Перейти к публикации

tornodo

Новичок
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

6

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения tornodo

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. tornodo

    Время

    Вряд ли здесь кому-то будет интересна философская жвачка про связь времени с противоположностями (общее - частное, причина - следствие и т.д.), поэтому выкладываю то, что ближе к делу: Как думаете, стоит ли дальше вскрывать эту тему? И кстати, не припомнит ли кто-нибудь описание чего-то подобного в каких-либо статьях или книгах? Может в фантастике что подобное было, вроде "одна реальность на час раньше другой"?
  2. tornodo

    Время

    Изменение уже подразумевает наличие времени, но для обозначения связи времени с информацией и такого определения достаточно. Насчёт битов мысль не совсем верная, т.к. они подходят только для измерения цифровой информации. Вот тут высказывалась мысль о том, что время - это "единица соразмерности времен объектов через ритм или цикл базового объекта". Если эту мысль немного "дожать", может и получится что-то понять. Как мне кажется, надо заменить на и пробовать что-то вывести из этого. Ну вот, хоть "словечки" и тут проскакивают, но это уже ближе к делу. Чтобы не путаться в словах и значениях, лучше взять тройку "время, информация, сознание" как единое целое, и сосредоточиться на описании связей внутри этого целого, не вводя никаких других непонятных терминов. Иначе будет бардак, который каждый будет понимать как хочет. Я заранее предупреждал о том, каких ответов я не хотел бы видеть. Все попытки выставить мои повторные напоминания об этом как неблагодарность будут оставлены без внимания.
  3. tornodo

    Время

    Дело не в неосведомлённости. Дело в том, что упомянутая терминология расплывчата почти настолько, что каждый толкует её в меру своей фантазии и предпочитаемых источников информации. При объяснениях, обсуждениях и передаче знаний такая ситуация недопустима - это ни к чему хорошему не приведёт: То, что можно объяснить простыми и понятными словами не нуждается в нагромождении терминов. Все попытки таким способом сделать тексты "умнее", "красивее", "духовнее", "таинственнее" не несут в себе никакой практической пользы, а только вносят путаницу и затрудняют понимание. Это чистое издевательство над теми, кто эти тексты потом будет читать.
  4. tornodo

    Время

    Чтобы что-то было понятно, надо писать связно и не вводить новых специфических терминов, не обозначив их связи как между собой, так и с общеизвестными словами. Если просто набросать умных/красивых/"духовных" словечек, это не только усложнит восприятие текста, но и вызовет сомнения в том, что его автор знает, о чём пишет. Это используется для скрытия своего незнания и имитации знания слишком часто, чтобы не возникало таких сомнений.
  5. tornodo

    Время

    Из этого текста мне вообще ничего непонятно. Как ответ на просьбу выражаться понятно и без лишних нагромождений это и вовсе выглядит как издевательство.
  6. tornodo

    Время

    Ищу любую информацию, в которой упоминается: 1) Cвязь времени с информацией (материей) и сознанием, либо с обобщённостью информации. Любые тексты, где прямо или косвенно указывается, что ход времени есть "затвердевание" мысли тоже сюда относятся. 2) Относительность материальности, или что-то вроде "здесь оно ведёт себя как информация, а здесь - как сознание". Особенно если это упоминается в контексте времени. 3) Связь частоты изменения информации с её влиянием на будущее. Подойдёт любая информация - от книг до блогов и форумных переписок. Единственное, что ОЧЕНЬ нежелательно - большое количество пафоса и заумных слов и фраз. Нужны источники, где текст написан на нормальном, понятном языке без дутой заумности и бессмысленного нагромождения средств выразительности. Обращаюсь сюда, т.к. здесь могут быть люди, которые "в теме", или хотя бы имеют представление о правильном направлении поиска.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности