Перейти к публикации

Фрагменты из "Практикум Восхождения"


mart111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сейчас, когда программа СВ сворачивается как неудачная, у человека осталось три варианта выбора. Первый выполнять план Создателя (или хотя бы пытаться реализовать). Второй не выполнять план из-за лени, халявы, упущения времени и пр, за это следуют штрафные санкции. Третий вариант - пытаться строить свои планы и за это получить по голове, вплоть до выбрасывания нарушителей из геокристалла.
По пункту 2: штрафных санкций не будет. Даже нить жизни не будет перекрыта. Просто халявщик не получит дополнительных ресурсов. Да и отношение к нему у окружающих будет не самым лучшим. На каждую часть плана общего предусматривается многократное дублирование. Так что выпадение одного из исполнителей ущерба не принесет. И в таких случаях Создатель говорит примерно так: "В следующем эоне образумится". По пункту 3: если свои планы не мешают окружающим и осуществляются за счет индивидуальных ресурсов - карательных мер не последует и до определенного момента (помехи для других индивидуумов) из Кристалла никто вольнодумца не выбросит. Подобные шатания разрешены вплоть до касты мастеров, а это большинство индивидуумов, составляющих Геокристалл. Тут еще важно не перепутать: индивидуальный ресурс и доверенный общественный. За "казнокрадство" никто не похвалит. План Создателя оставляет довольно большую свободу для различных вариантов исполнения. Если человеку нравится рисовать - он может делать это красками, карандашами на бумаге, холсте, компьютере... Это уже дела других людей - одобрять или не одобрять подобное творчество. Главное - чтобы некая идея была воплощена в максимально приближенном к идеалу варианте. Если человеку не нравится рисовать - значит он ухватился не за свою задачу. Если при рисовании он не может или не желает воплощать определенные идеи - дополнительных ресурсов не получит. Если нравится свободное творчество и оно кем-то поддерживается (не Создателем)- пожалуйста. Если никому не нужно - нечего плакать. А вот если это творчество начинают пропихивать в социум, навязывая чуть ли не силком - тогда с "работодателями" будет серьезный разговор. Ну а художник скорее всего останентся на индивидуальном обеспечении. Изменено пользователем mart111

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня интересует, как в соответствии с правилами Создателя, индивидуум определяет, на каком этапе продвижения он находится? По каким признакам должно всё определяться? (Ну, помимо того, что всё в жизни благополучно и организм здоров.)

 

Пока, похоже, происходит так. Если он ясновидящий, видимо, он в том или ином виде видит своего симбионта и др. компоненты. Если яснослышащий – начинает слышать и общаться? Кто-то видит что-то во сне и осознаёт происшедшие изменения. У кого-то другого как-то срабатывает и подсказывает интуиции (по каким-то для него выработанным знакам и т.п.).

 

Я осознаю, что если личность развивается, то у неё должны проявляться, усиливаться и развиваться и определённые способности. Но в «том бардаке», как мне кажется, у многих «развитых» индивидуумов проявившиеся способности «воровались» в пользу других. И теперь им заново выращивать-проявлять свои способности? Теперь их не «отхапают»?

 

И тем, у кого ещё не развито ясновидение и т.п. что делать? как определять своё продвижение-восхождение? Как контролировать его правильность и чистоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует, как в соответствии с правилами Создателя, индивидуум определяет, на каком этапе продвижения он находится? По каким признакам должно всё определяться? (Ну, помимо того, что всё в жизни благополучно и организм здоров.)

Я осознаю, что если личность развивается, то у неё должны проявляться, усиливаться и развиваться и определённые способности. Но в «том бардаке», как мне кажется, у многих «развитых» индивидуумов проявившиеся способности «воровались» в пользу других. И теперь им заново выращивать-проявлять свои способности? Теперь их не «отхапают»?

Вот поэтому пока и не создается система централизованного определения уровня развития индивидуума. Пока (и еще лет 200) сохраняется возможность воровства. Ну а у кого воровать, как не у продвинутого? Да ещ если об этом оповещено на весь белый свет.

Поэтому на сегодняшний день, если человек не обладает ясновидением - ему лучше глубоко не задумываться над уровнем своего развития. Делать свое дело, спокойно без напряжения развиваться.

Система самопосвящения уже работает, перемещение в Кристалле также проводится автоматом.

Кому нужно - и так увидят. Кому не нужно - лучше не показывать.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Мы неоднократно сталкивались с таким явлением, как «разноцветность» духопотоков на разных аспектах индивидуумов. Т.е. личность может быть зеленой (эволюция дэвов), душа оранжевой (христы), дух желтым (ураниды), а аспект Создателя яркого дневного цвета (других типов мы ни у кого и не наблюдали). При этом на спектр индивидуума накладывается еще и элементная принадлежность (или цвет доминирующего симбионта). В подобной картине нет ничего удивительного или опасного. Люди многократно реинкарнируют на различных территориях и среди различных народов. Доминирующий в данной местности (или национальной группы) логос накладывает свой «цвет» на личность человека. Если индивидуум сумел пройти посвящение души под эгидой того или иного народоводителя, то и 2-й аспект его духопотока приобретет соответствующую окраску. В следующем воплощении в рамках уже другой нации душа сохранит предыдущую окраску, а личность подстроится под новую вибрацию. При этом следует учитывать, что дух, придя на Землю, уже имеет собственный цвет и тропность к той или иной эволюции. На этом принципе и основано разделение на эволюционные духопотоки в Геокристалле. Казалось бы: цвет духа – и есть признак истинной эволюционной принадлежности. Но не все так просто

Март, воздействие корневой системы и даёт окраску телам. Формирование своих симбионтов и тел способствует удалению чужих корней, это означает смену внутренних цветов и восстановлению изначальных? Или я путаю суть процесса сбора "себя самого". Вопрос можно задать по другому. Взаимодействие, правильное по плану,Корневых систем как отражаются на цветах аур?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно задать по другому. Взаимодействие, правильное по плану,Корневых систем как отражаются на цветах аур?

В основном корневые системы и задают цвет ауре на различных аспектах. Поэтому желательно, чтобы индивидуум все таки взаимодействовал только с 1 корнем (или несколькими, но одного потока). В противном случае возможны реакции, наподобие аллергических или подавление всех видов иммунитета.

Также цвет ауры может изменяться в результате вхождения в пределы ауры более высокой и могучей сущности.

Но самое главное все-таки - это цвет собственного духопотока. Если он совпадает с корневым - идеальный вариант

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном корневые системы и задают цвет ауре на различных аспектах. Поэтому желательно, чтобы индивидуум все таки взаимодействовал только с 1 корнем (или несколькими, но одного потока). В противном случае возможны реакции, наподобие аллергических или подавление всех видов иммунитета.

Также цвет ауры может изменяться в результате вхождения в пределы ауры более высокой и могучей сущности.

Но самое главное все-таки - это цвет собственного духопотока. Если он совпадает с корневым - идеальный вариант

Март, я думал,что корень (Дэв), как фактор управления, может быть один - поток. А как несколько на одном потоке? Раскройте подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март, я думал,что корень (Дэв), как фактор управления, может быть один - поток. А как несколько на одном потоке? Раскройте подробнее?

Корень и поток - разные понятия. Корней действительно бывает по нескольку штук из-за чего у человека модет сломаться судьба. Если корней больше одного, то это как правило - паразиты или чужаки.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mart111, а не могли бы вы ещё раз напомнить, как избавиться от лишних корней? Ну, что нужно прорастить свой - я помню. Но, похоже, и тогда автоматически всё равно чужеродные не удаляются?

 

Даже во сне не удалось выдрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mart111, а не могли бы вы ещё раз напомнить, как избавиться от лишних корней? Ну, что нужно прорастить свой - я помню. Но, похоже, и тогда автоматически всё равно чужеродные не удаляются?

Даже во сне не удалось выдрать.

Усиленно прорабатывайте затылочный стык (4-й желудочек мозга) с целью вытеснить чужой корень. Через 2-3 дня его можно будет сравнительно легко удалить.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, кому-то пригодится. В Википедии появились файлы мозга в объеме с расширением .gif. Во всяком случае, для меня было откровением, что парных структур так много.

Даю одну из ссылок - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Corpus_callosum.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Hippocampus.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Март,после завершения проработки симбионтов огня получил несколько ожогов (точечных) руки,обжигал пальцы.Бывало конечно и ранее,но что бы в течении 2-3 дней подряд!? Я что то не правильно делаю или проявление моего элемента огня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не правильно делаю или проявление моего элемента огня?

Просто нужно убрать импланты и всякие ненужные программы из сознания. Здесь, как в электротехнике, чем больше сопротивление, тем больше выделяется энергии. Т.е. если убрать то, что создает сопротивление огню, ожогов больше не будет.

Если пройдет без проблем огонь - заземлится и воплотится ваш собственный дух (ваш, а не чей то еще).

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март, Вы давали технологию работы с симбионтами первоэлементов в системе с треугольниками (2 месяца на первоэлемент) и давали временной ряд - через день, но не более трёх недель. Общ. кол получается 10 раз. за три недели.

Можно через два дня ? Кол. раз соблюдать как в первом случае.(10 раз но уже за 28 дней) Как это отразится на качестве? Основной ритм- 2 месяца на первоэлемент соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно через два дня ? Кол. раз соблюдать как в первом случае.(10 раз но уже за 28 дней) Как это отразится на качестве?

Если симбионт вырос - сроки соблюдать не обязательно

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбионт вырос - его проявления, как выяснить, основные особенности и правильность роста? Начал с металла (случаи Вам описывал в личке)

Работал с стихией - поправился на 6кг. Проявлялось раздражение ( в семье) агрессивность. (даже в мыслях и не всегда успевал останавливаться.)Были случаи агрессии со стороны окружения. Вспышки ссор в семье. Явления чертовщины в квартире. К концу цикла всё стабилизировалось.(пока?) Сама работа протекала с переменным успехом, с перерывами на стабилизацию состояния.

Работаю с водой - сознанием (работа идет легче и энергичней) пока доволен. На что неожиданно может бросить? Март, как думаете? И всё ли нормально проходило с стихией? (общий цикл второй не считая треугольников РА) Удивительно, сама работа с симбионтами легче проходит по пути на работу или на работе в спокойной обстановке. Дома сложнее.

 

Проявления дряни в квартире считаю не связанно с треугольниками это семейные проблемы ( Вы в курсе).

Решил написать и поделиться опытом. (может и не стоило)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для избавления от таких «помощников» желательно четко отслеживать такие индивидуальные каналы как: канал жизни, монадический, накачки материи. Для этого вполне возможно вырастить соответствующих киберсимбионтов, которые помогут избавиться от навязанных ангела-беса (и других паразитов), а в дальнейшем защитят от повторного вторжения этих и других «помощников».
Об индивидуальных каналах ещё не пришло время нам рассказать?

Порядок проработки симбионтов имеет значение? Почему конструктор начал с металла, перешел на стихию и позже воду. Потом дойдет до земли? Почему он начал не с симбионта земли?

Изменено пользователем Валентина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, у меня был технологический перерыв после выполненного цикла треугольников с проработкой симбионтов. Заболели ноги (суставы) и я поработал с землёй, а затем начал новый цикл треугольников. Начал как и требуется с металла (2 месяца) и одновременно за три недели поработал и симбионт металла. ( С землёй раньше сработал.) И вот в данный цикл решил работать так - в цикле треугольника свой симбионт.

 

Да, работа с землёй очень помогла суставы перестали болеть и опухать. Спасибо Март!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё ли нормально проходило с стихией?

Стихия очень часто дает вспышки раздражения. Сознание и металл обычно все стабилизируют (сознание эмоции, металл - физиологию). Огонь в большинстве случаев дает просто прилив сил.

 

Об индивидуальных каналах ещё не пришло время нам рассказать? Порядок проработки симбионтов имеет значение? Почему конструктор начал с металла, перешел на стихию и позже воду. Потом дойдет до земли? Почему он начал не с симбионта земли?

Про индивидуальные линии чуть попозже, мы еще не уверены в безопасности для стремящихся.

Последовательность лучше соблюдать ту, про которую читали вы.

Логику Конструктора коментировать не беремся. Он уже неоднократно выворачивал наизнанку вполне очевидные и однозначно трактуемые наши утверждения. Судя по переписке - это понятно всем и если бы не наша политика его бы уже давно ругали в несколько глоток.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логику Конструктора коментировать не беремся. Он уже неоднократно выворачивал наизнанку вполне очевидные и однозначно трактуемые наши утверждения

Март, прошу прощения за выворот вашей технологии и за в ведение в заблуждение других. Так случайно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезла в голову мысль. Если землю проработал (по необходимости без работы с треугольником) то почему бы не соединить треугольники с первоэлементами. Вот и начал новый цикл с треугольника металл и первоэлемента (симбионта) металл, затем стихия - стихия, вода - вода.

 

Стихия очень часто дает вспышки раздражения. Сознание и металл обычно все стабилизируют (сознание эмоции, металл - физиологию). Огонь в большинстве случаев дает просто прилив сил.

Это ключ к технологии работы - объяснение последовательности - земля, стихия, вода - сознание,металл, огонь, когда одно должно идти за другим, стабилизируя состояние.

Март, но ошибку можно исправить? После воды -сознания я займусь металлом, затем огнём. Начал с Металла - ошибся,(думаю, металл не будет в обиде) но далее всё по правилам. Как думаете?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дали конкретные рекомендации по безопасному применению. Дальше - на усмотрение стремящегося. Только не нужно свои изобретения рекомендовать другим от нашего имени и в наших темах.

Так можно на изнанку вывернуть все что угодно.

Может что-нибудь сатанинское выложить, тогда некоторые дорогу к Создателю найдут?

 

Об индивидуальных каналах ещё не пришло время нам рассказать?

Существует опасность, что вместе с личной линией стремящийся воплотит еще что-нибудь и вовсе не полезное для себя. Слишком много жаждущих на халяву качать ресурсы землян развелось. Огромное "мерси" за это старой иерархии и Рерихам персонально. Если им так хотелось быть "навозом для грядущих", то не стоило это пожелание распространять на все человечество.

Тех, кто работает непосредственно с нами, мы прикрываем от паразитов. А вот если человек со стороны начнет что-то воплощать, существует риск, что в воронку на уровне 1-го аспекта что-нибудь подбросят. Надеемся, что через месяц замкнется высшая пентаграмма, тогда можно будет самостоятельно и относительно безопасно разворачивать личные линии.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mart111 мне слало легче, а то высказывания Конструктора вызывали у меня раздражение и я рада, что вы его одёрнули. И он действительно использует ваши фразы (часто никак их не выделяя), а потом добавляет свою интерпретацию. Хотя, есть и небольшая польза, когда вы отвечаете на его, и других форумчан вопросы: что-то дополняется, проясняется или наоборот начинаешь понимать, что в чём-то ошибаешься. Да и помню, как сама поначалу намудрила с проработкой треугольников, хотя у вас всё было описано чётко и внятно. В общем, остается поблагодарить вас за ваше к нам терпение.

 

Mart111, а глаза, цвета радужки как-то увязаны с первоэлементами? Описывались редкие случаи, когда цвет радужки изменялся. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март у меня вопрос по первоэлементам, т.е. правильно ли я понимаю картину.

Есть человек и четыре первоэлемента. В мире людей мы центральная фигура и выращиваем проявления первоэлементов - симбионты. Но каждый первоэлемент имеет свой субплан проявления. Например элемент огня воплощается дракошей в мире драконов, земли - гномом в мире гномов и т.п. Относительно субплана металла уже робот центральная фигура и он выращивает у себя симбионтов остальных первоэлементов, одним из которых для него человек. Если это так, то что за симбионт он выращивает от человека?

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то что за симбионт он выращивает от человека?

Первоэлементов помимо центрального - 9.

Мы здесь гости. Но, если мы начинаем выращивать симбионта - автоматически растет наш аналог на соотвествующем субплане.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоэлементов помимо центрального - 9.

Мы здесь гости. Но, если мы начинаем выращивать симбионта - автоматически растет наш аналог на соотвествующем субплане.

 

А вот это интересно. Первоэлементы - огонь, вода, воздух, земля, металл. А какие остальные четыре?

А если наш аналог на субплане выращивает симбионт от человека, выходит мы тоже растем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие остальные четыре?

Пространство, время, реальность, судьба.

 

выходит мы тоже растем?

Конечно. В этом заключается еще одна польза работы с симбионтами. Появляется еще одно тело проявления. Уничтожить подобного индивидуума становится труднее. Возрастают оперативные возможности и т.д.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mart111, а глаза, цвета радужки как-то увязаны с первоэлементами?

Связи между цветом радужки и первоэлементами мы не наблюдали.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности