Перейти к публикации

Red_Phoenix

Новичок
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

5

Достижения Red_Phoenix

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. Практиковал с помощью медитации, которая почти совпадает с медитацией Золотой свет ОШО, но на тот момент я о ней не знал и просто отдался желанию своего организма. Через несколько месяцев ежедневной практики перед сном я почувствовал энергию кундалини и ее мощь, поэтому я и задал этот вопрос. Можете ознакомиться с такой же моей темой на форуме Лотос. http://ariom.ru/fo/t16236.html От Нитьяананды я узнал, что со временем, оказывается, если заниматься энергетическими практиками, то в человеке начинает преобладать определенная энергия и карма людей, с которыми есть близкий контакт начинает усиленно проявляться, что способствует в некоторых случаях скорейшему уходу людей в могилу. ВОТ это меня меня интересует. И почему раз это так, то никто про это не говорит, кроме Попова(могу ошибаться, но других примеров не видел).
  2. Что это за практика тогда, если средний горожанин может вырваться на природу только на 1-2 дня в неделю. И не иметь возможности, например заниматься этим после работы. Не вижу аналогии. На тренировке, ты можешь находиться с другими людьми. А тут скорее аналогия с опасной разумной химической лабораторией, с которой только ты можешь взаимодействовать.
  3. Т.е. жить в социуме, а практиковать лучше вне его? Разве тут нет противоречия?
  4. А разве нельзя развивать и свой организм и свою личность? Я тоже не вижу смысла развивать способности, если у тебя нет каких-либо целей(например познание нового, которое нельзя постичь другими способами, и помощь людям).
  5. Здравствуйте! Вопрос, в принципе, вот в чем: недавно прочитал книгу Р.И. Попова «Сто вопросов» и у меня возник вопрос, когда он говорил про затворничество.Привожу цитату: "Когда ученик хочет проверить результативность медитации и ставит конкретные цели, под которые уединение (на какое-то время) необходимо. Особенно это касается практик, затрагивающих развитие третьего глаза, сложных техник кундалини-йоги и т.п. Если такие практики практиковать в миру, они принесут большой вред! Потому что это огромная сила, настолько огромная, что практиковать это среди людей было бы ошибкой. Вы сразу поломаете все электроприборы в доме и отключите свет в своем микрорайоне, разрушите всю канализацию, ваши близкие могут заболеть и умереть от этого воздействия." В чем вопрос: как определить границу между опасными практиками и не опасными для других людей, если например живешь в квартире. Есть люди, которые не хотят причинять например вред близким людям...им надо поголовно уходить в пещеры?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности