Автор: teurg
23 декабря 2006, Суббота
3 390

Элексир обновления

ЭЛЕКСИР ОБНОВЛЕНИЯ

«Стволовые клетки (камбиальные клетки), входят в состав обновляющихся тканей животных и человека. Могут развиваться в различные клетки, напр. в кроветворной ткани млекопитающих - в эритроциты, тромбоциты и лейкоциты. Обеспечивают восстановление ткани при гибели части клеток».
«Камбий (от лат. cambium - обмен, смена), образовательная ткань в стеблях и корнях преимущественно двудольных и голосеменных растений, дающая начало вторичным проводящим тканям и обеспечивающая рост их в толщину. Сезонные изменения активности камбия обусловливают образование годичных колец древесины».

Эта информация энциклопедическая, а как эти клетки спродуцировать? Есть средство, стимулирующее производство таких клеток – это проросшая пшеница. Однако какое количество необходимо употребить проросшей пшеницы, чтобы запустить рост, скажем, новых зубов? Примерно сто килограмм. Но природа приготовила для нас катализатор, ускоритель процессов регенерации костной ткани – это хрящ акулы. Если параллельно принимать проросшую пшеницу и капсулы с акульим хрящом, то необходимого результата можно добиться при примерной пропорции 1 / 10, т.е. необходимо съесть 1кг. проросшей пшеницы и 500 – 1000 капсул с акульим хрящом.


ЛИСТ ГИНКГО

Ухудшение, или потеря памяти может быть вызвана омертвением некоторых участков головного мозга. Отмирание нейронов происходит в связи с кислородным голоданием мозга, причина которого – сужение сосудов.

Озон, к примеру, сильно активизирует работу мозга, значительно увеличивая его потенциалы. Процесс окисления серебра и меди на воздухе тянется годами, а в озоновой среде, значительно быстрее. Также сильно воздействие озона на нейроны головного мозга.

Лист гинкго – средство, улучшающее мозговое кровообращение, увеличивающее снабжение мозга кислородом, за счёт расширения сосудов мозга, и тем самым, увеличивающее активность нейронов. Средство способствует улучшению памяти и концентрации внимания, а ясность сознания содействует активной и плодотворной умственной деятельности, раскрытию определённых перспектив, расширению горизонтов. Но этот природный препарат не сможет увеличить нейронную сеть. Нет средства, способного сотворить такое преобразование. Мозг запрограммирован генетически на определённое количество дендритов (отростков нейрона), и их пространственное расположение, а также на определённую скорость передачи и получения нервного импульса. И кардинально ошибается тот, кто утверждает, что все дети рождены с одинаковыми способностями. Коды способностей зависят от многих показателей. Способности зависят от связи отдельных нейронных блоков, и от величины этих нейронных центров. Предрасположенность к определённым видам деятельности, определённых групп людей, совершенно исключает развитие их способностей во многих направлениях деятельности.

Если бы число дендритов нейронов увеличивалось пропорционально полученным знаниям и опыту, то многочисленные способности не только не способствовали бы материализации идей человека, но и мешали бы ему как-то проявить себя, уводя к недосягаемому идеальному горизонту. Как известно, большой выбор лишает возможности выбора.

Итак, умственные и прочие способности формируются наследственной принадлежностью и зодиакальной. Рука детей похожа на руку родителей, линии судьбы и линии здоровья, на ладони близких родственников, схожи. Также похожи и наследуемые детьми, участки мозга, но отличаются те нервные узлы, которые формировал знак зодиака, т.е. положение звёзд и планет относительно Солнца в момент рождения человека. Этот факт объясняет вопрос - «В кого он уродился?» Звёзды и планеты могут наградить талантами и способностями, они поддержат своих посланников и наградят озарениями. Говоря о планетарном влиянии, также подразумевается и влияние духов, населяющих планету. Если же речь идёт звёздном влиянии, подразумеваются и более высокая иерархия, т.е. ангельская.

Но и врождённые способности могут быть заблокированы, или заторможены. Любой стресс является тормозом выработки соматотропного гормона, в том числе возраст. Соматотропный гормон (соматотропин, гормон роста), стимулирует рост организма и синтез белков.
Таким образом, стресс: ожёг, перелом, переутомление, болезнь, или другие пугающие факторы, как то: агрессия, или крики, могут повлиять крайне отрицательно на работу гипофиза, и как следствие, затормозить рост организма в целом. При этом может возникнуть ранняя седина. Стимуляцией производства соматотропного гормона является среда, лишённая стрессов. Ускорит процесс ухода из стрессового состояния, красное виноградное вино, красные вещества которого чистят сосуды. Именно оно станет лекарством от седины. Мальва также обладает сильным лечебным эффектом. Она улучшает мозговое кровообращение (из листьев отвар, из корня настойка). Мальва не случайно выступает как спаситель и ангел хранитель, мальва находится под знаком зодиака «Рак», и только он является «Воротами счастья». Это значит, что именно «Раки» имеют программу снятия стресса и омолаживания, будь то люди, животные, или представители растительного мира. Смех и озонотерапия также являются благотворными факторами, позволяющими вернуть естественный цвет волос, т.к. способствуют доставлению максимального количества кислорода к нейронам. И наоборот, состояние ужаса, которое испытал человек, может привести к раннему поседению даже ребёнка, потому что отрицательные эмоции отрицательно влияют на доставку крови и энергии к голове.

Слуховые, зрительные, вкусовые, осязательные и прочие рецепторы, постоянно отчитываются перед нейронами о своей работе, о состоянии внешней и внутренней среды. Если человек принимает решение бежать, нейроны-генералы, рассылают указания нейронам-офицерам, а те, в свою очередь, солдатам, послать энергию, кровь и кислород к исполнительным органам, мобилизуя необходимые группы мышц. Команда нейронов распространяется по аксонам в виде импульсов ионов натрия. Задействованные нейроны всасывают из околонейронного пространства ионы натрия, выгоняя наружу ионы калия, сохранявших водный баланс в пассивных нейронах. Ионы натрия достигают своей цели – синапсов, передавая синапстческим пузырькам, различным по своему составу, команду на выделение своего содержимого - медиатора. Атомы натрия энергично взаимодействуют с водой, образуя щелочь (NaOH) и водород H2, в то время как ионы натрия являются проводниками импульсов, не образуют новых соединений и реакций. И теперь уже биохимическая информация разносится к исполнительным нейронам. Некоторые участки мозга будут при этом нейтрализованы, т.к. получат порцию снотворного, другие же проявят небывалую активность и даже смогут удивить хозяина мозга. Химические команды безапелляционны, они предназначены для нейронов солдат, которые не привыкли рассуждать, и, не раздумывая, выполняют приказы офицеров.

Но жизненная ситуация и человеку уже не нужно никуда бежать, он догнал свой автобус, и другая группа нейронов нейтрализует активность чакры муладхары, и активность нейронов, связанных с ней, посылая новые депеши на этот раз не в белое вещество, а в интеллектуальное – серое. Власть сменилась, и теперь не нужен адреналин и связанные с ним волнения. Поэтому к дендритам, только что активных нейронов, посылаются синаптические пузырьки, содержащие успокоитель – ионы кальция, а электронное поле передней части мозга, перебирает записанные зрительные образы и модулирует возможные желательные и не желательные сценарии развития жизненных взаимоотношений.

Но наступит ночь и проснутся нейроны, связанные с чакрой свадхистана, чтобы разбудить дремлющие нейроны, отвечающие за эротические фантазии и сексуальные желания человека. А утром, всё, что делал человек вчера, покажется ему странным и чуждым, но он повторит дела вчерашнего дня с той же ритмичностью. И эти несложные действия, вызванные привычкой, будут повторяться вновь и вновь, потому, что привычка – это циклическая программа, или набор операций, подтверждающих мастерство. На основе этого опыта человек выстраивает свой мир доминирующих представлений, служащих ему опорой и системой измерения ценностей.

Но однажды этому биологическому объекту станет до такой степени скучно, что он в порыве истерической ярости порвёт тщательно выстроенную сеть своего кокона, и перепутает в ней все жизненные пути настоящего, прошлого и будущего, запланированные судьбой. Именно в этот момент он решится на дерзкий поступок и пойдёт по новому пути, вразрез своим привычкам.

Хаос – высшее творческое состояние, в нём есть всё, но всё это не имеет места. Но именно в состоянии хаоса совершаются самые решительные поступки. Эти поступки имеют лишь два вектора - разрушительный и созидательный. Образовавшаяся личность, поставленная перед фактом преобразований, отважится на совершение преступления, или создаст произведение искусства.

Именно хаос переживаний и нейронная неразбериха, позволит создать из личности новую индивидуальность, и даст силы уйти из однообразия его прежнего существования навсегда. Сильное новое чувство совершит переворот в жизни любого человека, а катализатором для него послужит красивая женщина, которая лишь ускорит претворение принятого решения, созревшего на основе извечной неудовлетворённости. И только тогда мужчина приходит к осознанию своей значительности, и его жизнь наполняется событийностью.


КЛУБНИЧКА

Древние алхимики и медики рассматривали еду как лекарственные вещества. Чувствительность астрального тела и связанная с ней эмоциональная восприимчивость, может быть контролируема и предсказуема, если использовать учение о знаках зодиака.
Объединив продукты и лекарственные средства, животного, растительного и минерального происхождения в группы с единым зодиакальным центром, можно получить представление о наборе тех, или иных качеств, свойственных каждому знаку зодиака. Таким образом, возможно воздействовать направленно на вегетативную нервную систему через эндокринную.

Поскольку все знаки зодиака представляют разные миры, и всё созданное на Земле сотворено этими мирами по законам и представлениям, актуальным только в своём мире, то и животная, растительная и минеральная природа, отражает свойства своего знака зодиака. Продукты и лекарственные средства, несут в себе эмоциональное и психическое настроение, соответствующее планетарному настроению знака зодиака. Изменение внутреннего психического состояния можно протестировать по двум шкалам. Эмоциональная шкала отразит позитивное, или негативное настроение, связанное с приёмом тех, или иных средств. Ментальная шкала отразит умственное состояние тестируемого, в связи с приёмом средств различной зодиакальной направленности.

К примеру, продукты, относящиеся к знаку зодиака «Лев», наделяют астральной силой и гордостью, разбудят страсти. Они внесут в жизнь эмоциональный окрас, прилив волнующей энергии. Взгляд на себя и своё место в мире, у «Льва», как у ярчайшей «звезды», или, как у артиста, испытывающего упоение от осознания своей неповторимой индивидуальности. Именно эти продукты не рекомендуется употреблять в период поста. Как правило, красный цвет является подсказкой для нахождения продукта знака «Льва» (клубника, вишня, гранат, свекла).
«Овненские» продукты наделяют ощущением всезнания, ясностью и простотой.

Всё, что управляется знаком «Рыбы», умиротворяет, даёт надежду, устремляют к идеалу.
«Скорпионовские» продукты и вещества обостряют сладострастные желания, обладают очистительными функциями.
Продукты, знака зодиака «Весы», способствуют высвобождению энергии из имеющихся внутренних резервов и направляют её в кровь.
Сила продуктов, находящихся под знаком «Девы», осуществляет рациональное использование энергии продуктов питания, буквально загоняют энергию в тело.
Продукты, сформированные «Козерогом», очищают душу, укрепляют дух.
«Рак» осчастливит, ведь этот знак зодиака – «Ворота счастья». И это очень важно, потому что именно в состоянии счастья выделяется соматотропный гормон. «Ростовой гормон (соматотропный гормон, соматотропин), гормон позвоночных животных и человека, вырабатываемый гипофизом, ускоряет рост тела, участвует в регуляции обмена веществ». Раки, крабы и креветки, как продукт питания, очень полезны для урологической системы, т.к. с ними поступает нужная этой системе энергия.
«Тельцовские» продукты повысят душевную восприимчивость и жажду любви, кроме того, повышают рабочий энтузиазм.
«Близнецы» олицетворяют уверенность и амбиции, а также высокую способность к реализации в плотном мире.
«Водолейские» продукты способствуют появлению чувства удовлетворения и самодовольства, кроме того, они усиливают дух. В периоды повышенной эмоциональной нагрузки, некоторая отрешённость и беззаботность не помешает. Лень, отсутствие желаний, можно тоже воспринимать как спасающее от энергопотерь, качество.
Продукты и лекарственные средства «Стрельца» рождают чувства, способствующие изменению мышления, к тому же они эффективно омолаживают организм.

Овен - акула, щука, окунь, верблюд, ёж, чиж, баклан, адамов корень, горчица, кофе, груздь, молочай, молоканка.
Телец – кит, слон, гиппопотам, жираф, горилла, лось, бык, попугай, фазан, сёмга, скумбрия, тунец, термиты, божья коровка, банановая пальма, черноплодная рябина, тополь, резеда, тюльпан, орхидея, хурма, мухомор.
Близнецы – дельфин, страус, бобёр, заяц, воробей, ласточка, голубь, дятел, осётр, плотва, сельдь, стрекоза, муравей, пчела, муха, картофель, капуста, ячмень, яблоня, виноград, ромашка, одуванчик, сыроежка, лисички.
Рак – хамелеон, волк, собака, рак, краб, креветка, сосна, эвкалипт, лиственница, можжевельник, хлопок, абрикос, киви, чай, мак, мальва, маслята, опята, укроп, папоротник.
Лев – морж, мангуст, сова, гусь, павлин, императорский пингвин, осьминог, горбуша, нерка, жаба, кедр, дуб, вяз, осина, ясень, клён, гранат, финик, инжир, фундук, свекла, малина, клубника, ежевика, вишня, крыжовник, гвоздика, чеснок, белый гриб, поддубовик, подосиновик.
Дева – лиса, лань, гиена, енот, лебедь, чайка, пиявка, комар, берёза, ива, сирень, лилия, пшеница, девясил, дыня, черешня, груша, тутовник, редис, подберёзовик, волнушка.
Весы – черепаха, улитка, тля, карась, лещ, персик, рожь, мирт, щавель, рис, шелковица, мать и мачеха.
Скорпион – коршун, ворон, сорока, барсук, кобра, гадюка, крыса, угорь, тарантул, скорпион, оса, саранча, рябина, акация, апельсин, мандарин, лимон, грецкий орех, олива, амарант, бледная поганка, сатанинский гриб, полынь, крапива.
Стрелец – олень, крокодил, броненосец, игуана, орёл, ястреб, курица, колибри, лук, хрен, редька, женьшень, бузина, каштан, бадан, трилистник, роза, гвоздика, сельдерей, сабельник.
Козерог – архар, газель, дрозд, ель, кипарис, лотос, рыжик, померанец.
Водолей – тюлень, медведь, удав, кабан, осёл, сокол, трясогузка, соловей, хариус, сом, липа, арбуз, помидор, огурец, топинамбур, свинушка, валуй, гречка, лён.
Рыбы – карп, столетник, ирис.

В общем, последующий знак имеет в себе лекарство для предыдущего.
Оптимизм – именно то качество, которое характеризует внутреннюю гармонию, силу духа, души и тела. Важно провести грань между оптимизмом, с одной стороны, и эгоцентризмом, равнодушием жизнерадостного черноучительства, с другой. Хотя мрачный негативизм и является проявлением нездорового пессимизма, но это настроение не так опасно, как настроение жизнерадостного циника.
Приём пищи, отличающийся разнообразием и разнящейся зодиакально, является идеальным вариантом заботы об энергетических телах животного организма. Тем самым будет проведена рассудочно-интуитивная работа с семью центрами, семью «Я», зависящими от такой прозы, как еда. Что поделаешь, мы не духи и должны обеспечивать своё физическое тело минеральными веществами, белками, витаминами, изысканными вкусовыми добавками, запахами и другими необходимыми составляющими, без которых страдает организм. Материальная пища превращается в организме в эфирную энергию, постепенно утончаясь, питая эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное и атманическое тело. Ещё один аргумент в пользу серьёзного отношения к питанию, это тот факт, что именно белковая пища, особенно животного происхождения, способствует рождению мальчиков, а пища богатая углеводами, способствует рождению девочек.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. teurg2 16 марта 2012 21:55
    Для связи с автором memfis1957@list.ru
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru