Живая Эзотерика » Статьи » Астрология - карты, интерпретации и т.д. » Событийный астропотенциал дня » Соединение Меркурия с Ураном 18 марта и с Солнцем – 21 марта.
Автор: 477afa80f5d8f7b
19 марта 2012, Понедельник
3 390

Соединение Меркурия с Ураном 18 марта и с Солнцем – 21 марта.

Соединение Меркурия с Ураном 18 марта и с Солнцем – 21 марта.

Сильный информационный поток: соединение Меркурия с Ураном 18 марта и с Солнцем – 21 марта. Но Меркурий – ретроградный, так что информация нам вся уже знакома, но основательно переосмысливается. Размышляйте, читайте, слушайте себя, интуичьте. Для рывка сейчас может не хватить сил, но скоро ситуация изменится, и силы придут. С запозданием, но все же напишу про ретроградный Меркурий. Я не буду объяснять теоретическую суть ретроградной фазы движения планет как иллюзии, наблюдаемой с Земли. На самом деле, планеты вспять не движутся. Но символизм ретроградности – это движение в нашем сознании для осмысления и переосмысления чего-либо.

Меркурий - планета быстрая и при его ретроградной фазе замедляется все, что находится под его покровительством: решительность мысли, любые договоренности (начинаются длительные этапы согласований и доработок), все, что связано с перемещениями и бумагами, обороты в торговле. Меркурий стал ретроградным с 12 марта. Да, традиционно – это время завершения дел, а не начала важных проектов, да и в налаженных ритмичных делах возможны задержки и отсрочки. Знакомства, завязанные сейчас, как правило, непродолжительные, новым знаниям, полученным сейчас, трудно найти применение в практической деятельности. А вот прорабатывать и углублять что-то уже знакомое – в самый раз. Также на ретрофазе Меркурия (а сейчас еще и Марса) не покупают транспортные средства. Просто не самое удачное время.

Эта ретроградная петля Меркурия в каждом индивидуальном гороскопе находится в определенном астрополе (доме), и именно эта область становится для нас полем размышлений, переосмысления и доработок. Разбираемся с собой. Нельзя ничего замалчивать. Лучше разбираться, где вы кривите душой, где сдавались под нажимом обусловленности. Сейчас можно исправить какие-то ошибки и найти лад со своей совестью и внутренними ощущениями. Фаза ретроградного Меркурия будет особо значима для тех, у кого с 24 градуса Рыб по 7 градус Овна есть какие-либо планеты или угловые зоны гороскопа. Проделывается огромная конструктивная работа для нашей психики. В этот раз Меркурий «крутится» вокруг вступившего в Овен Урана и 18-21 марта мы еще раз вернемся к важным мыслям, к тому, что распахивает будущее и вселяяет оптимизм, а кто-то и к тому, что мешает шагнуть в это будущее, что является сдерживающим стрессом (Плутон же тоже стоит за трансформацию и снятие уже неактуальных программ, хоть это может быть и очень больно сейчас). И 22-23 апреля мы обязательно вернемся к этим мыслям, но уже с большой уверенностью и большой долей конструктивности. Потому новые ростки с неимоверной силой хотят жизни!

И видимо сейчас так соединения ретроградного Меркурия (в Овне)проходят и на ретроградном Марсе (символический управитель Овна), то идет какой-то военно-политический кризис (ничего не ушло, только чуть затихло).

Меркурий вернется в директную фазу 4 апреля. Тогда все дела и пойдут активно вперед.

Ну и не забываем, что 20 марта - весеннее равноденствие и Международный день астрологии.

Автор: Салента

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru