Автор: teurg
07 мая 2007, Понедельник
5 557

Как понять себя?

Как понять себя?

Кто из нас, хотя бы раз, не испытывал ощущение праведного гнева, рождённого «внутренней правдивостью»? Преступник осознаёт степень своего беспредела и помнит тот день, когда впервые ощутил состояние сумеречного сознания, во власти которого переступил черту закона. Преступление всегда связано с ощущением сумеречного сознания, с таким психическим состоянием, когда робость и нерешительность сменяются дерзостью и отвагой. Причём, эти противоположные психические состояния разделяют лишь мгновение, а не длительный путь.

Животная душа, контролируемая духом и душой человека, может выйти из-под подчинения в том случае, если сетка кокона человека рвётся. А это происходит в условиях стрессовой ситуации. Внутренние переживания достигают критической точки, после которой у человека «лопается» терпение. Это психическое состояние лучше всего характеризует словосочетание «крушение надежд». Точка сборки мечется по кокону, не находя выхода из «замкнутого круга». Покой утерян, и не возможно вернуть прежнюю стабильность. Где же тихая пристань забвения? Именно в этот момент происходит подселение либо демона, либо лярвы.

Человек так устроен, чтобы животная душа человека, постоянно находилась под присмотром духа и души, более развитых составляющих единой души. Но, бывают такие жизненные ситуации, когда человека выручает именно животная душа. Её голос амбициозен, весьма силён и похож на крик эгоизма. Этой душе присущи гордость, жадность и самолюбие. Животная душа хвастлива, вспыльчива, ревнива и мстительна. Тот, кто видел корриду и разъярённого быка, неутомимого защитника своей территории, сразу поймёт принцип животной души. Животная душа уверена в своей красоте, силе и первенстве. Она мечтает победить всех возможных претендентов и раздражается, встречая любое сопротивление и неподчинение. Борьба за осуществление контроля над территорией, доминирующее представление, заставляющее эго, или животную душу, стремиться к первенству. Первенство – это игнорирование чужого мнения и только лидер может это себе позволить. Лидер стремится занять центральную позицию, чтобы быть на виду и владеть вниманием всего окружения. При этом его эго ежеминутно оценивает прочность своего положения, устраивая всевозможные проверки подданным. Кошмары преследуют эго, животная душа вынуждена пребывать в постоянном напряжении, дабы не потерять любовь и уважение поклонников.

А каков портрет человека, имеющего слабую животную душу и эго лишённое амбиций? Такого человека можно назвать альтруистом. Он влюблён в этот мир и верит в человечество. Каждый человек для него как брат, альтруист видит в людях лишь положительные качества. Альтруист не имеет намерения побеждать, и не строит на унижении своё первенство. Наоборот, считая себя частью мира, общества, он радуется победам отдельных личностей этого сообщества и учится у них, повышая уровень развития своей души.

Мастерство адепта в том и состоит, что он всегда определяет, чей голос, голос какой души, имеет реализационную силу в данный момент. Утром, днём и вечером, он спрашивает себя:
– Кто контролирует сейчас ситуацию, дух, душа, или животная душа? И если негативные эмоции, или необъяснимое волнение, переполняет, окрашивает и уносит в прошлое его внимание, адепт находит необходимые аргументы и справляется с переживаниями, и выходит из реки прошлого на берег настоящего.

Образы прошлого часто захватывают всё наше внимание и уносят воображение в места, далекие от реальности. Для чего душа ищет эти переживания? Астральное тело человека требует пищу, свой вид энергии. Эта энергия лечит астральное тело. Поэтому нельзя ему отказывать в сильных переживаниях, необходимо лишь вовремя пресечь чувственные переживания, полностью сменив течение мысли и хаос переживаний, на позитивные. Астральные переживания выводят восприятие в новое выгодное положение, в новую точку созерцания мира. При этом у человека возникает ощущение, начала новой жизни и возвращения молодости.

А теперь необходимо поставить диагноз, с тем, чтобы в дальнейшем суметь вылечить взволнованную восприимчивость.
Взволнованное состояние возникает из-за раздражения симпатической нервной системы. При этом происходит выброс адреналина. Нижние чакры, соответствующие животной душе, раскрываются и интенсивно раскручиваются, что приводит к стрессовой ситуации и психическому напряжению. Перерасход энергии, который закономерно связан с интенсивным раскручиванием чакры, ослабляет волю человека и сдвигает точку сборки человека. Новое положение точки сборки создаёт новую реальность. В этой реальности человек чувствует свою неустроенность, потерянность и незащищённость. Что увеличивает восприимчивость и усугубляет и без того неустойчивое состояние сознания. Именно в этот момент человек рисует ужасающую картину своего настоящего, на которой нет места для его счастливой мечты. Этот вывод столь драматичен и категоричен, а личная жертва так тяжела, что выход из этой тупиковой ситуации видится только в немедленной волевой, решительной акции. В этом состоянии, как правило, злобный накал достигает своего пика. Но, если в данный момент принять несколько таблеток кальция, включив, тем самым, парасимпатическую нервную систему, и выключив симпатическую, чакры закроются и интерес к любой активной деятельности будет потерян. Множественные желания и обиды сменятся состоянием покоя, скуки и апатии.

Для организма человека длительное возбуждение симпатической нервной системы – это раздробление и энергетическое опустошение, которое приводит к истощению. Приём кальция спасает от раздробления фактом закрытия чакр, а значит и останавливает расходование энергетических запасов. При этом точка сборки возвращается в привычное положение, и внутренняя светимость кокона вновь приобретает свою естественную направленность.

Набрав необходимую астральную энергию, а затем и энергию воздуха, пищи и воды, физическое тело приобретает силу, далее происходит восстановление сетки кокона и реставрация оболочки кокона. Это состояние можно считать окончательным выздоровлением. Раздробление остановлено, а цельность достигнута.

Потерянное терпение стало причиной последующего периода нестабильности. Именно слово «терпение» является ключевым и магическим, когда идёт речь о контроле за действиями животной души. Именно терпение подчиняет животную импульсивность. Это терпение базируется на силе свободной воли. Только благодаря сильной воле, человек способен управлять своим чудовищем-подсознанием. Волевой человек, подобно Георгию Победоносцу, приручает Змея, чтобы в дальнейшем тот служил ему.

Животная душа человека похожа на животное, в которым был дух человека в предыдущей жизни. Если же предыдущее воплощение было в образе человека, животная душа соответствует животным, находящимся под его знаком зодиака.
Однако существуют места, где царь тьмы выставил свои посты. Там царят демоны, и в этих местах мутится рассудок. Но, в противовес поганым местам, существуют святые места, где человек ясно видит линию своей жизни.

Верующие всегда стремятся к великодушным поступкам, в противовес им, не верующие ищут справедливость, считая лишь её действенной силой. Таким образом, на Земле осуществляется выполнение Небесных и земных законов. Но «великодушие выше справедливости» и к высшей справедливости можно прийти, только будучи великодушным. И это ещё один довод в пользу высшей души, т.е. духа и в пользу свободной воли, т.е. души, которой удостоен только человек. А наука о триединой душе, сможет стать основополагающей, живой идеей, раскрывающей многие тайны, связанные с мотивацией своих и чужих поступков.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. teurg2 16 марта 2012 21:32
    Для связи с автором memfis1957@list.ru
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru