Перейти к публикации

Androgor

Форумчанин
  • Публикаций

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

252

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Skype
    Androgor

Посетители профиля

2 636 просмотров профиля

Достижения Androgor

Участник

Участник (2/7)

2

Репутация

  1. Если коротко, то нет. всё постоянно находится в процессе изменения, поэтому вопрос изначально не совсем корректен. на счет того, что "что-то делаю не так" - скажем так, есть искажения в исполнении практик. плюс...есть вероятность того, что оно вам в данный период времени просто не надо, поэтому "закрыто" для переключения на более актуальные вопросы. такие вопросы могут вызвать только улыбку, особенно на данном форуме 😃 я бы сказал так, потенциал доступен на 60%, 40% потенциала вы даже не рядом с его осознанием. Из 60% примерно 10-15% доступно для развития/разработки на данном этапе.
  2. Androgor

    Индивид и Группы.

    @Анеле2 здравствуйте 😃 не хотелось бы ввязываться в спор, тем не менее не вижу в моих постах фразу (или ее аналоги) "только не надо хаить всё остальное" 😃 мы ведем беседу, да. утверждение, что Патанджали утверждает, что все обязаны подразумевает, что все обязаны следовать так как указано там, что по сути и есть косвенное утверждение того, что именно так и не иначе. Конечно, тут есть место интерпретации. опять же...Единство многообразий исключается, если говорится что одно течение утверждает что кто-то что-то обязан (читать как следовать их виденью) "Скорее всего" говорит о догадках, а не о знании. Спекулировать на тему того как может или не может быть - можно бесконечно. С точки зрения ограниченности эволюции во времени - тогда да, с точки зрения того, что время это условность разума, и с точки зрения того, что Абсолют вне временных рамок, и только Он что есть, тогда этот аргумент не играет роли. Опять же...смотря как взглянуть на такие процессы. Ваш взгляд и мнение имеет право на жисть, почему нет 😃 толку что-то тут доказывать. не бла-бла-бла, а мы как раз таки беседуем, рассуждаем и делимся мнениями. для этого форум и есть, не так ли? 😃 или вы считаете, что кто-то залил пост, все прочли, приняли ко вниманию, дружно кивнули и согласились? по-моему тут здравое общение, без оскорблений, и раздражений, по крайней мере так было до сих пор 😃 Кстати, с чего вы решили, что это вызывает раздражение? почему вы считаете, что если это работа Бейли, то она априори верна? он точно также выложил своё виденье вопросов, кому-то это близко, кому-то нет - и ЭТО нормально.
  3. Androgor

    Индивид и Группы.

    всё это конечно чудесно, и возможно в этом есть ценность (для кого-то) и смысл, тем не менее те же Патанджали являются лишь одним из возможных путей развития и получения опыта, и замечу не единственно правильным. Если вы, по какой-либо причине считаете, что это единственно верный путь и метод...ну...для вас возможно, только стоит помнить, что да, у каждого свой путь, и так уж получилось, что не у всех он по Патанджали. Если именно это направление развития работает для вас, и оно вам ближе всего (конкретно на данный момент вашего развития), то как говорится вам и карты в руки, только не стоит натягивать сову на глобус и говорить что именно этот путь годен для всех. В мире, еще со времен царя гороха есть уйма разных направлений, течений, учений, путей и развилок, и частенько адепты того или иного направления считают именно их правильным и верным...это пройдет 😃 когда человек знакомится с выходом из дуальности восприятия, то возникает понимание того, что нет "хорошего" и "плохого" пути, равно как "верного" и "не верного". Поэтому...как и сказал выше...если вам на данный момент это ближе - отлично, дерзайте. Еще мне нравится шутка на эту тему: Человечество поклонялось почти 5000 богам за всю историю, но не переживай, только твой настоящий.
  4. Androgor

    Индивид и Группы.

    @GalinaL скорость в данном вопросе понятие относительное. В глобальном смысле рано или поздно все там будем. Поэтому ускоряет или нет - это не так важно, сколько важен сам результат, и тот опыт, который сущность получила, как выросла.
  5. Androgor

    Индивид и Группы.

    @GalinaL осталось только найти общее понятие того что есть "лучшее" и для кого конкретно. "упасть" = прожить опыт (какой бы он не был) = получить опыт и осознать его = частенько (и это желательно) значит стать чуточку мудрее = стать мудрее = рост, как личностный, духовный, так и коллективный = "упасть" равно тоже стремление к лучшему. Пути разные - цели те же. Как бы вы лично их не оценивали. Каждый смотрит со своей колокольни, но у каждого всего лишь его/ее личностный и только субъективный взгляд на вещи.
  6. @Iskra если такой сценарий будет необходим для человека в данном конкретном воплощении для реализации требуемых ситуаций, которые в свою очередь могут дать нужный опыт для дальнейшего развития и роста. Для того, чтобы ответить на вопрос "Судьбе? Высшей Силе?", нам потребовалось бы понять о чем конкретно идет речь, что конкретно вы сами понимаете под этими терминами.
  7. @Iskra в ваших словах слишком много "может/не может". если вам это так важно и принципиально наладить связь с ушедшими предками, то достаточно к ним мысленно обратиться и с вопросами и просьбой о помощи - надо будет - ответят. А если и ответят, то тут уже вам придется в темпе вальса учиться интерпретировать сообщения и знаки, если таковые вообще будут. Правда есть один нюанс, люди, напряженно ищущие знаки во всем, начинают видеть их там где их нет. Развивается мнительность и суеверие. Чтобы не впадать в мнительность и суеверия...учитесь слушать себя, в первую очередь, свою интуицию и распознавать энергетику. Опять же...нужное придет, не нужное нет. А так...не пытайтесь натягивать сову на глобус. И чем меньше у вас будет со временем "я читала" и "мне кажется", и больше "я чётко знаю и осознаю" - тем лучше, хотя лучше или нет, понятие тоже довольно относительное 😃 Встать твердо на ноги в ваших силах, причем в личных, и если так будет надо, то родовые связи вам помогут, причем вы не всегда даже сможете узнать об этом. Так что есть связи или нет, есть способности или нет, это не столь важно, так как по сути они (и связи и способности) есть в потенциале у всех, но их надо еще распознать, осознать, научиться с ними жить/уживаться и использовать. Так что само наличие каких-то там "магических" способностей еще не особо что меняет. Хотя тоже не очень понятно что именно вы понимаете под "магическими"...
  8. @Iskra здравствуйте, что вы понимаете под "укрепить связь с родом"? кто именно хочет узнать о "магических" силах ребенка? ребенок или вы? каждый рождается в том роду, в котором он/а оптимально сможет получить опыт данного воплощения и реализовать себя для дальнейшего роста. Факт того, что отец отказался от ребенка, еще не означает, что ребенок был "отчислен" от связи с родовой линией, что не будет иметь связь с предками, что не будет отрабатывать родовую (как и свою личную) карму. А способности, какие-то там мифические "магические" силы... всему своё время. Надо будет - откроются для использования и познания, не надо будет, значит нет. Это не принципиально важно для развития ребенка и его дальнейшего познания. Всё что надо есть и будет.
  9. Androgor

    Индивид и Группы.

    Здравствуйте, Галина смотря что вкладывать в смысл термина "проблема", иначе говоря, каждая "проблема" это проявление некоторого дисбаланса / урока, пройдя который человек получает опыт. Хорошо когда человек может осознать и извлечь из каждой "проблемы" опыт, стать мудрее, вырости в разных аспектах, и идти дальше, уже смотря на жизнь и воспринимая новые ситуации на базе имеющегося опыта. По сути я бы даже осмелился сказать, что как таковых "проблем" нет, есть ситуации, которые учат чему-то. А борьба...борьба имеет разные причины и основания. Думаю было бы наивно полагать, что "борьба" человека с самим собой только из-за двойственности сути, хотя отчасти это конечно скорее фактор, нежели корень вопроса. Двойственность есть как данность данного воплощения и мира, и ее стоит использовать для познания и получения опыта. Выйдя за пределы двойственного (или дуального) восприятия не всё так радужно как многим может показаться. Я бы даже сказал, что вот как раз с этим (с выходом за пределы дуальности) у многих есть весомые трудности, но есть к чему стремиться. Ловушка не ловушка...у каждого свой путь познания, независимо от его продолжительности и трудностей. Как знать, возможно некоторые выбирают познать именно данный путь, чтобы понять его нюансы, и имеют на это полное право. Так что не стоит так переживать, что кто-то попадает в "ловушку". и что? в конечном итоге, рано или поздно все сольются в Абсолюте и будет всем счастье. Как говорится все мы проявления Абсолюта, и все являемся его "продолжением". Как говорится Абсолют познает себя в себе, через контакт самого себя с собой. Так что "назад", "вперед" это лишь условность, которая на фоне глобальной картины не имеет какой-то существенной разницы и ценности.
  10. не знаю, что конкретно имела ввиду @Мурша, но скажем так, интуиция это умение распознавать и чувствовать поступающую информацию, у кого-то чувствительность тоньше, у кого-то нет. И опыт в данном контексте играет вполне себе сущесвенную роль, так как не имея некоторого опыта, человек не всегда (и скорее даже чаще чем нет) не совсем адекватно интерпретирует то, что подсказывает интуиция. Интуиция не может обмануть или нет, а вот человек может интерпретировать поступившую информацию несоответствующим образом. Да, доверять себе это может быть долгим путем пока вы полноценно сможете верить поступающим к вам импульсам. Интуиция ничего не просчитывает. В целом...брать за чистую монету какую-то эмоцию, поступившую на эмоциональном пике, это по меньшей мере не уместно, так как есть еще влияние и эмоций, и хотелок - что может привести к тому, что вы что-то получили, возможно даже был какой-то канал между вам в тот момент, но именно ваши хотелки убедили в уникальности этой связи и начинают играть ваши ожидания, что это может быть связь та единственная. Поэтому не грешите на свою интуицию, а скорее разберите причины в себе. не то чтобы не поняли, скорее не совсем верно интерпретировали сам всплекс энергии и эмоций, и произошло некоторое цепляние за личные хотелки, началось примерение роли единственного на того партнера.
  11. Androgor

    Цитаты

    признаться двусмысленное выражение, и прочитав несколько его книг, ты знаешь, есть некоторые сомнения по поводу что это его слова...могу конечно ошибаться...
  12. Androgor

    Цитаты

    скорее разрушает ряд иллюзий, которыми человек живет и которые принимает за реальность. , из какой из книг это высказывание? у него не так много этих книг.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности