Перейти к публикации

Ко всем, чьё сердце способно слышать! Обращение


Гость caminante
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!

 

Обращение

 

 

В наши дни в средствах массовой информации то и дело затрагивается тема конца света: то «будет», то «не будет», то «отменяется», то «переносится»… То Нострадамуса переистолковали, то продолжение календаря майя нашли… Кто пишет диссертации на тему экологической катастрофы, кто устраивает интернет-аттракцион «Угадай конец света»… Сенсации, шумиха – а пользы ни на йоту.

 

Конечно, совершенно неразумно было бы впадать в панику, но и отмахиваться от этой темы тоже не следует. Стоит отрешиться от оглушающей будничной суеты и задуматься: что есть СУТЬ конца света, в чём его ПРИЧИНЫ и МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ его?

 

Попробуем проанализировать СУТЬ. Если слово «конец» («прекращение существования») ещё более-менее понятно, то слово «свет» имеет много культурологических реминисценций и не может быть истолковано однозначно. Предположим, что под ним подразумевается обычная материальная жизнь плотных субстанций - биологических организмов (как в выражении «на этом свете»). Что тогда есть ПРИЧИНЫ прекращения этой жизни? Столкновение с кометой? Чрезмерная активность Солнца, повышающая температуру Земли до пределов, несовместимых с жизнью людей и животных? Но это всё причины внешние, не зависящие от воли и сознания человека. В таком случае практически ничего сделать нельзя.

 

Но если рассматривать «свет» как некое цельное, доброе начало, созидающее и жизнеутверждающее, то вопрос о ПРИЧИНАХ возможного конца подталкивает к гораздо более глубоким размышлениям. И причины эти – скорее внутренние, связанные с духовной жизнью человечества.

 

Майя, атланты и ещё более таинственные и загадочные цивилизации, о существовании которых в былые времена современное человечество только начинает узнавать, исчезли. Почему? Неужели высочайший уровень развития инженерной мысли не способен обеспечить выживание человечества?

 

И здесь стоит вспомнить теорию жизненного процесса, раскрытую О. Шпенглером в «Закате Европы». Шпенглер говорит о существовании двух полюсов: Души и Мира. Душа находится в процессе развития, становления. Мир – это результат осуществления возможностей Души. Между этими полюсами – жизнь как процесс осуществления этих возможностей и время как некое направление жизни.

 

Анализируя судьбы («органичную логику бытия») различных культур, Шпенглер приходит к выводу, что каждая изжившая себя культура неизбежно находит смерть в форме цивилизации. Созидающая энергия Души, благодаря которой развивалось высокое искусство, умирает. Угасает способность чувствовать гармонию мира – и монументальные формы подменяются чехардой модных стилей. Изобразительное искусство медленно, но неотвратимо перерождается в дизайн. Человек задумывается уже не над вопросами религиозного и метафизического характера, а над тем, что относится к области этики и жизненной практики. Стремление к развитию личности угасает в стремлении угодить собственным привычкам. Развитие всепронизывающего практицизма превращает народы в политически заинтересованные массы, обеспечивает победу городов над деревенским образом жизни, нивелирует национальное в космополитизме.

 

Интуитивное познание окружающего мира и отношение к нему, основанное на Любви, подменяется рациональным подходом ко всему и вся: от хищнического использования природных богатств до корыстного и коварного использования чувств.

 

И если нелюбовь к окружающему миру способна привести Землю к экологической катастрофе в ближайшем будущем, то нелюбовь как принцип отношения между людьми, идущий от угасания огня Души, от вездесущего рационализма, уничтожает человека уже сейчас – ИЗНУТРИ.

 

Есть страшнейшая примета нашего времени, о которой не говорит Шпенглер, но которая является ярким показателем бедственного положения человечества: рост числа детских и подростковых самоубийств, в том числе групповых. Семья в лучшем случае подменяется гражданским браком с детопроизводством, а то и вовсе заменяется ни к чему не обязывающими временными отношениями. И дети выбирают смерть, не чувствуя света Любви к себе, ощущая себя ненужными.

 

Нас могут погубить не гигантские цунами и не непонятные эпидемии планетарного масштаба, о возможности которых сейчас так много говорят в средствах массовой информации, а наше равнодушие, леность духа. Эти ВНУТРЕННИЕ причины конца света сейчас ещё МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ. И не инженерная мысль здесь может помочь, а концентрация сознания и духа каждого человека на том, что является СВЕТОМ и чего ни в коем случае нельзя утратить.

 

Призываем всех, кто ПОНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ежедневно в течение всей жизни

 

с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:

 

ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!... ИСТИНА!... ИСТИНА!...

 

С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:

 

ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!

 

Это не означает, что можно отказаться от борьбы за экологию, от помощи неблагополучным семьям, от медицинских исследований и от всего того, что направлено на обеспечение здоровья и благополучия современного человека. Такой подмены быть не должно. Но концентрация, направленная на сохранение творческих сил Души, просто необходима.

 

 

Помоги себе и поможешь цивилизации!

baabd437bbf05e7294a4d67be30f93e258877b130719948.jpg

Изменено пользователем метеор
форматирование шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываем всех, кто ПОНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ежедневно в течение всей жизни

с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:

ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!... ИСТИНА!... ИСТИНА!...

С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:

ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!

 

Это Ваша методика? Расскажите о ее истории, механизме, результатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Чувствуй -> Живая Вселенная"

 

в "Думай -> Слово и мысль творящие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наши дни в средствах массовой информации то и дело затрагивается тема конца света: то «будет», то «не будет», то «отменяется», то «переносится»… То Нострадамуса переистолковали, то продолжение календаря майя нашли… Кто пишет диссертации на тему экологической катастрофы, кто устраивает интернет-аттракцион «Угадай конец света»…

 

Если целыми днями выискивать в СМИ подобную информацию, то конечно покажется, будто мир клином сошелся на конце света. А кого конец света не интересует - тот его не видит и не слышит и живет себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываем всех, кто ПОНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ежедневно в течение всей жизни с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут: ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!... ИСТИНА!... ИСТИНА!... С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут: ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!

Голос :...И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллионы боящихся людей, автоматически повторяющие одни и те же слова, не сделают и малой толики того, что может сделать один, празднующий жизнь.))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллективное действие будет действенно, если не повторять его бездумно, а говорить с Вселенной откровенно и осознанно, даже на своём языке)

 

... но есть одно но - Свет можно и нужно дарить и посылать в просторы Мира, но этот Свет должен быть чистым (очищенным)

 

хорошо бы перед искренним разговором и посылом провести медитацию своего очищения и прощения в осознании себя

 

вполне соглашусь с Нирваной - Свет Человека, прибывающего в Радости Жизни, наиболее силён!

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Притча о Любви...

 

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и

уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:

– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:

– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.

Тогда Любовь совсем отчаялась.

Но вдруг она услышала голос, где-то позади:

– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.

Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.

Тогда она обратилась к Познанию:

– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

– Это было Время.

– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:

– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь. (с)

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?

— О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества — поэты, романисты, музыканты, художники? Я на днях читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие... Веришь ли, слезами обливался... Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви — единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?

— О, конечно, конечно, дедушка...

— А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать... я не увижу, но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть.

 

Александр Куприн "Гранатовый браслет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Новичок

А я ежедневно пользуюсь аффирмациями... Повторяю, что всё будет хорошо, что жизнь прекрасна а мир - добр и красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо

и все будет хорошо? :kiss: или уже хорошо? :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я ежедневно пользуюсь аффирмациями... Повторяю, что всё будет хорошо, что жизнь прекрасна а мир - добр и красив.

И как успехи?

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности