Перейти к публикации

В чём смысл смерти?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 786
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так вот, я ещё раз повторюсь, что земные мучения мы создаём себе сами. А так хочется заорать на весь земной шар. Ребятки, давайте жить дружно.

"Аргазм сторителя коммунизма"

Как отнестись к написанному(?) этакий жизойдно- аргазмъ...ический крик позитивно настроенного, после трёхгодового воздержания (Не)истового коммуниста- воина интернационалиста, с выпавшим моральным кодексом, от услышанного голоса монаха (с английским говором). Да! Пропал, строитель коммунизма, но зато готов в кипящей смоле, что в котле, пристроится к бабёнке и всласть, напоследок, налюбится! Получить великий вселенский аргазм в кипящей смоле!

Да что там смерть или ад...чушь собачья! Кипящая смола, вот где радость и сладасть.

Так что мы не просто улыбаемся, под столом валяемся!

(шутка).

 

Да! Во истину, мучения и радости-сладости создаём себе сами!

Интересно, Та (что с косой), как отнесётся к написанному?

Даже вспомнилось об инквизиторах.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь выдуманный ад в котором никто никогда не был.

Желательно, при высказывании своих мыслей, по поводу других, придерживаться логических цепочек. Пример несоответствия: ваше высказывание выше и последующее.

А ты - земные мучения, благословенная смерть..., чушь собачья. С такими мыслями, только в ад.

Видите несоответствия? Или по другому. Так верите в ад или нет? Если второе, то зачем ссылаться. И ещё одно. На форуме принято обращение на Вы. Ты допустимо при договорённости, но дело в том, что на ваши посылы имеют право отвечать все форумчане и естественное "Вы" является универсальным обращением. Почему(?) Форум - конгломерат групп по интересам и как бы вы не отрывались, всегда будете находиться в определённой группе (не желая или желая) поддерживающих или не разделяющих ваши посылы, что является естественным процессом взаимоотношений.

Потому ваш посыл по поводу "

Так вот, я ещё раз повторюсь, что земные мучения мы создаём себе сами.

не является правильным. Почему? Потому что форум - грядка (среда обитания групп) и если одна группа согласна, то у другой будет противоположное.Потому среда обитания всегда накладывает свои правила отношений (закон), которые довольно существенно отражаются на источник посыла. Так что не всё зависит от человека и крик "Я Сам" не верен (от части противоположной). Иначе зачем идеологи, системы образования и исполнительные. Согласитесь или вы опять против(?). Вспомните ваши же рассказы о зарубежных откровениях и упавшем кодексе и о " должной высоте".

Монах, что дал базис. Значит повлиял на ваши дальнейшие мысли и действия, а значит сформировал и направил вас. Так где "создаём сами"? Или всё же правильней сказать, что всё зависит от множеств действий среды. Линия судьбы, что показали описывая жизнь, направляет и корректирует ваши качества.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передать полученную информацию кому нибудь, хотя бы тебе,

Чем кормить окружающих своими заблуждениями, так уж лучше бы квакнул: меньше грехов наделаешь, карму сохранишь не поврежденной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечания. Учту.

В ад я не верю. Эти сказки придуманы человеком для того, чтобы разнообразить своё земное существование. А применяю я иногда эти термины для красного словца, и никакой логики не нарушаю. Вы смотрите на мои утверждения со своих позиций, а я со своих. И если некоторые мои фразы вас коробят, то это ваши проблемы. Я допустим не верю ни в реинкарнацию, ни в карму, кундалини и многое другое. Так это уже мои проблемы. Люди испокон веков любят усложнять простые вещи, наверное прежде всего для того, чтобы повысить свою значимость в собственных глазах и глазах окружающих. Ведь это неинтересно, когда всё вокруг так просто.

Испокон веков человек знал, что в нём живёт энергия, которой он может частично управлять, надо только внимательно к себе относится и тогда научишься хоть частично управлять этой энергией. Но это же скучно, заниматься каждый день да через день. Гораздо интересней, - вякнул кундалини и крышу снисло, Другим же сносит. А то что другие просто напросто врут, или в лучшем случае, выдают желаемое за действительное, как то думать не хочется. Вот так и рождаются легенды и сказки. Так Барон Мюнхгаузен вытащил себя из болота за волосы, да и многое другое.

И никаких чакр и кундалиней мой тренер по биатлону не знал, и тем не менее проводил психологическую настройку перед каждой тренировкой очень эффективно. Аутогенная тренировка, в юниорском возрасте и медитативные занятия в армии, всё это было направлено на изучение и овладение этой энергией.

Поймите меня правильно. Я никого не критикую. Да верьте вы во что хотите. Я просто показываю свою точку зрения, и лишний раз напоминаю, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Я как то приводил пример с нунчаками. Сколько я шишек набил сам себе этими палками, пока научился и отшлифовал эту технику. И вот уже 35 лет работаю палками очень хорошо, а тренируюсь сейчас не каждый день. Может раз в неделю, может в две.

Опять же, к чему это я. К тому что кроме болтовни, надо реально собой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ад я не верю.

С верующими не о чем разговаривать.

Станете знающим, тогда приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно прежде чем искать смыслы "Смерти"-стоит понять в чем же смысл Жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно прежде чем искать смыслы "Смерти"-стоит понять в чем же смысл Жизни? Ответить
вы если перечитаете тему, там про это есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы если перечитаете тему, там про это есть

39 страниц? увольте)))

Думаю ничего нового для себя не почерпну;)

А если просто то, мы живем для того чтобы завтра сдохнуть..._))) Вот и все смыслы! Побольше напрячься, чтобы понять все смыслы... Не фига не понять и..... умереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто то, мы живем для того чтобы завтра сдохнуть
почему не сегодня?
39 страниц? увольте))) Думаю ничего нового для себя не почерпну
зато не придётся писать ещё столько же страниц по второму кругу, тем более, если скоро сдохнем.

 

Вот и все смыслы!
чем шире круг сознания, тем больше вникаешь в замысел сущего. от этого смысл меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не сегодня?

Каждому свое;) Завтра, то лишь условность....

чем шире круг сознания, тем больше вникаешь в замысел сущего. от этого смысл меняется.

Не спорю, это я так упрощенно рассуждаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое Завтра, то лишь условность....
да нет, не условность

с одной стороны, если в жизни нет смысла, то почему она не прекратится мгновенно, а с другой стороны, даже если смысл есть, то нет никаких гарантий, что жизнь не прервётся сейчас. Третье - если человек умрёт, то что закончится - он для живых или живые для него? Кто в данном случае непрерывен и бесконечен?

 

Этот подход меняет отношение к пониманию себя и всего, что вокруг, а это и есть своего рода работа со смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, не условность

Хорошо:)

пусть будет Образность! Так более объемней?;)

с одной стороны, если в жизни нет смысла, то почему она не прекратится мгновенно, а с другой стороны, даже если смысл есть, то нет никаких гарантий, что жизнь не прервётся сейчас.

Смысл жизни на столько же без полезен в познании как и смысл смерти))) Но то лишь ИМХО;)

По сути слово "Смысл" само по себе не однозначно... к примеру.

Сегодня моя жена пошла в церковь, так как ей через пару дней предстоит крестить племянницу. Ранее она уже крестила двоих детей.

А если кто в курсе как там все обстоит, перед тем как крестить, крестным надо пройти типо аттестацию... Ну там смыслы и понятия духовных черт-это лишь моя интерпретация:)

Так вот, она последнего крестила году так 14ом ага, а архивы у нихм, сохранены лишь с 16ого...

Вот зашла она к Батюшке(мама мия), и мол так и так у же не раз обряд таинства проводила:) ОН ей ОК" На слово, Отэц попался очень таки интересный чувак:) Мол ответишь на два вопроса и тоды выпишу тебе так без всяких тамо лишних Уроков и т.п....

Первый вопрос был-

Кто такой Иисус?

Второй

В чем смысл жизни......................

И вот тут то друже, и есть этого слова многогранность...

Она ответила что Иисус-сын божий

А смысл, то каждому свой наверн:)

Отэц-улыбнулся;) И позвал ее на беседу!

Беседа прошу заметить, по моим оценкам переданным супругой по телефону, так как далеко от меня сейчас, была весьма как раз таки по поводу смысла жизни.

Так о чем это я?

А о том, что даже священно служитель Церкви того же мнения что смысл- что ЭТО????? Его диалог был прост. Вот например будть то ты или я или они он она. КАЖДЫЙ нарисует свой смысл, свое видение! Все и это всееее!

А то что прекратиться она али нет, то лишь твоего Ума, или моего "ПАЛАТА"!

Мое мнение?

Давайте жить дружно:) И совмещать наши видения, только без кучи "ХЛАМА","ОБМАНА" и прочих нагромождений!!!

Вот вы тут на куеву кучу страниц накалякали своих заумных МыслЁв. Иииии? Вопрос не только к тебе...

Иииии?

В чем же черт его подери наш смысл жизни? Что если у травы, дерева, любого другого био али не био нет этого смысла он хуже нас?

Он имеет свою нишу? Так? И какого все мы ищем эти смыслы?

Блин, да нам по капельки, по крупинки, себя БЫ собрать! А потом разглагольствовать о Смыслах!!! Пионер лагерь))))

Но туто опять жешь всего лишь ИМХОТЕПМ:) И не надо на меня бросаться;) И я такой же искатель хреновых смыслов)))) За себя могу сказать честно, что видал их я на лысой горе и не раз, а стоя на краю скалы( тут к твоему 0-0 вопросу о том кто для кого и чаго) чуешь, что "ЯТЫМЫ" Пшиухххххххх!!!!!!!! Че там, где там Бесконечность, чо?Чо такое это?????

А работать надо не над МЫслом ибо С приставка к М;)

А над собой! Мое сугубо мнение!

Будьте в Себе друзья;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл – это всего лишь разновидность торговли.. Вот Вы старались, катали простыню, а Ваш оппонент прочёл первую строчку и последнюю, и Вы не получили то, на что рассчитывали, т.е. смысла писать – не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл – это всего лишь разновидность торговли.. Вот Вы старались, катали простыню, а Ваш оппонент прочёл первую строчку и последнюю, и Вы не получили то, на что рассчитывали, т.е. смысла писать – не было).

Вот и я о том жешь :)

Все смыслы, от части в не счастье, лишь умение навязать теми, кто более сильней прогнул свои смыслы!

Как там можно проще это назвать-индульгирование, осознание и понимание!

В общем, вот как тобой замечено, нафигачино 40 стр смыслов, и только у каждого, относительно, тон свой!

Изменено пользователем ПроходящийМимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же черт его подери наш смысл жизни?

- Не ори, детка!

Помнишь своё хождение в школу?

И смысл этого хождения, небось, тебе известен?

Так вот: планета Земля - космическая Школа, где детки Божьи усваивают начальные знания, чтобы потом поступить в космический Институт, называемый "Царство Небесное".

- Дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда осведомленность такая? Мне бы с учителями поговорить? Только учительскую комнату не могу найти. Странная школа, на самообслуживании заточенная?

Мож они сбежали? От таких учеников, как мы, я бы тоже на край галактики свинтил( понять и простить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда осведомленность такая?

Научись писать сообщения так, чтобы было понятно кому оно адресовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто ))))) - Чтоб не успел ....

Что не успел ?

- Всё не успел .

Этакое подгоняло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этакое подгоняло .

Иди себе, идущий. И не просто иди, а... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди себе, идущий. И не просто иди, а... .

Я уже давно там , а вы всё смысл ищите ......

до встречи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно там , а вы всё смысл ищите ......

до встречи .

Уже среди мертвых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже среди мертвых?

И среди тех иногда .

И с Кем Там потом постоянно буду , и Куда в своё время пойду.

Не знаю смысла жизни , но как Она объяснила : Главное - это свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - это свобода.

Какая может быть свобода от Вселенских законов?

Все живое вынуждено жить в рамках законов своей природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть свобода от Вселенских законов?

Все живое вынуждено жить в рамках законов своей природы.

Это же слишком расширенное понятие ....

Как бы не говорили о морали , но тело - это тюрьма для души ....

Конечно , не смотря на это мне бы хотелось естесственно подольше побыть в этом симбиозе....

достигнуть что хочется ....ну ...чтоб не просто так .....да и интересно , и любопытно ,

а иногда и прикольно ....

Но после опыта медитаций и прочего ...скажу - иногда нутру не хотелось возвращаться ....

Но Высшие Силы мудрее - иногда запихивали обратно обречённого .....

Значит сам я дурак .. - перепрыгнул ступеньку не выполнив Предначертанного ....

По этому , какой смысл жизни ?

- выполнить Предначертанное.

Какой смысл смерти ?

- обрести Свободу.....но после исполнения , желательно - второгодником быть ну очень не хочется ))).

Понятно что Вселенские Законы никто не отменял , но Там Свободы больше -

свобода общения , свобода перемещения и т.д.

Те , кто не вылезал оттуда подолгу - меня поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу быть "второгодником".

Мне нравится моя " тюрьма" для души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не говорили о морали , но тело - это тюрьма для души ....

- Для духа, а не для души. Хотя, организация/организм - темница для всех её составляющих, поскольку всяк связан определенными обязанностями.

иногда нутру не хотелось возвращаться .Те , кто не вылезал оттуда подолгу - меня поймет.

- Такой опыт мне незнаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности