Живая Эзотерика » Новости » Анонсы пользователей » Центр INBI обьявляет набор в группы Пьяная алхимия, Кендо
Автор: INBI
10 января 2008, Четверг
2 966

Центр INBI обьявляет набор в группы Пьяная алхимия, Кендо

Центр INBI

Объявляет набор в группы

ПЬЯНАЯ АЛХИМИЯ
Восемь последовательностей бессмертного Люй Дунбина

КЕНДО
Кендо – японское боевое искусство, представляющее собой фехтование на бамбуковых мечах.

С расписанием занятий и ценами Вы можете ознакомиться
по тел.: (495) 684-4420, 684-4117
Адрес клуба: Москва, пл. Борьбы, д. 13А, стр. 1
www.inbi.ru info@inbi.ru Центр INBI

Объявляет набор в группы

ПЬЯНАЯ АЛХИМИЯ
Восемь последовательностей бессмертного Люй Дунбина
Восемь бессмертных даосов в китайской традиции образуют важную группу даосского пантеона. По легенде во время их визита к владычице запада Си-Ванму был устроен пир, на котором один из них, Лань Цайхе, напоил вином своих товарищей. После обильных возлияний бессмертные стали творить чудеса и демонстрировать необычные способности, которыми ранее не обладали. Это навело их на мысль использовать чудодейственные свойства вина для совершенствования своих качеств и практик. В результате каждым из бессмертных была создана своя последовательность движений, а в дальнейшем все они были обработаны Люй Дунбинем и спрятаны в горах Хуашань (провинция Шаньси). Позже благодаря странствующим монахам эти последовательности были восстановлены и положены в основу стиля "пьяницы"- цзи-цюань, включающего в себя как боевые аспекты, так и алхимическую работу.
Занятия проводит инструктор центра INBI Юрий Плясов

КЕНДО
Кендо – японское боевое искусство, представляющее собой фехтование на бамбуковых мечах.
Искусство кендо как часть культуры Японии имеет двухсотлетнюю историю. Средневековая Япония была чрезвычайно богата междоусобными войнами, в ходе которых представители разных кланов отстаивали свои интересы при помощи меча. Меч был основным оружием воина и считался душой самурая. Воинов тренировали управлять мечом так, как будто бы это часть руки. В 17 веке искусство фехтования на мечах стало привилегией образованной части общества. Именно в это время кендо соединилось с Бусидо, моральным кодексом японских воинов, что определенным образом повлияло на духовную составляющую кендо. Задачей настоящего кендоиста становится владение мечом для самосовершенствования, а не только для победы.
Философия кендо формировалась под воздействием культуры абсолютной благодарности. Самураи изобрели кендо, чтобы не потерять навыки ведения боя в мирное время, но стремление убить соперника сменил принцип его оберегания.
Партнер воспринимается не только как противник, которого нужно сокрушить, но и как тот человек, без которого невозможен поединок и кендо в целом. Он добровольно подставляет свое тело под удары, иногда весьма болезненные, поэтому партнера в кендо берегут и уважают. В кендо присутствует особое отношение к победе и поражению: победитель был просто удачливее, проигравший всего лишь позволил себя победить. Победившего благодарят за переданный опыт, проигравшего - за победу, ведь без него нет и победителя. Кендо также способствует внутреннему успокоению, развивает мозг, вырабатывает сосредоточенность и быструю реакцию на изменения в окружающем мире. Оно развивает истинно человеческие качества, такие как взаимопонимание и поддержка друг друга в трудной ситуации. Японские мастера говорят, что кендо – это большая семья. В этой семье ценится жизнь во всех ее проявлениях и каждый благодарен другому уже за то, что он есть. Настоящий кендоист знает: сегодня скажут спасибо ему, а завтра скажет спасибо он.
Занятия проводит инструктор центра INBI Александр Степанченко

С расписанием занятий и ценами Вы можете ознакомиться
по тел.: (495) 684-4420, 684-4117
Адрес клуба: Москва, пл. Борьбы, д. 13А, стр. 1
www.inbi.ru info@inbi.ru

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru