Автор: 477afa80f5d8f7b
14 августа 2012, Вторник
3 336

Актуальная энергетическая тема недели

Землетрясение в Иране… землетрясение на Дальнем Востоке в Охотском море…

Энергетически прям повеяло сходящимся соединением между Марсом и Сатурном. Для наблюдателя с Земли они видятся в одной точке неба, хотя каждая из планет находится на своей орбите, но просто на одной линии, если смотреть от Земли.

Максимальная точность соединения 15 августа в 14:36 мск, но уже к полудню аспект активируется точным квадратом от убывающей Луны.

Начинается влияние напряженного фона перед Новолунием (ведь еще и собирается тауквадрат Венера-Уран-Плутон).
Напомню, что все энергии - проявляющие то, что своим качеством соответствует им по резонансу.
Влияние сохранится несколько дней (до начала последней декады августа – точно).

Актуальная энергетическая тема недели

Я уже писала, что для данного аспекта характерна энергетическая неравномерность. Неистовство, упорство атаки, импульса действия (Марс) и защита и природный охлаждающий консерватизм (Сатурна). Мучительная внутренняя противоречивость между осторожностью (Сатурн) и азартностью (Марс). Импульс порой натыкается на стену невозможности, нужно больше усилий и риска, если решил пробить, штурмуя неприступность условностей и здравых смыслов. Вот и сейчас наткнулся. Причем, Сатурн выглядит все же посильнее Марса, так как все происходит в знаке Весов, а Сатурн там в экзальтации. Весы больше ценят равновесие, чем риски импульсивных, порывистых действий. Как-то четче помнится, что ведь можно и голову сломать о стену. Но и все же под натиском Марса стене всегда стоит усилий выстоять.

Конечно, сейчас Весы вовлечены в энергетику волны, и удержать привычный баланс своих чаш им не так просто. Овны и Козероги чувствуют волну, так как Марс и Сатурн символически управляют этими знаками. Ну и убывающая Луна будет действовать из своей обители – из знака Рака. В общем, весь кардинальный крест снова актуализирован, а в кардинальных знаках и угловых домах данный аспект проявляется наиболее жестко. Да и указанный выше тау-квадрат тоже складывается по знакам кардинально креста (опишу сообщением позже).

Кроме того, ко всему, происходящему сейчас в их жизни, должны быть внимательны женщины, носящие имя Ксения (каждый раз получаю кучу вопросов «а почему?»))))))) а потому что – резонируют… но именно те, кто именно Ксения, а не заменялся на более умягчительное – Оксана), а также те, в чьих гороскопах транзитные Марс или Сатурн сейчас на Асценденте ( а также транзитные Уран или Плутон). Да и вообще в любых угловых точках карты влияние транзита сильное.

Также особенно чувствительны к напряжению могут быть те, у кого в гороскопах есть любые персональные планеты в кардинальных знаках.

Кто-то все равно не сдержится. Много резких поступков, особенно, если раньше они сдерживались боязнью, разумом или заботой о своей респектабельности. Но сейчас важно не распыляться, а настойчиво продвигаться там, в тех сферах и делах, где вы чувствуете уверенность и силы. Важно фиксироваться на результативности. Начал – пошел к результату и … дошел. Потому что если бросать, то есть риск так и не прийти к достижению в осязаемом будущем. Затруднения же и проволочки в делах вызываются недостаточной подготовкой и плохой организацией. Отсутствие цели вообще сейчас тормоз развитию. Неверный расчет времени – одно из существенных препятствий для прогресса в этот период. Старайтесь быть пунктуальными.



И помните, что кратчайший путь не всегда самый эффективный (Тише едешь – дальше будешь). Лучше не проводить операций с недвижимостью и рискованных финансовых операций. Денежные долги и сопутствующие им события разворачиваются неблагоприятно (а сейчас в долг лучше не брать). Не слишком подходящий период для перемены места работы. Аспект неблагоприятен для поездок. Но хорошо заниматься математикой, геометрией, физикой. Также гармонизирует чтение классики или классическая музыка. В обществе актуализирован интерес к оружию и военной технике.

Людям более старшего возраста (после 58-59) сейчас труднее, чем молодым. И обострившихся проблем со здоровьем у них может быть больше.

Всем следует избегать гнева и раздражения, а также уныния. И не нужно пытаться спихнуть на других свои обязанности и ответственность.

Эмоциональные связи ослабляются. Многие не слишком внимательны к близким. Растрогать кого-либо сейчас трудно. Фактор практической зрелости приводит к тому, что люди легко говорят «нет».

Актуализация заговоров и военной активности и трудностей в дипломатических отношениях. В обществе легко подогреваются темы ненависти и насилия. При военных действиях вероятны серьезные ранения. (То, что сейчас происходит в Сирии, слишком серьезные последствия будет иметь. А на последней квадратуре Сатурн-Марс мы имели большие проблемы в Ливии). Чтобы сейчас выйти победителем в борьбе нужно быть предельно честным.



Много нарушений здоровья (частности из-за переутомления, стрессов и напряжения), травм, хирургических вмешательств. Слабые системы кости (повышается вероятность переломов) и зубы, а также желудок (категорически не рекомендуется сейчас питаться всухомятку, предпочтите домашнюю щадящую еду), поджелудочная железа, желчный пузырь. Возможны обострения желчекаменной и мочекаменной болезни (Весы – зона почек и камушки и песок там могут двинуться). Снижение сопротивляемости организма может сейчас привести к простудам, хотя еще и лето (вроде календарное лето еще, но кое-где оно уже становится похожим на осень из-за охлаждающего влияния Сатурна). Так что одевайтесь по ситуации, в эти дни - лучше чуть теплее, чем необходимо. И лучше одеваться в простые одежды, не вычурно.




Аккуратнее нужно быть с переносом тяжестей. Рояли лучше вообще не носить.

Как всегда, для интересующихся напишу гармонизирующие потенциал запахи: гвоздика, иланг-иланг, имбирь, мускатный орех, сосна.



При любом намеке на землетрясение нужно как можно быстрее покидать помещения. Также нужно внимание в тех местах, где возможны обвалы и…к мостам. Ну и горы… Здесь только опыт поможет сейчас совладать с ними. Новичкам лучше не соваться.

Но! Живут же люди...



15-16 августа транзитная Венера собирает тау-квадрат, формируя оппозицию к Плутону и квадратуру к Урану (а Уран и Плутон и так в квадратуре друг с другом). Вкупе с соединением Марс-Сатурн имеем довольно напряженный энергофон.

Резкие взаимовлияния между Венерой, Ураном и Плутоном снижают возможности контроля эмоций, что может привести к осложнениям в межличностных взаимодействиях. В эти несколько дней августа люди будут особенно чувствительны к небрежным и несправедливым словам. Аспект разногласий. В любых ситуациях трудности недооцениваются. Снижается объективность суждений. Лучше снизить критичность и не судить резко и безапелляционно, не стоит умышленно противоречить людям (это почти наверняка вызовет ответную реакцию противоборства). Не провоцируйте обиды и гнев, да и сами сохраняйте спокойствие. Если что-то и вызывает в вас чувство внутреннего протеста, то вспомните, что все люди РАЗНЫЕ, и все имеет право быть. Но магнетическое воздействие на людей очень сильное. Многих тянет манипулировать партнером, потому что магическая сила напрямую связывается с сексуальностью. Сила действия цыганских чар, гипноза. Не стоит провоцировать в партнере ревность. Хватит малейшего повода.



Это классический аспект ревности. Хотя сильно проявлена сексуальность, она властная и труднопереносимая, но чувствам не хватает доверия. Все же в этот период более разумно проявить сдержанность.

Если в эти дни происходит знакомство или начало романа, то это начало будет захватывающим и страстным, но о длительности отношений прогноз сделать невозможно. В общем, романтика сомнительного свойства. Много измен, потому что соблазны помрачают рассудок.


(худ. Лаури Бланк)

Проблемы могут проявиться во взаимоотношениях всех видов – романтических, социальных, деловых, дружеских. Эти отношения могут вдруг стать очень нестабильными из-за большого стремления одного или обоих партнеров к личной независимости. И хотя, конечно, напряженность энергий ведет довольно во многих случаях к разрывам отношений (актуализация разлук), совсем не обязательно, что они прервутся. Но направлены в новое русло будут уж точно. Но это только при осознанности и желании обоих партнеров. Вылезут на поверхность и психологические драмы последнего года. Для заключения брака вторая декада августа неблагоприятна.

Хороший путь – сублимация сексуальности в творческие проявления. В яркую образность и в насыщенность сюжета уйдут внутренние терзания, эмоциональное нагнетение. Для самых смелых - время экспромтов и свободного фантазирования, радикальных экспериментов в области гармонии, форм, ритмики, тембров, цвета.



Отвечает настроению драматически насыщенная музыка.


(худ. Лаури Бланк)

Возрастает интерес к литературе по технике секса и к эротическим изданиям.

И еще - лучше не брать и не давать в долг крупные суммы денег. И не вкладывайте крупные суммы. Для планов быстрого обогащения вообще не время. Вообще финансовый рынок нестабилен на всех уровнях.

Необходимо внимание к самочувствию. Лучше отложить все, что связано с косметической хирургией, так как результат может стать непредсказуемым. Также повышается вероятность аварий.



Гармонизирующие по резонансу цвета: серебристо-розовый, светло-персиковый.
Темно-бордовые и баклажановые оттенки сейчас неблагоприятны. Или что-то свсем радостно-пестрое вырвет из напряженной волны.



Гармонизирующие запахи: роза, мелисса, лимон, шизандра, грейпфрут, нероли, анис. А вот с запахом пачули надо быть очень осторожными (он сейчас слишком провоцирует резкости).

и в общем... нам - сюда...



Автор: Салента

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Magnitt 13 сентября 2012 11:53
    Спасибо за интересную экскурсию, моя вселенная другой формы, хотела ответить дувочке-Морковке как сущь убрать, но не могу найти в той теме "добавление комментария", подскажите, плиз..
  2. Арахнид Администраторы 13 сентября 2012 12:00
    в какой именно теме?
  3. Magnitt 13 сентября 2012 13:58
    не помню, но там есть слово "Страх", давно не была на форумах, но тут ее уровень просмотрела и могу помочь ей
  4. Арахнид Администраторы 13 сентября 2012 14:05
    если речь об этой теме
    ссылка >>
    то вам надо зарегистрироваться на форуме, чтобы отвечать в эту тему
    перейти к регистрации >>
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru