Перейти к публикации

Вечная тема отцов и детей


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Летящая

Не хотела больше писать ни одной темы, но время идет, на других площадках мне регестрироватся лень и некогда, вот потому и пишу...

На востоке есть пословица - дорога в рай начинается возле ног твоей матери. Однако наблюдаю всю свою жизнь - конфликт извечный между поколениями. И даже самые продвинутые эзотерики, с самыми продвинутыми идеями спотыкаются об авторитет своих родителей. Такое впечатление, что те люди, которых, по библии, мы должны почитать превыше всего, имеют своей задачей дорогу в рай развернуть в ад. Недавнее наблюдение - женщина 40 лет, имеющая богатый жизненый опыт вечером скрипя зубами выслушивает свою мать - ты не купила то то, ты не сделала то то (обращение ко мне - смотри, всю жизнь она ничего не знает и не умеет). Женщина скрипит зубами, поскольку только что показала матери все выше перечисленное, но у той есть настроение довести конфликт до катарсиса. Сдерживаемся все, однако я живу почти так же. Моя мама - лучшая, однако ее методы вдавливать в мою жизнь свои представления о том, как надо - приводят только к одному - я хочу оказатся где угодно, только не слушать то, что мне выносит мозг. Родители стараются впихнуть в нас свою нереализованую жизнь. Моя мама так же страдала от моей бабушки, но жила отдельно. Большая часть известных мне эзотериков - люди, которые дома не могут наладить взаимоотношения поколений. Причем - те из них, которые уже в возрасте - так же не могут найти общий язык с "непродвинутыми" чадами, что снова приводит к конфликтам. Мне повезло воспитать из сына единомышленика - однако бои, с утра до вечера между ним и бабушкой - это что то невероятное. .. Вспомнила, кто то из учителей выдвигал лозунг, хоть и аллегоричный - убей своих родителей. Я понимаю - надо как то избавится от их гнета, но тогда как же быть с уважением к опыту и знаниям, которые они дали тебе. И дают до самой смерти, уроки, когда ты учишся их любить и понимать, несмотря ни на что. Однако этот яд, который постепенно втекает в душу каждого последующего поколения - что они всевластны над судьбой чад своих, поэтому имеют право лезть до самой смерти во все аспекты жизни - он ведь передается. И в юности борясь со тоталитарными методами родителей, к моменту взросления своих детей - начинаем постепенно применять те же методы... круг бесконечен. и если даже самому удастся избежать этого процесса - то родители так рьяно переключаются на твоего ребенка (своего внука) - и ты, защищая его - влипаешь опять все в то же самое. Впору писать монографию - что такое родители и как с этим боротся, сохраняя человеческие взаимоотношения и не сходя с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(повторюсь) давно читал сообщения от инсайдера и одна фраза объясняет взаимоотношения - (не дословно, точно не помню) "ваше тело - это ваш приговор, ваши родители - это ваше наказание". Другими словами сознание притягивается к таким родителям, которых оно заслуживает. Причем в совокупности родители представляют собой соборный образ того сознания, к которому оно притянулось. Ваши родители - это ваше зеркало. На момент воплощения. Что делать с таким приговором и наказанием? Кто-то в тюрьме "матереет", а кто-то исправляется и становится лучше своих родителей. По моим наблюдениям - дети становятся со временем немного лучше своих родителей, но естественно - "лучшеют" не до идеального состояния, а на какую-то определенную долю (можно сказать - узкоспециализированно). И потом сами становятся, в союзе другими - тюрьмами-магнитами для сознаний, им соответствующих. Так продолжается из поколения в поколение.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же выход, , если это не улучшение, а деградация?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не улучшение, а деградация?

представь площадь, где торгуют пирожками. на эту площадь приходят те, кто любит пирожки - кушают, ходят о площади. и вот некоторые, наевшись, уходят, а другие, желающие поесть пирожков, приходят на их место. в итоге создается иллюзия, что на площади только те, кто ест без конца пирожки, буквально живут там, тогда как на самом деле сытые - просто уходят.

 

так и на Земле - кажется, что здесь только заключенные и тюремщики и из этого нет выхода, тогда как просто отсидевшие - ушли, а на их место пришли новые преступники. поэтому деградация - это иллюзия. скорее - стабильный тюремный режим для пребывающих.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабильный тюремный режим для пребывающих.

 

Эдик, я тя щас покусаю больно, хочешь?)))

Какой в три часа ночи тюремный режим?

Если ребёнок и выбирает родителей, то не страдания ради и даже не для того, чтобы их хоть в чём-то "обскакать".

Родители, какие бы они не были, - важнейший фактор нашего личностного проявления.

А конфликты между поколениями не только нормальны, но и желательны и даже необходимы.

Именно в семье запускается процесс самоидентификации, то бишь поиска себя и своего места в мире.

И чем острее противостояние, тем интенсивнее внутреннее самообразование.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая
А конфликты между поколениями не только нормальны, но и желательны и даже необходимы. Именно в семье запускается процесс самоидентификации, то бишь поиска себя и своего места в мире. И чем острее противостояние, тем интенсивнее внутреннее самообразование.

я согласна, что родители нужны для развития. Я не могу понять - почему, станновясь родителями - люди начинают деградировать и перекрывают кислород (из самых лучших побуждений) своим детям. Мне достались лучшие родители в мире, но мне приходится быть все время начеку - не повестись на их представление о жизни. Причем - шантаж со стороны родителей на порядок выше шантажных капризов самого капризного дитяти. ЗАЧЕМ родители насилуют своих детей своей жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ родители насилуют своих детей своей жизнью?

 

С обывательской точки зрения - потому что любят нас и желают нам добра.

А поскольку считают свою жизненную позицию правильной, то всеми силами стараются привить нам её.

 

С психологической - потому что используют те модели поведения, которые сформировались у них в годы детства.

Здесь уместно вспомнить фразу ( если я не ошибаюсь ) Луизы Хей "Все мы - жертвы жертв".

 

С оккультной - потому что создают наилучшие ситуации для наилучшего развития своих собственных детей.

Они действуют подобно вакцине, вводимой в организм с целью интенсивной выработки антител.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представь площадь, где торгуют пирожками.

в итоге создается иллюзия - стабильный тюремный режим для пребывающих.

Аха, если глобальное большинство только и умеет рисовать такие картины в своем воображении, поэтому и материя столь инертна в своем проявлении.

Ну ни чо, говорят за индиговыми будущее.

:i-m_so_happy:

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в семье запускается процесс самоидентификации, то бишь поиска себя и своего места в мире. И чем острее противостояние, тем интенсивнее внутреннее самообразование.

да, все так), но и с этим перебарщивают - так можно противостоять потом всем подряд, раз в ближнем кругу было - теплые отношения построить сложно, если у тебя в детстве сплошное противостояние..

 

шантаж со стороны родителей на порядок выше шантажных капризов самого капризного дитят

Гоголь виноват со своим "я тебя породил, я тебя и убью"), многие-многие не хотят видеть в детях отдельное создание с рождения, считают своей собственностью..

 

Летящая, а за тему спасибо)

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни чо, говорят за индиговыми будущее.

 

А чем Вам не по душе аналогия с торговой площадью?

Вполне удачный пример живой очереди.

 

А за индиговыми - будущее, да! )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору писать монографию - что такое родители и как с этим боротся, сохраняя человеческие взаимоотношения и не сходя с ума...
Пока дети маленькие их надо опекать,но как только оперились под зад ногой(не в прямом смысле)и вперёд с песней(сеть но не рыбу).А иначе деградация.Опыт личной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой параллельно воспитывали своих детей. Но плоскости воспитания принципиально отличались. Она жестко по-спортивному. У меня с волей напряженка, дети разгильдяи немножко.

И вот я все жду, чтобы понять, а как надо было-то?

Поскольку у меня выбора не было (вольное воспитание не по плану, а как получилось), то именно сразу после школы под зад коленом так и пришлось. Во-первых в деревне делать нечего, а во-вторых я же направить не могу, советы неуверенно даю - что тут около меня высиживать? Сами-сами!

А у сестры они все рядом. Даже в другом городе, а контакт плотный: ремонт там, с ребенком посидеть. Она устает от такой вынужденной опеки, а отказать не может.

Наш жизненный эксперимент еще не дал окончательный ответ, насколько родитель должен быть ответственным за свое дитя, что в него должен вложить. Но разъезжаться как можно раньше со своими родителями - это факт!

Если честно, я за то, чтобы ВСЕ почаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая
Пока дети маленькие их надо опекать,но как только оперились под зад ногой(не в прямом смысле)и вперёд с песней(сеть но не рыбу).А иначе деградация.Опыт личной жизни.

Так ведь не отпускают. Даже когда ребенок выросший удрать умудрился - все равно - тянут. Мое воспитание восточное - родителей почитать, поэтому я знаю - моя мать не должна остатся без внимания никогда, поэтому воспринимаю более менее легко. Продолжаю учится терпению. Только вот осознают ли родители свою деградацию? попробуйте сказать им хотя бы - не злобствуй на толстую девушку в автобусе, не дергай ребенка, надевшего яркое одеяние, не приставай ко мне с тем, что под брюками у меня белые носки - я пробовала - мамочки....(тафталогия, но этот возглас уже скорее к небесному некому, отзывающемуся на наши вопли, а не конкретно к матери).... то, что начинается после подобных заявлений - почти катастрофа, с попытками внушить чувство вины, за мою тотальную неблагодарность, что давно уже не выходит, но ритуал соблюдается постоянно. И если они учат нас - то мы же точно так же учим их. Следовательно - опыт родителя - это половина задачи, а вот опыт воспитателя родителя - об этом как то забывается, уходим в сторону от этого, обясняя себе, что ты не хочешь конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, это не деградация, это желание занимать более

почетное место в жизни, типа - я все знаю, я все умею, все понимаю, все обязаны

ко мне прислушаться. а иначе что же я зря жизнь прожила??

Короче - не хватает собственной значимости, человек понимает, что скоро уйдет,

и пытается напоследок самоутвердится. вот таким нелепым образом, а другого

не знает и уже поздно учиться.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять - почему, станновясь родителями - люди начинают деградировать и перекрывают кислород (из самых лучших побуждений) своим детям.
По моему, здесь ключ темы. Даже объяснение Инфанты, претендующее на системный подход (пост№7), не развеяло сомнения. Видимо подход должен быть еще системнее. Объяснить "почему?", маловато будет. Тут нужно определить пути выхода из "замкнутого круга" отношений детей и родителей.

1. Ребенок со дня своего рождения получает жизненную энергию от матери, потом отца, остальных домочадцев.

2. родители с любовью и радостью отдают ребенку свою энергию, мечтая о том, что потом, когда вырастет их чадо - им вернется сторицей.

3. До совершеннолетия родители воспитывают ребенка и имеют (должны иметь) безусловный авторитет.

4. После формирования личности ребенка авторитет родителей не должен его ущемлять, т. к. чадо должно развиваться дальше, за пределы представлений родителей, у него должна быть своя харизма.

Вот здесь и происходит сбой. В это время родители вспоминают о своей, эгоистической, мечте поиметь от ребенка. Особенно тяжело женщине-ребенку со своей мамой, т.к. чувство ревности - это мощная эмоция, а у женщин эмоция умножается на эмоцию оппонента.

Грубо говоря: - Сначала ребенок вампиризует родителей, а потом родители, подсознательно, хотят вампиризовать ребенка. Но, вампиризм ребенка - это естественно, в то время как вампиризм родителей - это их произвол.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки-мальчики...не ценим мы родителей, пока они живы, а потом поздно бывает.

 

Моя мать - довольно жёсткая авторитарная женщина, не прощающая слабостей ни себе, ни другим.

Принципиальная, с обострённым чувством справедливости и, увы, силовыми методами воздействия.

Ситуацию осложняют её приступы немотивированной агрессии ( последствия детской психотравмы )

В детстве мне доставались от неё не только словесные удары, но и вполне ощутимые физические.

Естественно, что все попытки отпарировать с моей стороны ещё больше усугубляли конфликты.

Иногда я тихо ненавидела её, но чаще жутко боялась - даже во снах она являлась ко мне в образе злобной ведьмы.

Гиперопека и вмешательство в личное пространство, замешанные на диктате, невероятно угнетали и истощали меня.

Но где же мне, девчонке, было понять, почему она так себя ведёт со мной, почему делает так больно своему ребёнку?

Понимание пришло с возрастом, а вместе с ним и прощение, и снисхождение, и умение разрешать конфликты.

Особенно сильно ситуация изменилась после отъезда родителей в другое место проживания 6 лет назад.

Да, теперь я понимаю, что имел ввиду Есенин, когда писал вот это:

 

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстоянии."

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание вампирить ребенка возбуждает чувство ревности у родителя. Отсюда мелочные придирки. Ревность - это очень сильная эмоция, поэтому особенно тяжело женщине- ребенку со своей мамой, т.к. у женщин (в основном) эмоции умножаются эмоциями оппонента. Вот здесь и нужно работать. Это тяжелая и длительная работа. Нужно довести родителю, что он ревнует, и вампирит, а это плохо, и стыдно для взрослого человека.

У меня, в свое время, тоже стояла такая проблема, но я с ней справился только благодаря своим эзотерическим знаниям. В обыкновенных семьях это неразрешимая проблема, поэтому никто не советует жить с родителями.

Ни в коем случае не говорите родителям, что они ревнивцы и вампиры, потому, что они еще и поражены гордыней.

 

Понимание пришло с возрастом, а вместе с ним и прощение, и снисхождение, и умение разрешать конфликты.

Что же Вы поняли? Я так и не понял. Умение прощать? А Вы знаете, что детские психотравмы остаются на всю жизнь? Вы сейчас неординарная, одаренная личность. Вы даже не представляете, насколько сильнее, и духовнее Вы могли бы быть, если бы получили больше любви в детстве.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обыкновенных семьях это неразрешимая проблема, поэтому никто не советует жить с родителями.

 

Да, к сожалению, родители самоутверждаются за счёт детей.

Но это не их вина, а всего лишь модель отношений, привнесённая из собственной семьи.

И чтобы разорвать эту цепную реакцию, существуют 3 способа.

1. Жить отдельно. ( проще всего )

2. Игнорить любые провокации. ( довольно сложно )

3. Закармливать родителя вниманием, заботой, сочувствием и прочими вкусностями. ( вообще высший пилотаж )

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мать - довольно жёсткая авторитарная женщина, не прощающая слабостей ни себе, ни другим.
У меня точно такая же мать, Как говорят, с мужским характером, не верующая ни в Бога ни в черта. Сейчас она уже верит в Бога, и любит меня (но не ревнует) - так сложились наши с ней отношения.
И даже самые продвинутые эзотерики, с самыми продвинутыми идеями спотыкаются об авторитет своих родителей. Такое впечатление, что те люди, которых, по библии, мы должны почитать превыше всего, имеют своей задачей дорогу в рай развернуть в ад.

Это эзотерики те, что как сапожники, которые ходят без сапог. Есть канонизированные житейские ситуации из которых, считается, что нельзя выйти без потерь. Только применив эзотерические знания эти каноны можно обойти.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, что детские психотравмы остаются на всю жизнь? Вы сейчас неординарная, одаренная личность. Вы даже не представляете, насколько сильнее, и духовнее Вы могли бы быть, если бы получили больше любви в детстве.

 

Спасибо Вам на добром слове.

Но знаете...меня мучают смутные сомнения.)))

А стала ли бы я тем, кем есть сейчас, не случись в моей в моей жизни такой матери?

Быть может, парадокс заключается в том, что именно психотравмы образовывают нас лучше всего.

 

А моя мать любит меня больше жизни и готова на всё ради моего благополучия. Я это знаю.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стала ли бы я тем, кем есть сейчас, не случись в моей в моей жизни такой матери?
Конечно же нет, об этом и речь. И на счет родительской любви, конечно да. Но вопрос настолько серьезный, что сентименты лучше отбросить. Тем более, что нам нужно готовиться к переходу, когда голос крови может помешать. " Ивосстанет тогда сын на отца, и брат на брата"(с). Родителей нужно понимать, но себя приносить в жертву ради их гордыни - глупо.

 

Быть может, парадокс заключается в том, что именно психотравмы образовывают нас лучше всего.
Парадокс в том, что Вы в это верите. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что Вы в это верите.

 

Угу.

Я это...как Машенька из "Формулы любви":

 

- А папенька говорит, что вкушать одни радости недостойно, что страданиями душа совершенствуется! )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А папенька говорит, что вкушать одни радости недостойно, что страданиями душа совершенствуется! )))
Тут явно просматривается садист папенька, которому нравится когда его Машенька "косит" под мазохистку. Психопатия чистой воды - ничего эзотерического. Но, и такое бывает между поколениями.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

Вот что подумалось - у меня пять лет назад умирал отец. Это был самый самый лучший отец в мире, и, даже став совсем старым (ему было 82) он никогда не пытался меня поломать под свое мировозрение. Когда он стал беспомощен и неразумен - полгода я няньчилась с ним, как с дитем, получая почти материнское удовлетворение. Однако - это было слишком тяжело, понимать - како гиганский разум пропал, и я знала - понимай он происходящее - он бы не захотел так жить. А гораздо позже я вдруг осознала - его последним даром и уроком мне было именно эти полгода служения. Однако - пока он еще был сознателен - в нем проснылось жуткое недоверие ко все родным - вы хотите моей смерти, вы хотите от меня избавится... Потом я вспомнила - все стареющие знакомые мне страдали именно этим - в конце жизни самые лучшие и любимые становились подозрительными и недоверчивыми, и эта фраза - вы хотите от меня избавится - появлялась у все них. И выходит - даже гиперзабота о родителях, может и является высшим пилотажем - однако не есть решение проблемы, тут что то другое.. И сейчас, отдавая матери любовь и заботу - я иногда замечаю проявления тех же симтомов (у родителей большая разница в возрасте). Только одно но - мама все еще старается управлять моей судьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте такой уровень ответственности. Каждый вечер ты должен приносить в жертву молодого парня или девушку, убивая их каким-то кровожадным способом. Чтобы завтра наступил рассвет.

Ответственность за завтрашний рассвет лежит на тебе. Единственный способ организовать его - принесение жертвы. Других вариантов тебе неизвестно. И только от тебя зависит, увидят жители Земли рассвет или жизнь завершится из-за вечной ночи! По крайней мере ты так думаешь.

Ты сможешь НЕ ПРИНЕСТИ эту жертву?

Дело в том, что проверить-то нельзя! Жертва сегодня - рассвет завтра. А если из-за твоего малодушия или безответственных размышлений РАССВЕТ НЕ НАСТУПИТ?!!! С жертвой-то он всегда наступал. Это жестоко, но надежно. Как ты поступишь, родитель? А?

 

Я отказалась от жертвы. Вот как например, это выглядело. Дочь убирается в доме, явно устала. Я подхожу и учу ее убираться абы-как. "Да-да, немедленно прекрати вылизывать каждый угол. Тряпку на швабру и с закрытыми глазами! Главное - закончить и выбросить из головы. Не привыкай делать тупую работу за счет ресурсов своего организма! Береги себя, люби себя! Не человек для уборки, а уборка для человека."

К счастью рассвет на этот раз наступил. Дочь легко и непринужденно справляется с домашними делами. А ЕСЛИ БЫ НЕТ?!!!

Мне осталось бы только надеяться на милостивую судьбу, которая позволит умереть от разрыва сердца за секунду до рассвета.

 

А вот еще любопытные вещи. Я много беседую со своей племянницей, жестко воспитанной моей сестрой. Я учу ее любить себя и снимать с себя лишнюю ответственность.

А в это время моего демократично воспитанного сына удерживает, влияет на него, требует (и он подчиняется!) моя очень жесткая теща. Вау!

 

Запуталась в родственниках. Свекровь, а не теща. Упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береги себя, люби себя! Не человек для уборки, а уборка для человека."
И еще:
Родителей нужно понимать, но себя приносить в жертву ради их гордыни - глупо.
И выходит - даже гиперзабота о родителях, может и является высшим пилотажем - однако не есть решение проблемы, тут что то другое..
Да, другое, а именно: - Ваше сверхусердие не пошло никому на пользу. Вы ухаживали не за родителем, а за его болезнью. Он "нутром" это чувствовал, отсюда недоверие и претензии. К любимому человеку, в его немощи, нужно быть требовательным, это будет стимулировать к поддержанию его жизненного тонуса, быть может и излечению. Именно так я поступил со своей мамой, когда стал замечать у нее признаки маразма. Теперь она с увлечением разгадывает кроссворды, и вполне адекватна.

Многие, особенно женщины, имеют такую слабость. Хотелось бы им сказать: - побеспокойтесь о себе! Тогда и все Ваши ближние получат от Вас благо.

Если бы за слепую преданность прощались грехи - было бы слишком простою В жизни все сложнее.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дело в том, что проверить-то нельзя! Жертва сегодня - рассвет завтра. А если из-за твоего малодушия или безответственных размышлений РАССВЕТ НЕ НАСТУПИТ?!!! С жертвой-то он всегда наступал. Это жестоко, но надежно. Как ты поступишь, родитель? А?"

 

Нам ли судить о жестокости и поступках других? С жертвой он всегда наступал. Но как встретить рассвет если уже не можешь пожертвовать, нечем? Если судьба милостлива, разжечь жертвенный костер могут в пределах досягаемости, но и добраться до него в сумерках не меньшая удача. Не суди, да не судим будешь. И другое правило: почитай отца и мать как самого себя. Начинают с меньшего. У кого-то хватает широты души только для близких, у кого-то хватает братьям или сестрам. А у некоторых хватает на множество людей. Наверное такие люди и оставили правила, но в наше время на них принято чаще плевать, чем их придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности