Перейти к публикации

В чём смысл смерти?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А те слова (которые раньше) откуда?

Из библиотеки))))))

 

из вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 786
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, Из библиотеки вырвали отдельные слова, которые там находились в некотором контексте. Теперь он (контекст) потерян. Чтобы понять смысл того, что Вы хотите сказать, нужно обратиться к контексту, то есть месту в библиотеке. откуда взяты упомянутые слова. Вы же их откуда-то взяли? нельзя ли дать ссылку?

 

Человек надел на себя скафандр и вступил во взаимо-действие с Миром. В процессе этого взаимодействия он будет отслеживать и выявлять, как тот или иной аспект Мира влияет на его Состояние.
Человек это делает с какой-то целью? С какой, по Вашему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Из библиотеки вырвали отдельные слова, которые там находились в некотором контексте. Теперь он (контекст) потерян. Чтобы понять смысл того, что Вы хотите сказать, нужно обратиться к контексту, то есть месту в библиотеке. откуда взяты упомянутые слова. Вы же их откуда-то взяли? нельзя ли дать ссылку?

 

Человек это делает с какой-то целью? С какой, по Вашему?

 

С полки под названием " Ответ мурши на пост #728 ? ( вектор)"

 

С того же места от куда вы взяли и ответили

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полки под названием " Ответ мурши на пост #728 ? ( вектор)"
Очень похоже на сказку про белого бычка))

Если вопроса нет, то лучше продолжить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие сознания.
Предполагая действующим лицом сознание, стоит ответить себе на вопрос: почему человек практически всегда действует неосознанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow, Тех, кто действует неосознанно, рано или роздно тестируют соответствующие специалисты на вменяемость и, в случае необходимости, изолируют от общества. Остальные действуют осознанно исходя из своего понимания необходимости и целесообразности. Или Вы подозреваете, что Мурша неосознанно весь этот балаган развела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема из философии скатывается во флудилку)

Похоже, все всё для себя поняли - и в чем смысл жизни, и в чем смысл смерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагая действующим лицом сознание, стоит ответить себе на вопрос: почему человек практически всегда действует неосознанно?

Сознание и осознанность это разные понятия. Осознанность предполагает мысленную регистрацию процесса и контроль. Сознание же может фиксировать все события, происходящие с человеком, даже если он не понимает их смысла и не может контролировать. У животных и растений нет ума, они не могут действовать осознанно, но это не мешает им накапливать опыт и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание и осознанность это разные понятия. Осознанность предполагает мысленную регистрацию процесса и контроль. Сознание же может фиксировать все события, происходящие с человеком, даже если он не понимает их смысла и не может контролировать. У животных и растений нет ума, они не могут действовать осознанно, но это не мешает им накапливать опыт и развиваться.

 

А как же умные собачки, лошадки, дельфины. Ум присутствует, но в упрощенной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же умные собачки, лошадки, дельфины.
в некоторых животных живёт человеческое осознание, и в некоторых людях его нет - хуже кошек себя ведут и после смерти отпевать некого, т.к. тело таскалось без самого главного

 

и бывают вообще чудеса - человек отбыл, а тушка не преставилась и продолжает ползать постепенно разваливаясь и пугая своими выходками родню

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог, вызывающий землетрясения, наводнения и ураганы - кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы считаете, почему человек практически всегда действует неосознанно?
Это слишком сложный вопрос. Скорее всего скафандр проявляет некую человеческую натуру, его врожденные характеристики. Которые он сам не осознает.
Осознанность предполагает мысленную регистрацию процесса и контроль.
Именно в этом смысле!

Не может ни контролировать, ни даже отследить, что они проявляются.

Они как встроенные в него программы.

Причем набор у каждого свой, хотя по отдельности характеристики могут совпадать.

 

То есть действующее лицо не сознание. Сознание как бы выводит на экран ... что? Результат восприятия? Пожалуй.

Ну как-то так пока.

 

Мой вариант - человек приходит на Землю по своей воле, чтобы изменить в подходящих для этого условиях свои врожденные характеристики.

Ну мы каждый понимаем, что есть у нас, что в себе улучшать.

Допустим в мире, откуда человек, так все идеально и безупречно, что негативным врожденным качествам не дают проявиться. Однако это не заслуга человека. а заслуга высокоразвитой цивилизации.

 

Для того, чтобы доразвиться, нужно спуститься в условия, где эти характеристики (эгоистические) будут проявляться, на их проявление будет идти зеркальное отражение, которое будет помогать осознавать свои ошибки.

 

:) :) :) И вот мы здесь)))

 

Да! Совокупность негативных и уже исправленных качеств человека создают его неповторимую душу. Таким образом действует все-таки душа, пожалуй. А ее порывы, устремления и склонности проявляет скафандр.

Скафандр умрет, а душа за время инкарнации должна хоть на шаг приблизиться к идеальному варианту себя.

 

Смысл смерти скафандра.

@rainbow, спасибо за идею скафандра!

 

Бог, вызывающий землетрясения, наводнения и ураганы - кто?
Создатель реальных, а не бутафорский условий для развития разума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет идти зеркальное отражение, которое будет помогать осознавать свои ошибки.
Прикольно наблюдать, как неосознанно действующий индивид пыжится осознать свои ошибки. Мурша, вы прикалываетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...В чем смысл смерти? -в жизни.

 

смерть можно познать только будучи живым и только будучи мертвым, можно вновь родиться... своего рода песочные часы когда должно смениться одно в другое....причина может быть любой, важно что в смерть кроме как из жизни не пройти и в жизнь кроме как из смерти ..другого не дано....

 

Я не стану разводить полемику о жизни загробной, это много раз поднималось, равно как и домыслы и споры а есть ли перерождение. по сути дело личного предпочтения и способности допустить что то конкретное в своих размышлениях. но я убеждена , мы ежегодно наблюдаем маленькую смерть природы-" осень -зима" и последующее перерождение " весна-лето" никогда новвй листочек на дереве не будет похож на прошлогодний, и каждый год маленькая жизнь и смерть земли ,окрашена по разному... нам посчастливилось жить многие года и наблюдать в природе столько глобальные процессы ,которые имеют место быть и в отношении наших жизней и смертей.... потому как за лютой холодной зимой придет весна красна ,жизнь несущая, так и смерти смысл -в грядущей жизни.....

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме смерти, мы , наблюдаем огромнейшее множество и других событий нам не понятных, и все это взаимосвязанно. Смерть лишь штрих в процессах мироздания, обновление, она сама по себе и есть смысл, как и равно все остальное. По логике вопрос звучит так " в чем смысл смысла у замысла....?" Смотреть надо не на смерть, а на процесс общий. Рождение, заход солнца, дождь, ветер...все целое. Смерть - смена материи, процесс распада и приготовления новой субстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно наблюдать, как неосознанно действующий индивид пыжится осознать свои ошибки.
Индивид не пыжится и даже не догадывается)) Он попал именно в такое место, где ВИДИТ свои ошибки ... в других людях.

 

Скафандр проявляет качества души. От негативных качеств он изнашивается.

Сам факт потери скафандра является условием для проявления определенных качеств.

Скафандр отбирают в качестве зеркальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В чем смысл смысла у замысла...?"- великолепно сказано, надо запомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если родился слепым?
Ну видит в смысле находит. Считает ошибочными реакции/ дейсвтия дргуих людей. Понимает, что так нельзя.
Нет смысла ее исправлять, не возможно
Недавно узнала, что можно (и нужно!).

Пробую)) Но свободно говорить об этом пока не могу: опыт слишком мал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
То есть сознание покидает тело, потому что исчерпало себя в этом конкретном воплощении

"Сознание" это процесс, а не некая субстанция!

Покинуть сей мир, может лишь живая сущность-дух, способная осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Глупый вопрос.В чём смысл того, чего нет. Смерти нет. Есть окончание биологической, земной жизни. Есть конец жизненных процессов. А смерть. Ну что смерть? Люди напридумывали понятий, чтобы не так страшно жить было на грешной земле. По типу: Ну что ты стонешь? Жить тяжко. Вот попадёшь в ад, там тебя в котле, в кипящей смоле будут варить. Мне интересно посмотреть, как люди будут вариться в этой смоле. Как с человека кожу снимают, чуток видел. Неприятное зрелище. Как душат, тоже самое. Человек так бьётся, так дергается. Кошмар. Но какой умник придумал понятие самой смерти. Это точно, чтоб легче жилось на белом свете. Я вот сколько видел актов смерти, много видел, потом вспоминал, проходили эти сцены перед глазами. С психикой слава Богу всё нормально. Но главный сделал выаод: Главное, как ты провёл последние эти отрезки времени перед окончанием жизни. Вот я тридцать лет живу на гражданке, а в армии сколько я там был, 1,5 года подготовки и 6 лет боевой работы. Всего навсего 8 лет. Но это ощущение, что завтра может и не быть, так въелось в кожу. Живу каждый день, как последний. Где я, а где завтра. К этому ощущению быстро привыкаешь, а вот отвыкнуть невозможно. Короче мой вам совет от человека бывалого : ищите смысл в последних мгновеньях жизни перед смертью. Там собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить тяжко. Вот попадёшь в ад, там тебя в котле, в кипящей смоле будут варить. Мне интересно посмотреть, как люди будут вариться в этой смоле. Как с человека кожу снимают, чуток видел. Неприятное зрелище. Как душат, тоже самое. Человек так бьётся, так дергается. Кошмар.

Земные мучения всегда прервёт благословенная смерть. А вот представить мучения без возможности умереть, это пострашнее чего-либо,с чем можно столкнуться здесь. А если ещё и времени привычный ход отсутствует.... Посмотрите рассказы тех, кто коснулся ада, но был возвращён.

Короче мой вам совет от человека бывалого : ищите смысл в последних мгновеньях жизни перед смертью. Там собака порылась.

Это да. Только и финал не в лотерею разыгрывается, он квинтэссенция всей жизни.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю песнь А.Малинина

 

Свадьба со смертью

Ночь – черноглазая жрица тепла да покойна,

Спит, навалившись на город всем телом своим.

Жду, распахнувши все двери и окна,

Знаю, где нужен, я сегодня любим.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,

Сегодня мне быть женихом, а ей – невестой.

Какой дурак сказал, что смерть – старуха?

Тот жил, видать, для тряпок, да для брюха.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,

Сегодня мне быть женихом, а ей – невестой.

Дверь распахнулась, и вошла, красой блистая,

В наряде свадебном любимая, родная.

Дом мой гудит от гостей, от свечей и от зноя.

Тысячи лиц моя память созвала на пир,

Тысячи лиц, не дававших мне в жизни покоя,

Тысячи лиц, треск свечей – весь мой мир.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,

От жизни-стервы что ли ждать любовной мести?

Я, как хотел, ее крутил и измывался,

Я для нее навек распутником остался.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,

Ведь как прекрасно мы ладком сидим со смертью.

Ведь если я взгляну, то в них и останусь,

И для кого-то весь, как есть, такой достанусь.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,

Отныне раз и навсегда повсюду вместе.

Ты так прекрасна, что понять тебя не в силе.

Не смейте плакать на моей могиле!

Ночь – черноглазая жрица тепла да покойна,

Спит, навалившись на город всем телом своим.

Жду, распахнувши все двери и окна,

Знаю, где нужен, я сегодня любим.

 

Без комментариев.

 

Предлагаю песнь А.Малинина

 

Свадьба со смертью

Ночь – черноглазая жрица тепла да покойна,

Спит, навалившись на город всем телом своим.

Жду, распахнувши все двери и окна,

Знаю, где нужен, я сегодня любим.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,

Сегодня мне быть женихом, а ей – невестой.

Какой дурак сказал, что смерть – старуха?

Тот жил, видать, для тряпок, да для брюха.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,

Сегодня мне быть женихом, а ей – невестой.

Дверь распахнулась, и вошла, красой блистая,

В наряде свадебном любимая, родная.

Дом мой гудит от гостей, от свечей и от зноя.

Тысячи лиц моя память созвала на пир,

Тысячи лиц, не дававших мне в жизни покоя,

Тысячи лиц, треск свечей – весь мой мир.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,

От жизни-стервы что ли ждать любовной мести?

Я, как хотел, ее крутил и измывался,

Я для нее навек распутником остался.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,

Ведь как прекрасно мы ладком сидим со смертью.

Ведь если я взгляну, то в них и останусь,

И для кого-то весь, как есть, такой достанусь.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,

Отныне раз и навсегда повсюду вместе.

Ты так прекрасна, что понять тебя не в силе.

Не смейте плакать на моей могиле!

Ночь – черноглазая жрица тепла да покойна,

Спит, навалившись на город всем телом своим.

Жду, распахнувши все двери и окна,

Знаю, где нужен, я сегодня любим.

 

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мой вам совет от человека бывалого : ищите смысл в последних мгновеньях жизни перед смертью. Там собака порылась.

Так зачем тогда живешь до сих пор?

- Квакнул бы уж давно и словил этот сокровенный смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем тогда живешь до сих пор?

- Квакнул бы уж давно и словил этот сокровенный смысл!

А передать полученную информацию кому нибудь, хотя бы тебе, а ведь ты обязательно начнёшь спорить ... и затянется моя смерть надолго, опять как уже было. Я вообще специалист по долгому умиранию. Всё никак не могу умереть. В таких передрягах участвовал, уже после армии. И живой. Мама я живой...!!!

Живу эатем что живу. Чтобы познавать этот мир. Это ведь так интересно.

Не принимают меня небеса. А смысл не квакании. Какому идиоту пришла в голову мысль искать смысл жизни в окончании самой жизни. Смысл жизни в её продолжении. Хотя есть некоторые субъекты, жизнь которых не имеет никакого смысла, а они живут и коптят это небо и гадят этот мир.

Так и хочется иного спросить: Вот зачем ты живёшь?. Но я сам же знаю, что он скажет. Жить, чтобы жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земные мучения всегда прервёт благословенная смерть. А вот представить мучения без возможности умереть, это пострашнее чего-либо,с чем можно столкнуться здесь. А если ещё и времени привычный ход отсутствует.... Посмотрите рассказы тех, кто коснулся ада, но был возвращён.

 

Это да. Только и финал не в лотерею разыгрывается, он квинтэссенция всей жизни.

Да причём здесь выдуманный ад в котором никто никогда не был. Мне тут ребята рассказывали, как были в плену на Кавказе, вот это ад, из за невозможности прервать эти физические и моральные страдания. И эти страдания, ближнему своему наносит свой же брат-землянин. Короче, по моему, библейского ада в помине не существует всё это сказки бабушки Арины. Я вообще не понимаю, как взрослые люди могут верить в эти сказки для дефективных детишек. Про какой то рай или ад. Хочется во что то верить, так верьте в позитивные отношения между людьми и осуществляйте эту веру в жизнь. Улыбайтесь и себе и людям, говорите друг другу только хорошее и радуйтесь, что живете, что дышите, что говорите и думаете.

Мне как то пришлось двое суток переться по леднику (это в армейке), а на третьи сутки, на склоне я увидел такую красоту.. Ледник остался где то позади и сбоку, а впереди какая то горная травка и мох. Так я так смотрел, рассматривал эту траву и мох и запах, ничего роднее и красивее для меня не было. До сих пор помню этот запах. Правильно говорят, чтобы познать всю красоту жизни, надо умереть. А потом через три месяца, на материке, в Союзе, только вышел из самолета, упал на землю, обнял её матушку, Боже как я по ней соскучился.

А вы, в чём смысл смерти. Да в самой жизни. А смысл жизни в том, чтобы таких воспоминаний было побольше, а плохого, о чём и вспоминать не хочется, было поменьше, и не только для тебя но и для других. Думать о людях. Дедушка старенький зашёл в автобус, уступи деду место,- сам такой будешь, может и тебе кто нибудь уступит. Женщина, мало того что некрасивая, так ещё и озабочена чем то, смотреть на неё страшно... А ты улыбнись ей,- увидишь как она расцветёт, засияет... Конечно не сразу. В начале будет недоумение в лице, затем вопрос в глазах, уж затем, да ещё если постараться, такие эмоции жизненные получите, жить захоться.

А ты - земные мучения, благословенная смерть..., чушь собачья. С такими мыслями, только в ад.

Интересно, а почему грешники варяться именно в смоле и какова точка кипения этой смолы, бо на картине, смола уже кипит, а грешники ещё живые кричат, в муках корчаться. Главное и мужики и бабы вместе. Я бы в этом котле пристроился к какой нибудь бабёнке, чтобы напоследок хоть налюбится всласть.

А привычный ход времени, это как. В природе не существует хода времени. Да и времени, как такового, в природе не существует. Это всё людьми придумано, для того чтобы объяснять природные процессы, так же как меры. А животным, допустим не нужны, ни время ни расстояние.

И ещё - человек венец природы. Интересно, а динозавры, или там атланты то же так считали. И где они ?

Квинтэссенция (слово какое то тяжёлое как танк) всей жизни у каждого своя. Смысл свой, и по моему мы сами его себе задаём. Ну естественно в зависимости от того, как воспитан, научен жить.

Поэтому я понимаю, что мои призывы улыбаться друг другу похожи на глас вопиющего в пустыне. Но может кто нибудь услышит.

Ведь я же услышал голос того тибетского монаха, с которым мне пришлось встретится в ходе моей армейской жизни. Мало того, что он меня укрыл на месяц, так он ещё по английски разговаривал. Вот он мне и дал базис, платформу, основание для моих дальнейших изысканий и рассуждений. А надо вам заметить, что хотя моральный кодекс строителя коммунизма у меня был на должной высоте и постоянно подпитывался на материке политзанятиями, но трёхлетние загранкомандировки уже посеяли червячки сомнений в мой образ истового коммуниста и воина интернационалиста. Правильно один врач психиатр гипнолог сказал: Нас всех, работающих за бугром, на материке, надо кодировать, стирать память. На мой вопрос, а зачем? Ответил, чтоб не думали. Представляете. Такого кукловода подпустить к власти. Не допустить, а именно подпустить. Нам фильм Pink Floyd "Стена", сценарием со счастливым концом покажется. Там того гитлера хоть в психушку заточили.

Так вот, я ещё раз повторюсь, что земные мучения мы создаём себе сами.

А так хочется заорать на весь земной шар. Ребятки, давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности