Перейти к публикации

Обратная связь с АДМИНИСТРАЦИЕЙ


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек в большинстве случаев, воспринимает, что это его оценивают..

 

Таков его урок на данном этапе

 

сколько тут на форуме наберется людей, которые спокойно воспримут отрицательный рейтинг?

надо учиться использовать внешние сигналы для работы с внутренним миром

 

нагромождение правил получается, а работающая система должна быть простой и эффективной
что значит "работающая"? в чем заключается работа?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таков его урок на данном этапе

И задача форума, преподать человеку этот урок?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "работающая"? в чем заключается работа?
ну для чего то ввели эту систему? ты писал, что для оценки? оценкп какпя должна быть? у тебя какие критерии? у меня, например, адекватность и объективность. достижение цели или хотябы приближение к ней это и сть "работающая система". ну это так, взгляд со стороны, лично я пытаюсь уйти от оценочного восприятия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И задача форума, преподать человеку этот урок?
В течение жизни Мир разворачивает перед человеком множество вариантов совершенно различных уроков. Человек же, имея в себе определенные полюса напряженности выбирает из этих уроков нужные для себя. Если урок с репутациями не резонирует - то и урок не нужен. Если же челоек не может анализировать свои реакции, то...

 

@Iris, для меня система репутации - это индикатор настроений на форуме

 

адекватность и объективность
если челоек неадекватно реагирует на реакции на этого человека как скорректировтаь его к адекватности?

 

достижение цели или хотябы приближение к ней это и сть "работающая система"
про объективность лично я для себя уже все решил - объективность относительна субъективным оценкам

а адекватность... градация очень широкая, можно стремиться к ней бесконечо

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, я не знаю, меньше всего я сейчас хочу кого то корректировать, может быть самим быть адекватными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть самим быть адекватными?
думаю, если спросить каждого - "считаешь ли ты себя адекватным?" каждый ответит утвердительно (хоть и некоторые допустят исключения, но как исключения) :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, для меня система репутации - это индикатор настроений на форуме

Да? Правда?... И ты это каждому персонально можешь объяснить? Мурше, например....

Человек в большинстве случаев, воспринимает, что это его оценивают.. сколько тут на форуме наберется людей, которые спокойно воспримут отрицательный рейтинг?

Тут даже меньший вопрос о тех, кто так воспринимает свою репутацию.

Больший вопрос о тех, кто начинает именно "его - конкретного пользователя, его проявления - оценивать", а не текст.

 

У нас сейчас народа не много... репутация должна выражать как бы общее мнение форума, а по сути скорее будет выражать мнение вот таких вот деятелей, которые "его - конкретного пользователя - оценивают".

...........

Вот вникни, Эд, в репутацию Легенды, ради любопытства... вот тебе и "настроение форума".

Вот если бы ставит человек минус, и у него автоматом бал снимается, а если банкрот по рейтингу, то и поругать никого не имеешь права... вот так никаких бы злоупотреблений не было. А система наказаний, это система наказаний, она никого не исправит...

Шикарная идея...

 

Даже, если позитивная репутация станет отчасти разменной монетой - все равно идея просто шикарная...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю.... по-моему рейтинг - это весело )))) Это оживляет )))) Это даже прикольно, в конце концов....

Ну, и вот....... мы тут поговорить можем хотя бы... ))))

А то сидим каждый в своей "норке", и вылезаем только раз в квартал.

 

Соня, конечно, не заслуживает аж -8, как на мой взгляд.....

Но зато это приковывает внимание. Такая себе "реклама наоборот". Сразу возникает вопрос "это ж как надо было постараться, чтобы аж в грешницы попасть ? " :)

 

Вот вникни, Эд, в репутацию Легенды, ради любопытства...

:D это фигня, Бублик.... Если ты помнишь во времена "бывшей" репутации я несколько раз сама просила, чтоб мне её обнуляли.... 0-0 мне только на руку сыграл - я опять в балансе. ))) Цифры - это ж не показатель )))) И то, что у меня там всё разноцветное - это говорит только о том, что я интересный человек ))))

Разве не так? :laugh2:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю.... по-моему рейтинг - это весело )))) Это оживляет )))) Это даже прикольно, в конце концов....

Ну, и вот....... мы тут поговорить можем хотя бы... ))))

А то сидим каждый в своей "норке", и вылезаем только раз в квартал.

Может лучше договоримся просто так собираться? :)

Тематические вечера...

 

Вот что веселого в том, что нужно еще следить за такими деятелями, которые даже систему репутации адекватно использовать не способны?

Соня, конечно, не заслуживает аж -8, как на мой взгляд.....

Но зато это приковывает внимание. Такая себе "реклама наоборот". Сразу возникает вопрос "это ж как надо было постараться, чтобы аж в грешницы попасть ? " :)

Да дело даже не в том, что Соня заслуживает...

А в том, что использование репутации в данном случае, вообще, не соответствует задумке.)

..............

 

" - Знаешь, что это значит для меня? То, что эта хреновина вообще не работает!" — Про устройство чтения мыслей, попробовав применить его на Марти (с)

482b7ab811e0829e806f8cd5439e2bbb-392x252.jpg

 

:D это фигня, Бублик.... Если ты помнишь во времена "бывшей" репутации я несколько раз сама просила, чтоб мне её обнуляли.... 0-0 мне только на руку сыграл - я опять в балансе. ))) Цифры - это ж не показатель )))) И то, что у меня там всё разноцветное - это говорит только о том, что я интересный человек ))))

Разве не так? :laugh2:

Вспоминая, упомянутую здесь Соню, и одну запомнившуюся цитату Спинозы кажется:

"Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре" (с)

 

Ты то, безусловно, интересный человек... но твоя репутация говорит больше не о тебе, а о том, кто тебе нашлепал за 2015 год минусов.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше договоримся просто так собираться?

да... было бы не плохо )))

 

Да дело даже не в том, что Соня заслуживает... А в том, что использование репутации в данном случае, вообще, не соответствует задумке.)

Тут мне с тобой трудно поспорить. :D "Эта хреновина" действительно тут не правильно сработала... но может это и была самоцель "того_о_ком_нельзя_вспоминать_всуе"?

 

Ну, не отменять же репутацию только потому что один чел решил похулиганить?

Пусть админ ему внушение сделает, что ли?

Он Арахнида вродь уважает....

 

а о том, кто тебе нашлепал за 2015 год минусов

Чел просто хотел обратить моё внимание, что в 2015-ом я сама нападала на Муршу, а теперь вот её типа защищаю....

Типа, двойные стандарты. :D

.........хотя, хрен его знает, канеш, о чем оно там думало........до того как он минусов нафигачил, не было же этой хреновины, чтобы посмотреть где "минуса" стоят и кто их присобачил?... кнопку-то Эдик уже после приделал в профиль...

 

Бублик, ты меня под монастырь подводишь: я ж обещала ему не говорить о нём.... а тут аж прям столько внимания....

Чел, правда, тоже обещал мимо гулять.

Но это уже на его совести....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение жизни Мир разворачивает...

Арахнид, ты не ответил, на вопрос. Пусть "Мир разворачивает", а форум то здесь причем? Это обязанность форума тыкать людей в их какашки?

 

И эта концепция, которую ты высказал, она оправдывает любые оскорбления, типа, хорошему человеку это не навредить, а плохому наука... Почти каждый тролль, что приходил на форум, про нее рассказывал.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне с тобой трудно поспорить. :D "Эта хреновина" действительно тут не правильно сработала... но может это и была самоцель "того_о_ком_нельзя_вспоминать_в_суе"?

Ну, никто из нас и не сомневается в высоких целях "того_о_ком_нельзя_вспоминать_в_суе"...

И в этом случае, и без всяких сомнений, во всех остальных...

Ну, не отменять же репутацию только потому что один чел решил похулиганить?

Пусть админ ему внушение сделает, что ли?

Он Арахнида вродь уважает....

А потом? Когда таких умельцев наберется с десяток, к примеру?

Каждый раз в ручную отслеживать, лезть и смотреть, кто кому-что наставил, за какую дату, оценивать, читал ли он посты того, кого оценивает или просто невзлюбил?

Не много ли геморроя? (

..........

Не, всегда есть вариант просто забить...

Но речь о том, что конкретно на нашем форуме - это никогда не будет "индикатором настроений на форуме".

Просто форум в спячке пока...

 

С одной стороны из-за ситуации с народом (я всех имею ввиду).

 

С другой - из-за полного упадка эзотерического духа, так сказать... отсутствия не тем-мнений (а вот я думаю, что... ), не болтательных из серии - "у меня на попе вскочил прыщ, к чему бы это?", а содержательных для большинства активных участников! тем - откуда бы текла адекватная репутация.

Где люди реально бы оценивали содержание постов, а не тыкали на репу, просто, чтобы плюнуть в кого-то.

 

С третьей - народ просто нажимает благодарность в половине случаев, потому что это понятнее...

То есть отрицательная репутация присутствует на 100%, а положительная - на 50%.

.........................

 

В общем, ладно... Эда пока не проймешь, а нам то чего спорить? ))

Поглядим...

 

......................................

Все таки, я в восторге от идеи Алекса...

Если кто-то минусует, то тратит свою положительную карму.

Просто безупречно!

 

Эд... там ведь не так сложно, наверное, (для тебя) дописать формулу?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня система репутации - это индикатор настроений на форуме
именно поэтому я и оцениваю соньку.засравшую весь интернет своими выписками..я пытаюсь сообщить именно вам.. т.к. другие сообщения форумчан вы проигнорировали.. и ее рейтинг можно считать обьективным. Т.к. никто за нее не вступился и не исправил его.

 

За тех. Кто хоть кому.то нужен- вступаются.

 

Конструктору.к примеру занизили репу за один раз..я же соне сообщаю только когда она активируется..т.е.ее рейтинг возник за продолжительный период времени.поэтому я не нарушал правил и не злоупотреблял...она не нужна никому.только и всего

 

И это.повторюсь. не только мое мнение.это видно по реакции на нее окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант я могу предложить возможность просматривать рейтинг только администрации.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для этого же есть кнопка жалобы)

 

Я бы предложил вариант не складывать плюсы с минусами.а отдельно подсчитывать колличество тех и других. Это будет более обьективный рейтинг и пресечет необходимость плюсить лишь для того.чтоб перекрыть минусы..ведь на самом деле балеко не я злоупотребляю рейтингом))). А те.кто больше всех о нем орут последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность просматривать рейтинг только администрации.

И чем это лучше?

Типа, сиди Мурша и выращивай на себе чирьи, раз не можешь равнодушно смотреть на собственную репутацию???

Или рой себе Легенда 11 тыщ собственных сообщений, раз так хотела разнообразия..... ???

Главное, чтобы администрация видела настроения на форуме....

Ну, дело твоё, конечно.

Но я бы сказала заранее, что такой подход настроение форума точно не поднимет.... скорее наоборот.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для этого же есть кнопка жалобы)
жалоба не показывает общей картины, а репутация в цифрах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сложно)

 

С одной стороны админ всегда прав.а с другой - не так покрасишь буквы- упадет посещаемость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "Сони", то люди просто показывают видимость деятельности, за заплаченные деньги. В трудолюбии им действительно не откажешь )

И команда "Соня", сами наверно очень удивлены, почему их тут до сих пор не забанили, потому, что одно и тоже перепечатывают уже раза три четыре..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя.люди не буквы.их не перекрасишь.и по факту навряд ли вы викинете тех.кто приятен и оставите неприятных только потому. Что так хочет большинство.

 

Поэтому непонятно.зачем знать мнение большинства

 

Это админу было..продолжение поста..с телефона не сильно разгонишься с обьемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалоба не показывает общей картины, а репутация в цифрах

а ты похоже действительно думаешь, что люди будут использовать репутацию, для того, для чего она предназначена.... ну так понятно, а то: "мир разворачивает.."...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалоба не показывает общей картины, а репутация в цифрах

Эд, ты же должен понимать... заморачиваться и бегать с минусами и доплюсовыванием будет только определенная категория людей.

 

Поэтому "в цифрах", по крайней мере в отрицательных, ты видишь "настроение" конкретной категории людей, а не форума.

Другие будут ставить только плюсы, в большинстве случаев...

Третьи - ничего, кроме благодарности, в лучшем случае...

 

И зачем нам цифры, показывающие лишь некие частные настроения, спрашивается?..

 

0-0 же красочно описал примерную логику... народ вдруг должен принять выдуманные кем-то правила игры, и бегать спасать и заступаться за своих, топить злоумышленников.

И куда мы так придем?

Одни будут резвиться пока не надоест - другие просто наблюдать эту неработающую у нас систему.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ вдруг должен принять выдуманные кем-то правила игры, и бегать спасать и заступаться за своих, топить злоумышленников.

А ещё ты, Арахнид, обещал отключить в "Карнавале Эго" репутацию, и не сделал этого.

А там, между делом, нарыть мусора любителям "грязного белья", особливо за прошлые года, можно немеряно........

И чем дольше чел на форуме, тем обширнее его поле деятельности.

 

Если Господин-Товарищ-Мудрец, например, задастся целью заминусовать все мои 11 700 сообщений, то никакие мои друзья или товарищи положения не спасут: одни просто не так часто здесь появляются, другие эти циферки просто не наблюдают, а третьи даже не знают куда и что нажимать, чтобы чего-то там выровнять.... у него ж скорость снятия рейтинга по 4 сообщения в минуту..... :)

 

Я понимаю, что товарищ ценный и учёный....

А тебе хочется, чтобы и форум тоже стал учёным и ценным, и чтобы побольше таких товарищей....

Но есть же ещё и какие-то общечеловеческие понятия и ценности помимо эзотерических?

Или они уже здесь не считаются?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, вот зря ты опять линию фронта выстраиваешь.. Арахнид, просто хочет упростить себе жизнь, а "тот о ком нельзя говорить", просто хочет создать уютную для себя атмосферу, минимальными усилиями. Не заметил я, что бы он за рейтинг так уж ратовал. Не будет "рейтинга", будут другие способы.. "Никто не скажет мне, что я тиран и сумасброд, за то что к завтраку люблю, хороший бутерброд!" )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, вот зря ты опять линию фронта выстраиваешь..

...всё...всё...всё.... ухожу в сумерки )))))))))) и молчу...молчу... молчу...

 

smiley-zwijgen.png

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максималист!!! )

 

гы.. и соционика тут: Почитающий Макса!... )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и соционика тут

:D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Legenda закрепил и открепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности