Перейти к публикации

Внушаемость


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Критического.

 

Рассматривается внедрение. поэтому некритическое. Не контролируемое и не подкрепленное опытом. как то так.

 

поправила размер шрифта.

Изменено пользователем radostleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но если вы хотите практики, то вот...

Оу....прошу вас, увольте меня от роликов и картинок с крутящимся глазом :hi:

"Употребляйте" их в соответствующих разделах, пожалуйста.

А то создается впечатление, что вы не уверены в том, что говорите, и пытаетесь привлечь сторонние "раскраски" для придания веса своим словам.

 

Я не говорила, что внушаемость

основана на страхе.

Я сказала

В процессе внушаемости страх играет очень немаловажную роль.

Будьте внимательны, и нам с вами не придется повторно цитировать самих себя.

------------

 

Иными словами- внушение это влияние на того у кого отсутствует устойчивая картина мира.

Да.

Мне это тоже созвучно....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу....прошу вас, увольте меня от роликов и картинок с крутящимся глазом

 

Уволены! )))

 

Я не говорила, что внушаемость

 

Оооо..да вы оправдываетесь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо..да вы оправдываетесь. )))

:hi:

Я акцентирую ваше внимание )))

Но вы вольны думать иначе, ведь ничто человеческое мне не чуждо :hi:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте ОБУЧАЕМОСТЬ с ВНУШАЕМОСТЬЮ, мистер биоинженер.

Это два разных действа в жизни человека.

Два разных действа, но всё-таки грани одного человеческого свойства - способности получать впечатления. Свойство это имеется у всех, но в разной степени. Как практик могу сказать, что степень впечатлительности легко определяется в гороскопе. Чем сильнее стихия воды, тем больше впечатлительность и внушаемость. Мне приходится это учитывать в работе с людьми. При общении с "водяными" людьми надо очень тщательно слова подбирать, избегая любого негатива, иначе эти таланты быстро из мухи слона соорудят. Стихия земли на втором месте по внушаемости. Наименее внушаемы воздух и огонь. Особенно люди огненной стихии - сами могут убедить кого угодно в чём угодно.

Конечно, не всё зависит от гороскопа. Например, свойство обучаемости - это уже от общего уровня развития зависит. От этого же зависит выбор источника впечатлений. Человек духовно развитый и "водяной" больше настроен на высший отклик, и остаётся глухим к мирским влияниям.

Человек любую информацию пропускает через фильтр сознания. Чем плотнее этот фильтр, чем избирательней, тем меньше внушаемость. Поэтому осознанность - лучшая защита. Рассеянность, расслабленность, мечтательность делают человека уязвимым к внешнему воздействию. Цыгане, например, умеют вычислять таких людей в толпе. Гипноз - особый вид внушения, при котором оператор временно снимает защитный барьер сознания, подавляя волю человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыгане, например, умеют вычислять таких людей в толпе.
Простите, почему цыгане.

Вербовщики (национальность на важна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....что-то тут не сростается...... :hi:

Не срастается с чем? )))

от страха он может избавиться только вместе с собственной жизнью....

...жизнью тела... и это естественно - страх смерти запрограммирован в физическую тушку. Точно также, как мы, люди, боимся "конца света" и гибели планеты, точно также и каждая клеточка нашего тела боится гибели физической тушки. В том числе этого боится и каждая клеточка нашего мозга и каждая мысль и маленькая мыслишка нашего ума, и это нормально.

если страх в человеческой личности так или иначе всегда будет присутствовать, значит ли это, что внушаемость всегда будет иметь место?

Есть "маленькая" лазейка в логике "большой игры" )))

...да, избавиться от страха невозможно, не устранив причину страха, а причиной страха является "Угроза". Но парадокс в том, что через борьбу Угрозу устранить невозможно, ибо в большой игре все происходит как в известной сказке про дракона - когда отрубаешь одну голову, на ее месте вырастаю две...

Но избавиться от страха можно через любовь...

...полюби врага своего, и ты станешь абсолютно невнушаемой )))

...хотя, подозреваю, что ты опять скажешь: что-то тут не сростается...... :hi:

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэй, как думаете подверженность гипнозу, тоже соответствует «стихийности» человека, или это разные вещи: гипнабельность и способность к обучению ?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подверженность гипнозу, тоже соответствует «стихийности» человека, или это разные вещи: гипнабельность и способность к обучению ?

 

Обратили внимание на гипноз..вот там и копайте траншеи, закапывайте и т.д. По моему мнению, всё остальное лирика. :hi:

 

https://www.youtube.com/watch?v=0vAiMhsh0wE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэй, как думаете подверженность гипнозу, тоже соответствует «стихийности» человека, или это разные вещи: гипнабельность и способность к обучению ?

Гипнабельность и способность к обучению - это разное. Обучаемость в той или иной степени есть у всех, тут главное найти правильный подход. А подверженность гипнозу, думаю, гораздо больше зависит от степени восприимчивости. Сами специалисты в этой области утверждают, что есть немало людей гипноустойчивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ray,

если гипноз - это один из видов внушения, зависит ли внушаемость от гипнабельности?

Или внушаемость - это одно, а подверженность гипнозу - другое?

Я просто пытаюсь понять есть связь или нет....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами специалисты в этой области утверждают, что есть немало людей гипноустойчивых.

 

Бытует мнение, что некоторых людей невозможно загипнотизировать, и миллионы людей верят в то, что это - правда. Правда же заключается не в том, что вас невозможно загипнотизировать, а в том что, может быть, по сравнению с другими людьми загипнотизировать вас сложнее или необходимо попробовать другие методы. Часто те, кто плохо подвергаются гипнозу - это люди, испытывающие сложности со способностью длительно концентрировать свое внимание на чем-либо, или люди с невысоким интеллектом и неразвитым воображением. Это может сделать процесс ввода в транс более сложным для гипнотерапевта, но это не означает, что такого человека невозможно ввести в транс.

Все подвергаются гипнозу. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, я не поняла почему ты удалила половину постов? Лично мне было интересно мнение и @Mr.bioengineer и @этот момент. Или боишься, что их мнение на тебя или кого-то другого плохо повлияют?

 

Зачем ты подняла эту тему? Какой вопрос решить? Спрашиваю, потому что не пойму твою цель. Если ты хочешь избавиться от внушаемости, то ты вместе с этим избавишься от восприимчивости, и от эмоциональности и чувствительности, от эмпатии и превратишься в черствого бездушного сухаря, который только и знает что делать, как гнуть свою линию.

 

по поводу стихий, в моем гороскопе все личные планеты в водной и земной стихии, но я не могу сказать, что страдаю от своей впечатлительности и восприимчивости, да это приносит свои неудобства и иногда приводит к ненужным последствиям, но с этим можно работать... да и не все так просто в стихиях: вода изменчива и может превратиться в лед и пар, а земля только при комфортных условиях податлива и плодородна, а при стрессе может превратится в камень и лаву, там уже гипнабельности делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла почему ты удалила половину постов? Лично мне было интересно мнение и Mr.bioengineer и этот момент. Или боишься, что их мнение на тебя или кого-то другого плохо повлияют?

Подобные вопросы задаются в "Обратной связи"

Ответ будет там.

 

Зачем ты подняла эту тему? Какой вопрос решить? Спрашиваю, потому что не пойму твою цель

Не всегда один человек может понять цель другого человека, Ирис.

У меня был вопрос - я задала его форуму.

Не тебе лично (!), а форуму!

Если тебе не понятен смысл моего вопроса, значит ты не можешь мне помочь с ответом - что тут не ясного?

Прошу прощения, за резкость, но я тоже не очень понимаю почему должна отчитываться перед тобой в том, что является для меня целью, и почему меня беспокоят те или иные вопросы? :hi:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, а то что это открытый форум и мне может быть интересна эта тема ты допускаешь? Мож я себе хочу помочь разобраться, а не тебе :hi:

 

мне реверансы твои не нужны, тем более когда они неестественны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,

допускаю.

 

 

Все что по теме - все здесь.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу стихий, в моем гороскопе все личные планеты в водной и земной стихии, но я не могу сказать, что страдаю от своей впечатлительности и восприимчивости, да это приносит свои неудобства и иногда приводит к ненужным последствиям, но с этим можно работать... да и не все так просто в стихиях: вода изменчива и может превратиться в лед и пар, а земля только при комфортных условиях податлива и плодородна, а при стрессе может превратится в камень и лаву, там уже гипнабельности делать нечего...

 

Правильное наблюдение, стихии еще не дают конкретных способностей, предрасположенность только. Должны быть каналы - аспекты, да и не от всех планет.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, я не поняла почему ты удалила половину постов?

 

Вот и Бехтерева вернули на место. :hi:

 

 

Меня вот что интересует, воздействие на человека путем собственной энергетики. Что в этот момент происходит?

 

Идет взаимодействие двух биополей. Со стороны биоэнергетика есть возможность повлиять на состояние другого субъекта путем соприкосновения энергий. Биоэнергетик выполняет осознанные действия (осмысленные) при взаимодействии с другим лицом. Немного входя в ИСС (измененное состояние сознания) он переходит на другие вибрации и идет работа с биополем человека, которое влияет на состояние человека. Биоэнергетик на чувственном уровне ощущает не полноту, слабость... в конкретных участках энергий другого субъекта и при помощи биоэнергетики, мысли и если есть возможность словами влияет на него. Каждая мысль и слово может повлиять на результат, так как субъект находится под влиянием биоэнергетика и на более чувственном уровне (воспринимаемость энергоинформации усиливается, усиливаются вибрации и человек получает дозу соответственных энергий (мыслей) биоэнергетика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумала, внушаемость это наверное как переотождествление, т.е. информация берется из одного внешнего источника и заменяет или заглушает все остальное... т.е. происходит не дополнение и расширение, как при естественном обмене, а замещение или подавление... и это может быть индикатором для самодиагностики... пожалуй пока так это вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушаемость - это резонанс внутреннего и внешнего. Человеку нельзя внушить то, чего нет в его подсознании. Подобное к подобному.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания.

Глос - сущность, сформированная за счёт элемента сознания индивидуумов. Объединяющим признаком является язык (специфическая терминология, сленг). Территориальных границ (как у эгрегора) не имеет. (Сознание не подчиняется расстоянию). Для научных, религиозных и др. глосов границы наций (эгров) не препятствие. Глосы оказывают влияние на сознание на уровне анализа (ментальность) и мотиваций, то есть может влиять на все процессы, происходящие в коре головного мозга.

 

СМИ - рычаги влияния в демонизированных системах государств и мира.

 

По этому способность человека: иметь уравновешенную психику , что проявляется в координации (гармонизация) тел проявлений и выстраивании механизма замкнутости цикла восходящих и нисходящих энергий, что обеспечивают змеи кундалини, выходят на первый план в данное время перестройки мировых процессов.

 

Сдерживание ментального развития, перевод внимания не на внутреннее соворшенство каждого, (что отражено в идеологии православия) а на эгоистичное желание материальных ценностей (либеральное направление), переводит человека в животное состояние, что и не позволяет иметь прямой контакт с душой.

Только с выстроенным ментальным телом возможен контакт с душой (приём энергий от души- духа), как фактор прямого управления, что исключает воздействие демонизированных систем , эгрегоров, глосов.

 

Мощные энергии изменения проливаются на Мир и человека. Есть вариант, когда сверхсознание мощнее змеи (дракона). В это случае произойдёт возгонка сразу нескольких змей кундалини (естественно чужих).

Если на произойдёт взаимодействие полюсов, то человек (посвящённый) неизбежно начнёт притягивать змей, воплощённых в человеческие тела (нежить, которой так много на некоторых территориях), а эти существа далеко не самые приятные партнёры для контакта ( вампиризм). Практически не возможно будет построить соответствующие тела проявления.

Цикл энергия - сознание - материя не будет замкнут.

В результате посвящённый будет истекать энергией, материей, праной, нестабилизированное сознание не будет иметь защиты и индивидуум будет склонен к зомбированию (или программированию).

 

Направление тонких энергий на неподготовленное человечество прежней иерархией (убранной) вызвало перекос в энергиях людей и спровоцировало напряжение в Мире.

 

Человечество на тонком плане прошло третье посвящение и должно начинать воспринимать энергии души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, а что делать, чтобы этого не было:"В результате посвящённый будет истекать энергией, материей, праной, нестабилизированное сознание не будет иметь защиты и индивидуум будет склонен к зомбированию (или программированию)" -как замкнуть прохождение энергий?

Изменено пользователем Svetra

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,то, о чем вы пишете, может существовать в рамках одного мира, к которому подключены те, кто в него уверовал. Для всех остальных этого не существует.

Проще говоря. Есть физическая реальность, которая одна на всех, а есть тонкие миры, которые вполне себе могут быть чье-то фантазией.

Вот тут уже можно поговорить о внушаемости. Декларирование чужого учения - пример. Внушенные ценности, знания и в конечном итоге - внушенный внутренний мир, взамен своего собственного.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут уже можно поговорить о внушаемости. Декларирование чужого учения - пример. Внушенные ценности, знания и в конечном итоге - внушенный внутренний мир, взамен своего собственного.

Своё собственное? Ну да 2+2=4 вы сами выдумали. И не одной книжки не прочитали, в телевизор и инет не лазили и живёте на луне...да!?

Свой мир нужно ещё сформировать. Вы уверены, что живёте в своёй. вами сформированной реальности. Реальности... фундамент которой в ваших устремлениях, основанных на ваших качествах. У вас руки на месте...много имеете специальностей, можете повлечь за собой людей, организовать, наладить дело, выдумать или создать что то на пустом месте(?)как ваша семья, её внутренний мир вами регулируется или...?

 

Молодо - зелено и судить гораздо. Постройте, поживите, получите опыт...тогда и поговорим....о учении и о понятиях, чужое или своё. Выправите хотя бы свою энергетику. Соизмерьте её с нынешней энергией перестройки (вернее оживления).

Не стоит петушиться.

На счёт чужого учения.

Что то я не наблюдал в жизни людей формирующих учения. Пока всё проявление волны жизни. И то что я вкладываю в поле инета не сколько не противоречит этому направлению.

Навление от Источеника. Направление - Блаватская,А Бейли,Андреев (Роза мира), новая серия серия книг Христа от 97 - 99годы и переход к энергиям нового Логоса Светозара.(книги Артюхова.Малярчук) Качество инф. залог успеха в освоении и применении а жизни. Есть и инф. сподвижников. Ошо, Зороастр, Есть инф от прежнего логоса Урана (отголоски в ведах)

Другие направления могут быить только с другой стороны.

Человек не в состоянии формировать направления, он может только следовать или противится (петушиться) по молодости. С возрастом понимает, что плыть против течения жизни...себе дороже. Но упрямцам не запрещено.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать, чтобы этого не было:"

Замкнуть цикл. Поднять своё кундалини. Процесс автоматический и лезть в него не нужно. Главное направление внимание на высшее (на небо) те же молитвы канонические (Отче Наш или свои) Какие мысли такая и материя поставляется кундалини, такой и сам змей (это ваш ум) Построение ментального тела и гармоничной личности залог успеха. Всё это происходит в стремлении человека к качеству в любой области деятельности. Делать детей или табуретку. Разговаривать на форуме или со старушками на скамейке, работа на производстве или в своём огороде. Качество. Это требует усилия и формирования воли. Оттачивает умения и способности (магия). Контроль над чувствами и мыслями. (Что не так просто) Все свои животные позыва взять под контроль и устремление к Высшему помогает стабилизировать сознание и процесс подъёма кундалини (механизм построения тел проявления.) (в данное время постройка тела души...кому тело духа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушаемость - это нелостаток личностных качеств человека в аспекте критической обработки воспринимаемой информации. Т. е. личность не в состоянии переварить информационный посыл поэтому "заглатывает его целиком". Проникая в подсознание человека без логического анализа этот инфопосыл создает канал передачи информации между гипнотизером и

подопытным превратившимся в сомнабулу.

В нормальном состоянии человек должен анализировать (пережевывать) информацию прежде чем принять ее в себя.

Мы должны потреблять информацию подобно тому как мы потребляем пищу.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ray,

если гипноз - это один из видов внушения, зависит ли внушаемость от гипнабельности?

Или внушаемость - это одно, а подверженность гипнозу - другое?

Я просто пытаюсь понять есть связь или нет....

Думаю, связь тут прямая. Есть специальные тесты для определения внушаемости. Чем она выше, тем выше гипнабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности