Автор: 477afa80f5d8f7b
17 октября 2007, Среда
3 017

Благосклонность

"О Брахма, посвяти себя аскезам и медитации, руководствуйся приобретенными знаниями, и ты заслужишь Mою благосклонность. Действуя таким образом, ты сможешь постичь все сущее, ибо знание само откроется в твоем сердце." Мы все делаем ту или иную медитацию, аскезу (усилия или проходим через трудности) или ищем чью то благосклонность. Никто не может сказать, что он независим или что знание или деньги, приходят к нему без труда, сами собой. Иногда, некоторые говорят, что все возникло случайно, на это мы предлагаем им случайно получать деньги, если случай, это основа творения и жизни. Но мир был сотворен аскезой, как сказано выше, поэтому, каждое последующее творение в мире, будь то автомобиль или холодильник, так же требует знания и труда. Каждый работает с тем, что бы получить средства и посвятить себя обретению счастливой жизни в материальном мире. Другие ищут знание и изучают материальный мир или священные писания. Никто так же не может быт независимым, так или иначе, каждый служит своим близким, принимает авторитет своего начальства на работе или вынужден считаться с другими авторитетами материального мира.

Поэтому, в начале творения, Бог дает всем хороший совет развивать духовное знание и ограничивать себя в чувственной жизни. Если человек не ограничивает себя, он будет деградировать. Если, например, питаться без ограничений, человек начнет болеть, но как это не парадоксально, когда в жизни есть аскетизм, человек чувствует себя хорошо. Именно поэтому, даже имя много денег, разумные люди не роскошествуют и так же совершают какую то физическую деятельность, что бы оставаться в хорошей форме.

Здесь так же дается совет заслужить благосклонность Бога. Чем выше авторитет, к которому мы обращаемся, тем больший эффект в жизни это будет иметь для нас. Если мы заслуживаем благосклонность преподавателя, он будет нам лучше обьяснять предмет, если мы заслуживаем благосклонность богатого человека, он может помочь нам сделать какое то материальное предприятие или обеспечить нашу жизнь. Если мы заслуживаем благосклонность правительства, оно даст нам еще большие возможности. Поэтому, исходя из таких фактов, самое высшее, это заслужить благосклонность Бога, методом описанном в данном стихе и таким образом, личность обретет намного больше, чем то, что мы могли бы получить от преподавателя, богатого человека или правителя.

Автор: kailasa

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru