Живая Эзотерика » Статьи » Религии » Зимнее солнцестояние
Автор: Ники
23 декабря 2006, Суббота
3 096

Зимнее солнцестояние

В Китае за долго до Рождества Христова дни зимнего солнцестояния считались священными: 23-25 прекращались торговля и судопроизводство. В Древней Персии устраивались торжественные церемонии в честь Митры, родившегося 25 декабря. На протяжении многих веков в Египте также в эти дни праздновалось рождение нескольких богов, в частности в конце декабря девственная мать Исида родила младенца Гора Спасителя (Исида и младенец Гор с нимбами на головах стали прототипами первой иконы Марии с младенцем). В Древнем Риме 25 декабря праздновали рождение бога Соль (Солнца). Древние германцы в этот день праздновали праздник "Yule". В это время воздавалось должное Святому Дитя по имени Фрейр, рождённому от верховного бога и богини. В британии и Ирландии в эти дни зажигали костры на вершинах холмов и считали 25 декабря священным днём. Подобные праздненства имели место и в Мексике и на Руси до Р.Х.

Эти дни имеют особое космическое измерение. Они очень благоприятны для внутреннего сосредоточения, молитвы и медитации. Поэтому, кроме тех мистических работ, которые вы считаете нужным совершть, давайте направим свои пожелания любви, гармонии, здоровья и поддержки тем, кто страдает физически и духовно, и нуждается в помощи. Пожелаем человечеству сохранить себя.

Желаю каждому из вас хороших праздников в конце года. Пусть они наполнят вас радостью!

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru