Автор: astar
03 марта 2017, Пятница
1 920

Энергии марта 2017

Душевное равновесие, о котором часто говорят, и, которое каждый воспринимает по-своему, это не пассивное состояние. Частое определение: «когда на душе спокойно», т.е. отсутствие напряжения. На самом деле, это то состояние, которое возникает тогда, когда человек умеет в напряжении находить «золотую середину». Когда в любой напряженной ситуации, может спокойно ответить и отреагировать на возникающие вопросы. Душевное равновесие — это активное состояние, которое нужно научиться поддерживать в себе. Легко быть в равновесии, когда вокруг спокойное состояние. А попробуйте сохранить баланс при напряжении!
Да и сама слово «равновесие» подразумевает некий баланс. Равновесие бывает внешнее- Аркан Умеренность, и внутреннее —Аркан Колесницы, но, в любом случае, оно отражается на внешнем уровне.


                       
Энергии месяца марта предлагают наработать душевное равновесие при определенном напряжении, при этом оставаясь и внешнее и внутренне спокойным — Аркан Императрица.

Венера ретроградна. Душевное равновесие нарушается. Чувство неудовлетворенности, частый гость этого месяца. Но, как любой период ретроградности, вам предлагают пересмотреть свои отношения, предпочтения.

В таро баланс энергий Императрица- Смерть- Жрица, а в помощь- энергии Императора. Активен опыт созидания и разрушения. Процесс развития связан с трансформацией, пересмотром отжившего, устаревшего. Жрица беспристрастна в своих оценках. Она примет любое ваше решение. Но энергии месяца направлены именно на изменения. Жрица спокойно наблюдает за происходящим, активизируя подсознательные процессы. Ситуации складываются сами по себе, как бы без вашего участия. При этом, заставляя вас реагировать, предпринимать определенные шаги, так как происходящее может вызывать неудовлетворение, которое и служит двигателем дальнейшего роста и развития. Энергии Аркана Императора напоминают об ответственности за все принятые решения. Энергии карты Император – это энергии контроля и управления, которые начинаются с самого человека. Это умение рационально мыслить, претворять мысль в действие, получать результат, который непосредственно зависит от предыдущих стадий развития. И в данном месяце, энергии Императора помогут пересмотреть и изменить то, что требует изменения для дальнейшего роста Души.

Развитие всегда происходит при выходе из точки комфорта. В этом месяце точка комфорта у многих может нарушаться. Напоминаю: точка комфорта заключается в удержании того состояния, в котором человек находится. Как понимаете, находиться он может в любом состоянии.
В рунических энергиях — это Беркана дает о себе знать, в компании с Наутиз и Уруз, а поможет энергии руны Кано. Вот в умении сохранить баланс данных энергий и будет заключаться само душевное равновесие в марте.

Беркана — Дальнейшее развитие требует глубокого понимания происходящего. Вам потребуется терпение, настойчивость для того, чтобы изменить свои привычки, пересмотреть свои взгляды. Не время грандиозных планов. Начните с чего – то малого, постепенно переходя к большему. Но и помните, что только развитие и усилия ведут к дальнейшему росту и благополучию. Не время расслабляться.

Наутиз —  Обстоятельства выше вас. Но это не повод для огорчения. Необходимо привести вашу жизнь в порядок. В данный период, порядок требуется в сфере чувств и отношений, желаний и предпочтений. Сдержанность и рациональность – то, что поможет в данный момент времени.

Уруз — Энергии Руны способствуют анализу ситуаций. Обращают внимание на свое подсознание. Предлагают разобраться в том, почему внешнее не удовлетворяет или создает те или иные проблемы. Анализ собственного внутреннего мира, поможет вам накопить достаточно силы для того, чтобы в дальнейшем изменить внешнюю реальность.

Кано -Руна творческого огня и самовыражения. Предлагает вам отказаться от того, что мешает росту и развитию. Ее послание кратко: не цепляйтесь за то, что отжило и не сожалейте о том, что должно уйти из вашей жизни. Измените себя, свои привычки, взгляды. Откройтесь новому, готовому войти в вашу жизни, но при условии, что вы произведете определенные внутренние изменения (в контексте других энергий).
 
      Галина Никульникова      http://ercgamma.com.ua



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru