Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Не отрываясь от реальности

Сообщений в теме: 390

#321 конструктор

Старожил

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияСергей Идущий сказал:

Общего очень много во всём и солидарность. Все честно.
Продолжаете откликаться на программы руководителя. Не принадлежите себе. своим высшим аспектам раз честно берёте кумиром (аватарку).

Любые живые организмы на земле постоянно чем и занимаются , как расселением с захватом территорий. И объединенные человеческие общины (см.государства) занимаюся тем же.
В человеческом царстве несколько иначе протекают процессы. Пока нация (группа) молодая, идёт процессы созревания, осознания и интерес ко всему, идут ситуации встреч и соперничества.(пример Украина) С укреплением общего сознания процессы стабилизируются. Всё управляется, ( управление осуществляют через воплощение идей развития социума) если не будет специальных включений, что начиналось 18мл. лет назад. Посмотрим, что будет через 200лет. При условии самостоятельной работы над собой. Или опять по новой. О чём говорите.
Очищайте сознание.

Сообщение отредактировал конструктор: 11 Февраль 2018 - 19:06

#322 Сергей Идущий

Собеседник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияконструктор (11 Февраль 2018 - 19:02) писал:

Продолжаете откликаться на программы руководителя. Не принадлежите себе. своим высшим аспектам раз честно берёте кумиром (аватарку).
Конструктор , вы меня всё более удивляете элементарщиной ....
Не принадлежу. И Вы - не принадлежите ....
Нет на земле свободных людей , иначе мы бы в этом месте не жили.
Сколько иллюзий у Вас - мрак ...
Вы можете жить , творить и делать то , что Вы считаете полезным и приятным для Вас ПО МАКСИМУМУ ?
Не можете ....
Вы в жизни , в.ч. эзотерической делаете выбор только в тех ситуациях , которые подсовывают Вам ,
давая иллюзию выбора.
Высший пилотаж управлением рабом - внушить ему , что он свободен.

В человеческом царстве несколько иначе протекают процессы. Пока нация (группа) молодая, идёт процессы созревания, осознания и интерес ко всему, идут ситуации встреч и соперничества.(пример Украина)
Странно ....на мой взгляд туда вернулись перестроечные развальные 90 -е ....
Это не созревание , а скорее - выживание ....

что начиналось 18мл. лет назад. Посмотрим, что будет через 200лет.
А кто смотреть то будет ?

#323 конструктор

Старожил

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:24

Вы можете жить , творить и делать то , что Вы считаете полезным и приятным для Вас ПО МАКСИМУМУ ?
Но вы уже меня не удивляете. ( для понимания , уже не надеюсь. И сё же в последний.)
Творить начал с детства и профессию выбрал осознанно, в чём и преуспел.(но не по максимуму...перестройка тормознула)

Вы в жизни , в.ч. эзотерической делаете выбор только в тех ситуациях , которые подсовывают Вам ,
Верно. И вам желаю слышать свои высшие аспекты.

Высший пилотаж управлением рабом - внушить ему , что он свободен.
О чём вам и говорю. Чистите сознание.

Странно ....на мой взгляд туда вернулись перестроечные развальные 90 -е .... Это не созревание , а скорее - выживание ....
Это жесткое требование проявления человечности.

А кто смотреть то будет ?
Видите, в простом посыле к вам вы не смогли проявить логику.

Просмотр сообщенияконструктор сказал:

Посмотрим, что будет через 200лет. При условии самостоятельной работы над собой.
Сами и увидите.

Сообщение отредактировал конструктор: 11 Февраль 2018 - 21:26

#324 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:47

Ничего мы не увидим конструктор , память при рождении стирается.

И видим мы эту человечность ....спрячьте пудру - не подходит .
И маску снимите - под видом эзотерики к бунту призываете ?
Это же практически в каждом Вашем посте ....
И это - моё личное мнение.
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#325 avrora

Постоялец

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:53

Просмотр сообщенияAlexStone (11 Февраль 2018 - 18:21) писал:

avrora, вы все пытаетесь заставить себя поверить, в какую-то пользу войны.. какая польза в болезни человека? Всегда есть условия, при которых человек может миновать болезнь, и от этого ему не будет никакого вреда, но все равно когда человек растет, он почему-то не может избежать болезни...
Вы говорите о пользе иСходя из того мировозрения к которому привела война и развитие промышленности и машиностроения в данном ключе и исходя из потребностей войн. А ведь так же индейцы не видели кораблей Колумба т.к. они их просто не представляли. а ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ КАРТИНКУ ПРИ КОТОРОЙ развитие пошло например энергетики из концепций предложенных Теслой. И исходя из беспроводного электричества и его недороговизны быть может транспорт был бы электро и никто не копался в шахтах и никто не строил атомные станции и т. д

#326 конструктор

Старожил

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияконструктор сказал:

Интересно. ваша аватарка - Коровьев (рыцарь), что неудачно пошутил и пришлось участвовать в свите Волонда (Сатаны), как- то отражается на ваших посылах на форуме? Иначе зачем поставили. Всё имеет значение. Или так по молодости - прикольно.
получил ответ

Общего очень много во всём и солидарность. Все честно.
Давайте разберёмся в кумире Сергея Идущего - Коровьеве. Кто он(?) В свите Сатаны, поджигатель, провокатор, такой шалун. Кто является предметом проявлений его сил? Да тот же средний класс советской власти, это те кто хочет спокойной и сытой жизни, паразиты общества. Которых вы представляете в данный момент.
Вы призываете к спокойной жизни, чтоб затем прийти и пожечь бедолаг (середнячков).Ай! Ай! И в своей провокационной манере конструктора обвинили в призывах бунта. Ну молодец. Коровьев - Сергей Идущий. Далеко пойдёте. Вернее куда дальше..итак левая рука Волонда.
Говорим о вирусах не отрываясь от реальности.

Сообщение отредактировал конструктор: 11 Февраль 2018 - 23:44

#327 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 12 Февраль 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияконструктор (11 Февраль 2018 - 23:43) писал:

...., это те кто хочет спокойной и сытой жизни, паразиты общества. Которых вы представляете в данный момент.
Вы призываете к спокойной жизни, чтоб затем прийти и пожечь бедолаг (середнячков).Ай! Ай!
Простите конструктор , это называется витиеватое мышление ....
Даже неловко за Вас как то ...
Вообще то я призывал к мирной жизни без кровопролитий .....не более.

Просмотр сообщенияконструктор (11 Февраль 2018 - 23:43) писал:

Вернее куда дальше..итак левая рука Волонда.
Сочту за честь ...., хотя не обижусь если даже назовёте " подобием левой руки " ....)))))))))))
Ладно Вам , поговорили - и Господь с Вами.
Р.S. ( шепотом ) Не отрывайтесь от реальности )))))

#328 AlexStone

Завсегдатай

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 12 Февраль 2018 - 08:26

Просмотр сообщенияavrora (11 Февраль 2018 - 21:53) писал:

Вы говорите о пользе иСходя из того мировозрения к которому привела война и развитие промышленности и машиностроения в данном ключе и исходя из потребностей войн. А ведь так же индейцы не видели кораблей Колумба т.к. они их просто не представляли. а ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ КАРТИНКУ ПРИ КОТОРОЙ развитие пошло например энергетики из концепций предложенных Теслой. И исходя из беспроводного электричества и его недороговизны быть может транспорт был бы электро и никто не копался в шахтах и никто не строил атомные станции и т. д
Представить, оно конечно можно, но вот чтобы оно не представилось, а реализовалось, должно сработать очень много "Если". И это "Если", в основном заключается в том, чтобы люди во многих случаях, вели себя Разумно. Как заставить школьника одевать шапку на улице?... Сами технологии не могут быть хорошими-плохими, если бы изобретение Теслы, досталось бы людям, в первую очередь его бы использовали как энергетическое оружие.

Вы первоначально писали о вирусе войны, я не знаю есть ли такой вирус или нет. или может быть это каждый раз разные вирусы. Например, как сейчас Интернет - является очередным кризисом, это и уход от реальности и манипулирование большими массами (если про очередную войну не напишут ведущие СМИ, то никто про нее не узнает..). То, что я вижу, это то что войны сейчас это естественный ход развития истории человечества, пока мы остаемся такими какие есть... Для проявление жесткости, в определенные моменты, человеку не нужен внешний вирус, у него все для этого и так все есть, отдать приказ "открыть огонь" или ударить в подворотне, часто это одни те же проявления...

#329 avrora

Постоялец

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:26

Алекс Вот я понимаю, что рациональность и реальность это очень серьёзно. И не совсем хочу быть фантазёркой, Я гОворю, что все развитие технологий идёт на обслуживание войны в том или ином виде.
Но вот понимаете вирус он как раз очень интересно действует на людей, он направляет время и энергию а порой и всю жизнь людей в своих интересах и ты становишься просто марионеткой. Но я хочу разобраться в начальном или изначальном , откуда в нас враждебность ? Почему изобретение обязательно должно стать оружием и это априори. Зачем вообще все поголовно пытаются доказать и доказать что?

Сообщение отредактировал avrora: 12 Февраль 2018 - 16:29

#330 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:41

Просмотр сообщенияavrora сказал:

Алекс Вот я понимаю, что рациональность и реальность это очень серьёзно. И не совсем хочу быть фантазёркой, Я гворю, что все развитие технологий идёт на обслуживание войны в том или ином виде.
Это понятно и очевидно, но дело ведь не в технологиях.. если убрать все технологии, вернутся в каменный век, человеку достаточно будет палок, камней и зубов, чтобы убивать друг друга... и они будут это делать.. Новый Орлеан, во время наводнения, наглядный пример для этого.

Вы хотите сказать, что железные машины забирают души людей?... Конечно, мы отдаляемся от природы, люди становятся менее чувствительные к тонким энергиям, более замкнутые, но все таки людей больше всего озлобляет не телевизор, а голод и холод...

#331 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:10

Просмотр сообщенияavrora сказал:

Но я хочу разобраться в начальном или изначальном , откуда в нас враждебность ? Почему изобретение обязательно должно стать оружием и это априори. Зачем вообще все поголовно пытаются доказать и доказать что?
Вы не тот вопрос задаете..
Ответы на ваши вопросы очевидны. Враждебность, Злоба - это защитные функции, заложенные еще с незапамятных времен и необходимы человеку для выживания (к сожалению до сих пор), и пока у людей будет Страх, они будут все основные ресурсы тратит на оружие. Кому выгодно поддерживать этот Страх, тоже хорошо видно, кто-то просто зарабатывает на оружии, кто-то занимается переделом собственности, расширением власти... На кого опираются эти люди? на людей с ущемленным эго, которые для увеличения собственного достоинства способны убивать людей (это кстати к вопросу "Что все пытаются доказать?" важность свою пытаются доказать..). А вот когда поднимается Волна, она уже сметает всех, тех кто злой и добрый, тех кто хотел и не хотел... не готов человек к такому эмоциональному шквалу, поэтому его разворачивает в ту сторону где "нет выбора"...

#332 SVG

Постоялец

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:12

Просмотр сообщенияavrora (12 Февраль 2018 - 16:26) писал:

Алекс Вот я понимаю, что рациональность и реальность это очень серьёзно. И не совсем хочу быть фантазёркой, Я гОворю, что все развитие технологий идёт на обслуживание войны в том или ином виде.
Но вот понимаете вирус он как раз очень интересно действует на людей, он направляет время и энергию а порой и всю жизнь людей в своих интересах и ты становишься просто марионеткой. Но я хочу разобраться в начальном или изначальном , откуда в нас враждебность ? Почему изобретение обязательно должно стать оружием и это априори. Зачем вообще все поголовно пытаются доказать и доказать что?
Обычно враждебность и агрессивность вызывается ограниченным количеством ресурсов и пространства. То есть, конфликт сфер влияния. Вы бы лучше поинтересовались бы почему мы тут, в мире бесконечного выживания и войн. И почему какая-то в нас часть ищет иного мира, мира где всё устроено не так.

#333 avrora

Постоялец

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияSVG (12 Февраль 2018 - 17:12) писал:

Обычно враждебность и агрессивность вызывается ограниченным количеством ресурсов и пространства. То есть, конфликт сфер влияния. Вы бы лучше поинтересовались бы почему мы тут, в мире бесконечного выживания и войн. И почему какая-то в нас часть ищет иного мира, мира где всё устроено не так.
Я думаю часть видит что создана жить иначе.
А почему мы тут в мире выживания как высказали? Так это видно, земля в петле и всё бы ничего, петлю можно понимать как угодно. Мне угодно понимать её как ограничитель. Наша инфекция никому не нужна и если мы с ней не справимся сами , не выработаем антивирус, нам будет так же весело и дальше

#334 конструктор

Старожил

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:34

Верно, аврора, "Как на верху, так и внизу и наоборот". На верху отрезали (инф. Марта) внизу сами своими силами. Мы воплощение высших.

#335 outsky

Постоялец

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:48

Кстати, инфекция - это ложь себе, нежелание признавать действительность такой, какая на есть. Проще говоря, человек отказывается видеть то, что есть в реальности, и топает ножкой: "хочу, чтобы было по-моему", "Вселенная, ты мне не угодила". Это, вкратце, и есть корень зла, так как нежелание принимать вселенский порядок и закон порождает инферно и дисгармонию.
Подозреваю, что некоторые уровни Земли (в том числе наш) - тюрьма для преступников. Ну а что будут делать преступники в своей тюрьме? Война - один из возможных вариантов.

Сообщение отредактировал outsky: 12 Февраль 2018 - 21:48

Поблагодарили 2 Форумчан:

#336 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияoutsky (12 Февраль 2018 - 21:48) писал:

Подозреваю, что некоторые уровни Земли (в том числе наш) - тюрьма для преступников. Ну а что будут делать преступники в своей тюрьме? Война - один из возможных вариантов.
Могу подтвердить Ваши предположения.
Миры тюрем идут этажами.

#337 Leon

Путник

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияAlexStone сказал:

, на данный момент Власть - это всегда болезнь.
а почему на ,,данный момент"? Почему не просто ,,всегда"?

#338 Чумичка

Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:25

Потому что есть власть не от мира сего, основанная на законах и принципах Космического Магнетизма или говоря привычным языком - Бога. Далеко не каждый стоящий у власти может гармонично сочетать земное и надземное ибо для такого сочетания человек стоящий у власти должен обладать таким расширенным сознанием, которое позволило бы вмещать и эффективно трансформировать весь тот негатив идущий на него как на фокус средоточия сил, и уже трансформированное целесообразно прилагать в земных обстоятельствах в различных масштабах и средах с учетом инерционности земных систем.

#339 конструктор

Старожил

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияЧумичка сказал:

Отправлено Сегодня, 13:25 Потому что есть власть не от мира сего, основанная на законах и принципах Космического Магнетизма или говоря привычным языком - Бога.
Понятно, что существующий Мир не соответствует задумке, потому и меняют Мир. А как выстроился этот испорченный мир в общих чертах нужно знать и приёмы воздействия на сознания, как основу творчества.

Просмотр сообщенияЧумичка сказал:

Далеко не каждый стоящий у власти может гармонично сочетать земное и надземное ибо для такого сочетания человек стоящий у власти должен обладать таким расширенным сознанием, которое позволило бы вмещать и эффективно трансформировать весь тот негатив
А это, по моим понятиям и опыту в работе, не нужно. Зачем черпать в себя грязь, есть созданные структуры по очистке и дезинфекции.
Почистим Мир, вытравим, отделим, охраним сохранившееся, тогда и можно посылать чистого гонца на новые начинания. Иначе в всвалке дерьма ногу можно вывихнуть или опять сознание поцарапать.
Грядку вспахивают и удобрение вносят с паузой желательно, для (как в пирогах) пропитки и дыхания.
Тут разговор был с одним из товарищей с головой переполненной вставленными программами, что хорошо и плохо, так его вывод, о необходимой паузе для спокойной и сытой жизни, естественно для среднего класса, это у кого брюшко, от пива с колбасой, отвисло. Проблема в том, что у других, не из середнячков, это те кто с трудом сохранил свет в сердце и человеческие качества, не позволив себе катания на чужой холке, пока животик середнячка усохнет, бедолаги с добрым сердцем сдохнут. И что тогда делать. Кто Мир восстанавливать, оживлять чистой энергией будет, из кого растить новые эгрегоры для новых идей и новых дел. Нет носителей, нет и Мира. К носителям относятся не только человеческие формы. Монада имеет связь со всеми царствами природы. Если одну из цепочек прервать в единой системе, что получим. А(!?) Вопрос.

Сообщение отредактировал конструктор: 14 Февраль 2018 - 11:59

#340 Чумичка

Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:09

Просмотр сообщенияконструктор (14 Февраль 2018 - 11:56) писал:

А это, по моим понятиям и опыту в работе, не нужно. Зачем черпать в себя грязь, есть созданные структуры по очистке и дезинфекции.
Почистим Мир, вытравим, отделим, охраним сохранившееся, тогда и можно посылать чистого гонца на новые начинания. Иначе в всвалке дерьма ногу можно вывихнуть или опять сознание поцарапать.
... Нет носителей, нет и Мира. К носителям относятся не только человеческие формы. Монада имеет связь со всеми царствами природы. Если одну из цепочек прервать в единой системе, что получим. А(!?) Вопрос.
Нужно умело ответственно управлять этим и умело делегировать полномочия включая и ответственность, а как известно, фокус реальной власти - самое напряженное и ответственное звено в цепи проводимой политики, если рассматривать этот процесс в свете универсального Магнетизма, то сразу ясно выстраивается картина значения непреложности и стройности иерархичности по степени напряженности труда и ответственности перед самым напряженным аспектом. Об этом речь ведете и вы другими словами, так что особых противоречий не вижу. )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru