Перейти к публикации

Василиса

Новичок
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

7

1 подписчик

Достижения Василиса

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. Это стало происходить, когда они переехали, девочка жила в частном доме, и игралась чаще всего в своем дворе, после переезда у нее появился большой круг общения, дом высотный, двор, парк и вот стали происходить эти ситуации с рвотой, город тот же, и климатические изменения не повлияли. Ладно, будем смотреть как будет дальше.
  2. Я наблюдала, за девочкой о которой писала, в начале не могла понять, что с ней происходит в определенные моменты, она играет на улице с детками на детской площадке. Иногда она приходит в обед и не жалуется все с виду у нее хорошо, отказывается есть, причем у нее аппетит хороший, немного походит а потом у нее начинаются рвотные спазмы, она вырвет, но не плачет, все у нее нормально, только слезки на глазах, и потом ложиться спать. Спит тоже хорошо, просыпается ест и играет как ни в чем не бывало. И так периодически с ней происходило, мама ее водила к врачам, но все у нее нормально. Я не хотела озвучивать эту тему, но мне казалось и сейчас так кажется, что девочка себя очищала, видимо она периодически хватала, что-то, что не нужно ей, видимо не ту энергию или бяку всякую. Но меня удивлял тот момент, что детки обычно плачут, не любят тошноту, а эта спокойно, как будто понимала, что нужно. Как вы думаете я права в своих выводах, или есть другие варианты, возможно я че то недопонимала.
  3. Аэйвия, это очень хороший пример, и я бы даже сказала идеальный для формирования восприятия ребенка, я и семья и эзотерика, это фундамент для ребенка, тогда ему не страшен социум, он знает, что с ним происходит, у него есть тыл. А сейчас хочу рассказать историю, которая произошла со мной недавно, я познакомилась с семьей, в которой была девочка годовалая. В семье была бабушка, мама и муж мамы, ну и девочка. По началу нашего знакомства все было ничего, но со временем я стала видеть, что с девочкой что-то не то, она не могла спать, постоянно была в пограничном состоянии, очень развитый ребенок и очень веселый, и вдруг такие не соответствия. Со временем я стала видеть, что девочка в определенные моменты дергает головой, нервный тик, и я поняла, что девочка не смотря на свою игривость, реально страдает. Потихоньку я стала видеть отношения в этой семье. Муж и жена в прекрасных отношениях, но бабушка и дочка просто в ужасных, я настолько стала глубоко ощущать этого ребенка, что после того как чувствовала ее боль, я хотела забрать её и уйти. Вот четыре месяца, я в этой семье практически прожила, и это потому, что где бы я не была, я думала только об этой девочке и её семье. Я видела, что там творится, до чего доходят эти скандалы. Потом я решила, что мне пора прекращать это общение, так как я сама стала очень болезненно реагировать. Молодая мама очень привязалась ко мне и спросила, что нам делать, я ей посоветовала уйти жить в другое место, вплоть до того что снять квартиру. Так они и сделали, около года прошло, девочке сейчас два года и родители её увидели, что она видит то, чего не видят они. Если бы девочка осталась там жить я даже не знаю чем бы это закончилось. Вот если учесть, что случайностей не бывает, значит и я там оказалась не случайно, и Legenda не случайно.
  4. И этот вариант я рассматриваю, и есть видимо кармические моменты, но есть и вероятность того, что круг общения ребенка формируют родители, и не всегда он правильный, и ребенок теряет свой шанс уйти от определенных сложных ситуаций. Но я сейчас хочу поговорить не о карме и том почему ребенок родился там где он родился. А о том как происходит процесс восприятия ребенка окружающего мира и понимание, что он не такой как все. Спасибо я почитаю, так как я новичок, и еще плохо разбираюсь в темах, пыталась разобраться, но пока сложно.
  5. Да Лисандра, родители в этой ситуации играют основную роль, так как ребенок, доверяет им полностью во всяком случае в совсем маленьком возрасте, и если родители замечают это состояние, то очень часто они это относят к заболеванию или глупым играм ребенка. Очень много родителей не верят в эзотерику и ее проявления, и уж тем более они не верят проявление эзотерики в своих детях, особенно родители которые законопослушные и занимаются больше решением бытовых вопросов. У меня хорошие родители, но меня ругали за такие игры, и я стала впадать в состояние лунатизма, или входила в состояние глубокого страха - это не соответствие двух миров, ребенок настолько может не понимать, что от него хотят - что он может уйти в состояние бессознательное, и находится между двумя мирами, я это все пережила. Я знаю как легко можно нанести травму ребенку, а особенно тому который, сам еще не понимает, что с ним не так, и почему это не так. Вот я эту тему и открыла, сейчас много литературы, много можно найти объяснений, да вот и форумы есть, и единомышленники тоже с которыми можно спокойно об этом поговорить.
  6. Возможно Вы и правы, я сейчас не могу сказать точно, хорошо или плохо, что у меня не было учителей. До определенного периода, все происходит нормально, ребенок родился с этим и он не знает, что бывает по другому, он принимает все так как есть, учится видеть и хорошее и плохое, учится с этим сосуществовать. Но приходит момент, когда семья, социум, начинает вмешиваться и это неизбежно в нашей жизни. И вот от этого вмешательства и формируется психика ребенка. Когда он начинает понимать, что не все такие, идет полная переоценка и себя, и то что ты видишь. И если нет рядом людей, которые поддержали, или поняли , что на данный момент происходит с ребенком, это может обратиться если не в трагедию, то в очень сильную и затяжную депрессию. Появляются сильные страхи, они блокируют сознание, наступает состояния внутреннего паралича, идет полный отказ от восприятия того, с чем раньше ты жил и сосуществовал спокойно.
  7. Мне интересна эта тема, так как я с раннего детства столкнулась с проявлением в себе эзотерических способностей. И все бы ничего если бы я родилась в другом месте и в друге время. Но там где родилась я, не было ни литературы соответствующей, ни людей, которые смогли понять что со мной происходит. Но я бы не поднимала этот вопрос сейчас, если бы в моей жизни не стали встречаться маленькие детки, которые уже видят то, что не видят другие , во всяком случае, так думаю я и их родители, и у нас есть основания так думать. Мне интересно пообщаться с теми, кому близка эта тема. Тут и психология детская и подход родителей и восприятие окружающих и их влияние на психику детей. Мне бы хотелось это обсудить, или просто поговорить на эту тему.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности