Перейти к публикации

Голубка

Форумчанин
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Изменения имени

    1

Очки достижений

52

О Голубка

  • День рождения 17 мая

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

2 705 просмотров профиля

Достижения Голубка

Путник

Путник (1/7)

1

Репутация

  1. Немного о Татьянином дне... Интересно же)) Какой же народный праздник без обычаев??? Раз день женский, значит, и традиции по «женской части» должны быть))) Давайте заглянем в историю? Так здорово… целые представления устраивались. Только прошли новогодние праздники, в домах перебывала куча гостей, колядовщиков да посевальщиков, вот и придумалось дело для женщин, чтобы по существу отметить Татьянин день! Нужно было сходить на ближайший берег реки с половиками и выбить из них всю грязь, скопившуюся в них за прошедшие праздники. Ну… праздник — так праздник! Рано утречком крестьянским девушкам (независимо от имени) положено было идти на речку, где нужно было дочиста выбить и вычистить половики. А парни деревенские должны были нести эти чистые половики назад, в деревню. И там эти коврики развешивали по заборам! Для чего? А чтобы по ним судили о девушках– какая из каждой получится жена — чистюля или не очень)) Ну, сказать, что это сильно праздничное мероприятие… так не скажешь, но, наверное, было весело)) А еще на Татьянин день девушки расстилали у двери своего дома половичок. Это был хитрый коварный ход)))) Потому что тот, кто об этот половик в тот день вытрет ноги — тот будет в этом доме частым гостем! Представляете, девчата! Никакой магии, никаких гаданий, свечек, нашептываний — половичок у дома — и дело сделано, есть у тебя жених! Девочки, есть и еще одна метода, но уже более трудоемкая.... Но если хочешь замуж — на что только в Татьянин день не пойдешь! Ну, для наших мастериц из мастер-классов дело это почти плевое: надо, по поверью, смастерить маленькую метелочку из тряпочек и перьев и эту метелочку нужно незаметно для всех спрятать в доме потенциального жениха. Было народным опытным путем доказано, что, если девушке удавалось пристроить метелочку в каком-либо незаметном уголке жениховского дома, то это была 100% верная примета — парень уже никуда не денется, а их совместная жизнь будет долгой и счастливой. Девчонки, тут главное — обмануть маму потенциального жениха да сестер, если они у него есть — ведь они-то тоже знают эту военную хитрость, сами ж такие)) Была в Татьянин день и еще одна примета — если выйти на самое высокое место в округе и загадать желание на солнце, то с большой вероятностью оно исполнится, главное — загадать от всего сердца)) Девочки...и мальчики, с праздником Вас!
  2. Мы чувствуем желание так же, как чувствуем голод и жажду; но как только это желание удовлетворено, с ним происходит то же, что со съеденным куском, который перестает существовать для нашего чувства в то самое мгновение, когда мы его проглотим. В той мере, в какой возрастают наслаждения, уменьшается восприимчивость к ним: привычное уже не доставляет нам наслаждения. Но именно потому возрастает восприимчивость к страданию. Да! если б мы могли читать заветыГрядущего и видеть, как невернаСудьба людей, — что наша жизнь, как чаша,Покорная лишь случаю слепому,Должна поочередно наполнятьсяТо радостью, то горем, — как бы многоСчастливейших, наверно, предпочлиСкорее умереть, чем жить такойПечальною, зависимою жизнью.)
  3. Существуют действия и результаты , а не просто рассуждения или суждения о добре и зле. И норма это наверно соответствие сказанного им сделанному им и наоборот. "— Ты слишком серьезно к себе относишься, — медленно проговорил он. — И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе этого хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты — слабый, чванливый и самовлюбленный тип!" Кастанеда "Ну, если вы так нежны, что вас надо поставить в стеклянный футляр, то лучше умереть как можно скорее, потому что наша жизнь не нуждается в таких экзотических растениях". Рерих Хорошо бы просто найти общий язык сердца.
  4. Голубка

    Астро-Климат

    Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.) эзотерик Андрей Дондуков: "Полнолуние длится 3 дня – 14, 15, 16 лунные сутки, которые и называются лунной дорогой. Само полнолуние – пиковый, кульминационный момент лунной дороги. Желательно на полнолуние не назначать никаких важных начинаний, серьезных дел. У людей с неуравновешенной психикой возможны нервные срывы, обострение заболеваний; в период лунной дороги увеличивается количество преступлений. Необходимо в полнолуние всегда вести себя очень осторожно в социуме и с малознакомыми людьми. Наши представления о вампира и оборотнях небезосновательны, так как люди, подверженные влиянию темных сил, в самом деле активируются под воздействием полной луны, используя ее силу." Близкие жалуются на головную и сердечную боль , мой организм вроде не расстроился, а вот внутренне было какое то необъяснимое чувство беспокойства.
  5. Наставник тоже просто так не даётся ,ведь он может завести не туда куда следует? ) Путь найти можно самому, а вот научиться ....здесь уж смотря чему... "Скажите мне, и я забуду, научите меня, и, возможно, я запомню, привлеките меня к делу, и я научусь".
  6. Человек человеку бред, темнота и ад, - 
    Он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь. 
    -Нет, - кричу, - человек человеку - сад! 
    Человек человеку кит, океан и берег! 

  7. Многим не нравится роман " Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не дьявол, а люди

  8. С Днём Рождения, ...!

  9. С Днём Рождения, ...!

  10. С Днём Рождения, ...!

  11. С Днём Рождения, Наталенок!

  12. С Днём Рождения, Наталенок!

  13. Ледовитым океаном) В борьбе за право быть проще она затоптала амебу. " Кому везет, тот ест больше и бродит дольше других, — вот и все!" Обжерство, сер.)"Побольше и послаще пожрать. Это свинство и это жизнь")) . А они инфузории-вечны. Земля еще только зародилась, плескалась Ледовитым океаном, а инфузория уже качалась на волнах. И до сих пор в том же виде. И ничто ее не берет - ни потоп, ни радиация.)
  14. Все мы проходим испытания искушением.)
  15. А может это Вы так бурно воспринимаете?) Предполагаете вино ИЛИ.......НАРКОТИКИ?)) Свет вообще должен светить без границ, если это действительно свет. а может стоит отбросить искуственные тени и посмотреть на вещи реально? ))Добром являюсь.Не являя Зло.)) Без обид.)) Аппеляции....разжалобят? А зачем? А человек. при чем каждый. отбрасывает отнюдь не искуственную тень и эта тень хочет жить.....жить.....и в жизни у каждого есть опыт горечи, и тогда приходит настоящий вкус сладости. И человеку просто необходимо различать что такое хорошо, а что такое плохо и самому принимать решение, что для него вкусно.) И проще, веселее относится к этой жизни, и для этого совершенно не обязательно играть в карты, тем более магические), которые Вы так дерзко и экспансивно вложили в мои золотые ручки, а мне, поверьте, совершенно ни к чему такие инвестиции), все ведь вопрос времени, даже Боги не совершенны, мы же созданы по их образу и подобию.) И вся красота на самом то деле в простате.) Да еще и даже дети на Украине говорят - "не треба нас маленьких дурити") Только, без обид.)))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности