Автор: 477afa80f5d8f7b
07 января 2006, Суббота
4 166

Монада

Монада - "Один",  "Единство".







 Одно из самых сокровенных понятий, определяющих сущность человека как индивидуальности (ср. личность). Эзотерические источники отождествляют Монаду с объединённой триадой - Атма - Буддхи - Манас, которая представляет собой ту бессмертную часть человека (зерно его духа), которая, беря начало в низших царствах, путём эволюционных переходов достигает состояния человека и движется к плану Всевышнего через свои более высокие аспекты.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Vityaz001 7 мая 2020 21:27
    Интересная математическая аналогия: слово “Монада“ имеет значение 52 к 25(пишется как 52//25) - и ровно то же для понятия “Поле“. По-крайней мере мы можем допустить, что в каком-то смысле свойства монады идентичны либо подобны свойствам физического поля. Точно так же слова “Христос“ и “Учитель“ равны 125//26, а вот “Люцифер“ = 125//35, сходство есть(125 там и тут), а вот основа у них разнится: 26 и 35. Вообще-то говоря, способ этот передан был Владыкой Кут Хуми ещё в начале 90-х годов прошлого века и позволяет понять очень тонкие вещи. Притом на строго научном уровне сопоставления, сравнения и аналогии.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru