Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерика и самопознание » Алхимия Человека » Когда женщина вдохновляет и пленит.
Автор: Эсфирь
08 апреля 2012, Воскресенье
3 245

Когда женщина вдохновляет и пленит.

Её ИНЬ помогает ему раскрыть свой ЯН.

Почему после весёлой свадьбы так часто наступает разочарование? Почему непритворное влечение и симпатия разрушаются ссорами, и любящие люди приносят друг другу боль? А как, ценя своё счастье, удержать его?
Может быть, секрет здесь кроется в самом слове ЖЕНЩИНА - ЖЕНа, несущая ИН-ское начало.
Что это, чём его суть? И как её познать? Только погрузившись в свою глубину, открыться той Божественной Сущности, которую зовут Женщина, довериться ей, и дать Ей право вести себя по Жизни. Она поднимает нас над оценками ума, над социальными нормами, предубеждениями. Она подталкивает к действиям и реакциям, чтобы осознанно выстраивая отношения, сохранить Любовь, и помочь своему мужчине раскрыть его ЯН-ское Естество.

Это и искусство, и знания, и мастерство и, конечно, духовное преображение, так как здесь затрагивается глубинное предназначение человека, в данном случае – речь идёт о женщине.

Различные проявления Женского Начала.

Женское Начало не имеет границ, оно бездонно и бескрайне. Поэтому женщине дано преимущество быть бесконечно разнообразной. Но если осознать «место своей силы», где природная специфика проявляется лучше всего, на неё можно осознанно опереться.

Обратимся к особенностям известных богинь.

Если женщине нравится проявляться в физическом плане, она – Веста (У римлян - покровительница семейного очага). Её творчество – дом. Это выражается не только в том, что она прекрасная хозяйка, и у неё всегда вкусно и чисто. Она - само радушие. Чтобы она ни создавала – торт, живописную картину или новую идею, она с радостью делится сделанным. И где бы она ни была, кем бы ни работала, рядом с ней тепло и уютно. Она - символ стабильности, устойчивости и заботы о тех, кто вокруг неё. Она гостеприимно открыта не только всем, а всему - новому, неизвестному, трудному и лёгкому. Если ей что-то неинтересно, она не отвергает, а мягко отклонится, позволяя этому быть. Она притягательна своей земной уравновешенностью. С ней спокойно и защищённо, ей можно довериться. Она надёжна.

На сексуальной энергии творит Венера. (Символ расцвета сил природы, красоты, любви и сексуального желания ). И здесь дело не в том, что она раскованна в постели. Её яркость, страстность и увлечённость определяют всё, что она делает. За что бы она ни бралась – она всюду вдохновенна и талантлива. Это – фонтан эмоций и идей. Где бы она ни появилась, там всё становится ярким, наполняется жизненной силой, смелыми планами и озарениями. Она увлекает и манит. Она ослепительна.


В эмоциональном мире купается Лада (Славянская богиня нежности, женственности, певучести). Но она изменчива, как сами эмоции. Она лучше всего проявляется, представляя то, чем занимается. Где- либо появившись, она создаёт особый настрой. И подчас, молча, одним своим присутствием, она гораздо лучше, чем другие её красноречивые коллеги, уладит щекотливое дело. Если она кокетлива, то естественна в этом. Она нежна, пастельна, текуча. К чему бы она ни прикасалась, она творит красоту. Поэтому можно смело довериться её вкусу, умению из ничего сделать шедевр кулинарного искусства и замысловато украсить его. Она всегда плавна и адаптивна. Её тонкость располагает, ей легко открыться в сокровенном. Она дарит себя, и позволяет собою любоваться. Она никогда не завоёвывает мужчину. Он добивается её, как ценный приз. Ею восхищаются.

Детскую искренность и игривость эмоционального пространства воплощает Диана - ( вечно юная покровительница лесов; врачевательница, облегчающая также тяжкий труд). Она непосредственна и. радостна, восторженна и лёгка, как ребёнок. В любом возрасте она игрива и непринуждённа. Ей хочется улыбнуться.

В ментальном мире царствует Афина ( Богиня честной войны, мудрости, интеллектуальности, изобретательности). Она тоже реализовывает себя во внешнем мире. У неё выраженные лидерские качества. Это – сильная личность, поборница справедливости. Она может преданно защищать права униженных и оскорблённых, обиженных и слабых. Её ясность мышления и острота ума притягательна для тех мужчин, которые умеют ценить это. Она – сама внутренняя свобода, и поэтому – независима и немного отстранена. Она по-королевски величественна. Её чувство собственного достоинства не позволит ни её эмоциям, ни чему-либо внешнему захлестнуть себя. Она непредсказуема, и этим загадочна. Она привлекает своей непознаваемостью и недосягаемостью. Она мудра. Она интригует.

Муза обитает в кармическом пространстве. Она встречается нечасто: у неё редкий талант вдохновлять. То ли она принимает, то ли дарит, она умеет соединить Страсть с Любовью. Она воспламеняет, пробуждает, наделяет творческой силой. Рядом с ней забываются обиды, тревоги и печали, растёт увлечённость, крепнет вера в свой талант, реализуются идеи. Она толкает на авантюрные поступки. У неё особый дар завоёвывать мужчин. Она может ворваться в его жизнь, заставить потерять голову, всё разрушить, любить безжалостно и бескорыстно, а потом разочароваться и исчезнуть. Она – Жар-птица, которую невозможно удержать рядом. Она несёт в себе напряжение. Ей поклоняются.

Как проявляются искажения.

От природы женщина обычно выражает себя в одном либо в двух типах. Но это неизменно зависит от воспитания, образа жизни, культуры, открытости чувствам.

Веста может быть тёплой, заботливой хранительницей своего очага, а может – беспокойной, суетливой наседкой. Венера - богиней любви или расчетливой гетерой. Лада - или приветливой, образованной, самостоятельной в своем выборе наградой для мужчин, или неуверенной в себе серой мышкой. Афина - холодной и надменной, или умелой руководительницей, вдохновляя мужчин и опираясь на них.

Но, на любом уровне, не зависимо от социальных условий, если женщина не проникла в глубины своего естества, искажение неминуемо: она либо подавляет своё Женское, либо выражает себя через Мужское Начало. И это обнаруживается во всех сферах жизни.

Венера превращается в Воительницу. Она может внушать уважение тем, насколько она уверенный и самостоятельный человек, как увлечённо отстаивает то, во что поверила. Но она делает это мужскими средствами: она приказывает и контролирует. А если видит необходимость, может работать и локтями, расталкивая конкурентов. Её можно узнать по манере курить, по интонациям голоса, жестам, командному тону. Она не станет тратить много времени на свою внешность и одежду - её больше волнует дело, которому она служит. Её увлечённость и страстность обнаруживают себя через давление и подавление. Её побаиваются.

Афина превращается в Командира. Холодного, расчётливого, жёсткого. Она самоутверждается через подчинённых, которые беспрекословно покоряются её силе и властности. Вокруг неё всё должно быть безупречно, и она безжалостно требует этого и от себя, и от своего окружения. Она им по-своему преданна, она их ценит и хорошо платит за работу, но она никого не щадит. Ей не решаются возражать. Она по-прежнему во всём внешнем не изменяет своему вкусу, своей изысканности. Но перед ней отступают и робеют.

Веста может легко стать либо домашним деспотом, терроризируя домашних и сотрудников, требуя от них чистоты и порядка, соблюдения определённых правил. Либо вечно больной, слабой женщиной, вампирически требующей внимание.

Нежную Ладу трудно узнать в категоричном, резком, капризном существе, уделяющем усиленное внимание своей внешности. Она плохо соразмеряет потребности с возможностями. Или, будучи «представительницей», нуждаясь в аудитории и апплодисментах, она часто убегает от общества, предпочитая тихую, незаметную работу. Она тушуется, замыкается, тонет в неуверенности, преувеличивая свои слабости и не замечая достоинства.

Нужна определённая смелость, чтобы признать в себе дисбаланс Мужского и Женского и захотеть нырнуть в глубину своего внутреннего бездонного колодца. Начало и Конец здесь в одной точке: Начало – это Неизменный Божественный Исток, Конец – не имеющая конца творческая трансформация, как всё, связанное с Душой и Духом.


Женщина - хранительница семейного очага.

Он – содержание, она – форма. Поэтому женщина изначально придаёт внешнему большее значение, чем мужчина. Но, если она открыла свою СУТЬ, и это становится основой всего того, что она делает, её Божественное внутреннее содержание облекается в прекрасное оформление.

В физическом плане, заполняя своим узором структуру, созданную её мужчиной, она не станет доказывать свою независимость, нося тяжёлые покупки или забивая гвозди. Наоборот, она даст ему возможность проявить свою силу и организацию. Пусть он внесёт свою лепту в убранство дома, расставит мебель, всё обустроит своими крепкими руками. Ведь ценится то, что делается самостоятельно, то есть, во что вкладывается собственная энергия. Но, уважая себя, покупая и украшая по своему вкусу, она чтит и считается с его запросами, потребностями, привычками. И в этом доме, рядом с ней, ему так хорошо, так тепло и уютно, что им обоим незачем «от добра добра искать».

В сексуальной жизни она - умелая Любовница. Открытость своей Природе растворяет ментальные ограничения и барьеры, выстроенные воспитанием. И это помогает ей познать свою силу - женскую энергию, направляющую мужчину на осуществление его мечты. И если она раскованна в сексе, а он – нет, и ей хочется не то, что он ей предлагает, она знает, как молча подтолкнуть его к удовлетворению своих желаний. Её чувство собственного достоинства не позволит унизить его критикой и недовольством. Она незаметно «включит» его в игру, делая это с нежностью, страстностью и знанием дела (которому можно научиться). Она никогда не ждёт, что он подарит ей наслаждение. Она даёт его первая. И это неизменно вызывает его восторг и благодарность. Вот он возвращает ей всё сторицей. Именно в этом и залог его верности, потому что он бесконечно ценит ту, которая несёт ему блаженство, упоение, а с ними и творческий взлёт во всех сферах жизни.

Он – структура, которую она наполняет жизнью. И она оберегает их общее творение. Поэтому она не позволит, чтобы эмоциональный мир в созданном ею пространстве, был нарушен каким-либо негативом. Если он пришёл домой в раздражении \ агрессивности \ растерянности \ и т.п.\ , она молча (!) окутает его вибрациями спокойствия, умиротворения, гармонии. И он с удивлением отметит, как у него улучшилось настроение, проблема перестала казаться угрожающей, а, может быть, даже нашёлся выход из неё. А потом он с гордостью говорит друзьям: «В каком бы состоянии я ни пришёл домой, как только вижу свою благоверную - через пять минут - успокаиваюсь. Она у меня – волшебница». Поэтому они ценят друг друга и созданные ими отношения.

Если мужчина, вернувшись работы, быстро проглотил еду и уткнулся в газету \ телевизор \ компьютер \ - это сигнал тревоги для женщины. И, вместо того, чтобы укорять его в сухости и скрытности, она введёт для себя правило: за обедом \ во время прогулки \ поездки \ как бы между прочим рассказывать ему то, что затронуло её за время прошедшего дня. И сделает это искренно и откровенно ( можно научиться пользоваться любыми энергиями). Её нутро подскажет, когда не нужно рассказывать факты, они его, возможно, совсем не увлекут, а переживания и чувства интересны всегда. Они ведь Божественны, поэтому не могут оставить его равнодушным и не вызвать отклик. И он незаметно для себя начинает открываться, доверяя ей сокровенное. Постепенно восстанавливается та эмоциональная близость (если она утрачена), которая возможна только между ними. И неминуемо крепнут отношения: они выстраиваются на чувствах.

На ментальном уровне он часто обращается к особенностям её мышления. Он знает, что она может целостно увидеть всю картину там, где ему доступна только логическая цепочка. Он лучше разбирает в работе приборов, а она – во взаимоотношениях между людьми. И он с ней советуется, так как уверен, что его активность и её охват ситуации подскажут тот неординарный ход, который принесёт успех, а, значит, удовлетворение и радость им обоим. Иначе быть не может, потому что соблюдается Космический принцип: мужчина реализовывает то, что подсказано ему женским интуитивным видением.

Вышла замуж за сына.

Психологи давно пришли к выводу, что, в партнёрстве мужчина подсознательно ищет в женщине мать. Ему хочется продолжения той любви, когда о нём заботились, вкусно кормили, успокаивали, и очень часто… принимали за него решения. А если в детстве такого не было, эта природная потребность тем более будет «звенеть» и ждать своего удовлетворения от взрослой избранницы.

Поэтому так часто женщина в любимом находит сына. А ей хочется мужа – сильного и уверенного в себе партнёра и защитника.

Воспитывая детей, даже если родители окружают их вниманием и чуткостью, стараются развить их природные способности, водят в кружки и на занятия спортом, озабочены их успехами в учёбе, они редко предоставляют им право выбирать и отвечать за своё решение.

И такой взрослый ребёнок привык, что кто-то ему подскажет, что стоит сделать, как провести свободное время, куда поехать отдыхать, какой подарок купить, а, может быть и как спланировать работу. Тогда он чувствует привычное облегчение. «Дорогая, решай сама \ пойдём, куда ты хочешь, \ пусть будет по-твоему». Какое-то время это может ей нравится, но, если подобную инфантильность поддерживать, она рано или поздно перестанет уважать такого мужчину.

Завершать ситуацию и «ставить точку» – его, а не её прерогатива. Потому что в силу природы, подобная ответственность женщину разрушает, а мужчину делает сильнее. И только её мудрость и терпение вернут всё «на круги своя». Когда женщина впускает мужчину в своё сердце, она тем самым даёт ему энергию для изменений и духовного роста. Это их возвращает к первозданному принципу: он прокладывает направление, она его осваивает. Тогда отношения развиваются созидательно.

Когда крепнет внутренняя взаимосвязь.

Если она открыла свою Женскую силу, она увидит в нём тот потенциал, о котором он, возможно, лишь смутно подозревает. И она, поддерживая в нём это, вдохновляет его на своё новое проявление. И, когда он приносит ей пусть маленькие плоды своих усилий, и она радостно принимает их, круг не замыкается, а превращается в движущуюся вверх спираль, не имеющую конца. Так, даря друг другу своё лучшее, оба приобретают. И крепнет их духовная взаимосвязь.

«Золотая середина», чувство меры и великое «чуть-чуть» рождаются из глубины её Женского Начала. И пусть он восхищается ею в новых нарядах, причёсках, макияже. И пусть гордится своей красавицей.

Женское Начало – Душа, Мужское – Дух, самая сакральная, трудно постижимая Божественная субстанция. И путь к ней – через Душу. Поэтому женщина своей любовью, терпением и преданностью может стать для него ключом, открывающим дверь в особый бескрайний мир - Вселенную Чувств, без которого он к своему Духу, то есть своему ЯН-скому могуществу, не проникнет. И тогда в нём пробуждается нежность, ласка, заботливость - то, о чём она так мечтает, и то, что, в первую очередь, предназначается ей.

Откуда берутся Сила и Гибкость Женщины.

Конечно, энергия Бога в нас непостижима. Но её можно рассматривать, как соединение двух Начал - Мужского и Женского, которые рождают Третье во всех известных и неизвестных вариантах.

Для женщины естественнее найти путь к Творцу в себе через познание Женского Начала. Оно становится её стержнем. Это огромная сила структурирует её природную бескрайность, и делает её независимой ни от мужчины, ни от чего-либо внешнего. Теперь всё будет её только дополнять. А этот открывшийся потенциал жаждет проявиться во всём своём своеобразии.

Те роли, которые она раньше автоматически играла в жизни – мать, дочь жена, сестра, подруга, коллега и т.д., становятся формами для проявления особенностей её содержания. И через них она творчески и осознанно выражает свою разносторонность .

Как мать она выбирает, когда ей быть ласковой Вестой, когда Афиной, являя пример своим подрастающим детям. Как жена она не даст мужу привыкнуть к себе, поражая его бесконечным разнообразием себя как Лады. А может быть она станет для своего любимого воодушевляющей Музой, чтобы вместе испытать сча¬стье. А если с кем-то ей придётся выступить как Воительница, а с подчинёнными - как Начальник, она будет действовать женскими средствами: не командуя, а руководствуясь женской интуицией, мудрой гибкостью, и опираясь на мужчин. Её собственное достоинство не позволит подавлять и унижать других. И она подчёркнёт не их слабости, а сильные стороны. Она их поддержит и возвысит. По-иному она уже не может, так как её Божественная природа стала её Естеством.

Когда женщина не теряет вдохновляющий Свет.

Каждый мужчина получает инициацию от женщины – матери, кормилицы, возлюбленной. Но, только открыв своё богатство, она по-настоящему способна им делиться. Есть чем: она становится избыточной на всех уровнях. Мужчина это подсознательно чувствует, и не всегда даже понимает, чем, однажды покорив, она всё ещё пленяет его. Её Суть, её Природа делает это, воздействуя на него изнутри. Её своеобразие останется её особенностью. Но её Женское Божественное Начало становится центром, ядром, из которого исходит всё, что она делает и говорит. Оно светит, как солнце, в лучах которого каждому хочется согреться. Это её сила и красота. Это её связь с Душой, из которой она черпает энергию Жизни и Творчества. Она сама стала этим Женским Началом, и теперь во всём ею движет ЖЕНЩИНА - вдохновляющая Божественная Сущность, излучающая Любовь.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru