Перейти к публикации

Душа


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а так же подключается к воплощающемуся сознанию, которое растет от чакры к чакре, увеличивая свой объем

Так вот, оказалось, что это сознание или небольшой шарик (больше тенисного) имеет связь с неким телом, которое некоторые форумчане называют Душой. Само тело Души больше физического и может иметь повреждения.

Предполагаю, что Душу создают для воплощения в человеческих телах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@outsky,

Что значит оказалось? Как вы это выяснили?узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит оказалось? Как вы это выяснили?узнали?

Выделил вниманием и ощутил. Нашел по наводке от qwerty1974, его инструмент достраивает поврежденные участки Души (временно).

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достраивает поврежденные участки Души

Что изменилось после достраивания? Какую практическую пользу Вы ощутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменилось после достраивания? Какую практическую пользу Вы ощутили?

Мне оно не нужно, просто сам инструмент делает в том числе и это, что дает возможность посмотреть, что и где достраивалось.

Вообще, речь то о другом...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia...B5%D1%80%D1%8B)

Искра (англ. The Spark) — атрибут вымышленной вселенной трансформеров. Искра — это наполовину физически осязаемая, наполовину эфемерная субстанция, которая представляет собой саму сущность трансформера, являясь эквивалентом человеческой души. Трансформер может существовать, думать и рассуждать без искры, однако в таком случае он будет всего лишь машиной, а не полноценно живым существом (таковы, например, вехиконы в «Зверороботах»).

 

Искра представляет собой суть трансформера, его душу, его самоосознание. Хотя личность трансформера, его реакции на происходящее, образ мысли и другие подобные параметры поддаются перепрограммированию и могут быть изменены (вплоть до полной противоположности), именно искра делает его истинно живым, чем-то большим, чем просто разумная машина. Именно искра даёт трансформеру его единственный и неповторимый характер, который невозможно изменить, даже если трансформер был полностью перепрограммирован.

 

 

Внешний вид[править | править код]

Искра обычно выглядит как шарик, состоящий словно из электроэнергии (наподобие шаровой молнии). Она постоянно находится в движении относительно себя самой, то есть её собственные части никогда не стоят на месте. Внутри искры находится некая субстанция угольно-чёрного или синего цвета, которая постоянно то группируется в один большой сгусток, то разрывается на несколько маленьких, окружая более яркий светящийся красноватый или золотистый центр. Этот процесс повторяется бесконечно. Снаружи искра окружена шарообразным слоем, также состоящим, по-видимому, из электричества, который тоже то и дело движется и меняется относительно себя самого. Кроме того, она бывает снабжена своеобразными придатками.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там же:

 

,,Есть основания предполагать, что искры (по крайней мере, некоторые из них) способны и к активному передвижению[9]. Более того — иногда искры перемещаются также и во времени (правда, неясно, делают ли они это произвольно, по собственному желанию, или это происходит случайно). Наконец, искры приходят и уходят в Матрицу (в мультсериале «Transformers: Animated» она именуется «Колодцем всех искр»[10]) — некий загробный мир трансформеров, что свидетельствует об их сверхъестественной природе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила бы про души, что у них есть "адрес места прописки" и он может не совпадать с "местом проживания", как в случае с пришлыми душами.

Да, что-то похожее есть и в моей картине мира.

В моих фантазиях существо от планеты Земля (чья душа "прописана" на Земле), где бы он не умер (не важно на какой другой планете, в открытом ли космосе или где еще), обратно перерождается на этой планете. А существа "прописанные" от элементаля Галактики, могут перерождаться на любой планете Галактики, зависимо от задачи. И так далее, к мирам и циклам миров.

Ну, а про индивидуальные души и "общаки" добавила бы, что в первом случае задача суща многозначна поэтому он копит определенный, индивидуальный опыт, который подходит под те задачи, что перед ним ставятся из жизни в жизнь. А "общаки" как массовка. Обычно их задача одна на всех, они разные, но все что творят делается для одного и того же.

Не многовато ли ответственности и "задач"? :) Как-то получается мрачновато, словно не жизнь, а сплошная работа.

Это если не вдаваться в нюансы, такие как то, что "индивидуальные" души, относительно очень высоких порядков, тоже как "общаки", хотя и не все......... Нюансов уйма. Смотря с какой стороны рассматривать. Я когда писала про души вообще не делила на разности их предназначений, подвела под упрощенный общий знаменатель, чтобы меня легче было воспринимать.

Типа, принцип построения один, только масштаб меняется? Но тут я бы ввёл понятия - рождённость и сотворённость. Картина усложняется, но и многое может проясниться.

А что еще более неуязвимо, чем дух? То, что было и есть ДО духа?

Логично предположить, что это то, что восстанавливается из резервной копии по мере необходимости.

Так как у души есть "адрес" и она "привязана" к более масштабной, капитальной сфере, всё, что в ней хранится, и то, что она несет, можно восстановить через эту сферу. Есть даже поэтапная методика как это делается.... не мной, конечно. Просто хотела сказать, что нет ничего невозможного=)

Имхо, не любая душа хрупка, скорее та, что для духа теряет свою ключевую особенность, а та что участвует в крупной работе, подпитывается многими факторами....... Это мы опять о нюансах начали... Ну их! Слишком много=)

Такое тоже наблюдал, быстрое и полное восстановление. Согласен, что это завязано на высокие очень сферы и важность. Идёт ли это из какой-то общей сферы или возможности продвинутого Духа, сложно сразу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словно не жизнь, а сплошная работа

Как-то так представляется, что нет статичности (именно в жизни), все время происходит движение, совокупность процессов и все-все в них участвуют. И делятся на тех, кто работает сам - "индивидуальные", и тех, кто участвует в "чужой" работе - "общаки".

Даже если всю жизнь лежать и смотреть в потолок, все равно оно для чего-то будет нужно. Не для лежащего, так для тех, кто его окружает. Или даже если лежащий пробудет всю жизнь один в пустыне, и мимо него даже верблюд не пройдет, и даже покроет тонной песка, не исключено, что через тысячи лет, благодаря его существованию, кто-то сделал открытие.

Поэтому, да. Сплошные задачи.

принцип построения один

Это закономерно для бытия: принцип "самое маленькое влияет на самое большое" и наоборот.. Или Вы так не думаете?

Этот принцип мог бы объяснить, почему у нас столько задач и ответственности. Все участники что-то делают и взаимодействуют одни с другими. Мы отвечаем не только за себя, но и за всех и вся, кто с нами "крутится рука об руку". Ответственность эта не моральная, не нравственная и на совесть не давит. Она воздействует конкретно на всё, что мы из себя представляем. Потому что от нашей "работы" зависит "работа" тех, кто до, тех кто после и тех, кто во время. Но опять же.... есть всякие исключения или уровни, да и не просто уровни, а даже целые миры и циклы миров, где не так строго. Но мы же не о "прекрасном далеко".

рождённость и сотворённость

Это да. Это целая история. Мне нравятся эти Ваши термины. У меня они более техничны, а Ваши несут красоту=)

восстанавливается из резервной копии по мере необходимости.

Откуда восстанавливается? Есть же то, что было до самого бытия... и есть до сих пор. Мне интересно как Вы это называете.

 

Что-то я разговорилась. Изначально мне было достаточно послушать Вас. Видимо, тянет что-то донести, в чем-то убедить.

В принципе, очень интересно, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сорри, если offtop, но раз уж здесь говорили о душе, то переносите, если что.

Вот нашёл у К.Г.Юнга в ,,Архетипах..." такое забавное описание:

,,Среди людей, чьё сознание находится на уровне развития, отличающемся от нашего, «душа» (психика) не ощущается как нечто единое. Многие первобытные племена считают, что человек имеет помимо собственной ещё и «лесную душу». И что эта душа лесная воплощена в диком животном или в дереве (друиды), с которыми тот или иной человек имеет некоторую психическую идентичность. Именно это известный французский этнолог Леви-Брюль назвал «мистическим участием» 12. Правда, позже под давлением критики он отказался от этого термина, но я полагаю, что его оппоненты были неправы. Хорошо известно психологическое состояние, когда человек может находиться в состоянии психической идентичности с другим человеком или предметом.

 

Подобная идентичность среди первобытных племен принимает разнообразные формы.

 

Если лесная душа принадлежит животному, само животное считается человеку как бы братом. Предполагается, что человек, чей брат крокодил, находится в безопасности, когда плавает в реке, кишащей крокодилами. Если его душа — дерево, то считается, что дерево имеет по отношению к нему нечто вроде родительской власти. В обоих случаях тот или иной ущерб, нанесённый лесной душе, истолковывается как повреждение самому человеку.

 

В ряде племен полагают, что человек имеет сразу несколько душ; такая вера отражает некоторые первобытные представления о том, что каждый человек состоит из нескольких связанных между собой, но различающихся отдельностей. Это означает, что человеческая психика далека от полного синтеза, напротив, она слишком легко готова распасться под напором неконтролируемых эмоций.

 

Хотя описанная ситуация известна нам по работам антропологов, ей не следует пренебрегать и в нашей развитой цивилизации. Мы тоже можем оказаться диссоциированными и утратить собственную идентичность. На нас влияют различные настроения, мы можем становиться неразумными, порой мы не можем вспомнить самые важные факты о самих себе или других, так, что люди даже удивляются: «Что за черт в тебя вселился?» Мы говорим о способности «контролировать» себя, но самоконтроль — весьма редкое и замечательное качество. Мы можем думать, что полностью контролируем себя; однако друг может без труда рассказать нам о нас такое, о чём мы не имеем ни малейшего представления.

 

Вне всякого сомнения, даже на так называемом высоком уровне цивилизации человеческое сознание ещё не достигло приемлемой степени целостности. Оно все так же уязвимо и подвержено фрагментации..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, спасибо за информацию, всколыхнула во мне интерес "поковыряться".)

Среди людей, чьё сознание находится на уровне развития, отличающемся от нашего, «душа» (психика) не ощущается как нечто единое. Многие первобытные племена считают, что человек имеет помимо собственной ещё и «лесную душу». И что эта душа лесная воплощена в диком животном или в дереве (друиды),с которыми тот или иной человек имеет некоторую психическую идентичность.

...................................

 

Может, смогу разложить по полочкам какие-то свои события, "заложенные" в закрома виденного, принятого, но не идентифицированного (без табличек и инвентарных номеров.))

И вот это еще:

................................

В ряде племен полагают, что человек имеет сразу несколько душ; такая вера отражает некоторые первобытные представления о том, что каждый человек состоит из нескольких связанных между собой, но различающихся отдельностей. Это означает, что человеческая психика далека от полного синтеза, напротив, она слишком легко готова распасться под напором неконтролируемых эмоций.

 

Это, как я понимаю, не совсем о тотемах, скорее о возможности в разных ситуациях "лесной душе" "брататься" , т.е. быть идентичной разным животным и т.д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, как я понимаю, не совсем о тотемах, скорее о возможности в разных ситуациях "лесной душе" "брататься" , т.е. быть идентичной разным животным и т.д......

Замечали же, что многие люди похожи внешне и повадками на некоторых животных?

Тотем на тонких не так прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечали же, что многие люди похожи внешне и повадками на некоторых животных?

Тотем на тонких не так прост.

Скорее замечала их облики, не совсем человеческой принадлежности) То ли они "выглядывают" , то ли рядом держаться. А вот сами образы , наверное, подсказаны какой-то принятой картиной мира). Можно, конечно, перевести и в картинки животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, смогу разложить по полочкам какие-то свои события, "заложенные" в закрома виденного, принятого, но не идентифицированного (без табличек и инвентарных номеров.))
Будет интересно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно почитать.

Э, нет, вы еще ...про душу.)

Я знаю мало и поворачиваюсь долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще ...про душу.)
Ну, извольте... Из того, что боле-менее осознанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно с пониманием, с переживанием проще. как-то так.

Солярис прошел мимо в своё время. Нет, конечно, эмоции, Тарковский, и всё такое...но мне кажется, он сам лишь нащупывал.

Однако спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бытует мнение, что дескать большая часть людей - нежить или репликанты и прочее. Так вот, воплощенные человеки (а не воплощенные в человека) - это индивидуальные, настоящие, живые Души небесно желтого цвета, которые ничем не хуже всех остальных. Просто уровень развития может быть разным, в том числе и самым начальным. Происхождение этих Душ мне неизвестно, но оно явно естественное. Имхо. :)

PS. Конечно, в тела может быть воплощен кто угодно и о других вариантах речь не идет.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, если offtop, но раз уж здесь говорили о душе, то переносите, если что.

Вот нашёл у К.Г.Юнга в ,,Архетипах..." такое забавное описание:

,,Среди людей, чьё сознание находится на уровне развития, отличающемся от нашего, «душа» (психика) не ощущается как нечто единое. Многие первобытные племена считают, что человек имеет помимо собственной ещё и «лесную душу». И что эта душа лесная воплощена в диком животном или в дереве (друиды), с которыми тот или иной человек имеет некоторую психическую идентичность. Именно это известный французский этнолог Леви-Брюль назвал «мистическим участием» 12.

И нарисовался по этому поводу вопрос ....

- Сколько человек имеет Душ ?

В результате практик давно начал сомневаться в аксиоме ...

И ещё ..

- Могут ли Души жить по соседски в одном теле , не перехватывая сознание ?

Не имею ввиду раздвоение личности как в психиатрии , а именно просто рядом в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, сорри, я тут продвинулся немного в этом вопросе с момента того как писал, так вот считаю, что душа - то, что было и будет, а сознание - как настоящее. Таким образом, задача сознания овладение всей полнотой души(многовариативность), а задача души - многовариативность сознаний(полнота реализации)))

Вообще, ваш второй вопрос ,,ещё тот". Думаю тут всё зависит от свободы личности как сознания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что дескать большая часть людей - нежить или репликанты и прочее. Так вот, воплощенные человеки (а не воплощенные в человека) - это индивидуальные, настоящие, живые Души небесно желтого цвета, которые ничем не хуже всех остальных. Просто уровень развития может быть разным, в том числе и самым начальным. Происхождение этих Душ мне неизвестно, но оно явно естественное. Имхо. :)

PS. Конечно, в тела может быть воплощен кто угодно и о других вариантах речь не идет.

outsky, а что значит "в тела может быть воплощен кто угодно"..и кто эти - "кто угодно"?)

Может еще есть у кого-то ИМХО или любые знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит "в тела может быть воплощен кто угодно"..и кто эти - "кто угодно"?)

Значит ровно то, что я написал. Души бывают разные из разных миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ровно то, что я написал. Души бывают разные из разных миров.

Мне интересно.

Из каких миров бывают еще души?

А те, которые "Так вот, воплощенные человеки (а не воплощенные в человека) - это индивидуальные, настоящие, живые " - это из какого мира? С Земли? И какой это мир в классификации "разных миров"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно.

Из каких миров бывают еще души?

А те, которые "Так вот, воплощенные человеки (а не воплощенные в человека) - это индивидуальные, настоящие, живые " - это из какого мира? С Земли? И какой это мир в классификации "разных миров"?.

Присоединяюсь к вопросу.

Слышал от знакомого , что одна знакомая ясновидящая говорила еще в 90-х годах ,

что у проходящих мимо неё людей не редко вместо человеческих душ - Другие ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каких миров бывают еще души?

Я не знаю, из каких они миров конкретно, но знаю, что другие, отличные от человеческих.

Тут нужно смотреть, что лежит в основе Души, а для этого придется копаться в чужих структурах, что не этично.

Допустим, встречал желтые Души и видящие называли тех человеков именно воплощенными людьми. Потому я сделал вывод, что желтые - это люди.

Так же среди моих знакомых есть типично рептилоидная Душа какого-то песочно-зеленоватого цвета (даже точно не скажу) и два сенса не сговариваясь назвали его рептилоидом.

Еще встречал красную Душу и качества ее обладателя были такого же спектра (аналогии с Марсом).

Я сам светло синий без подробностей. :)

те, которые "Так вот, воплощенные человеки (а не воплощенные в человека) - это индивидуальные, настоящие, живые " - это из какого мира? С Земли?

Скорее всего местные, но не факт, что именно земные.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой это мир в классификации "разных миров"

Люди еще с этим миром до конца разобраться не могут, не то что классификацию других миров выводить.

Принадлежащие планете воплощаются только на ней, даже если улетят на другую в течение жизни. Есть персонажи воплощающиеся на любой планете Галактики. Потому что принадлежат Элементалю (основе) Галактики, а не Элементалю конкретной планете. И так далее.

Понять, принадлежите ли Вы планете или Системе планет или Галактике.. А может и с других миров, с чем черт не шутит, очень просто: с какого "угла" Вы рассматриваете, что берете в расчет, что входит в Ваше поле зрения и считаете важным. От какого объема отталкиваетесь, так сказать. Например, Вы всегда ощущали, даже если не знали наверняка, что нельзя рассматривать процессы на Земле в отрыве от процессов вне Земли, иначе картина не полная.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, из каких они миров конкретно, но знаю, что другие, отличные от человеческих.

Тут нужно смотреть, что лежит в основе Души, а для этого придется копаться в чужих структурах, что не этично.

Допустим, встречал желтые Души и видящие называли тех человеков именно воплощенными людьми. Потому я сделал вывод, что желтые - это люди.

Так же среди моих знакомых есть типично рептилоидная Душа какого-то песочно-зеленоватого цвета (даже точно не скажу) и два сенса не сговариваясь назвали его рептилоидом.

Еще встречал красную Душу и качества ее обладателя были такого же спектра (аналогии с Марсом).

Я сам светло синий без подробностей. :)

Скорее всего местные, но не факт, что именно земные.

Хочу разобраться.

outsky, ты просто видишь (чувствуешь) эти цвета? жёлтый, красный...а как ты себя смог "увидеть"?) Этот цвет - то, что некоторые называют "цвет ауры" или это другое видение?

И еще, "Скорее всего местные, но не факт, что именно земные." А кто такие местные, если не земляне?

 

Люди еще с этим миром до конца разобраться не могут, не то что классификацию других миров выводить.

Принадлежащие планете воплощаются только на ней, даже если улетят на другую в течение жизни. Есть персонажи воплощающиеся на любой планете Галактики. Потому что принадлежат Элементалю (основе) Галактики, а не Элементалю конкретной планете. И так далее.

Понять, принадлежите ли Вы планете или Системе планет или Галактике.. А может и с других миров, с чем черт не шутит, очень просто: с какого "угла" Вы рассматриваете, что берете в расчет, что входит в Ваше поле зрения и считаете важным. От какого объема отталкиваетесь, так сказать. Например, Вы всегда ощущали, даже если не знали наверняка, что нельзя рассматривать процессы на Земле в отрыве от процессов вне Земли, иначе картина не полная.

Лисандра, и вас спрошу. "Люди еще с этим миром до конца разобраться не могут, не то что классификацию других миров выводить."

Что в этой фразе имели ввиду под "с этим миром". Этот - это какой? Он чем характеризуется- объёмом, расстоянием, галактикой конкретной, нашей солнечной системой, планетой или вы не о физическом плане?... номером "слоя" среди параллельных ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности