Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

В чём смысл смерти?

Сообщений в теме: 788

#781 ПроходящийМимо

Статусный Я НА! Так что не спорте, лучше давайте я вам спою:

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 02 Январь 2018 - 18:23

Просмотр сообщения0-0 сказал:

почему не сегодня?
Каждому свое;) Завтра, то лишь условность....

чем шире круг сознания, тем больше вникаешь в замысел сущего. от этого смысл меняется.
Не спорю, это я так упрощенно рассуждаю:)

#782 0-0

Отправлено 03 Январь 2018 - 02:54

Просмотр сообщенияПроходящийМимо сказал:

Каждому свое Завтра, то лишь условность....
да нет, не условность
с одной стороны, если в жизни нет смысла, то почему она не прекратится мгновенно, а с другой стороны, даже если смысл есть, то нет никаких гарантий, что жизнь не прервётся сейчас. Третье - если человек умрёт, то что закончится - он для живых или живые для него? Кто в данном случае непрерывен и бесконечен?

Этот подход меняет отношение к пониманию себя и всего, что вокруг, а это и есть своего рода работа со смыслом

#783 ПроходящийМимо

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:46

да нет, не условность
Хорошо:)
пусть будет Образность! Так более объемней?;)

с одной стороны, если в жизни нет смысла, то почему она не прекратится мгновенно, а с другой стороны, даже если смысл есть, то нет никаких гарантий, что жизнь не прервётся сейчас.
Смысл жизни на столько же без полезен в познании как и смысл смерти))) Но то лишь ИМХО;)
По сути слово "Смысл" само по себе не однозначно... к примеру.
Сегодня моя жена пошла в церковь, так как ей через пару дней предстоит крестить племянницу. Ранее она уже крестила двоих детей.
А если кто в курсе как там все обстоит, перед тем как крестить, крестным надо пройти типо аттестацию... Ну там смыслы и понятия духовных черт-это лишь моя интерпретация:)
Так вот, она последнего крестила году так 14ом ага, а архивы у нихм, сохранены лишь с 16ого...
Вот зашла она к Батюшке(мама мия), и мол так и так у же не раз обряд таинства проводила:) ОН ей ОК" На слово, Отэц попался очень таки интересный чувак:) Мол ответишь на два вопроса и тоды выпишу тебе так без всяких тамо лишних Уроков и т.п....
Первый вопрос был-
Кто такой Иисус?
Второй
В чем смысл жизни......................
И вот тут то друже, и есть этого слова многогранность...
Она ответила что Иисус-сын божий
А смысл, то каждому свой наверн:)
Отэц-улыбнулся;) И позвал ее на беседу!
Беседа прошу заметить, по моим оценкам переданным супругой по телефону, так как далеко от меня сейчас, была весьма как раз таки по поводу смысла жизни.
Так о чем это я?
А о том, что даже священно служитель Церкви того же мнения что смысл- что ЭТО????? Его диалог был прост. Вот например будть то ты или я или они он она. КАЖДЫЙ нарисует свой смысл, свое видение! Все и это всееее!
А то что прекратиться она али нет, то лишь твоего Ума, или моего "ПАЛАТА"!
Мое мнение?
Давайте жить дружно:) И совмещать наши видения, только без кучи "ХЛАМА","ОБМАНА" и прочих нагромождений!!!
Вот вы тут на куеву кучу страниц накалякали своих заумных МыслЁв. Иииии? Вопрос не только к тебе...
Иииии?
В чем же черт его подери наш смысл жизни? Что если у травы, дерева, любого другого био али не био нет этого смысла он хуже нас?
Он имеет свою нишу? Так? И какого все мы ищем эти смыслы?
Блин, да нам по капельки, по крупинки, себя БЫ собрать! А потом разглагольствовать о Смыслах!!! Пионер лагерь))))
Но туто опять жешь всего лишь ИМХОТЕПМ:) И не надо на меня бросаться;) И я такой же искатель хреновых смыслов)))) За себя могу сказать честно, что видал их я на лысой горе и не раз, а стоя на краю скалы( тут к твоему 0-0 вопросу о том кто для кого и чаго) чуешь, что "ЯТЫМЫ" Пшиухххххххх!!!!!!!! Че там, где там Бесконечность, чо?Чо такое это?????
А работать надо не над МЫслом ибо С приставка к М;)
А над собой! Мое сугубо мнение!
Будьте в Себе друзья;)

#784 0-0

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:03

Смысл – это всего лишь разновидность торговли.. Вот Вы старались, катали простыню, а Ваш оппонент прочёл первую строчку и последнюю, и Вы не получили то, на что рассчитывали, т.е. смысла писать – не было).

#785 ПроходящийМимо

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:11

Просмотр сообщения0-0 (06 Январь 2018 - 00:03) писал:

Смысл – это всего лишь разновидность торговли.. Вот Вы старались, катали простыню, а Ваш оппонент прочёл первую строчку и последнюю, и Вы не получили то, на что рассчитывали, т.е. смысла писать – не было).
Вот и я о том жешь :)
Все смыслы, от части в не счастье, лишь умение навязать теми, кто более сильней прогнул свои смыслы!
Как там можно проще это назвать-индульгирование, осознание и понимание!
В общем, вот как тобой замечено, нафигачино 40 стр смыслов, и только у каждого, относительно, тон свой!

Сообщение отредактировал ПроходящийМимо: 06 Январь 2018 - 00:19

#786 jasvami

Собеседник

• Знак зодиака:Овен

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:06

Просмотр сообщенияПроходящийМимо сказал:

В чем же черт его подери наш смысл жизни?
- Не ори, детка!
Помнишь своё хождение в школу?
И смысл этого хождения, небось, тебе известен?
Так вот: планета Земля - космическая Школа, где детки Божьи усваивают начальные знания, чтобы потом поступить в космический Институт, называемый "Царство Небесное".
- Дошло?

#787 Ветер.

Собеседник

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:17

Откуда осведомленность такая? Мне бы с учителями поговорить? Только учительскую комнату не могу найти. Странная школа, на самообслуживании заточенная?
Мож они сбежали? От таких учеников, как мы, я бы тоже на край галактики свинтил( понять и простить...
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#788 jasvami

Собеседник

• Знак зодиака:Овен

Отправлено Вчера, 11:06

Просмотр сообщенияВетер. (13 Январь 2018 - 12:17) писал:

Откуда осведомленность такая?
Научись писать сообщения так, чтобы было понятно кому оно адресовано.

#789 Сергей Идущий

Участник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено Вчера, 11:28

Всё гениальное просто ))))) - Чтоб не успел ....
Что не успел ?
- Всё не успел .
Этакое подгоняло ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru