Автор: teurg
05 мая 2007, Суббота
3 048

Двойной стресс

Двойной стресс

Выносливые, невосприимчивые к грубости и суровым условиям жизни люди, могут, без особого труда, выйти из стрессовой ситуации. Что же можно объединить понятием «стрессовая ситуация?» Это фактор воздействия на психику, дух, или тело человека, угрожающий жизни и здоровью, от которого нельзя отмахнуться. Таким фактором может быть: накалённая атмосфера в коллективе; систематические психоатаки, выраженные в нападках, упрёках; недоверие; оскорбления; угрозы; жестокость; всякая встреча со злом и насилием.
Конечно же, основной базой для нормального функционирования кокона человека является полноценный сон и разнообразное питание, отсутствие которых – уже стресс.
Два и более стрессовых факторов, необходимо считать критически опасными. А при условии повышенной восприимчивости к внешним раздражителям, двойной, или тройной стресс не совместим с понятием жизнь. Яркими примерами могут послужить: недостаточный сон и тяжёлая работа; голод и холод; болезнь, сопряжённая с негативными эмоциями и враждебностью; сильный шум и психическое нарушение; неудовлетворённое честолюбие и травма; низкое атмосферное давление, магнитные бури и отравление; общая депрессия, усугублённая очередным поражением; страх, усталость и ревность.
Всё, что сокращает энергетический потенциал кокона, приводит к сокращению жизни организма.
Психика, отравленная чьей-то злостью, тоже может стать носителем зла. Защитой от психических нападений может послужить улыбка, молниеносно воплощающая наши мыслям.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. teurg2 16 марта 2012 21:44
    Для связи с автором memfis1957@list.ru
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru