Живая Эзотерика » Статьи » Прочее » Возвращение к себе настоящему
Автор: ЛилияК
24 сентября 2012, Понедельник
4 051

Возвращение к себе настоящему

Не так просто вспомнить, зачем ты здесь, с какой задачей воплотилась твоя душа на этот раз. Трудно вспомнить не потому, что это знание намеренно сокрыто от тебя. Трудно вспомнить, потому что эти воспоминания отодвинуты далеко на перефирию твоего сознания.

Когда ты только пришел, ты еще помнил. И задачу воплощения и прошлые жизни... Но эта жизнь захватила тебя. Новая планета заполонила образами твое сознание. Затем в твой мир вошли люди. А вместе с ними душевная боль. Боль еще и замутнила твое сознание, сделала его кривым и плотным. И теперь ты не видишь того, ради чего пришел. Теперь тебя отделяют от этого знания дебри собственного сознания. Не так просто вспомнить, зачем ты здесь, с какой задачей воплотилась твоя душа на этот раз. Трудно вспомнить не потому, что это знание намеренно сокрыто от тебя. Трудно вспомнить, потому что эти воспоминания отодвинуты далеко на перефирию твоего сознания.

Когда ты только пришел, ты еще помнил. И задачу воплощения и прошлые жизни... Но эта жизнь захватила тебя. Новая планета заполонила образами твое сознание. Затем в твой мир вошли люди. А вместе с ними душевная боль. Боль еще и замутнила твое сознание, сделала его кривым и плотным. И теперь ты не видишь того, ради чего пришел. Теперь тебя отделяют от этого знания дебри собственного сознания.

Можно искать ответы на свои вопросы вовне, у мудрых и видящих учителей. А можно попытаться заглянуть в себя. И тогда самопознание приведет тебя к очищению собственного сознания. Это очень трудный и долгий путь. Большинство современных людей сочтут его неприемлемым для себя. Большинство будут искать путь быстрого просветления и по возможности просветления на чужой силе. Как будто такой путь существует!

Если ты понимаешь, что путь к себе настоящему — это путь через все то, что есть в тебе сейчас и не является тобой, ты станешь искать инструменты освобождения от всего наносного. Такие инструменты лежат в основе любого древнего учения, в том числе и в основе русской традиционной школы самопознания. Русская песня "Это не мое" практически один в один пересказывает сюжет древнеиндийской упанишады об уроках, которые бог смерти (а значит и бог перехода) Яма давал юному Начикете. И уроки эти, по сути, являются инструментами очищения сознания.

По мере очищения неизбежно будут приходить воспоминания... Сначала вспышками, затем озарениями, а однажды ты вспомнишь так много, что станет больно. Больно оттого, насколько ты далек от своей цели. И только после этого очищение станет осознанным выбором пути. Русские называли этот выбор точкой Невозвращения. После этого выбора ты уже больше никогда не скатишься и не вернешься назад. И в тоже время они называли этот момент в жизни точкой Возвращения. Действительного, безудержного, неминуемого возвращения к себе настоящему.

Л.В. Кухарева

голосов: 2
рейтинг: +9
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru