Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем ярче и более осознан сон, тем больше потом не высыпаешься ))))))такое себе приключение

 

Просто, когда люди плохо спят, они запоминают сны лучше.. Это не значит, что сны были осознаннее, чем всегда.

 

Искусство сна заключается в том, чтоб уметь вводить мозг в ночное состояние днём при этом не вырубаясь в сон, а все трактовки цветных картинок, которые людям снятся - это замануха для начинающих, чтоб не удрали, ибо дело опасное - можно и свихнуться, если не туда залезть.

 

Поэтому, пока человек с картинками занимается - ничерта он по сны и работу с ними не знает, и ничего у него не осознанные сны, а просто яркие и запоминающиеся.

Не тем народ занимается короче) дурит и шарлатанит

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятие "осознанное сновидение", кажется от Кастанеды пошло - не буду утверждать, конечно, я с Кастанедой не знакома... .

 

Но я называю сновидение "осознанным", когда я в этом сновидении совершенно точно понимаю, что это не настоящая реальность (то бишь я сплю), и я могу её менять, отматывать сон назад, или переписывать сценарий сна вообще по-своему....

Возможно, к "кастанедовским осознанным снам" подобная хрень вообще не имеет никакого отношения, и действительно считается "заманухой для начинающих", но и "Букварь", с картинками и цветными буквами, считается учебником, если что..... не для профессоров, естесно... ;)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 лет народ читает библию как букварь.. ну и Кастанеду тоже столько же читать можно - не вопрос, не всем надо понимать буковки, кому-то и картинок посмотреть достаточно.

 

нет - так нет. я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда бывает сложно понять, где тонкие материи, а где фантазия
Материя отличается от фантазии объективностью. Следовательно должны быть объективные критерии/ признаки/свойства.

Если это конечно, материя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....мне иногда в реале кажется что я сплю, а мир вокруг нарисован )))))и не до конца уверен, что действую осознанно ...как большой ребёнок )))))ну...состояний несколько разных таких есть но не об этом речь )))

Что реальность, что сон...

Масштабы осознанности разнообразные ))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне иногда в реале кажется что я сплю, а мир вокруг нарисован

Так оно и есть, нарисован сознанием самого человека в его фантазиях. Я у себя встречал область, которая представляет из себя полусферу в районе лба, типа визуализатора, и там я глубоко сплю, вижу сны о реальности. Эта структура разворачивается вокруг тела как некий кокон. После проработки сразу ощутил энергетику реального мира, а по мере проработки было четкое ощущение, что просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....мне иногда в реале кажется что я сплю, а мир вокруг нарисован )))))и не до конца уверен, что действую осознанно ...как большой ребёнок )))))ну...состояний несколько разных таких есть но не об этом речь )))

Что реальность, что сон...

Масштабы осознанности разнообразные ))

это не масштабы осознанности.это перегрузка головного мозга. Небось еще и глаза красные к такой осознанности прилагаются)))...из- за повышенного внутричерепного давления.

 

Люди часто вместо того.чтоб обследоваться у врача.списывают проблемы со здоровьем на эзотерические способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть проблемы со здоровьем и с психикой. Но при этом, знаю что то через что прошёл, было вполне реальнвм ))

Повторюсь, было всякое ))))

Пы сы ))

Хотя вот так, чтобы управлять во сне происходящим...не было ))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я называю сновидение "осознанным", когда я в этом сновидении совершенно точно понимаю, что это не настоящая реальность (то бишь я сплю), и я могу её менять, отматывать сон назад, или переписывать сценарий сна вообще по-своему....
В такой сон я и попадала после эмоционального разговора с Вами))

Прекрасно осознаю, что я во сне и начинаю его моделировать и испытывать свои возможности в нем))

Примерно такая же реакция на разговор с Жажей.

Но.

 

Когда Жажа приходила в первый раз, и я с ней ... эмоционально ругалась)), эффекта не было. Следовательно феномен связан с субъективным восприятием собеседника. Типа мозг что-то в собеседнике ухватывает и пытается повторить?) Копирование формы?

 

Повторяющиеся сны.

Они меня достали.

Начались ДО встречи с ИД (где прозвучало, что смысл слову придает опыт чела).

 

Сюжет текущего сна резко обрывается,

пространство заливается светом,

и из глубины экрана выплывает слово.

 

Четким шрифтом напечатано, все буковки видны и понятны. Вместе - бессмыслица.

Я его прочитываю, оно не изменяется.

Я знаю, что это сон и пытаюсь понять. зачем мне показывают эти бессмысленные "слова".

Слово висит на экране и медленно уплывает вглубь.

Фсё.

 

Сегодня тоже выплыло слово.

Я его прочла - оно было нормальным словом со смыслом (не имеет отношения к дневным делам). Я думаю: О! Теперь будут давать адекватный текст.

И тут это слово, которое уже стало уплывать вглубь, вернулось.

При внимательном просмотре я обнаруживаю лишнюю букву.

 

То есть это все-таки было бессмысленное слово)) После этого оно уплыло безвозвратно.

 

Эпизоды с чтением слов снятся с завидной регулярностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот так, чтобы управлять во сне происходящим...не было ))

 

Ну дык сначала управлять происходящим участся не во сне.

 

Я знаю, что есть проблемы со здоровьем и с психикой.

 

Ну и? Сновидение - отличная практика для приведения здоровья и жизни в норму.

 

Но при этом, знаю что то через что прошёл, было вполне реальнвм ))

Повторюсь, было всякое ))))

 

И есть какие-нибудь вещественные доказательства реальности того, через что прошёл? Или всё только в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяющиеся сны.

Они меня достали.

Начались ДО встречи с ИД (где прозвучало, что смысл слову придает опыт чела).

 

Сюжет текущего сна резко обрывается,

пространство заливается светом,

и из глубины экрана выплывает слово.

 

Четким шрифтом напечатано, все буковки видны и понятны. Вместе - бессмыслица.

Я его прочитываю, оно не изменяется.

Я знаю, что это сон и пытаюсь понять. зачем мне показывают эти бессмысленные "слова".

Слово висит на экране и медленно уплывает вглубь.

Фсё.

 

Сегодня тоже выплыло слово.

Я его прочла - оно было нормальным словом со смыслом (не имеет отношения к дневным делам). Я думаю: О! Теперь будут давать адекватный текст.

И тут это слово, которое уже стало уплывать вглубь, вернулось.

При внимательном просмотре я обнаруживаю лишнюю букву.

 

 

То есть это все-таки было бессмысленное слово)) После этого оно уплыло безвозвратно.

). А Вы намеренно описали фразу ИД?....... Ну типа ищете смыслы в настоящем из прошлого................. Ну вот и находите ошибки . Короче рулит проф. подход. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы намеренно описали фразу ИД?
Фраза ИД возникла еще во сне, что типа я сама назначаю смысл слову. Но проснувшись, сопоставила факты, что начались сны про слова раньше знакомства с ИД.

То есть они не могли быть спровоцированы этой ее фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четким шрифтом напечатано, все буковки видны и понятны. Вместе - бессмыслица. Я его прочитываю, оно не изменяется. Я знаю, что это сон и пытаюсь понять. зачем мне показывают эти бессмысленные "слова". Слово висит на экране и медленно уплывает вглубь. Фсё.

 

Сегодня тоже выплыло слово. Я его прочла - оно было нормальным словом со смыслом (не имеет отношения к дневным делам). Я думаю: О! Теперь будут давать адекватный текст. И тут это слово, которое уже стало уплывать вглубь, вернулось. При внимательном просмотре я обнаруживаю лишнюю букву. То есть это все-таки было бессмысленное слово)) После этого оно уплыло безвозвратно.

 

эти сны показывают Ваше отношение к форме и содержанию... суть "уплыло безвозвратно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здравствуйте я новичок, пришла со своими снами и так первый сон.

Приснился утром понедельника. Собственно после пробуждения второй раз заснула и приснилось: Я в чужом помещении, чье не знаю. Мнеого растений, ии просто огроменейший алое, а в его листе как в дупле сидит змея, я мельком ее замечаю, и понимаю что она опасна, и за доли секунды она на меня бросается и кусает в грудь, черная короткая и толстая. Ну а дальше я ищу сыворотку. Еще со мной был кто то из моих детей, и как бы все мысли были лишь бы его не тронула. Во время укуса я поймала змею... И держала не размыкая рук, как раз из за сына. А когда посмотрела на нее она почему то была вверх ногшами уже, хотя хватала я ее за голову, а в последствии держала хвост.

 

А вообще я больше даже из за второго сна, который меня преследует долгие годы

Сон вообще не имеет какой то материи, и в то же время я понимаю что вокруг меня пространство и есть какая то материя, она и не осязаемая и вязкая, а я как будто движусь над этим пространством и а потом оно начинает как бы мяться, ломаться, если провести аналогию то как бумага , гладкое пространство с такими заломами, и это меня выводит из себя, внутренняя нервозность, она меня не покидала и при пробуждении. Сон снится с раннего детства сколько я себя помню, вот последние годы все реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я новичок, пришла со своими снами и так первый сон.

 

 

Вы забыли написать, что вы хотите, просто поведать о своих снах или что-либо ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин...написал. Ответ , прокрутил в низ экран на телефоне и все исчезло))Короч....сейчас на работе, отвечу дома вечером, с компа. Надо отвечать на кучу служебок, и свою основную работу делать. Последние два дня сумасшедшие))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин...написал. Ответ , прокрутил в низ экран на телефоне и все исчезло)
может это и к лучшему.

 

Надо отвечать на кучу служебок, и свою основную работу делать
да тоже.. пятница, а контрагенты письмо прислали - юрист у них новый, выслуживается, такую фигню сочинил.. теперь вот все выходные думать придётся.

 

...документы ворошить и народ дёргать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вы забыли написать, что вы хотите, просто поведать о своих снах или что-либо ещё?

 

Я бы скорее хотела знать к чему эти сны, как их возможно истолковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее хотела знать к чему эти сны, как их возможно истолковать.

Спасиб за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ahuri, Ваш второй сон родил следующее.

Необычное пространство, похожее на листок бумаги, является программой (написанной для Вас на листке бумаги - может быть Вами же)), по которой у чела возбуждаются те или иные негативные реакции. В результате чего чел испытывает дискомфорт (например, нервозность).

Одновременно с возбуждением реакции (качества характера), меняется пространство (если быть точнее, субъективно воспринимаемое пространство) вокруг Вас.

 

Пока что Вам показывают, что упомянутая мною программа приводит только к ухудшению. Самопроизвольного улучшения ждать не следует. (Ну разве что когда по программе Вас оставят ненадолго в покое)))

Или терпите данный дискомфорт, не скатываясь в панику.

Или улучшайте свои качества характера.

Или и то, и другое по мере возможностей.

 

Первый Ваш сон лично мне показал Ваши нехилые положительные качества, за счет которых Вы справитесь с этой "нервозной" программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Ahuri, Ваш второй сон родил следующее.

Необычное пространство, похожее на листок бумаги, является программой (написанной для Вас на листке бумаги - может быть Вами же)), по которой у чела возбуждаются те или иные негативные реакции. В результате чего чел испытывает дискомфорт (например, нервозность).

Одновременно с возбуждением реакции (качества характера), меняется пространство (если быть точнее, субъективно воспринимаемое пространство) вокруг Вас.

 

Пока что Вам показывают, что упомянутая мною программа приводит только к ухудшению. Самопроизвольного улучшения ждать не следует. (Ну разве что когда по программе Вас оставят ненадолго в покое)))

Или терпите данный дискомфорт, не скатываясь в панику.

Или улучшайте свои качества характера.

Или и то, и другое по мере возможностей.

 

Первый Ваш сон лично мне показал Ваши нехилые положительные качества, за счет которых Вы справитесь с этой "нервозной" программой.

 

Спасибо вам большое. Второй сон снится мне с самого раннего детства, чуть ли не лет с трех, хотя я помню и более ранние периоды своего детсва, и он методично мне прямо так снится. Пространство не похоже на лист бумаги, я просто так что бы хоть как то охарактеризовать происходящее, оно и ровное и вязкое, а потом просто понимаешь как ничто мнется, я не знаю как это описать, это сон ощущение, сон эмоции, меня там нет и я там есть и изменения пространства меня нервируют. И во сне и на яву, после такого сна неприятное послевкусие даже когда проснешься. Может и программа. Меня удивляет что так рано она мне снится начала.

 

Еще много снов из детсва которые я путаю с реальностью. Я например помню совершенно отчетливо как приехал зоопарк и я гладила слона, мама говорит такого никогда не было. А я и сейчас вижу это как воспоминание а не сон:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет что так рано она мне снится начала.
Как раз недавно выяснила (хотя это пока все-таки гипотеза), что информация во сне дается по максимуму. Когда чел добредет через собственный опыт до смысла этой информации, тогда и поймет.

 

много снов из детсва которые я путаю с реальностью
В этом и проблема)) Вы воспринимаете то, что Вам загружают прямо в сознание. Минуя опыт.

Поэтому реальность и иллюзия перепутываются. Это очень опасно. Я бы сказала, испытание последней ступени. Его почти никто не проходит. Так называемые медные трубы.

Рекомендую отказываться от информации, пришедшей из мистического опыта (во сне или трансовом состоянии). Держитесь за реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Как раз недавно выяснила (хотя это пока все-таки гипотеза), что информация во сне дается по максимуму. Когда чел добредет через собственный опыт до смысла этой информации, тогда и поймет.

 

В этом и проблема)) Вы воспринимаете то, что Вам загружают прямо в сознание. Минуя опыт.

Поэтому реальность и иллюзия перепутываются. Это очень опасно. Я бы сказала, испытание последней ступени. Его почти никто не проходит. Так называемые медные трубы.

Рекомендую отказываться от информации, пришедшей из мистического опыта (во сне или трансовом состоянии). Держитесь за реальность!

 

Спасибо, большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хоть раз понял человек.как эти материи проявляются через сны

Не уверен, что понимаю, буд то знаю, что хочу сказать...Но тут главное "понял"

По мне так тонкие материи и их понимание, это абсолютно различные критерии....аппараты...

Если человек понимает такие материи, то соглашусь, что ему нужно идти к соответствующему специалисту))

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так тонкие материи и их понимание, это абсолютно различные критерии....аппараты...

Если человек понимает такие материи, то соглашусь, что ему нужно идти к соответствующему специалисту))

по аналогии- толстые материи.трамвай к примеру.и понимание.как он работает.это тоже разные вещи. Кто понимает.как трамвай устроен.тот может и управлять им и ремонтировать и усовершенствовать...остальные могут только любоваться им или прокатиться..и вот если такие полезут к трамвайщикам со своими советами.то скорее всего им нужно к специалистам в зависимости то тяжести их проблемы: кому.то в имнститут на инженера.а кому и к психиатру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я усыновил бесхозного ребенка в автобусе.продал полквартиры и разрешил покупателям сьесть мой обед.т.к.они голодные.

 

Непохоже на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непохоже на меня.
Только что описала подобное)))
Готовностью к новому опыту. Вот если исходить из упомянутого сна, то может последовать аллегорическое предложение проявить несвойственное поведение в качестве нового опыта.
Я так интерпретировала свой подобный сон. Только у меня наоборот - в ситуации, где обычно отдаю все и беру на себя лишнюю работу, поступила иначе. Чему во сне же и удивилась.

Особенность таких "предложений" - отсутствие эмоциональной втянутости в эпизод. Мои эмоции при этом помалкивают (и соответствующие им мысли), вообще не плескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности