Автор: Муаш
13 февраля 2006, Понедельник
3 480

Школа йоги "Крылья Совершенства"

Ритуал «Семь костров»



Школа йоги «Крылья Совершенства» под руководством  Г.Л. Богословского  существует с 1993 г. Наша деятельность - группы, тренинги, семинары и материалы по системе духовного и физического развития, в основе которой лежит йога, психология и смежные техники. А также мы ведем исследования в области мировых религий и философии.
Задача нашей Школы на сегодня - содействовать воспитанию нового сознания, основанного на взаимоуважении и признании уникальности каждой личности, создание условий для творческого раскрытия каждого человека.
Цель - помочь себе и другим людям обрести свой путь и веру, согласие с самим собой и миром, стать хозяином своей судьбы.
Одной из форм работы является ежегодный Ритуал «7 костров», который мы проводим недалеко от города   Вышнего Волочка.

Каждый год в последние выходные мая ученики нашей Школы собираются в этом месте, чтобы провести ритуал принятия обязательств и отчитаться в обязательствах, принятых год назад. Ритуал проводится  на высоком берегу лесного озера, вдали от дорог в моменты экстремального положения луны.


На поляне разжигаются семь костров, каждый участник по очереди выходит в центр круга и принимает обязательство на предстоящий год. Обязательством может стать любое желание или намерение изменить в собственной жизни. Ритуал не привязан к какой либо определенной религии, он предназначен лишь помочь человеку в самосовершенствовании.


Начиная с 2005 года, на ритуал семи костров приглашаются все желающие независимо от того, занимаются они йогой или чем-то другим или вообще ничем. Целью Ритуала является осознанная работа со своими моральными качествами, которая осуществляется через принятие на себя обязательств и их последующего выполнения в течение года, а может быть, и всей жизни.



Каждой поездке предшествует глубокая внутренняя работа. Помимо желания и стремления изменить себя, еще необходим и глубокий внутренний анализ своих качеств, по результатам которого, каждый выбирает в себе то, что ему не нравится, и что он хотел бы изменить. Например, человек везде опаздывает, не может выполнить свои обещания и т. п., а хотел бы научиться приходить во время, быть ответственным, выполнять свои обещания и не подводить других людей.


На первый взгляд ничего сложного и не понятно, зачем ехать так далеко, когда можно тихо что-то пообещать самому себе и благополучно забыть об этом. Совсем другое дело, когда ты заявляешь вслух и перед всем миром о взятых обязательствах, а по истечении года нужно будет рассказать всему миру, выполнил ты свои обещания или нет, а если не выполнил, то почему. Совершенно однозначно, ощущения отличаются. Лучший способ убедиться, попробовать.  У этой работы много уровней. Работая с одним качеством, начинаешь понимать, что причина находится глубже. Если человек опаздывает или не выполняет обещанное, то, работая с этими качествами, он вдруг начинает понимать, что, может быть, не уважает тех, к кому идёт на встречу или тех, кому дает обещание. Таким образом, выявляется другое качество (например: неуважение к людям) и так далее. Ниточка тянется, клубочек разматывается. Человек лучше узнаёт себя, причины своих поступков.



Еще одна особенность этой работы заключается в том, что приезжая в Вышний Волочёк каждый год, человек непрерывно подтверждает свои намерения двигаться дальше по выбранному пути. Вдали от всех благ цивилизации, среди деревьев на берегу лесного озера находится Место Силы, где каждый обретает ещё одну возможность побыть наедине с собой, осознать свой путь, свериться, туда ли он идёт.  Этот ритуал проводится в глубоком молчании, только слова принятого обязательства произносятся в слух в круге из  семи костров. Здесь все имеет глубокий смысл и наполнено силой.



Приглашаем принять участие в нашей ежегодной работе всех желающих в конце мая 2006 года. Участие в ритуале – бесплатное, оплачивается лишь дорога, питание, туристическое снаряжение.


Справки по телефонам: В Москве: (495) 450-02-63
и в Санкт-Петербурге: (812) 271-71-65.,
а также не сайте http://www.wop.ru/



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru