Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Вы считаете он извращенец?

Потому что влюбился в

 

 

 

)))))))

Он знает о чем я )

В остальном же : лишь бы у него была яхта, собственная железная дорога и зубная паста под его именем, и немважно, что вы не блондинка)))

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и зубная паста под его именем,
футболистов достаточно, я не Месси, хотя ставил кое-какие эксперименты, например:,, вы больше не пропустите"

 

И поэтому сон может воспроизводить только то, что уже было. Нового опыта он предоставить не может.
сон как раз интересен тем, что стирает рамки обусловленности Изменено пользователем Mutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наяву причиной построения образа является волна (электромагнитная или механическая), уловленная соответствующим органом чувств. Реальный опыт.

А во сне причиной является химическая реакция, воспроизведенная в организме, которая способствует возбуждению определенного участка мозга."

 

Мурша, тут тоже исходя из опыта могу опровергнуть. Очень часто так случается, что люди даже в одном доме видят одно и то же и слышат подобное.

Не однократно с супругом видим один сон на двоих. (Да конечно осознанное сновидение никто не отменял) однако это волны. Колебания . Ну а потом уже реакция на волны. Как следствие реакция организма...

 

Я бы не стала ограничивать сон, и звук во сне... Дело опыта возможно.

 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футболистов достаточно, я не Месси, хотя ставил кое-какие эксперименты, например:,, вы больше не пропустите"
сон

Вообще то этот мяч летел в ворота Кроноса, чтобы сравнять счет фразами, но и я , увы , не Месси , отбила не в те ворота. К тому же блондинка., так что говорите помедленнее. Хоть кровь у меня, в отличии от головы цыганская. Какие могут быть эксперименты у законов крови. Так , что не особо рассчитывайте на Нобелевскую премию. ;)

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут словно со стороны смотрел за происходящем. И почему то внимание акцентировалось на голосах. И после сна тоже. Не на картинке, хотя снов была два.

Обычно сам, а тут со стороны. Так со стороны иногда лучше видно и слышно. Согласен с Горой...Дело опыта. Тренинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неа. Главное что бы тюбик с пастой лёжа на полке был закрыт крышкой

 

Закрытый тюбик

)))))

А еще он забыаал закрывать крышку унитаза, паршивец эдакий)

Но исходя из равноправенства полов , мы дамы, можем справиться с этой проблемой и сами)

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лежал и мне был видос, будто лежу я в газоне посередь детского двора, в котором родился, и переехал мне ногу тяжёлый каток. Нога конечно вхлам, а я как будто корчаюсь от боли. Но наблюдатель всё равно где-то сбоку. А может это сознание, которое вылетает из тела в случае чего.

 

А еще он забыаал закрывать крышку унитаза, паршивец эдакий)
В туалете тоже есть зеркало, вы правы, и оно подсматривает за теми, кто заходит сюда и пускает струи боли. Однако есть места и пострашнее...

 

Р.s. может попросить модераторов перенести наши тематические посты в отдельную тему Зеркало, скоро я его создам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В туалете тоже есть зеркало, вы правы, и оно подсматривает за теми, кто заходит сюда и пускает струи боли. Однако есть места и пострашнее...

 

 

А у меня зазвучало):

Эй, как тебе глаза напротив

Ты удивишься, но я снова против

В дорожном знакомстве какой толк

А вдруг ее встретит на перроне боксер

 

Эй, под кроватью старый таз

Пробит насквозь голубой унитаз

Как гордый линкор, побывавший на войне

Мачты сбиты пробоина в дне

 

 

А как это,я не футболист?

- Я убиваю одним ударом, я торреадор)?

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, тут тоже исходя из опыта могу опровергнуть.
Сначала следует договориться о значении термина "опыт".

Если "докопать" до первичной реакции в организме на раздражитель, то во сне или трансе НОВЫХ реакций чел не испытывает.

Только комбинирует/усиливает/ ослабляет старые.

Новый опыт = новые реакции = создание новых связей между участками мозга (ну примерно).

 

Иерархический чел может испытать разные формы поклонения или ненависти, но не может испытать (родить изнутри) уважение = признание права другого чела и себя на собственное мнение. У него нет такой реакции.

 

однако это волны. Колебания
Вы говорите о восприятии. О воспринятой картинке на экране сознания. По сути, телепередаче. которую смотрите.

Восприятие во сне порождается процессами в организме, а не взаимодействием с реальностью.

Подобно тому, как алкоголь или наркотик вызывает галлюцинации, которые чел принимает за объекты.

Образ - звуковой или зрительный - рождается так же, как и от реального объекта. Но причина, порождающая образ - иная.

 

 

Ну и останетесь одна не только не только в реале.но и на форуме..никто ни воды не подаст..ни посочувствует.когда понадобится..так и будете выть со своим порезанным пальцем в одиночестве
Оппонент это тот, кто имеет другую, чем ты точку зрения, поэтому твои слова высветляет в ином аспекте, чем ты видишь.

Тот, кто тебе не поможет с формулировкой, а вот тонкое место обоснования - укажет.

 

Сочувствие это страдание от СВОЕЙ боли, когда помещаешь себя на место того, кому сочувствуешь. Сочувствуя челу, я не смогу проявить вожделенный "безынерционный разворот на 180", поскольку именно ЭТО вызвало бы во мне острую боль (зависть?))))

:) А для оппонента не жалко))))

 

О раненых пальцах - в "Образцах", попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалость и сочувствие разные вещи. Жалость кого то вызывает еще большую жалость к себе, делая слабее. А сочувствие, сострадание это как взаимопонимание, человек чувствует, что его понимают, любят, и если был негатив он плавно растворяется в позитиве, появляется сила , чтобы справится с теми или иными проблемами.

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала следует договориться о значении термина "опыт".

Если "докопать" до первичной реакции в организме на раздражитель, то во сне или трансе НОВЫХ реакций чел не испытывает.

Только комбинирует/усиливает/ ослабляет старые.

Новый опыт = новые реакции = создание новых связей между участками мозга (ну примерно).

Иерархический чел может испытать разные формы поклонения или ненависти, но не может испытать (родить изнутри) уважение = признание права другого чела и себя на собственное мнение. У него нет такой реакции

 

Человек - целостное существо...........Ответьте себе Мурша, о какой ступени и о какой иерархической системе идет речь, когда выявляете в себе напряжения вот в таком виде :

Сочувствуя челу, я не смогу проявить вожделенный "безынерционный разворот на 180", поскольку именно ЭТО вызвало бы во мне острую боль (зависть?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша.... Сон это таки разговор сознания с подсознанием. Да конечно к подобному разговору можно придти используя тот же алкоголь или наркотик или.... Изменённые функции мозга дают возможность получить этот самый разговор... Сон одно из наиболее полезных и безвредных для изменености мозговой активности.

Но опять же повторюсь. Люди практикующие ос. Входят в это состояние осознанно.

 

Давай рассмотрим транс например шамана. Он и входит то в это состояние что бы объединиться с тем что нужно и для извлечения этой самой инфы...

 

Я давно не смотрела о чем ты пишешь потому не знаю как ты о носился к духам и сущностям. Но не редко контакт во сне или трансе это именно встреча тебя с кем то....

 

Можно конечно ограничиться и исключить в принципе возможность контактов и сформулировать сон чисто с точки зрения психологических зависимостей....

 

Психологические зависимости обычно во сне проявляются в качестве ужасов.

 

Тут был сон про палец ,каток,...(простите с телефона не удобно очень просматривать темы и писать )

Так вот тут допустим можно сделать вывод что человечка ограничивали в своё время. Мораль, правила и табу. Придя в дом где он вырос , уже окрепшим ,самостоятельным и уверенным в себе хотел испытать тепло и радость детства. Но получил очередной толчек ))) не расслабляться. (Развить можно больше)

Вот такого рода сны это именно психологическая реакция приводящая к не осознанным реакциям мозга во сне. . .

 

Я не стану настаивать.поскольтку если тебе это чуждо то ты и не поймёшь то о чем говорится. Но лично мой опыт показывает что во сне так же есть контакт. Причем не всегда с людьми. Любое движение вызывает колебание. Будь то звук, ветер приближение иного. Или просто взгляд. Ты ощущая волну попадаешь в ее поле и при хорошей чувствительности (я не говорю сейчас о ясновидении ,яснослышание ) возникает контакт с кем то или чем то ...

 

По сути в это момент во сне происходят те же процессы что и у смотрящего ,который занят будничными делами ,но умеет взаимодействовать и с тонким миром. ...

В последнем случае просто мозг работает чуть быстрее и переключатель граней ему ни к чему.. физика и тонкий мир воспринимаются целиком.

Для меня это так .

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки сам с собой,а вы обижаетесь на мну.Игры ума и не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозг работает чуть быстрее и переключатель граней ему ни к чему.. физика и тонкий мир воспринимаются целиком.

) и мну того же мнения ))). Волны вызывают различные возмущения /колебания. И природа зрительных и звуковых ассоциаций волновая, как во сне так и на яву ). Что и с чем взаимодействует и каков результат зависит от избранного вектора развития, как выразилась Мурша, "иерархического человека" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки сам с собой,а вы обижаетесь на мну.Игры ума и не более)

Так и есть) Сны рождаются разумом спящего человека, поэтому во сне возможны озарения - подсказки подсознания. Карл Юнг и Зигмунд Фрейд писали, что сон -это способ общения подсознания с сознанием.

Понятно, что человек, сосредотачивающий свое внимание на какой-то проблеме во время бодрствования, может интуитивно найти ее решение во сне, когда мозг перерабатывает впечатления дня. В этом смысле можно надеяться, что подсознание подскажет правильный ответ . Вещие сны часто подсознание сообщает сознанию. Подсознание пытается достучаться во снах и о болезни.

Но иногда : банан всего лишь банан))

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала аналогию оформлю, пока не расплескала)))

На одинаковые картинки восприятия, порожденные разными причинами. Аналогия.

Подчеркиваю: аналогия, а не сам процесс порождения сна по сравнению с реальным опытом.

 

Итак. сходящийся пучок лучей и расходящийся пучок лучей челом воспринимается как светящаяся точка (изображение). Объективно же в месте сходящегося пучка лучей будет изображение предмета, например, на экране.

А на месте расходящегося пучка - помести вместо глаза экран - получится размытое пятно.

 

Чел же и в том, и в другом случае "видит" одинаково четкую и однозначную картинку.

Пока он не отвлечется от картинки и не построит ходи лучей, - не узнает: сходящийся или расходящийся пучок лучей породил в его сознании образ.

Фух)))

 

Жалость и сочувствие разные вещи
Разная степень собственной боли, испытываемой челом. А принцип один: ставить себя на место того, кому сочувствуешь и из своей ассоциативной базы брать соответствующее ощущение.

У меня имеется пример отсутствия сочувствия там, где оно должно было быть)))

Вскоре как поженились мы с мужем сели играть в шахматы))) Он стал заметно выигрывать и не капли не сочувствовал мне, заметно проигрывающей (что должно было проявиться в предложении обдумать явно глупый ход еще раз, например)))) Что меня возмутило!

 

Каково же было его удивление, когда он выслушал мою укоризненную тираду (выданную со всей драматизьмой, на которую я способна)). Ведь он в ситуации проигрыша абсолютно не расстраивается, а искренне радуется за достойного соперника)))))))))))))))

У чела нет в ассоциативной базе боли от проигрыша в поединке. И фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снился сон, потом я проснулся, сделал пару шагов и снова проснулся... и так раз пятнадцать подрят, были миры покруче нашего. Так уот это еще один сон! Самый дурной и затянувшийся из всех ибо последний. Так сказать Финальный сон.

 

Когда я проснусь то мир вокруг, сознание, дух, боль, абсолют, политики, звезды, все канет в небытие и чтобы я не проснулся мне необходима травка, присылать травку можно на мой почтовый ящик, вот так, товарищи!

Изменено пользователем Психопупс

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела нет в ассоциативной базе боли от проигрыша в поединке. И фсё.

Собственно говоря, что является победой и что поражением? Умение проигрывать-это умение временно оставаться наедине с подобной "тенью" (чувством призрачности себя среди иных побед), слушая и доверяясь ему (а не обижаясь)

 

Раньше проигрыш тоже цеплял, сейчас нет (в игре), просто вывод возможно явно глупого хода самостоятельный и интерес пробовать еще , понимая уже намного лучше в каком направлении двигаться. Тем более, что любой проигрыш еще больше стимулирует на победу. Ну или понимание например того, что например : " я не футболист, в отличии от профессионального игрока, а всего лишь любитель", поэтому и нет смысла расстраиваться проиграв. Польза в навыках приобретается в любом случае. К тому же я могу быть сильна в шахматах и после матча сыграть партию с тем же футболистом, который в этом возможно и не силен.

 

Каждому наверно свое, не вышло одно- выходит другое)

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон это таки разговор сознания с подсознанием.
Такая формулировка есть обозначение модели, которую Вы пытаетесь применить.
к подобному разговору можно придти используя тот же алкоголь или наркотик или...
Давай рассмотрим транс например шамана. Он и входит то в это состояние что бы объединиться с тем что нужно и для извлечения этой самой инфы...
Соглашусь, что действие алкоголя, наркотика и транса осуществляется по одному принципу: изменяется состояние.

Состояние чела определяется теми химическими реакциями, которые в нем протекают.

не редко контакт во сне или трансе это именно встреча тебя с кем то....
Абсолютно совпадает с идеей ИД! (ну а я ее теорию применяю к себе и проясняю противоречия) Только ИД имеет ввиду не духов, а сопровождающего из другого мира.

Но суть в том, что к сознанию чела имеет доступ кто-то еще!

И то, что чел видит по телеку сознания может быть как его собственными комбинациями, так и прямое включение Сущности с месседжем.

Возьмем прямой контакт.

Устройство человека таково, что возбуждение определенных участков мозга вызывает соответствующие образы.

Зрительные нервы, например, передают импульс к участку мозга, отвечающему за формирование зрительного образа.

Зрительный нерв это делает при попадании на него (на сетчатку) эл-маг волны светового диапазона.

Это абсолютно обусловленный процесс. Программа, оттестированная естественным отбором.

Попадает эл-маг волна от 380нм до760нм на сетчатку - получаем изображение. Не попадает - темно.

 

Так что во сне зрительный нерв ничего не передает, ничего не возбуждает в мозгу.

Следовательно соответствующие участки мозга возбуждаются иным способом.

 

Подведем итог)) Контакт есть, существует. (Я для себя это допускаю условно, поскольку не имею явных признаков вмешательства именно чужого влияния)

Но программа, по которой в сознании рождается образ при контакте, отличается от программы формирования образа при непосредственном взгляде на предмет. Небольшой кусочек программы получения информации из реальности (возбуждение зрительного нерва прошедшей в глаз световой волной) заменяется возбуждением участка мозга другим способом.

Алкоголь и наркотики позволяют предположить. что через химические реакции, стимулируемые в организме. Все-таки организм действует строго запрограммированно.

Условие А порождает состояние В.

Коснулся горячего - отдернул руку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, я согласна с твоими выводами. думаю мы почти все говорим об одном и том же.

 

да,есть нюансы. так например можно видеть не глазами. (тренируем видение через тряпку.) просто через закрытые веки видят пногие. а можно и через тряпку на глазах. тут сложнее включается видение сутью....

 

или дыхание принято что дышим мы только легкими..но знаю по себе можно дышать порами тела..(с с детства имелась астма.. рассердилась и выкинула ингаляторы. приступ....паника , ужас легкие на изнанку и тут понимаешь ,а ну его умирать так умирать. и бац ты понимаешь что дышишь не легкими, а кожей воздух проникает в тебя и совсем не через нос..)

 

в общем потому и говорю что дело опыта. тот кто не знает этой стороны мало представляет откуда ноги растут.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем входить в крайности и лезть туда,куда не надо.Путь граблей не есть гут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеть не глазами
понимаешь что дышишь не легкими, а кожей
Вот в эти моменты по моим представлениям и происходил прямой контакт. То есть Ваше сознание было подконтрольно Сопровождающей Сущности. Которая создала образ невидимого реально предмета и спасла Вас от удушающей смерти (поскольку умирать Вам было не положено или Вы повели себя так, как надо (прошли испытание) - я не знаю).

 

В том-то и дело, что через Сущность слишком многое объясняется))) Это подозрительно просто))

А с другой стороны некоторый набор событий из своей жизни никак нельзя объяснить без разумного вмешательства. По теории вероятности такого не может быть)))

И второе - никакими логическими рассуждениями не выведешь нравственную идею, которой у тебя еще нет. Нравственность по законам природы и логики не выводится. Это продукт многогранного опыта. Продукт длительного пребывания в особой развивающей среде чела (или его персонажа - мы ведь себя тоже воспринимаем как некоего персонажа!)

Короче, гипотеза))))) И полный мрак)))

 

Я позволю себе обращаться на "Вы" ко всем на форуме из-за особенностей моей работы. На "ты" я автоматически ставлю визави в позицию ученика - трудно контролировать. К себе же с радостью принимаю обращение на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяю свои сны . Вернее серию снов. Снилось одно место. Спецом туда поехала проверить так ли там все как снилось. Многое сходиться. Даже то, что хозяйка у которой снимаю жилье когда то пострадала от пожара. Сгорели четыре соседних дома, плотно примыкающих друг к другу.

Вопрос почему и для чего мне эти сны снились. И это место.

Пока что это для меня загадка

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности