Живая Эзотерика » Новости » Анонсы пользователей » 17/11: Катары. Истоки зарождения Братства
Автор: a-change
10 ноября 2012, Суббота
3 862

17/11: Катары. Истоки зарождения Братства

Катары. Истоки зарождения Братства
открытая встреча
17 ноября (суббота) в 17:00


17/11: Катары. Истоки зарождения Братства


Катары, "добрые люди", как их называли, были одними из служителей Универсальной Гностической Цепи, Братством, осуществлявшим свое служение в 11-14 веках. Во времена, когда официальная церковь погрузилась в интересы мирской тщеты, утратив всякую духовность, они исповедовали живую веру, обращаясь к людям с призывом: "Царствие Божие внутри вас есть".
Катары шли по практическому пути внутреннего преображения - эндуры - возрождения Бога в самих себе. Его Бытие было для них познанной реальностью, а возможность единения с Ним - лично пережитым знанием, через которое сбываются слова апостола: "не я, но Христос во мне".



Lectorium Rosicrucianum продолжает работу катаров и всех предшествующих Братств, приглашая тех, кто находится в поиске Истины, вступить на путь Освобождения.
Хотели бы вы, как и катары, пойти по нему, посвятив себя служению Богу, желали бы вы в в искреннем стремлении обрести смысл своего рождения и, разбив все иллюзии, познать подлинную цель жизни? Все это остается возможным и в наши дни.

Адрес: ул. Трофимова, 3,
1 этаж, вход со стороны проезжей части, первая дверь справа

Как нас найти: м. Автозаводская, 1 вагон из центра, налево, первый поворот налево, далее прямо, перейти через третье транспортное кольцо по надземному переходу, из перехода налево на ул. Трофимова




http://rosycross.ru/events/

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru