Перейти к публикации

Для чего мы воплощаемся


Гость Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Познание себя начинается с умения отрешиться от всех внешних радражителей и углубиться в недра подсознания.Расслабиться и сконцентрироваться одновременно, очень сложно ,но захватывающие впечатления от новых ощущений стоят того, чтобы хотябы попробовать на мгновение выкинуть из головы все и остаться наедине с самим собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

.Расслабиться и сконцентрироваться одновременно, очень сложно

Все кажется сложным когда чего-то не умеешь. А когда умеешь - то все кажется простым.

Стоит немножко потренироваться - и никаких проблем.

Правда уходит новизна, захватывающие впечатления становятся не такими захватывающими... но что делать? Все рано или поздно всем придется через это пройти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Стоит немножко потренироваться - и никаких проблем.

Эх.. легко говорить, когда все пройдено... а когда только собираешься, собираешься, собираешься, собираешься.......? Угли нужны, заинтересованность, а первый ее враг - страх. А страх победить - думаешь легко?

 

P.S.: Привет, давненько ты не появлялся :D С прошедшим тебя днем рождения! Надеюсь, у тебя все хорошо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloim, спасибо, все в норме :D

 

 

Угли нужны, заинтересованность, а первый ее враг - страх

Нууууу, страх - он любому развитию мешает... разве что кроме бо(упс)динга :D

И заинтересованность вообще-то не панацея.

Имхо, стоит подходить комплексно. Одновременно и волю развивать, и страхи гасить, и ум успокаивать.. одно другому крепко помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Имхо, стоит подходить комплексно.

Есть примеры излечения безнадежно больных страхом, безволием и беспокойством? Как реанимировать тяжелобольного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Имхо, стоит подходить комплексно.

Есть примеры излечения безнадежно больных страхом, безволием и беспокойством? Как реанимировать тяжелобольного человека?

реанимировать можна любого.....если сам захочет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю, что реанимации подверженно всякое существо, пока тебя самого не реанимируют, это очень сложный процесс, за исход , которого ни кто не в ответе, кроме самого себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры излечения безнадежно больных страхом, безволием и беспокойством?

 

Страх,без-е,бес-во, как и все в этом мире,имеет две стороны:с одной оно нам мешает,с другой защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
с одной оно нам мешает,с другой защищает

Можно здесь поподробнее? Как может слабость быть полезной в этом случае? Защита от того, к чему еще не готов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Существует прекрасная песня Ади Шанкарачарьи - "Тад Нискала" - о Брахма Таттве, в которой он говорит: "Я есть Брахман". Это самый лучший способ понять, кем мы являемся. Когда

вы достигните своей нирваны, что произойдет с вами? Об этом говорится:

 

Ом. Я не являюсь ни умом,

Ни интеллектом, ни эго, ни "читта",

Ни ушами, ни языком,

Ни чувством обоняния и зрения,

Ни эфиром, ни воздухом,

Ни огнем, ни водой, ни землей.

Я есть Вечное Блаженство и Сознание.

Я есть Шива! Я есть Шива!

 

Я не являюсь ни "праной",

Ни пятью жизненными дыханиями,

Ни семью элементами тела,

Ни их пятью оболочками,

Ни руками ни ногами, ни языком,

Ни другими органами действия.

Я есть Вечное Блаженство и Сознание.

Я есть Шива! Я есть Шива!

 

Ни страха, ни жадности, ни заблуждения,

Ни отвращения, ни любви к чему-либо не имею Я,

Ни гордости, ни эго,

Ни "дхармы" или Освобождения,

Ни желания ума,

Ни объекта для его желания.

Я есть Вечное Блаженство и Сознание.

Я есть Шива! Я есть Шива!

 

Ни удовольствия, ни страдания,

Ни добродетели, ни порока Я не знаю,

Ни мантры, ни священного места,

Ни Вед, ни жертвоприношений,

Я не являюсь ни едоком,

Ни пищей, ни процессом еды.

Я есть Вечное Блаженство и Сознание.

Я есть Шива! Я есть Шива!

 

Ни смерти, ни страха, ничего у меня нет,

Ни каких-либо отличий "касты",

Ни отца, ни матери,

Ни даже рождения у меня нет,

Ни друга, ни товарища,

Ни ученика, ни Гуру.

Я есть Вечное Блаженство и Сознание.

Я есть Шива! Я есть Шива!

 

У меня нет ни формы, ни фантазии,

Всепроникающим являюсь Я,

Везде Я существую.

И, тем не менее, Я за пределами чувств,

Ни спасением не являюсь Я,

Ни чем бы то ни было познаваемым.

Я есть Вечное Блаженство и Сознание.

Я есть Шива! Я есть Шива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Познание своего Я..... начинается с познания своего высокомерия! Более того...высокомерие есть прЯмой результат предшестующей ему заниженной самооценки...В мире, в котором так легко заблудиться гуляя по обычным улицам, невозможно пройти по неосвещенным лабиринтам полной восторженного бреда души.... Начни познание ... с познания своей дисциплины... все остальное...плод твоей фантази...В МИРЕ ВАЖНА ТОЛЬКО ДИСЦИПЛИНА....а медитация...это всего лишь первый взгляд на долгий путь к этой самодисциплине...а в конце тебя нет....так как твоя дисциплина настолько совершенна, что воля твоя более не только твоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высокомерие есть прЯмой результат предшестующей ему заниженной самооценки...

добавлю - высокомерие показатель степени самообмана. адекватно воспринимающий себя человек не высокомерен и не чрезмерно скромен. Знающий себя не врет себе, но появляется другой вопрос. Как познать свое я через различение в себе высокомерия (самообмана), если обман еще не виден? Как отделить маски от истины? Не проще ли стать маской (впитать свои заблуждения, сделать их правдой) и успокоиться от раздираемых противоречий? Не люблю этот пример, но приведу его - Дон Кихот. Он явно заблуждался, но когда он поверил в мечты, превратил ложь в правду - жизнь наполнилась смыслом и целостностью :D

 

пройти по неосвещенным лабиринтам полной восторженного бреда души....

Иногда бред на столько реален, что мозг отказывается его принимать, признавая бредом :D Как отделить тонкое от грубого?

 

В МИРЕ ВАЖНА ТОЛЬКО ДИСЦИПЛИНА

Не согласен. В мире ни что не важнее другого. Все имеет свою ценность - даже раздолбайство и лень.

 

долгий путь к этой самодисциплине...а в конце тебя нет

Не понял этого предложения... объясни пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloim, спасибо, все в норме :D

Нууууу, страх - он любому развитию мешает... разве что кроме бо(упс)динга :D

И заинтересованность вообще-то не панацея.

Имхо, стоит подходить комплексно. Одновременно и волю развивать, и страхи гасить, и ум успокаивать.. одно другому крепко помогает :D

 

Если пойти навстречу страху,не убегая,то он отступает.И потом понимаешь,что это свойство ума,когда то заданная программа,которая мешает двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Познание себя начинается с умения отрешиться от всех внешних радражителей и углубиться в недра подсознания.

Привет)!

Вы употребили слово "отрешиться". Могли бы вы более подробно описать этот процесс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познание себя начинается с умения отрешиться от всех внешних радражителей и углубиться в недра подсознания

Андрей ,разве?

Неужто не можно познавать себя в в изменчивом ,отражении мира?

В каждом сознательном нашем и подсознательном действии открываются новые грани наших необъятных возможностей

И даже в шуме многолюдной площади можно взглянуть на себяу любимого со стороны и удивиться: а вот мы какие?

 

Chaitanya Вы сами часто говорите о том что бы никак не относиться к чему бы то нибыло....и о том что Вы ничто ...разве Это не отрешённость ?Для чего вам чужие определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кажется сложным когда чего-то не умеешь. А когда умеешь - то все кажется простым.
:(

 

Элементарные действия, это просто азы, с которых надо начинать. Да. Не думаю, что тут тренировка поможет, это просто надо ощутить и все. Создается на тонких планах. У меня это занимает секунды. Видимо, часто приходится применять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойти навстречу страху,не убегая,то он отступает.И потом понимаешь,что это свойство ума,когда то заданная программа,которая мешает двигаться дальше.

Полностью с этим согласна. Не зря говорят полюби страх свой, начни поступать так как прежде боялся и постепенно страх отступит. Например если боялся темноты - ходить по темной комнате, высоты - смотреть на панораму города с наивысшей точки...

Боишься людей - иди к ним и заговаривай первый.

Другого лекарства против страха просто невозможно придумать.

Иногда неплохо бы все-таки разобраться откуда страх поселился в душе, для этого порой приходится спускаться глубоко в прошлое. Но в любом случае до тех пор пока жив какой-либо страх, он засоряет душу, искажает представление о мире и прежде всего своем собственном "Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaitanya Вы сами часто говорите о том что бы никак не относиться к чему бы то нибыло....и о том что Вы ничто ...разве Это не отрешённость ?Для чего вам чужие определения?

Привет, mamusia!

Я часто нахожусь в беспристрастности.

Бес-при-страстно - это без ожиданий, вне желаний и страстей. Это совершенно иное, чем "никак не относится" - что-то с налетом пофигизма, из области инертности.

 

Конечно, можно увидеть тождество в "беспристрастности" и "отрешенности" к мыслям, но у каждого из нас это будет все равно только своё тождество, личное, индивидуальное.

 

Спрашивая "чужое" определение слова мне интересен прежде всего контакт с человеком, который применяет это понятие в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен прежде всего контакт с человеком, который применяет это понятие в действии.
:(

 

Для чего? :( И хотелось бы получить ясный и вразумительный ответ. Не такой, как ниже. Я по энергетике проверить ведь могу всегда. Просмотреть там ...это... Мне не затруднительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

 

Для чего? :( И хотелось бы получить ясный и вразумительный ответ.

 

Да потому что каждый человек, это живая мыслящая система.., грубо говоря...а мягко выражаясь...в каждом человеке Бог..который проявляет себя.." Не я в Боге..а Бог во мне"... и многогранность Творения отражена в каждом...Познавая самого себя мы познаем мир..а познавая мир мы открываем в себе "Двери Духа... " Каждый человек являеться ключом который тебе предлагает Создатель...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего конатакт, Saturn?!

Ответ - для общения. Достаточно ясно и вразумительно?

 

 

Когда общение созвучно, это приносит наслаждение. Потому можно подвести итог - всё для удовольствия. Проверьте, Сатурн !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда общение созвучно, это приносит наслаждение. Потому можно подвести итог - всё для удовольствия. Проверьте, Сатурн !

Сатурн....для Чайтанъи очень важно проверять )))))...некоторые дамочки очень страдают после...и тогда Чайтанъя являет "отрешённость"))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познание себя начинается с вопроса - кто "Я", и с желания познать себя. Затем человек привлекает к себе и начинает пробовать, работать с теми методиками и практиками, которые позволяют ему отделять "Я" от "не Я". Процесс сложный, многоэтапный.

Но есть другая грань. Как человек пытается пробиться к своей душе, так и душа пытается пробиться к своей тени, нижнему Я, личности. Можно не очень адекватно выразиться, что душа медитирует на личность. Есть приливы и отливы в этом процессе. Это чувствуетя в жизни личности.

Я дал небольшую подсказку. Кто может реализуйте. Через инализ и интуицию.

 

Удачи Вам.

 

Модератор.

 

Извиняюсь господа, что удалил Ваши столь мудрые изречения.

Но я вижу, что они обрывают тему и делают ее мертвой.

Если пишите, старайтесь в тему, шутите тоже в тему.

Конечно, отклонения возможны, но не забалтывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

undefined Доброго дня!

1. СТРАХИ - есть пара истин: если вы развиваете свой любимый организм то он организм сам же себе никогда не напакосит. а страхи в нас садят с детства: "Туда не ходи - снег башка попадет ........" Пример: ребенок берет пламя спички рукой и не обжигается а его учат не бери обожгешься - он запоминает, вырастает и обжигается.... а ведь дети сами по себе мало чего баяться ведь падают убиваются и все равно лезут..... так они и узнают больше.....

Не ходите на единоборства - там вам руки ноги сломают - что это как ни страх, а травмвтизма там меньше в реале, чем надорогах.....

Не занимайтесь саморазвитием духовным - с ума сойдете, НУ ДА ЛУЧШЕ ЖЕ СВОИ, ИТАК НЕ БОЛЬШИЕ ГОДЫ ПРОВЕСТИ В СЕРОСТИ И НИ ЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ СДЕЛАТЬ!

ВЫВОД1: Не хотите развиваться бойтесь всего!

2. ЛЕНЬ - самая завуалированая модель выглядит как НЕКОГДА И НЕ МОГУ.

НЕКОГДА - обычно много работы, детей кормить надо, гладить, стирать... собаки, кошки (против них всех ни чего не имею wink.png ...и т.д. Ну скажите на милость если Вам некогда заняться собой вы им самим то нужны такой весь дряхлый и разваливающийся??? Ребенок гордиться то будет сильным папой наверное а?? Вот и ВЫВОД: будете заниматься собой и вы давольны и им от вас и свет и радость! biggrin.png

НЕ МОГУ - ну скажите если все известные техники, психотехники и тренинги придуманы человеками, то почему вы НЕ МОЖЕТЕ этого сделать - ведь они то это МОГЛИ! А вы что не человек? И чем вы хуже их то? Я это утверждаю не просто так, есть на то доказательства.

ВЫВОД: Некогда - это нет или мало у вас желания! а не могу - это просто отговорки для своей любимой лени!

ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ - УЛЫБНИТЕСЬ УТРОМ НА УЛИЦЕ И ВАМ ХОТЬ 1 И 10 ТОЖЕ УЛЫБНЕТСЯ В ОТВЕТ!

ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ С ЧЕГО МОЖНО НАЧАТЬ........ biggrin.png и не бойтесь в лоб не ударят и в психушку не заберут (проверено) :rolleyes: Есть вопросы? Раскажу чего надо делать дальше :rolleyes:

Света вам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задам вопрос: а как победить свой страх?

не абстрактно, а в практическом применении...

есть я, и есть тренировки по р.б. в них есть упражнение - упасть лицом вниз: за счет изгиба корпуса это совсем не больно... закрепив руки сзади, например, ремнем все получается просто чудесно... если нет - выставляю их вперед... так больнее, но ничего не могу поделать...

 

где в себе искать тот ключик чтобы убрать в себе эту нехорошую "особенность"?..добится закреплением тренировкой падения с завязанными руками несколько сот раз - нехочу... это не будет тренировкой воли и убиранием ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задам вопрос: а как победить свой страх?....

доброго дня!

Попроси людей с которыми занимаешься об упражнении - берете стол или любую возвышенность закарабкиваешься на него и падаешь спиной с закрытыми глазами на руки людей которые там должны стоять или если вам дают на упражнениях попробуй высокие падения - это самое простое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Если Вы не можете "победить" даже собственные руки, которые без Вашего ведома расцепляются, как Вы можете победить соперника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности