Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Не отрываясь от реальности

Сообщений в теме: 547

#161 Сергей Идущий

Собеседник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:08

И чего тогда спрашивать ......)))))

#162 Ветер.

Собеседник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияконструктор (13 Январь 2018 - 15:57) писал:

Такое чувство, что новая волна нас посетила, что в Новый Год. Опять пора обострений.

Ты про что?

#163 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:14

Krieger! Wenn dich umringten Feind, nicht aufgeben ! Kämpfen Sie bis zum letzten !

#164 конструктор

Старожил

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:52

Просмотр сообщенияСергей Идущий сказал:

Ты про что?
Тако чувство, а может это так, что постоянно, с определённой цикличностью меняется вибрационный фон Мира, что проявляет волны потоков времени, они меняют (голограммы случивщегося) качество наполнения пространства (среды обитания). Своего рода (такой образ) мы с вами все без исключения, сидим в лотке (корыто под уклоном без передней и небольшой задней стенки), который вибрирует с разным ритмом и амплитудой, что создаёт силу перемещения, что являет сепарацию находящихся. По жиру, во весу, по вредности, по уравновешенности. Далее технология отделения. Каждого ждёт своя дырка. Отклик на вибрации чувствуется в самочувствии. Большим и тяжелым одно, мелким другое. Многие уже высказались в реакциях на происходящее.Формы разные.
В теме" Перспектива эволюции" изменение качеств сознания похоже описывается процесс.

Сообщение отредактировал конструктор: 13 Январь 2018 - 17:06

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#165 Лисандра

...

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияSVG сказал:

Меня больше интересуют пути к этому лучшему
Мне кажется странным, но, с некоторых пор, я что-то делаю, с чем-то сталкиваюсь и вижу как оно работает. Я ощущаю тягу чтобы что-то сделать или куда-то пойти. Ну, естественно, с какой-то там свей целью. Через некоторое время появляются другие обстоятельства и то, что я сделала, отлично вписывается. И я вижу реальную пользу. Неожиданно понимаю, что иду "по пути к лучшему", даже если в какой-то момент мне казалось, что это не так. Даже ощущаю эйфорию, типа: ВАУ!!!! Кто бы мог подумать!.. Удивительная жизнь...
И вот задаюсь вопросом. Так было всегда, но я не акцентировала внимание, было другое отношение в происходящему, или недавно началось?
Кто-нибудь знает?

Спрашивайте ...)))))
Моя пытливость не может пройти мимо=))
Знакома с людьми, побывавшими на войне. На Второй Мировой, Афгане. Все они рассказывали жуткие истории. Как шли два друга, одному снайпер выстрелил в голову, а второй в убийственном состоянии стирал со своего лица мозги товарища. В еще одной истории, человек был свидетелем, как грудным детям отшибали голову об косяк дома. Я к чему..... К тому, что придя с войны, люди приносят лишь груз подобных воспоминаний. В течении десять лет, после войны, кричат по ночам. Много всякого жуткого.

Просмотр сообщенияВетер. сказал:

Мне кажется, что бы рассуждать о войне, надо для начала на ней побывать и ..... и фиг его знает что потом придет в голову? Какая философская мысль?
Что глубокомысленное Вас посетило, Сергей Идущий?
Аврора считает, что война - это вирус. Я считаю, что война - разрядка после накала страстей. Но мы не были на войне... я точно не была, за Аврору не утверждаю. И можем судить только по абстрактным ощущениям или страхам.
Испытав на себе все прелести, что для Вас война?

Сообщение отредактировал Лисандра: 14 Январь 2018 - 21:01

#166 .АЯ.

Постоялец

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:05

много общалась с людьми бывшими на войне. Близкими , брат был на войне. Все эти люди перешагнули черту, и могут убивать. Я писала об этом на форуме уже. Они ценят жизнь и видят её иначе. Они никогда не расскажут женщине о войне.
Лисандра пока вам ответить не могу, не имею информации о влиянии вируса на белок и вообще данной взаимосвязи. О силище в людях сказала уже, вижу нити проросшие в нервной системе, при заражении человек пронизан и движет его нервной системой не совсем его ум и не его желания точно, хотя ему как раз очень ярко кажется)
SVG вирус войны был заселён и заражение стало возможно с уничтожением у людей дара ясновидения, изначально присущего всем без исключения.
Т.к. ну очень смешно ссориться и воевать если мысли нараспашку, думайте сами.

#167 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:44

Цитата

Что глубокомысленное Вас посетило, Сергей Идущий?
Аврора считает, что война - это вирус. Я считаю, что война - разрядка после накала страстей. Но мы не были на войне... я точно не была, за Аврору не утверждаю. И можем судить только по абстрактным ощущениям или страхам.
Вы можете настроиться и получить видео боя от первого лица , и скорее всего - конец жизни этого лица.
Но могут и выйти сами - если в чём то сможете быть полезным .
Но Вас будут усиленно беречь от психоповреждений ....
Это может быть дополнительный запрос на Вашу осознанность - осознанны ли Вы на данный момент ?
Не воспримите ли Вы это как личную трагедию , или как личное окончание жизни ?
Тут Вы и оцените ситуацию ...по своим эмоциям , многие вопросы отпадут - такая смесь чувств и ощущений ...
.......
Вирус / не вирус - не знаю , таких наблюдений не видел , такого не наблюдал - врать не буду.
Более на запрограммированность событий похоже ....

Сообщение отредактировал Сергей Идущий: 14 Январь 2018 - 21:55

#168 Гарик

Постоялец

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияavrora (11 Январь 2018 - 12:34) писал:

черта, я хочу сказать о войне в голове. ... брат и сестра после развода родителей не общаются.
Я говорю про такую войну тоже.
Любая война - это когда ты поделил мир внутри себя на своих и чужих. Тот кто чужой - он не свой, он по определению уже враг. И пошло поехало.

#169 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:12

Просмотр сообщенияLooking (14 Январь 2018 - 22:56) писал:

Любая война - это когда ты поделил мир внутри себя на своих и чужих. Тот кто чужой - он не свой, он по определению уже враг. И пошло поехало.
В этом событии отсидеться в нирване не получится - Вы , допустим его за врага не считаете , а он Вас считает ,
а это значит опять понятный сценарий исходов для Вас...

Сообщение отредактировал Сергей Идущий: 14 Январь 2018 - 23:13

#170 SVG

Постоялец

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:39

Просмотр сообщенияЛисандра (14 Январь 2018 - 20:29) писал:

Мне кажется странным, но, с некоторых пор, я что-то делаю, с чем-то сталкиваюсь и вижу как оно работает. Я ощущаю тягу чтобы что-то сделать или куда-то пойти. Ну, естественно, с какой-то там свей целью. Через некоторое время появляются другие обстоятельства и то, что я сделала, отлично вписывается. И я вижу реальную пользу. Неожиданно понимаю, что иду "по пути к лучшему", даже если в какой-то момент мне казалось, что это не так. Даже ощущаю эйфорию, типа: ВАУ!!!! Кто бы мог подумать!.. Удивительная жизнь...
И вот задаюсь вопросом. Так было всегда, но я не акцентировала внимание, было другое отношение в происходящему, или недавно началось?
Кто-нибудь знает?
Как человек, ещё пока не сломленный (подчинённый) Системой, часто наблюдаю ветвистость вариантов событий, возможностей выбора, последствий принятых решений и различных их вариаций. Множество путей, ведущих к контрольным точкам. Вплоть до их отмены или изменения. И как участник, и как наблюдатель. По мере утраты суверенитета человек теряет такие возможности и как выдрессированный бобик радуется "божественному промыслу", предопределённому пути и т.п. Ни в кое мере не претендуя на звания борца с системой и по возможности, просто исследую как происходящее, так и поле вероятностей событий.
Что можем мы? Можем идти путями наиболее комфортными и эффективными для достижения личных целей в канве программы Системы. Получать максимальное удовольствие от такой жизни, убирая "ненужную" привычку задавать лишние вопросы и лезть куда не положено :) Ну и плюс - поменять своё восприятие на другой знак, с негативного на позитивный, как, например, описано вами в посте.
Несогласные могут пободаться, насколько хватит сил и желания терпеть репрессии и одиночество. Тоже вариант.
Удивительна-ли жизнь? Несомненно.

Просмотр сообщенияavrora (14 Январь 2018 - 21:05) писал:

SVG вирус войны был заселён и заражение стало возможно с уничтожением у людей дара ясновидения, изначально присущего всем без исключения.
Т.к. ну очень смешно ссориться и воевать если мысли нараспашку, думайте сами.
Ясновидение это не просто какая-то способность. Это сложность устройства значительно выше привычного нам трёхмера. Обычный чел к такому не способен. Не хватит ни энергии, ни тонких составляющих, необходимых для ясновидения, ни физических данных для реализации данной возможности. Так что массовость такого дара ставлю под сомнение.
И на мой взгляд "мысли нараспашку" и ясновидение тоже немного разные вещи.

Сообщение отредактировал SVG: 15 Январь 2018 - 00:40

Поблагодарили 2 Форумчан:

#171 Гарик

Постоялец

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:31

Просмотр сообщенияСергей Идущий (14 Январь 2018 - 23:12) писал:

... Вы , допустим его за врага не считаете , а он Вас считает ,
Так не бывает, Сергей. Если тебя кто-то считает врагом, то значит где-то глубоко внутри тебя живет точно такой же враг. Чужой.

#172 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:40

Более на запрограммированность событий похоже ....
Я тоже так воспринимаю!

Просмотр сообщенияLooking сказал:

Любая война - это когда ты поделил мир внутри себя на своих и чужих.
Имхо, чел с этим делением рождается.

Просмотр сообщенияLooking сказал:

Если тебя кто-то считает врагом, то значит где-то глубоко внутри тебя живет точно такой же враг.
Это значит, в субъективной реальности этого кого-то присутствует категория "враг". В твоей (субъективной реальности) в принципе ее может не быть.

#173 гамма

Постоялец

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:04

Цитата

Имхо, чел с этим делением рождается.
А мне думается, что человека к этому приучают сначала родители, затем череда событий из которых чел делает вывод сам. Так и привыкает реализовывать вот это

Цитата

а это значит опять понятный сценарий исходов для Вас...
Вспомнился рассказ моей старшей сестры. Мы тогда жили в военном городке за пределами города. Школы нет, садиков тоже и приходилось ездить из поселка в город. Вот в одну из таких поездок и произошел эпизод .
Опуская подробности ожидания автобуса, сестра рассказала, что я, будучи в возрасте 1 годика потянулась к пожилому человеку. Это был бабай - так мы называли местных жителей туркменов. Он не свой - не из круга знакомых . И не тот, кого ребенок мог бы видеть каждый день. Сестре эпизод запомнился тем, что когда меня забирали с рук туркмена оба плакали. Вы, Мурша, часто видели как годовалые дети идут на руки к случайным прохожим?

#174 Iris

Завсегдатай

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:22

Просмотр сообщениягамма сказал:

А мне думается, что человека к этому приучают сначала родители, затем череда событий из которых чел делает вывод сам. Так и привыкает реализовывать вот это

ребенок еще в утробе матери чувствует как его воспринимает окружающий мир, родители дают имя явлению... например, меня спасла врач-гинеколог при рождении, фактически вернула меня с того света, мама мне об этом рассказывала, поэтому у меня есть внутренняя установка о том, что в экстренной ситуации меня поддержит внешний мир даже через совсем чужих людей, и так и происходило в жизни и неоднократно.

#175 Лисандра

...

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:40

Просмотр сообщенияavrora сказал:

Они никогда не расскажут женщине о войне.
То, как Вы пишите о войне, о тот какой она вирус, ощущается болезненное восприятие самого факта войны, какая-то безысходность. Я даже исправилась в своем посте:

Просмотр сообщенияЛисандра сказал:

Но мы не были на войне... я точно не была
Добавив:

Просмотр сообщенияЛисандра сказал:

за Аврору не утверждаю
Мне подумалось, что не просто так у Вас такое отношение, какое было воспринято мной.

часто наблюдаю ветвистость вариантов событий, возможностей выбора, последствий принятых решений и различных их вариаций. Множество путей, ведущих к контрольным точкам. Вплоть до их отмены или изменения. И как участник, и как наблюдатель.
Хм.... а в моих фантазиях так называется осознанный.

сломленный (подчинённый) Системой

звания борца с системой
Борец с системой...... Похоже, Ваше виденье бытия связано с сопротивлением чему-то вредному (здесь система). Но Вы тут. В ней.
Иногда слышно политиков, как они ругают власть, а сами пол жизни в ней, цветут и пахнут. Роль у них такая. Создавать видимость борьбы. А власть от этого только крепнет.
Система работает, цветет и пахнет. И дает то, что не может дать ничто больше. Пока никто ничего лучше не предложил.

лезть куда не положено
Именно такие мысли меня посещали. А потом дошло, что куда бы я не полезла - моя роль там необходима.

#176 Сергей Идущий

Собеседник

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияLooking (15 Январь 2018 - 06:31) писал:

Так не бывает, Сергей. Если тебя кто-то считает врагом, то значит где-то глубоко внутри тебя живет точно такой же враг. Чужой.
Ядерная кнопка - ....и ясновидищие , и не , и все религии и философии - всё в пыль.
Есть у Вас сходство с ним , или нет ....)))) - кипящее стекло ....
Физическое тело - большая уязвимость.

#177 Жажа

Постоялец

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:23

Мне нравиться вот эта песня про войну

Проснулись все кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул свое окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
«Ты посмотри, опять бомбят!»
— А я в ответ: «Да это ж просто фейерверк!».
Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Жена у матери — давно, наверно, спит.
Я обернулся, что за бред, Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.
Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: «Присядем, внук, к чему стоять!»
. Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел, И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.
Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: «Скажи мне, внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуёшь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!».
Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом: Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.
Я что-то там ещё кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
«Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть
И ты тогда б совсем не так заговорил!
Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.
Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни, Её прелесть, её смысл!».
Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

#178 SVG

Постоялец

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияЛисандра (15 Январь 2018 - 09:40) писал:

Хм.... а в моих фантазиях так называется осознанный.
Маловато этого, чтобы называться осознанным. Хотя, у каждого своя понятийная база и сложность построений в своих фантазиях :)

Борец с системой...... Похоже, Ваше виденье бытия связано с сопротивлением чему-то вредному (здесь система). Но Вы тут. В ней.
Не упрощайте слишком. Борец, не борец. Мир устроен несколько сложнее, правильнее даже сказать- разнообразнее, чем принято считать.
Все мы в системе, подобно гражданам в пределах своего государства. Есть границы, есть законы, есть права и обязанности, как самих граждан, так и госмашины. Борется ли с системой гражданин, отстаивающий свои права законными методами? Не думаю. Государство может быть Северной Кореей, а может и Новой Зеландией, Люксембургом и США. Но важно понимать, что любая система или государство, сами по себе являются элементами внешних сфер влияния, не переставая быть локальными образованиями со своими законами и порядками. И не всегда внутренние законы соответствуют внешним, значительно более приоритетными.
Является-ли наша Система идеальной и справедливой? Нет, конечно. Можно ли её одним махом устранить и всех облагодетельствовать? Нет, будет хаос и беспредел, похлеще самых суровых закидонов самой дальней зоны. Можно ли реформировать эту Систему? Можно. Зависит ли личный суверенитет, благосостояние и положение каждого гражданина от степени вовлечённости его в сам аппарат Системы, как работника и винтика? Несомненно.
Примерно это я и хотел сказать.

Иногда слышно политиков, как они ругают власть, а сами пол жизни в ней, цветут и пахнут. Роль у них такая. Создавать видимость борьбы. А власть от этого только крепнет.
Система работает, цветет и пахнет. И дает то, что не может дать ничто больше. Пока никто ничего лучше не предложил.
Конечно. Есть и такие. Прислужники. Роли разные, а суть одна :)

Именно такие мысли меня посещали. А потом дошло, что куда бы я не полезла - моя роль там необходима.
Чем больше вовлечённость, тем ярче будет это ощущение.
-------------------
Добавлю только, что понимать человека и его поступки с позиции психолога - путь упрощения. Вроде понятнее и легче, но важные нюансы нивелируются шаблонными подходами.

Сообщение отредактировал SVG: 15 Январь 2018 - 15:07

#179 Гарик

Постоялец

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияСергей Идущий (15 Январь 2018 - 10:18) писал:

Ядерная кнопка - ....и ясновидищие , и не , и все религии и философии - всё в пыль.
Есть у Вас сходство с ним , или нет ....)))) - кипящее стекло ....
Физическое тело - большая уязвимость.
Я не белый и пушистый и бывает воюю и не слабо, но тот кто работал с отвергаемыми субличностями в себе, думаю, знает, о чем я говорю. В принципе, мне добавить больше нечего к тому о чем я писал выше.

#180 Лисандра

...

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:36

Является-ли наша Система идеальной и справедливой? Нет, конечно. Можно ли её одним махом устранить и всех облагодетельствовать? Нет, будет хаос и беспредел, похлеще самых суровых закидонов самой дальней зоны. Можно ли реформировать эту Систему? Можно. Зависит ли личный суверенитет, благосостояние и положение каждого гражданина от степени вовлечённости его в сам аппарат Системы, как работника и винтика? Несомненно.
Благодарю. Поражаюсь себе....... Могла бы сначала поинтересоваться Вашим виденьем системы. А не так что я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

Добавлю только, что понимать человека и его поступки с позиции психолога - путь упрощения. Вроде понятнее и легче, но важные нюансы нивелируются шаблонными подходами.
Да, психология не учитывает энергетику, устройство мира, как оно влияет - это минус. Но, что называется, сначала с собой разберись (про себя). Психология, в первую очередь, должна быть направлена не вовне, а на себя.
Вот Вы, казалось, беседуете со мной о чем-то своем, я о своем. Однако.. сколько я смогла почерпнуть из Ваших слов и Ваших реакций. Стоит мне приостановить "моё": притушить свет и выключить громкость личного, чтобы прислушаться к Вам... и слышу, что Вы говорите важное для меня и моей работы, например, эффект "с небес на землю". А ведь за мной есть такой грешок, Вы очередной раз показали, насколько "выпирает"... и с этим надо что-то делать.
Так с каждым, с кем мы вступаем во взаимосвязь. Очень интересный эффект.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru