Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Не отрываясь от реальности

Сообщений в теме: 390

#361 Сергей Идущий

Собеседник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:50

outsky (14 Февраль 2018 - 20:11) писал:

А где Христос говорил, что нужно страдать и мучиться, уничижая себя, а потом еще и висеть на кресте, пусть и метафизическом? Распяли его дураки и такие же дураки сделали из этого культ, затмив тем самым светлые идеи, которые нес Иисус.
Да , странно это всё.
Сколько не знаю прорывов ищущих , то перед этим у всех были страшные депрессии - на грани.
Логика конечно говорит , что депрессия эта возникает от обесценивания любимых погремушек ,
но это не игрушки , а жизнь.
И что хорошего , если ты добровольно отказался от жизни ?
И почему не инсайт , не ясновидение например - начало ?
Вот он величайший стимул - познание Царства Божия ....
А то оппонентское мнение , что опасно для головы - так всё опасно ,
люди и без этого болеют расстройствами психики.
И приходит мысль , что элементарно не дают.
Возможно что Кому то то что сейчас описываю - не нравится .
Скорей всего - но это очень похоже на правду.
Вспомните с каким трудом , и какими жертвами обошлось Ваше духовное развитие ....
И не только Вам ...но и близким Вашим .....
( считая вместе с собой - у всех проблемы)
И в противовес вспомните внезапные случаи открытия так называемого " дара " ...
Человек специально для этого ни чем не занимался ...
( не чистил чакры , не читал 10 000 раз мантры , не сидел месяцами в посте ) ,
а проснулся с полной уверенностью - что может ....и ...просто лечит людей.
Наводит на вполне определённые мысли и выводы ...

#362 outsky

Постоялец

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:07

Сергей Идущий, ну не знаю, сколько я не мучился и не страдал - все напрасно. Только работа над собой и Истина помогли сдвинуть воз.

#363 avrora

Постоялец

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:20

Просмотр сообщенияСергей Идущий (14 Февраль 2018 - 23:50) писал:

И в противовес вспомните внезапные случаи открытия так называемого " дара " ...
Человек специально для этого ни чем не занимался ...
( не чистил чакры , не читал 10 000 раз мантры , не сидел месяцами в посте ) ,
а проснулся с полной уверенностью - что может ....и ...просто лечит людей.
Наводит на вполне определённые мысли и выводы ...
На самом деле это как раз правильно. Никому никогда сидения на посте не помогали сами по себе сидением.Это просто способ толкнуть сознание и помочь ему выйти из привычной зоны комфорта. Кому то помогает жизнь на тибете и отказ от секса а кому то один контрастный душ или просто испуг. У кого насколько далеко та самая линия которую нужно перешагнуть. Добавьте сюда самое главное. Есть ли у этой птицы крылья изначально.
А еще скажите у кого какое отношение было к войнев детсве. Первый момент осознания что это смерть
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#364 конструктор

Старожил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияavrora сказал:

На самом деле это как раз правильно. Никому никогда сидения на посте не помогали сами по себе сидением.Это просто способ толкнуть сознание и помочь ему выйти из привычной зоны комфорта. Кому то помогает жизнь на тибете и отказ от секса а кому то один контрастный душ или просто испуг. У кого насколько далеко та самая линия которую нужно перешагнуть. Добавьте сюда самое главное. Есть ли у этой птицы крылья изначально.
Очень интересно. Считаю, что точка отсчёта может быть именно с 2000года. Этот период для одних только начало жизни и полученный дар выскочит в любом случае, как естественно выращенный и как наличие конкретной составной части самого человека, как системы сил.
Или если к этому году человеку только исполнилось 18лет, срок взращивания ментального тела для начала самостоятельной деятельности в условии контроля от старших. Своего рода начало шлифовки своих будущих сил. Почему именно 2000г, потому, что это год слома прежней системы антиподов и огромного бардака в системе Земля, где сам чёрт ногу сломал. Где был потерян контроль над волнами воплощения сильных людей и достаточная часть проскочила, но попала пор реактивность среды обитания, от чего многие получили искажения. Это когда пришло время появлению дара, а среда обитания этот дар гасит (уничтожает или подминает под себя). Помню такой период.
Очень интересно услышать мысли от участников о смерти и её носителе (война, революция (перестройка) и нынешнее время) или просто старость.
Детство - период восприятия среды обитания, что формирует дальнейшее внимание на любые процессы.

#365 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:46

Просмотр сообщенияavrora (15 Февраль 2018 - 15:20) писал:

А еще скажите у кого какое отношение было к войнев детсве. Первый момент осознания что это смерть
Удивитесь моей наивности - почему то смерти в этом смысле не понимал ,
хотя тогда вокруг все и говорили только о жертвах войны......
Мальчишеский азарт и как круто ...всё.
Даже после присутствия на первых похоронах - не помогло ...,
ничего в сердце не постучало .
Осознание пришло ....где то после 30 .....
( по этому понятна и та причина , почему молодые ведутся на политфигню - пофигу им всё и на всё. )

#366 конструктор

Старожил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:55

Скажу от себя. Моё время - отец прямой участник войны, как и дед и семья (гражданская) и формирование СССР. В моё время, понятие смерть в идеях построения и укрепления страны - подвиг во имя народа. Это и при работах (где угодно) когда человек сберегая технику или технологию (та же катастрофа на Саяно- Шушенской гэс или постройка бама или освоение целины, не важно, главное это общество и роль человека в его усилении. Отсюда понятие эгоизм и оторванность от коллектива не приветствовалась. Это была та самая сила. что сплачивала народ. Отсюда проявления товарищества, взаимовыручки, честности.
Поблагодарили 2 Форумчан:

#367 конструктор

Старожил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:57

Война в детстве - основная игра, вся детвора до 10-12 лет отдавалась этому повсеместно. Фильмы того времени переполнены этой тематикой, как основой воспитания поколения, что значительно отразилось на всех сферах творчества и в искусстве и на производстве.

#368 la-da

Постоялец

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:11

для нас война была уже историей.ветераны, книги фильмы-прчием именно советског периода- те натуральные. честные. смерть? нет не было осознавания такого.это всетаки не личное уже было.даи не муссировалась это в сми.все преподносилось какистория. без лишнего натурализма. немного рмантизировано.

#369 конструктор

Старожил

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияla-da сказал:

для нас война была уже историей.ветераны, книги фильмы-прчием именно советског периода- те натуральные. честные. смерть?
Какой период. В какие года?

#370 Чумичка

Участник

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:43

в действительности война сейчас идет, каждый день, каждую минуту за каждого человека, война между ветхим и новым человеком, как внутри человека так и вовне.

#371 Leon

Путник

Отправлено 16 Февраль 2018 - 03:01

Просмотр сообщенияЧумичка (15 Февраль 2018 - 21:43) писал:

в действительности война сейчас идет, каждый день, каждую минуту за каждого человека, война между ветхим и новым человеком, как внутри человека так и вовне.
это у вас. А у другого мир, и у него все хорошо.

#372 Чумичка

Участник

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияLeon (16 Февраль 2018 - 03:01) писал:

это у вас. А у другого мир, и у него все хорошо.
Нет проблем. У каждого свой уровень ответственности перед жизнью. И мир у другого, это то же ответственность.

#373 avrora

Постоялец

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияконструктор (15 Февраль 2018 - 16:57) писал:

Война в детстве - основная игра, вся детвора до 10-12 лет отдавалась этому повсеместно. Фильмы того времени переполнены этой тематикой, как основой воспитания поколения, что значительно отразилось на всех сферах творчества и в искусстве и на производстве.

Цитата

для нас война была уже историей.ветераны, книги фильмы-прчием именно советског периода- те натуральные. честные. смерть? нет не было осознавания такого.это всетаки не личное уже было.даи не муссировалась это в сми.все преподносилось какистория. без лишнего натурализма. немного рмантизировано.

Я спрашиваю для того что бы понять, насколько базовые настройки конфликтуют либо нет с самим понятием и смыслом войны. Ведь ребёнок смотрит фильмы и видит огонь, разрушенные дома,смерть и боль и несмотря на патриотизм и романтику, есть закладки с которыми мы рождаемся и вот мне интересно как, были ли моменты осознания что тут как то всё не правильно.
Я например не смотрела фильмы о войне у меня от них болела голова. Взрослым приходилось уходить из кинотеатра т.к. я сидела на полу между рядами и закрывала голову. Вне фильма это исчезало, постепенно я можно сказать привыкла , но были еще нюансы.
Например война по мере загрузки через кино и новости а тогда холодная война была в расцвете.Война вошла в мои сны. При том где то периода Чингисхана и я каждую ночь оказывалась в гуще событий на поле боя и постепенно сами попытки взрослых уложить меня спатьт превратились а ад адский)) Но они придумали поить меня валерианой)) Я принудительно оказывалась в войне.
Такая вот исстория с моим первым опытом понимания сути войны и смерти

Сообщение отредактировал avrora: 16 Февраль 2018 - 15:32

#374 конструктор

Старожил

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:58

В нас сидят чувства последних мгновений, они отпечатываются в тонких телах (точек для записи) и при включении заложенных программ (фильм, игра, сон, образ) всплывают в ярких или притуплённых формах. Это и есть форма память плохо/хорошо. что контролирует душа и видимо отслеживает поток мыслей при проживании чувства, что и есть критерий проверки качеств накопленных в жизнях. Война - программа роста или спада вибраций сознаний.

#375 SVG

Постоялец

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:51

Война, как и память о ней, кстати, сохраняется и передаётся генами. Не мудрено, что после бесконечных войн человечества, в каждом ребёнке спит солдат, который с детства играет в войнушки. Он всегда готов и знает что это такое. Есть даже генная память событий, когда можно испытать то, что видели и ощущали наши далёкие предки, проживая всё сполна и в деталях. Я думаю, многие путают генную память с прошлыми жизнями, хотя, если копнуть глубже, для обычного человека это и есть перевоплощение.
На мой взгляд, человек несёт в себе и генную память своих создателей, что позволяет предположить, что корни войны уходят далеко за пределы нашего мира.

Сообщение отредактировал SVG: 16 Февраль 2018 - 22:52

Поблагодарили 2 Форумчан:

#376 Жажа

Постоялец

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияSVG (16 Февраль 2018 - 22:51) писал:

На мой взгляд, человек несёт в себе и генную память своих создателей, что позволяет предположить, что корни войны уходят далеко за пределы нашего мира.
Мне это говорил один человек.

И треснул мир на пополам

#377 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:12

Война, как и память о ней, кстати, сохраняется и передаётся генами. Не мудрено, что после бесконечных войн человечества, в каждом ребёнке спит солдат, который с детства играет в войнушки. Он всегда готов и знает что это такое. Есть даже генная память событий, когда можно испытать то, что видели и ощущали наши далёкие предки, проживая всё сполна и в деталях. Я думаю, многие путают генную память с прошлыми жизнями, хотя, если копнуть глубже, для обычного человека это и есть перевоплощение.
Очень похоже . Конечно можно сослаться и на наведёнку , но уж больно подозрительно ,
когда некая культура или общество вдруг кажется до боли чем то знакомым .....
А когда начинаешь искать отклика эгрегора .... и Он тебя не принимает по параметрам ....
Загадка ....но до боли души знакомая .

#378 avrora

Постоялец

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:36

Я пристально и много лет изучала сны и могу суверенностью сказать воспоминания из снов это одна сказка поделеная на всех людей, я свято верила, что та сказка которую я видела кусочками с рождения это только моя сказка и как же я удивилась когда на форумах люди писали дополнения к моей сказке продолжения и вообще, так обидно когда такое хрупкое зеркальце я собирала из кусочков и всё мечтала понять и осознать а оказалось это нечто типа - Девушка я вас где то видел? а вы в Ялте не были?
Так и моя сказка, все когда то хоть раз в жизни были в Ялте)))
Так можно и воспоминания о войне подгузить

#379 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияavrora (16 Февраль 2018 - 23:36) писал:

Я пристально и много лет изучала сны и могу суверенностью сказать воспоминания из снов это одна сказка поделеная на всех людей, я свято верила, что та сказка которую я видела кусочками с рождения это только моя сказка и как же я удивилась когда на форумах люди писали дополнения к моей сказке продолжения и вообще, так обидно когда такое хрупкое зеркальце я собирала из кусочков и всё мечтала понять и осознать а оказалось это нечто типа - Девушка я вас где то видел? а вы в Ялте не были?
К некоторым снам " сказка " не подходит , и хочется найти остальных товарищей из сюжета .
Что они реальны - не вызывает сомнений.
И даже если если это дубль жизнь Там.

#380 SVG

Постоялец

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:44

Просмотр сообщенияavrora (16 Февраль 2018 - 23:36) писал:

А причём тут сны?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru