случается лишь при эволюции, а не при деградации. При духовной деградации обитателей того или иного мира, их миры уничтожаются, воспринимаясь многомерной Вселенной как раковые клетки; как на любом дереве засохшая больная ветка отсыхает от самого дерева, т.к. на ней больше не родятся листья.

Ну это все конечно моё субъективное мнение, @Лисандра :D

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше по душе аналогия: "родитель - дитя - родитель", или "дерево - семя - дерево" ... где новый мир - это не ветка на стволе, а уже отдельное самостоятельное (условно) дерево, выросшее из семени дерева предшественника ...

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это все конечно моё субъективное мнение, @Лисандра :D

Так и у меня тоже=)))

 

Когда определенная доля обитателей "материнского" мира как бЭ в своем духовном прогрессе набирает "критическую массу", то уходит в новые миры, которые создаются автоматически, путем копирования "материнского" предыдущего мира, с последующими приходящими в него различными изменениями.

М....... копированием....... То есть суть в том, что миры остаются на своем месте всегда. а лишь народ из мира в мир кочует и это и есть развитие? Сами миры не меняются, меняются обитатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево все-таки ближе к истине. Маленькие веточки объединяются в большие, те в еще большие, пока не объединятся все в один ствол. А с другой стороны там еще и корни есть, которые тоже объединяются маленькие в большие.
"родитель - дитя - родитель", или "дерево - семя - дерево" ... где новый мир - это не ветка на стволе, а уже отдельное самостоятельное (условно) дерево, выросшее из семени дерева предшественника ...

 

вы правы-правы, дерево и как процесс рождения миров "дерево-семя-дерево" - наверно, самая распространенная форма организации миров, но по-моему, если учесть беспредельность и многообразие. далеко не единственная, вот и пытаюсь думать и другие возможные формы тоже.

 

копирования "материнского" предыдущего мира, с последующими приходящими в него различными изменениями.

 

тогда должен быть и отец у миров.. под копированием вы понимаете создание идентичного мира? А цель какая ? Просто замена пространств? мм..все это связано с временем как-то..

 

 

хм........ портал типа "апельсин" схематично отражает, имхо. Здесь и "дольки" между собой связаны и "подключены" к общему. Потому что мало того, что мир питается от базового, он еще и взаимодействует с соседними мирами. Они даже "переворачиваются" одновременно.

) у меня базовое образование техническое), вот я и рисую "механизмы" - сегодня после поста о деревьях подумала, что и этот портал сводится к древу, растению, по сути, но такое, с динамикой.

 

портал-"мельница", с лопастями, который возник из моего желания сами миры расширить, то есть плоскости эти не обрезанные, как на рисунке, а уходят в бесконеность, в пространство.

 

геликоид (недодумано еще) предполагался как "сетчатый" - где миры перетекают друг в друга плавно, поверхность должна быть покрыта сеткой, разграничивающей миры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А что...... Ведь вполне может быть...... Задним умом понимаю, что наша Система миров не единственная в своем роде, но как-то не думалось мне об этом.

Вообще, когда-то давно, пришла мысля, что Вселенная не одна. Есть еще. А причина такого разнообразия Вселенных - это разные "платформы"/"движки".......... Там и устройство миров, и сами миры совсем другие, другой способ получения информации.

 

А про Вселенную-дерево..... Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, дело в том, что то, как оно все выглядит на самом деле, вообще невозможно представить. Там же не двумерная конструкция и не 3D. Поэтому, я думаю, все варианты частично правильные, но ни один не правильный целиком. Т.е. там и дерево, и мельница, и апельсин, и геликоид, и одновременно ничего из этого.

 

Насчет того, как они отпочковываются. Мне кажется, "отпочковываются" - не правильное слово. Там не происходит отделения одного от другого. Происходит переворот - реструктуризация. Весь цикл сливается в одно целое - это будет новый базовый мир. А вокруг него - и из него же - создаются меньшие миры. В каждом из них заложен какой-то аспект от базового мира, каждый из них развивается сам по себе, а потом, при следующем перевороте они все объединяются и таким образом делается апгрейд базового.

7b45962d915762cc87e008ddc543a8ed.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит переворот - реструктуризация. Весь цикл сливается в одно целое - это будет новый базовый мир. А вокруг него - и из него же - создаются меньшие миры. В каждом из них заложен какой-то аспект от базового мира, каждый из них развивается сам по себе, а потом, при следующем перевороте они все объединяются и таким образом делается апгрейд базового.

Хм.. когда я написала подобное в другой теме, Вы сказали что я не права.... Что-то поменялось?

 

дело в том, что то, как оно все выглядит на самом деле, вообще невозможно представить. Там же не двумерная конструкция и не 3D. Поэтому, я думаю, все варианты частично правильные, но ни один не правильный целиком. Т.е. там и дерево, и мельница, и апельсин, и геликоид, и одновременно ничего из этого.го.

Я согласна, что подобрать аналогию, которая раскрывала бы одним словом все что есть не возможно. Однако, условно все же можно построить схему. Она, конечно, не отразит ВСЕ, но отразит часть всего. Хотя бы этого добиться - надо хоть с чего-то начать. Тема миров, как справедливо заметила , все-таки для любителей фантастики. Это слишком далеко и непостижимо, но разве не интересно?

 

в основном меня тогда заинтересовали миры равнозначные, параллельные в каком-то смысле , как рождаются, как устроены и прочее..

Я подумываю, что равнозначные не равно параллельные. Равнозначные это скорее миры по циклу от одного базового. У них немного различное устройство, но они "игроки на одном поле".

А вот параллельные? О них столько пишут и столько говорят, но я не согласна с тем контекстом что принято. У Души нет одного и того же тела в одной и той же жизни, но с разными "ветвями" жизненного пути............. И за все она "отвечает".......... Мне кажется наоборот: есть только одна жизнь в одном теле... В другом теле - это уже другая жизнь.

Кстати, наши жизни/воплощения и жизни миров неразрывно связаны.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не происходит отделения одного от другого. Происходит переворот - реструктуризация. Весь цикл сливается в одно целое - это будет новый базовый мир. А вокруг него - и из него же - создаются меньшие миры. В каждом из них заложен какой-то аспект от базового мира, каждый из них развивается сам по себе, а потом, при следующем перевороте они все объединяются и таким образом делается апгрейд базового.

по-моему, эти два процесса "почкование" и "рестурктуризация" - к разным аспектам относятся. Реструктуризации относится к собственно развитию миров - ведь они подвижные внутри себя, постоянное движение и изменения и обеспечивают эту реструктуризацию, но если почкования нет - количество миров никогда не увеличивается , думаю что это не совсем так.

 

возник у меня вопрос с этой рестктуризацией - как она влияет на базовый мир, если помнить. что он ( в той теме так писали) состоит из первоэлементов? что именно в нем меняется от перемен внутри

периферийных миров?

 

Это слишком далеко и непостижимо, но разве не интересно?

интересно, еще как!))

 

Равнозначные это скорее миры по циклу от одного базового. У них немного различное устройство, но они "игроки на одном поле".

да, я именно это имела в виду

Мне кажется наоборот: есть только одна жизнь в одном теле... В другом теле - это уже другая жизнь. Кстати, наши жизни/воплощения и жизни миров неразрывно связаны.

 

тоже согласна с этим.. "порталы" в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Вселенную-дерево..... Что-то тут не так.

Лисандра, вот это вселенское Древо, я понимаю как символ, как способ описания, смущает "жесткость" "ветвей" и ограниченность, какая-то неизменяемость что ли, а вам что кажется не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество миров никогда не увеличивается

Да, кстати, а увеличивается ли количество? Или просто одно качество переходит в другое?

Генетически заложено в женском организме определенное количество вырабатываемых яйцеклеток. Вот сколько на роду написано, причем в прямом смысле, столько и будет. У кого-то в 35 лет могут закончится яйцеклетки, у кого-то в 70. То есть, женщина способна родить ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество детей. А вообще, родит она их или нет, это еще не известно. Так и с мирами. А не зафиксировано ли их количество в "матрице" Системы? Может быть упор делается не на количестве миров, а их качестве? Это все равно как было бы достаточно один-два витка спирали, если бы ими можно было ухватить всевозможное разнообразие (если бы).

Правда есть еще как вариант, что разнообразие создает само себя. Тогда, да. Миры постоянно увеличиваются, увеличиваются...

Все-таки, чтобы ответить на эти вопросы, нужно понимать все первопричины ВСЕГО. Пока в этом глухова-то.

 

"порталы" в душе?

 

У нее какой-то иной принцип существования, чем у тел...... Она одновременно может жить и 10 жизнями... Но не в смысле 10 вариантами одной, а 10 разными..... Но в пределах одного цикла миров. Может даже одновременно и в базовом и периферии.... Однако, обязательно одна жизнь будет самая главная, сама основная, и, хоть сколько дополнительных, не играющих такой ключевой роли как основная, но тоже очень необходимых.

 

Лисандра, вот это вселенское Древо, я понимаю как символ, как способ описания, смущает "жесткость" "ветвей" и ограниченность, какая-то неизменяемость что ли, а вам что кажется не так?

 

Я понимаю, что это символично, как аналогия.. Но дерево-вселенная: как корни, ствол и ветки... Мне такое устройство кажется неустойчивым... не могу пока сказать почему, но чувствую, что долго бы такая Система не протянула. Не хватает чего-то основательного............................... когда оформлю мысль - напишу=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, обязательно одна жизнь будет самая главная, сама основная, и, хоть сколько дополнительных, не играющих такой ключевой роли как основная, но тоже очень необходимых.

Кстати!

Аналогия с базовыми и периферийными мирами. Как еще одно сходство.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дерево-вселенная: как корни, ствол и ветки... Мне такое устройство кажется неустойчивым...

а если рассматривать корни как вторую крону? -то есть симметрия относительно "линии земли

" - такая гигантская ветвистая гантелька..

 

может потому сомнения, что дерево - не фигура вращения, нам привычного при задействовании сил гравитации .. подумаем))

Аналогия с базовыми и периферийными мирами.

 

да), похоже

 

женщина способна родить ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество детей.

да, ограниченное количество , соглашусь, что и количество миров ограничено , и может и не дотягивать до этого количества, быть меньше - внешние факторы воздействия на систему тоже нельзя исключать ( почему не получаются все возможные дети у женщины и миры у системы миров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если рассматривать корни как вторую крону? -то есть симметрия относительно "линии земли

" - такая гигантская ветвистая гантелька..

Тогда получается Системы миров делятся, грубо говоря, на два этапа: то что "сверху" работает по одному принципу, то что "снизу" по другому..........А ствол тогда выполняет функцию "транспортировки"? ..................Нет...... Ну, конечно, такое вполне может быть, но только в маааааааленькой Системе. Это получается какая-то закрытая "местность", которая если и используется, так только как топливо. Потому что она полностью самодостаточна. Только "минеральные вещества" для одного этапа и "солнечный свет" для другого и все. Растет себе и растет. Вот как "батарейка" или "аккумулятор" бы подошло. Подзарядил-использовал. Может быть как самый-самый базовый и подошло бы.............. Может быть Система-дерево - это как начальная база, самый "первый" мир? Он постоянно в работе, в одной и той же, поглощает "минеральные вещества" и "углекислый газ" от других миров, взамен выделяет "кислород" для их дальнейшего существования.

Потому что все равно эта система кажется мне какой-то... скучной??? Ну, ёшкин кот, какое слово-то подобрать!

 

скучной??? Ну, ёшкин кот, какое слово-то подобрать!

Когда разум не находит слов, эмоция выдает какой-нибудь опус :D

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.Л.Хотинок об устройстве Вселенной

 

http://lnfm1.sai.msu...les/hotinok.pdf

 

по теме..

 

Полистать фотографии тут))

 

http://www.astronet.ru/db/msg/1252879

 

Как я понимаю..Спираль -основа.

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что мало страниц!=))))))) Спасибо,, уж кого-кого, но меня Вы точно пощадили=)))))

 

В главе "Принципы неопределенности":

 

"Интересно вспомнить, что, когда у Ньютона спросили, «какова роль Бога во Вселенной?», он

ответил: «Бог только дал первый толчок», но это же и есть Большой Взрыв!! А потом

Вселенная развивалась по физическим законам."

 

По физическим ли? Вообще, когда говорят о физических законах то в пример берут законы нашего мира (других все равно не знаем), но ведь это всего-навсего законы ТОЛЬКО нашего мира. В других мирах может быть иначе, а уж что говорить про Вселенную......

 

И вообще, сам "принцип неопределенности", а есть ли она вообще? Может быть просто мы не знаем о чем-то определенном? Вот хоть взять варианты будущего. Их много, но они стабильны. Т.е. либо так, либо так, либо так. А от "либо так" еще либо так и либо так и т.д. Определенность есть, но она условна, однако, все условия "просчитываются" заранее.

 

Из "принципа дополнительности":

 

"Например: физическая стабильность Солнца и звезд объясняется оптимальным

соотношением тяготения и газового давления."

 

А ведь это не так. Каждая звезда и планета прикреплены к своему месту намертво, но не физическими величинами, такими как тяготение и давление, а "нематериальными" что там тоже упоминаются в начале.

 

В общем, там все объясняется физикой.

А физика - материальна, хотя в начале говорят о нематериальности, и хотя пишут, что нематериальное облачается в материальное, совсем не учитывают, что первопричины лежат не в материальной физике, а в нематериальном..............

Вот так я думаю.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно эта система кажется мне какой-то... скучной???

)) система ёшкина кота.)) так она линейно-поступательная. эта древовидная система, без обратных связей. - как бдет вести себя дерево в вакууме, тоже непонятно.

 

Plamennyi_led, спасибо за такую сжатую тезисную статью, полезно помнить о физике, пытаясь объединить нематериальное с материальным.

а фото галактик вообще великолепны))

 

 

Лисандра, я не знаю, существуют ли универсальные законы для всех миров. Вполне может быть, что существуют , но в каждом мире управляют лишь частные случаи этих законов, с выключение некоторых параметров.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, существуют ли универсальные законы для всех миров. Вполне может быть, что существуют , но в каждом мире управляют лишь частные случаи этих законов, с выключение некоторых параметров.

Я тоже к этому склоняюсь. Однако, подводить всю Вселенную под одни и те же законы физике не объективно.

 

 

как бдет вести себя дерево в вакууме, тоже непонятно.

Однако тоже вопрос, существует ли вакуум в том смысле, что обычно понимается? По крайней мере всемирное и всевселенное взаимодействие говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всемирное и всевселенное взаимодействие говорит об обратном.

как я понимаю, этому взаимодействию не нужно вещество, потому оно и происходит.

вещества нет. но кто сказал что там нет квантов, каких-нить, бозонов-фотонов , расстояние просто между ними на порядки выше.

 

подгонять к единым законам не будем), хотя сила тяжести наверно будет вычисляться в мирах

одинаково, только g будет разным, ну и пусть). по моему наш основной интерес лежит несколько в другой плоскости.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда рисовала, тогда-то в первый раз я задумалась о базе) - мне хотелось показать их красивыми, светлыми, миры эти, и начала я с того что мне привычно

 

Мы все так устроены!

От простого, привычного - к сложному - очень сложному и, в конце концов, - к очень простому представлению о Мире.

Но! Все представления, фантазии о Реальности должны быть сброшены. Может все иные миры уже здесь, с нами и в нас. А может по-сути мы и есть тот единственный иной мир на этой планете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности