Живая Эзотерика » Статьи » Астрология - карты, интерпретации и т.д. » 20 марта – день весеннего равноденствия и энергетического обновления.
Автор: astar
18 марта 2017, Суббота
2 406

20 марта – день весеннего равноденствия и энергетического обновления.

20 марта – это день весеннего равноденствия.  День, когда Солнце  своем видимом движении по эклиптике, пересекает небесный экватор. Земля находится по отношению к Солнцу так, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, что символизирует начало соответствующего времени года. С этого дня начинается обновление в природе, энергетике, закладывается новый цикл.  Это время, когда свет и тьма разделены поровну.  

Точки равноденствия обозначаются знаками зодиака: весеннее равноденствие - знак Солнца, осеннее равноденствие – знак Весов. 
Таким образом, весеннее равноденствие – это нулевой градус Овна. Именно Овен открывает круг Зодиака, символизируя первый импульс, силу развития человека.  Именно  с этим фактом связывают значимость  данного дня.  

Овен символизирует потребность в переменах, некий вызов жизни, стремление вырваться из оков обыденности и рутины. 
Природа начинает новый цикл развития, пробуждаясь от зимней спячки, расцветая в новых красках. Все живое тянется к Солнцу, стремится к свету, усиливается желание  заявить о себе: «Я есть! Я живу!» Это непреодолимое стремление к жизни. Время Овна – это время кочевника, путешественника, когда человек находится в поиске себя, новых планов, нового развития и обновления. Просыпается потребность проявить себя, доказать окружающим свое право на существование. 

В этот период  управитель Овна (дня равноденствия) находится в миролюбивом знаке Тельца. Тельцу свойственна осторожность, наблюдательность, стремление к объективности. Он умеет позаботиться о материальной стороне вещей. Уверенность и удовлетворение  -  важные составляющие  для Тельца. Его основной девиз «Я имею!». 

Давайте чуть подробнее остановимся на проявлениях Марса в Тельце в данный момент времени, так как это дает понимание того, какая энергетическая тема входит в нашу жизнь. 

Положение Марса в Тельце, ослабленное, но слабым его назвать нельзя. Теряется его импульсивность, запаса жизненных сил и энергии не много. Приходится долго раскачиваться перед началом нового дела. Но если уж начал, то неуклонно будет стремиться идти к своей цели. Важно уметь рассчитывать и распределять свою энергию. Таким образом, закладывается возможность реализации долгосрочных проектов. 

Хорошее время для того, чтобы определить свою цель, наметить пути реализации. При этом обязательно надо проверить на экологичность, спланировать маршрут, распределив ступени реализации и наполнить энергией действия. Основное условия Марса в Тельце - планы и желания должны быть реалистичными и практичными.

Первые три градуса знака, считаются критическими, то есть, слабыми. Градус обладает таинственным символом, сочетающий в себе два вида движения Земли:  вокруг Солнца и вокруг собственной оси. Движение Земли вокруг Солнца – это коллективный уровень, касающийся всего человечества. Движение Земли вокруг собственной оси, создающее смену дня и ночи, а также систему домов гороскопа, является индивидуальным уровнем, наделяя человека неповторимыми особенностями. 

Градус – это некое архетипическое качество. Это символический образ, содержащий определенный смысл.  Можно и с нумерологической позиции подходить к толкованию градусов, так как сущность числа описывает все, что происходить в мире. 

И так, вернемся к понятию «критический градус».  В астрологии «критическими» градусами считаются три первые и три последние градусы каждого знака. Самый яркий  критический градус – это первый и тридцатый градус. 

Первый градус Овна символизирует точку весеннего равноденствия, начало нового цикла, импульс к внешнему проявлению, как уже было сказано выше. Период ребенка, еще несмышленого, которому все интересно и любопытно. Весь мир, который, он воспринимает в ярких красках. Сознание не успевает контролировать все действия. Кроме всего прочего, в жизнь входит что- то новое, с новыми качествами, несвойственное и непривычное. Нет опыта, отсюда может возникать чувство неуверенности и не комфортности. 

Сочетание отсутствия опыта с чрезмерной активностью (Венера и Меркурий находятся в Овне) и неосознанность, порождает некоторое неадекватность проявления. Потребностей больше возможностей (Марс в Тельце усиливает это качество). 

Именно по этой причине в этот день рекомендуются различные практики: по сонастройке энергий, по планированию, закладки нового цикла, чтобы не блудить в потемках Души, а сразу направить вектор развития по определенному пути, наполняя и заполняя свой энергетический потенциал нужными энергиями для собственного развития. 

Все практики очищения и избавления, рекомендуется сделать в последние три дня до точки равноденствия, то есть с 17 до 19 (включительно). А с 20 марта произвести настройку на новые энергии. Это вполне можно сделать самостоятельно. 

Практика:
Для этого вам потребуется желтая свеча, красная скатерть. Если нет скатерти, то достаточно положить красный лист бумаги. Можете взять камни, но красного цвета. Они также помогут настроиться на новые энергии, дать нужный импульс дальнейшему развитию.  Лист бумаги, желательно А3 формата. Нам нужно много места, так как будем работать с собственным развитием, расширением потенциала, новыми программами. Также потребуются цветные карандаши или фломастеры.

1. Приготовьте пространство для дальнейшей работы: постелите скатерть, расставьте камни, свечу. Положите посредине приготовленный лист бумаги и карандаши (фломастеры).
 
2. Зажгите свечу. Закройте глаза и 1-2 минуты сосредоточьтесь на области груди. Представьте точку, где находится Ваше истинное «Я». Иногда ее называют точкой Души. Медленный вдох, задержка дыхание и медленный выдох. Произнесите вслух «Я ЕСТЬМ!»
 
3. После чего, открываете глаза, не торопясь, рисуете  большой круг желтого цвета
 
4. Внутри круга прописываете свои цели. Напоминаю: цели должны быть конкретными, практичными и полезными.  Они могут быть любыми: от развития, до приобретения чего - то материального. Условие одно: достижимыми  и приносящими пользу вашему собственному развитию, развитию вашей Души. Давайте рассмотрим  пример постановки цели. Например, приобретение машины. Давно хотели. Анализируем свои возможности: есть или нет. Если не совсем есть, то, что можно сделать (занять, взять кредит, заработать, поднакопить). Далее, экологичность – «а действительно ли это то, что мне сейчас нужно?» Может оказаться, что получение нового навыка гораздо важнее приобретения машины. Или поездка заграницу, например. Или вообще, на этом тапе, возникает ощущение, что с этим просто можно подождать («не очень то и хотелось»). И последнее - для развития: что вы получите в процессе приобретения машины? Речь идет не о комфорте передвижения. Например, «больше дел буду успевать сделать». «Смогу, какому- то занятию уделить больше времени» и т.д.  Из серии: «Машина – не роскошь, а средство передвижения». Стоит задача выявить реально необходимые цели. Иначе не хватит энергии на все (Марс в Тельце). Целей может быть несколько, но жизненно необходимых. Должна присутствовать некоторая значимость. Какая значимость, если вы поставите цель, например: «Купить кофточку», а  в гардеробе кофт столько, что вешать некуда. Есть простое желание, но нет особой необходимости. Можно, конечно, пойти по пути желаний, но, таким образом, вы просто рассеете энергию и не получите удовлетворения. 
 
5. Цели прописаны. От каждой цели вниз рисуем небольшие стрелочки и пишем  пути достижения. 
 
6. Берете красный карандаш и обводите каждую цель со стрелочками достижения. У вас получается: желтый большой круг, внутри которого несколько красных кругов (цели и пути реализации). 
 
7. Далее, выбираете любой цвет, которым соединяете красные круги между собой.
 
8. Затем, каждый круг закрашиваете своим цветом. Также закрашиваете и пространство между красными кругами. У Вас должен получиться, большой желтый круг полностью закрашен -  Мандала реализации этого периода. 
 
9. А далее, нам нужно будет запустить сам процесс.  Посмотрите еще раз на Мандалу реализации: все ли нравится?  Берем красный карандаш (маркер) и каждую цель выводим в пространство, за пределы солнечного круга. Можете несколько лучей прорисовать от каждой цели.  У Вас должно получиться желтое солнце с красными лучами. Это индивидуальная Мандала реализации.
 
10. Положите внутрь нее красный камень. Руки держите над рисунком, закройте глаза и произнесите любую мыслеформу по запуску процесса, начиная с фразы «Я ЕСТЬМ!» Например: «Я ЕСТЬМ! Запускаю во Вселенную намерение обновить свою жизнь. Я принимаю новые энергии, входящие в мою жизнь с радостью и благодарностью. Я открыта для энергий обновления, любви и процветания! Благодарю Вселенную за дары. Я ЕСТЬМ!». Когда произносите мыслеформу, луч внимания направляете на точку в области груди. Прислушайтесь к своим ощущениям. Вы можете почувствовать тепло, негу, на глаза могут навернуться слезы, возникает ощущение спокойствия и блаженства. 
Если у Вас получилось испытать нечто подобное, поздравляю – Вы встретились со своей Душой. 
 
11. Свеча должна прогореть не менее часа. А дальше, вы складываете лист. Это Ваш источник энергии. Храните его подальше от любопытных глаз. В дальнейшем, он будет помогать Вам, восстановить себя и наполнить необходимой энергией, когда силы будут иссякать.

Любви и радости вам! Желаю сохранить непосредственную связь со своим Истинным «Я», которое поможет Вам в решении многих проблем. 
Вы обновлены и готовы к новым свершениям и достижениям.  Постарайтесь сохранить это ощущение единства хотя бы в течение трех дней после проведения сонастройки. Не позволяйте окружающим забрать Вашу энергию, берегите свое внутреннее состояние. Ограничьте круг общения или сведите контакты к минимуму, общаясь только с близкими,  по духу, людьми. Помните, Вы сейчас открыли в себе новый источник энергии и вдохновения, но он очень мал и хрупок. Дайте ему время немного окрепнуть и набраться сил.  

В дальнейшем, когда Вам будет психологически трудно, Вы будете чувствовать упадок сил, энергии, достаньте свой круг, зажгите свечу, положите в центр красный камень и помедитируйте, наполните себя энергией: «Я ЕСТЬМ!»

                                             Всех благ Вам, дорогие мои.
                                                          Г.И. Никульникова                                                               http://ercgamma.com.ua



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru