Перейти к публикации

Атман Парабраманыч

Новичок
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

12

Информация

  • Пол
    Не определился

Достижения Атман Парабраманыч

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. @qwerty1974, это Ваши слова, поэтому интересуюсь насчет того как Вы понимаете "нужные цели"?
  2. @qwerty1974, что значит "нужные цели"?
  3. @Путник Безмолвия, ну... добавить мне нечего)
  4. Не может, потому как сам является этим чувствованием. Он может просто быть, не зная себя, ведь для знания нужен познающий (воспринимающий) и познаваемое (воспринимаемое). Но Он - и то, и другое. Он может просто быть, но не знать о том, что Он есть, потому что кроме Него ничего нет. Чтобы знать себя, надо знать что либо кроме себя, но так как Он один только есть, то Ему просто не с чем сравнить. Но я говорю только о Сущем, а не об Абсолюте (неизвестно насколько малой частью которого является Сущее), о котором нельзя ничего сказать.
  5. @Путник Безмолвия, "ощутить Абсолют" - какое то противоречивое выражение. Вы сами сказали, что Он единственно сущий, а значит ощутить Его некому кроме себя самого, но Он не может этого сделать потому как само ощущение - лишь один аспект Его неизменного бытия-небытия. В каком то смысле Он ничего не делает, ибо Он есть Движение. Но только ли сущее является Богом? Именно поэтому я не люблю слово "Бог". Потому что хрен Его знает, что это такое и что имеет в виду произносящий это слово. Тогда вопрос можно задать так: кто создал Сущее? Но этот вопрос неуместен, ибо этот кто то тоже должен существовать, и входить в это самое Сущее.
  6. Кто создал "кто"? Кто создал создавание? Парадоксальные вопросы ограниченного ума. Это слишком сложно для него. Приведу лишь некое подобие аналогии этому важному вопросу в названии темы. Например, "кто разбил вазу?"
  7. Нравится это учение. Кто нибудь увлекается им?
  8. Ну да, так наверное правильней.
  9. Он просто существует, а мы тут сплетни разводим) Но конечно же это Он разводит. И всё, что Ему для этого нужно - быть. Или не быть, не важно)
  10. @Арахнид, надеетесь на взрыв мозга?)
  11. Все еще проще. Никакой высшей цели (даже если она есть). Просто так проявляет себя Бытие. А Бытие, равно как и Небытие - лишь аспкеты того Непознаваемого, которое может заключать в себя нечто, что не касается существования или несуществования. Вы могли бы себе это представить?)
  12. Глупо отрицать темные силы тонкого плана. Также глупо как отрицать маньяков и убийц нашего мира. Конечно, это такая своеобразная гармония. Но никто не говорил, что гармония - это удовольствие, каким бы возвышенным оно ни было.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности