Живая Эзотерика » Новости » Анонсы пользователей » Семинар - Осознанные сновидения 22-26 апреля
Автор: tensaKa
16 апреля 2009, Четверг
3 778

Семинар - Осознанные сновидения 22-26 апреля

Семинар по осознанным и совместным сновидениям

Дата: 22-26 апреля
Место: база отдыхе в Подмосковье (Звенигород)

Тема семинара:  Осознанные сновидения
                                    
Один из самых таинственных и интригующих феноменов человека – это область его сновидений.

    Мы часто встречаемся с кем-то во сне, но крайне редко бывает так, что этот человек  в своём сне в это же время и в этом же месте  видит  нас. Ещё реже это происходит, когда таких людей несколько. И уж совсем невероятно, чтобы такие встречи случались в состоянии осознанного сновидения.

    Предстоящий семинар -  это, прежде всего, возможность практического освоения таких состояний сознания, когда мы начинаем осознавать себя во сне, контролировать свои действия и осваивать новое пространство мира сновидений.

    Наши сны являются для нас всего лишь иллюзией до тех пор, пока наше сознание не пробудится в мире сновидений. Пока во сне мы не осознаем, что спим.
 
    Те, кто хотя бы раз это испытал, понимают, насколько такие сновидения отличаются от обычных снов. Это древняя способность человека, подаренная нам самой природой и благополучно нами забытая. Ещё вопрос, какая реальность более иллюзорна. Становится понятной известное изречение китайского мудреца Джуан-Цзы:  «То ли я вижу сон, в котором мне снится бабочка, то ли я бабочка, которой снится Чжуан-Цзы».

    По сути, мы можем проживать в таких сновидениях так же реально, как и в обычной жизни, только возможности в мире сновидений поистине безграничны. Летать, проходить сквозь стены, дышать под водой, мгновенно перемещаться в пространстве - это далеко не все, что возможно в таких сновидениях. Но одно дело, когда мы это делаем бессознательно и автоматически, как в обычных снах, и совсем другое, когда находимся в осознанном состоянии.

    Чтобы осваивать новый  континуум, в котором время течет по своим законам, а пространство уже не подчиняется привычным законам физики, нам необходимо новое тело. Это большая область нашей неосвоенной энергии, называемой телом сновидения. Большая часть  занятий на семинаре - это осознание и контроль энергии нашего тела сновидения, создание некой копии физического тела, его  дубля. Такое развитие нашего существа дает нам истинную целостность, совершенно новые способности и качество энергии.

Подробнее на сайте Загоризонт http://www.zagorizont.net



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru