Перейти к публикации

Путник Безмолвия

Новичок
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

10

О Путник Безмолвия

  • День рождения 11.10.1981

Контакты

  • Сайт
    http://ilyamargulis.ru/blog/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Достижения Путник Безмолвия

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. С Днём Рождения, Путник Безмолвия!

  2. С Днём Рождения, Путник Безмолвия!

  3. Долг и ответственность - лишь следствия любви, иначе для чего они нужны, если не для её бесконечного творчества? Любовь способна смотреть на себя и сухо, философски, со стороны, оценивая со всей ответственностью, ведь это - одно из состояний, творимых ею. Любовь творит и познаёт. Что могло бы породить тягу к познанию, если бы не любовь? По крайней мере из диалога видно обратное: я последователен в рассуждениях о вашей информации, а вы не хотите или не можете дать мне конкретный ответ на вопрос. Вместо написания опусов что может быть проще, чем привести искомую цитату самого себя, из которой я должен был сделать вывод о вашем мнении? Любовь учит мыслить конструктивно. А мысль - это реализация чувства. Любовь в меня ни кто не вливал - это я из неё излит. Удача приходит, пока не включено сознание, потому что мы не можем всё быстро осознавать - мы просто чувствуем и механически используем наши умения. А настоящий, твёрдый успех приходит, когда любовь отражается в сознании во всей своей творческой многогранности. Так мы обретаем высшие уровни понимания. Стало быть, различие в нашем восприятии пока не позволяет нам придти к общему мнению. Я бы сказал, что мы по-разному осознаём свои чувства, а вы бы сказали, что мы по-разному думаем свои мысли. Хотя мне всё равно не понять, откуда взяться мысли без чувства, равно как я не могу поверить в первичность материи, ибо это противоречит моим чувствам. А мои слова противоречат вашим мыслям. Кто из нас прав (замкнут ли я в своих мыслях, или замкнуты вы в своих чувствах) - покажет опыт. Надеюсь, что наш диалог привнесёт свою лепту в его познание.
  4. Если я не заметил, где вы отвечаете мне про то, что создаёт энергию и материю, то прошу вас себя процитировать - это научит меня внимательности. Понимаю, что вы об этом не пишите напрямую, но поэтому и задаю вопрос - чтобы вы подтвердили цепочку моих косвенных выводов. Например, в других контекстах вы использовали фразы "система отношений" и "Бог". Тогда интересно, что есть для вас Бог? Это порождающий всё дух?.. Также хочется задать вам ваш же вопрос: как к вам приходят знания? Сухие данные, как в компьютер, к которым можно добавить (а можно и не добавить) чувства "для красочности"? Не кажется ли вам, что вы путаете знания с данными (то есть, в случае с человеком - с умениями и навыками)?
  5. Бесспорно, сей метафорический вопрос подразумевает массу таких вопросов. Я оценил его красоту и позволил себе ответить не менее поэтично, но при этом - дословно верно (разумеется, как минимум, с моей точки зрения...). Согласны ли вы, что инициировать деятельность (в том числе создавать, менять энергию и материю) могут только чувства? Стало быть, и знания приходят из чувств.
  6. Думаю, что наше расхождение в понимании терминов не помешает нам друг друга понять. Для меня страсть - это не просто яркость, а одноцветность. А чувство любви к кому-то - это вовсе не страсть, если человек сохраняет в себе любовь ко всему прочему. В прочем, если вы используете этот термин иначе - мы всё равно друг друга поняли. А что в вашем понимании есть информация? Тема "Кто создал Бога?" и вправду странная. Бога ни кто не создал - он просто есть. Не был и не будет, а просто есть. Это в нём - время. Это мы - были и будем. А он - есть.
  7. То, что не является страстью. То, что не замкнуто в узких целях. Знания приходят из чувств. Иногда этому, в большей или в меньшей степени, способствуют ощущения - наши условно-внешние продолжения. Таблицу умножения я узнал благодаря последним, а говоря точнее - благодаря людям и книгам, но, как вы правильно процитировали, это вовсе не обязательно. Или вы думаете, что все узнали её таким образом? Откуда тогда она появилась?..
  8. Да, большинство людей верит в Бога, потому что так правильно и принято. Но правильно и принято кем?.. Меньшинством. А почему данное меньшинство это принимает, и почему большинство поддерживает именно данное меньшинство, а не какое-нибудь другое из меньшинств? Потому что решения людей зависят от их душевных наклонностей, а поведение большинства отражает средний вектор этих наклонностей. Ответ, на самом деле, прост: причина - в душах. И перестают верить люди по той же причине. Локализуясь в страстях, они не могут найти Всевышнего. Хватая слона за ноги, не понимают, что это - слон. Они настолько мало думают о духовном, что не знают Бога, и им остаётся в него лишь верить или не верить.
  9. С Днём Рождения, Путник Безмолвия!

  10. @Атман Парабраманыч, например, вы есть, и вы познаёте себя, или, если хотите, это делает ваш разум и ваши мысли. То же можно сказать и про Абсолют. Он творит, и в этом творчестве есть познание. Познание не ближе к Абсолюту, чем творение. Всё это есть просто его свойства. Абсолют создаёт, в том числе - создаёт познание, как оборотную сторону для всего творимого. Не думаю, что, чтобы знать себя, нужно знать что-то кроме себя и обязательно с чем-то сравнивать.
  11. @Атман Парабраманыч, разве единосущий не может чувствовать сам себя? Разве его мысли не могут быть и о нём? Абсолютно с вами согласен.
  12. Ум ограничен чувствами. Если вы ощущаете Абсолют, то понимаете, что его не создал ни кто. Он просто существует, он - единственно сущее. Это не преувеличение. Вот, например, вы: вы - один или вас - много? А ваши мысли - это вы или нет? Можете ли вы создать что-то из ничего? Можно ли ваше творчество назвать созиданием? Может или высшее, вообще, быть создано?
  13. Зачем? Он не нужен ни тебе, ни мне. Бог создаёт только нужные вещи. Это - его свойство. Бог в нас творит - учится познавать, в частности - создавать прогнозы. Готовый, детализированный, мир был бы никому не нужен, как не нужна была идеальная матрица в одноимённом фильме. Её бы просто ни стало.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности