Перейти к публикации

Влияние темных сил на человека.


Гость xdrop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей. Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность. Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время. Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.

Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

, если вы видите насколько в реале человек зависим от плана и программы, то почему думаете, что в астрале не тоже самое? Насколько здесь человек управляется связкой: обладать-зарабатывать, т.е. желания за рабство, настолько и там концепция сил добра и зла, заставляет человека следовать намеченному плану... принцип тут один и тот-же: самоограничение ради будущего благополучия (самовыгода). Я не собираюсь критиковать, или отговаривать людей вступивший на путь борьбы добра со злом, я не вижу в этом ничего плохого, мне просто режет глаз, что человек критикуя одну программу, навязывает другую. Дешевый рекламный ход, извините..

 

Лично я не вижу ничего плохого, что меня используют, что мои дети сыты и одеты,.. а пошел бы я против программы, превратил бы жизнь в борьбу, тут уже было бы не до хлеба с маслом.. мне бы конечно это дало какой-то толчек, но получается за счет страдания близких,.. и это называется "развитие"?..

 

И кстати вот это:

Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.
Для меня 100% навязанная программа, все "сильные" события планируются заранее. имха.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично я не вижу ничего плохого, что меня используют, что мои дети сыты и одеты,.. а пошел бы я против программы, превратил бы жизнь в борьбу, тут уже было бы не до хлеба с маслом.. мне бы конечно это дало какой-то толчек, но получается за счет страдания близких,.. и это называется "развитие"?..

 

 

ну дык есть выход из матрицы или так и будем в ней хлеб с маслом для деток производить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Edmonton, я не для того залезал в матрицу, чтобы из нее выпрыгивать... :D Тот опыт который я получаю здесь, там я получить не могу,.. "всезнание" это такая штука, которая мешает "знать себя",.. когда видишь все нити которые тебя пронизывают, очень трудно оценить свои действия в ограниченных условиях,.. очень трудно смоделировать там, то что происходит здесь... Хотя в общем-то мы в такой модели и живем smile.png . имхо.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Edmonton, я не для того залезал в матрицу, чтобы из нее выпрыгивать... :D Тот опыт который я получаю здесь, там я получить не могу,..

хм! я почему то думал что вы о той матрице (почти что) как она изображена в фильме "Матрица" (только вчера ее пересмотрел, правда уже сподобился на английском )))

ведь как ни крути а мы в чем то подобном живем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь как ни крути а мы в чем то подобном живем !

что с вами случилось, Эд? Ведь, помниться, вы придерживались иной матричной доли зрения. Вы влюбились?

:D

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей. Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность. Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время. Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.

Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

 

Есть что то в вашем тексте, к чему нужно преслушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с вами случилось, Эд? Ведь, помниться, вы придерживались иной матричной доли зрения. ...?

:D

Какую именно "точку зрения" вы имеете ввиду ?

И причем здесь "влюбились" ? ? ? в кого ? в Матрицу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.

:) Во многих Жития Святых описывается как ни странно не подвиг, а личный опыт, абсолютно отличный от жизни других.

И он кажется подвигом только потому, что человеку кажется действия таковыми.

Почитайте Мотовилова о Житее Серафима Саровского. Серафимушка знал что иначе Жить он не может. Великое стояние.

Жизнь человеку дается для его самосовершенствования

тут вопрос - дается Жизнь или сами выбираем . :D

Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

Да, ЧБ во всех сферах жизни человека.

Но ведь дело не в практике, а в том, готов ли человек, работающий в этой практике пройти путь Чисто. Умея найти противоядие и не попасть на жирного червяка на крючке

Лично я не вижу ничего плохого, что меня используют, что мои дети сыты и одеты,.. а пошел бы я против программы, превратил бы жизнь в борьбу, тут уже было бы не до хлеба с маслом.. мне бы конечно это дало какой-то толчек, но получается за счет страдания близких,.. и это называется "развитие"?..
Родные , близкие. Хлеб и масло. Дети сыты и одеты. Думаете , это борьба заключается в противостоянии ? Нет. Всего лишь подняться выше. :D Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете , это борьба заключается в противостоянии ? Нет. Всего лишь подняться выше.

Бороться, неважно с кем, не важно за что, но чтобы "подняться выше".. Как говорит многоуважаемый Портос: "Дерусь, потому что - дерусь!"

так?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дерусь, потому что - дерусь!"
:D

Не важно. От куда у вас это?

Вы пошли на повышение? :D

Подняться выше значит знать, понимать, осознавать ( если вы устремлен) , что Чб есть реальность. И вирус, заразивший все человечество , возможно вывести не только из себя, но и из своих близких. Вот что " Важно" :) .Быть здоровым. Это и есть выше. В старину люди лечили Чуму, холеру и не заражались. Они ни чем не отличались от других людей физически. Но они в вибрациях были Выше. Их не мог задеть он. Зацепиться не за что было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так значит есть с чем бороться, будем бороться с "вирусом"! Ну и будем противопоставлять себя "больным" людям, а иначе как "возвысится"? Они (больные), слабые и неразумные люди, у них же нет ни желания, ни воли, чтобы хоть чуточку помочь себе,.. только мы можем им помочь (если снизойдем конечно).

Вот так легко и непринужденно, мы возвышаемся над серостью... Спасибо за рецепт!

:)

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, Хм... не простой вопрос. :D А разве есть другой путь? Не подниматься над ... А что? Опускаться под... ? Или сознательно всё время плавать по плоскости в проруби? :) Нет. Подниматься мы все обязаны. Другое дело - зачем. Не затем, разумеется, чтобы плевать сверху и раздуваться от гордости. :D А чтобы пока не поднявшиеся братья видели - подняться можно. Ну и ещё - помочь как-то этим ребятам начать подъем (подать руку нуждающемуся). И, в конце концов, выполнить свое предназначение в этом мире. Так что, не стоит стесняться того, что вы поднялись над серостью. Стесняться нужно только если плюхнешься обратно. Тогда да, позорно. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование.
Что такое тонкий план,и существует ли он в действительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существует ли действительность? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существует ли действительность? )))

Это не вопрос , а уже ответ .Действительность действительна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иллюзия, надо полагать, иллюзорна )))

Весьма убедительно, что тут возразишь? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто :А иллюзия, надо полагать, иллюзорна )))

Весьма убедительно, что тут возразишь? )))

-------------------------------------------------------------

 

Не надо путать реальность и действительность.. Реальность всегда объективна и в полной мере никогда не доступна осознающему так как он часть этой реальности и находится внутри нее. Действительность же всегда субъективна и может различаться от того кто ее воспринимает. Так что иллюзия это тоже действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так значит есть с чем бороться, будем бороться с "вирусом"! Ну и будем противопоставлять себя "больным" людям, а иначе как "возвысится"? Они (больные), слабые и неразумные люди, у них же нет ни желания, ни воли, чтобы хоть чуточку помочь себе,.. только мы можем им помочь (если снизойдем конечно). Вот так легко и непринужденно, мы возвышаемся над серостью... Спасибо за рецепт!

:) Вчитайтесь в ваши слова. :D Думаете, люди шедшие в чумные бараки - возвышались? Или им двигало что-то иное, чем противоспоставление больной -здоровый?

Часто врач испробует лекарство ( его действие ) на себе. ( пример очень утрированный). Он прививал себе болезнь, что бы испытать ее и научиться ( путем собственного опыта , наблюдений, записей за своим состоянием и проч)

http://estore.kulichki.com/HG.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лично я не вижу ничего плохого, что меня используют, что мои дети сыты и одеты,..

Не стоит забывать о печальной судьбе тех предметов, которых используют , обычно, одноразово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу в верх.. :)

 

 

Не стоит забывать о печальной судьбе тех предметов, которых используют , обычно, одноразово.
Да одноразово! Жизнь закончилась и все... следующий раз совсем другая история.. А вы хотите кругами ходить на одном месте?

 

 

Часто врач испробует лекарство ( его действие ) на себе. ( пример очень утрированный). Он прививал себе болезнь, что бы испытать ее и научиться ( путем собственного опыта , наблюдений, записей за своим состоянием и проч)
Знаете как "лечили" аборигенов в Австралии? С младенчества забирали от родителей и прививали "культурные ценности высшей цивилизации"... Кто вам дал право делить людей на больных и здоровых?! Вы не задумывались, что ваше "право", в основном ваше "желание"?..

 

А разве есть другой путь? Не подниматься над ... А что? Опускаться под... ?

@тихий, нету пути... любая цель которую можем придумать, которую можем понять, она земная.. ни одна из них не ведет наверх.. Так, что значит все бесполезно? Конечно нет! Ничего не бесполезно, все стремления, все навыки.. это инструменты, "элементы мозаики", подсказки для того чтобы Мир, сложился. Чтобы не быть знатоком черного и белого, а ходить вскользь, не затрагивая ни того не другого...

Я не против школ, религий, конечно не против того чтобы по мере сил помогать людям, но мне не нравится когда людей начинают пугать, чтобы возвеличить свои идеи..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не задумывались, что ваше "право", в основном ваше "желание"?..
:)
пример очень утрированный

В любой профессии ( труде) есть Человек. Врачей много, а вот от Бога единицы.

Ремесленников полно, а вот Золотых рук мало.

Путь человек выбирает сам. :)

Право я уверенно могу заменить словом ответственность.

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одноразово! Жизнь закончилась и все... следующий раз совсем другая история..

И не надейтесь , вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий, нету пути... любая цель которую можем придумать, которую можем понять, она земная.. ни одна из них не ведет наверх..
Все "земные" цели - промежуточные. Это даже не цели, а вехи.
Так, что значит все бесполезно? Конечно нет! Ничего не бесполезно, все стремления, все навыки.. это инструменты, "элементы мозаики", подсказки для того чтобы Мир, сложился
Ну, разумеется, не бесполезно. Китайцы говорят - путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Чтобы не быть знатоком черного и белого, а ходить вскользь, не затрагивая ни того не другого...
А вот это - вряд ли получится. Наш мир (на этом этапе) дуален. И через это нужно пройти. Это наш нынешний урок.
Я не против школ, религий, конечно не против того чтобы по мере сил помогать людям, но мне не нравится когда людей начинают пугать, чтобы возвеличить свои идеи..
Зачастую люди пугаются сами .... нового и непривычного. :)Болезнь роста.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право я уверенно могу заменить словом ответственность.
Кабала, за право власти.. да, так оно и происходит.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Не идите по легкому пути!!!
Совершенно согласна с вами. Еще Христос говорил про широкую дорогу ведущую своей доступностью в ад. Все слышали но никто не верит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой профессии ( труде) есть Человек. Врачей много, а вот от Бога единицы. Ремесленников полно, а вот Золотых рук мало. Путь человек выбирает сам. :)

К умеющим всегда вела дорога сарафанного радио. Это...уже доказательство, что человек сам не выбирает. Эзотерик это должен знать как Отче...

Как только ссылаются на выбор каждого (не на дорожках форума), это первое напоминание о осторожности и будущего подвоха.

Свобода - лозунг сорняков! Осознанность - это внимание к интуиции и к тонким чувствам. Всё проявляется в мелочах. Увидеть....вот проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности