Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

То, что впаривают... Это не принимается никем... Просто некоторые люди думают - мол, раз моя соседка тоже так считает, ну ладно, я тоже так буду считать, наверное так и есть...

 

Однако впаривают не со зла, не из заговора, не из каких-то там войн белых с темными, не из плохих побуждений, а просто... Очень сложно быть в материи. Кто-то когда-то написал как оно есть, а другие не поняли и придумали свой смысл... И борются с ним (сами с собой и внедренными интерпретациями). Но ключи есть ко всему.

 

 

 

Клетка. В клетке — пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под бананами услужливо выставлена лестница.

 

Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, открывается кран и из шланга вырывается струя, поливающая ВСЕХ обезьян очень холодной водой.

 

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Снова та же последовательность событий.

 

Третья обезьяна, одуревая от голода, пытается достать банан, но остальные хватают её, не желая общего холодного душа.

Дальше самое интересное! Теперь из клетки убирают одну из обезьян и заменяют её новой. Заметив бананы, она пытается их достать. К своему ужасу, она тут же видит оскаленные клыки атакующих её остальных обезьян. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся.

 

Теперь убирают из клетки ещё одну из первоначальных пяти обезьян, и запускают туда новенькую. Голодная, она также делает попытку достать банан, и все обезьяны дружно атакуют её, включая и ту, которая заменила первую убывшую (причём её энтузиазм ничем не уступает энтузиазму остальных членов группы, а холодный душ она на себе не испытывала).

 

Постепенно заменив всех обезьян, приходим к ситуации, когда в клетке оказываются пять обезьян, которых водой вообще не поливали, тем не менее они никому не позволят достать банан. Почему?

 

Потому что тут так заведено.

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже могила его известно где...
где?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Роза-бал - мавзолей Юз Асафа в Кашмире. У Индусов и других народов про Юз Асафа много написано в разных преданиях и летописях. С многочисленными отождествлениями с Иисусом... Очень хороший анализ где-то встречал всех текстов в виде статьи, там страниц 10-20 причем по конкретным отрывкам сопоставления. Согласно индусам он где-то до 70 лет прожил там в Индии, святым считался, помогал людям, исцелял... Там и похоронен... Это не значит, что он был Богом - не больше, чем каждый другой человек. Но само слово святой означает, что он был реализовавшимся Богом, что опять же доступно каждому... Ну а Новый Завет - он апокрифичен, просто Иисуса взяли как центральную фигуру, чтобы на ее основе передать знание того времени в виде шифров.

 

Это конечно не сто процентов так, но очень вероятно

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь гипотеза ,еслиб да кобы так было уже давно бы вскрыли и провели исследование .Сейчас многое намешивают и сваливают в сё в кучу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Провести исследования бога? Поставить под сомнение основную книгу религии? Обратив на себя гнев сотен миллионов верующих? Это невозможно, тем более никто не допустит - религия это инструмент управления массами и никто его из рук не выпустит.

 

Вот разве что апостолы пойдут по миру рассказывать о падших звездах, подвергаясь остракизму :laugh2:

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Кстати, об апостолах...

 

Согласно новому завету у Иисуса было 12 апостолов. А евангелий при этом всего четыре канонических и еще есть ряд неканонических, не вошедших в новый завет. Возникает вопрос - почему свидетельства других апостолов не вошли, ведь они казалось бы священны... Это говорит об искусственности формирования текстов нового завета спустя 2-3 века после написания самих текстов - и их тщательной фильтрации по каким-то критериям. А сами тексты были написаны спустя 50-100 лет после описанных в них событий (метафорических или исторических)

 

Также есть интересный нюанс с датировкой (как учеными, так и самой церковью), например евангелие от Иоанна писалось в очень преклонном возрасте, когда тому было больше 80 лет. А писал это евангелие с его слов другой апостол, который в 33 году н.э. еще даже и не родился или бегал под стол, то есть самого Иисуса не видел, однако попал в число 12 апостолов. И, в целом, довольно трудно представить, что исторический персонаж Иисус таскал за собой табор из 12 учеников, здесь возникают простые бытовые вопросы в виде - что есть, где спать и в целом вопросы организации.

 

Число 12 - это число зодиакальных созвездий (созвездия, лежащие в плоскости эклиптики, через которые проходит Солнце). Однако если с астрологией планет и их астрологических символов почти все понятно - это символика алхимической (психической) трансформации. То зодиак и его значение в алхимии пока не получилось распаковать. Наверняка там скрываются интересные вещи, связанные с планетарными циклами, ведь многие люди рожденные в одном знаке действительно в чем-то схожи.

 

Но не вызывает сомнений, что число 12 связано именно с зодиаком - астрологией, возникшей примерно 500-1500 тыс лет до н.э, может быть чуть раньше. Датировка возникновения астрологии или ее фиксации к текущему небу вычисляется по прецессии земной оси (сегодня все знаки зодиака календарно "убежали" примерно на 15-20 дней от прохождения солнца по зодиаку). К первому веку н.э. астрологические традиции окончательно сформировались Птолемеем, что сильно повлияло на создание апокрифов нового завета три века спустя.

 

То есть апостолы - это зодиак. Они водят хор-о-вод вокруг Солнца (египетский Гор, Хор, Хорус). И составляют гор-о-скоп, скопление вокруг Гора. Где новозаветный символический Иисус - собственно Солнце, что не догадки, а прямо так и есть в догматах христианства. И в самом названии Евангелия, которое переводится как Жизнь Солнца (Ева - жизнь, Гелиос - солнце)

 

Что касается апостолов, то ключевой фигурой среди них является Петр - привратник рая, ключник. "Петр" переводится как камень, это означает что ключи от рая лежат в недрах земли (алхимической, низ человека), под "камнем".

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тонком плане светлый иерарх имеет 12 помощников-учеников ,так же и тёмный иерарх имеет 12 помощников-учеников и находятся они на одном уровне,люди заблуждаются во многом пытаясь пытаясь объяснить многое математическим там другие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Темные и светлые... Войны, враги, битвы, армии... А где же бог... У которого есть имя...

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше

 

Структура Мироздания

 

 

Вселенная, по исконно древней системе, может пребывать в двух состояниях:

1. ПриРОДа (состояние «дремоты»).

2. РОД (Всеобщий разум Вселенной).

Чрезвычайно сложно описать то, для чего в человеческом языке сейчас практически нет слов, но — попытка не пытка. Попробуем упростить.

ПриРОДа — Вселенная, если отбросить астрономические, математические, астрофизические и метафизические подробности (микрокосм и макрокосм), имеет разум, состоящий из мириад разумов и созданий, причём разного уровня:

1. Вирусный уровень;

2. Уровень одноклеточных;

3. Уровень растений;

4. Животный уровень;

5. Люди (мыслящие существа иных уровней);

6. Навьи (духи предков), духи;

7. Духи, взаимодействующие в стихиях;

8. Волхвы;

9. Мыслящие существа, ставшие богами (молодшие боги).

10. «Я» стихий — Богов;

11. «Я» планет — Боги;

12. «Я» светил — Боги;

13. Проявления сознания приРОДы — Боги;

14. Проявления сознаний фундаментальных основ Мироздания – Изначальные.

Совокупность “Я” богов, имеющих в данном действе общие цели и задачи — СИЛА, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ богов. Любой отдельно взятый бог в данном случае «палец руки», все вместе — СИЛА.

МНОГИЕ «РАБСКИЕ» РЕЛИГИИ ДЛЯ ПРОСТОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ ДЕРЖАТ ИХ В НЕВЕДЕНИИ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО СИЛЫ ВСЕГО ДВЕ, СВЕТЛАЯ И ТЁМНАЯ — АБСУРД, ЗАРАЗИВШИЙ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ.

Перечислим ключевые:

— Изначальные или Первые (высшая из Сил);

— Сила Света;

— Сила Тьмы.

При взаимодействиях Изначальные, Светлые, Темные составляют разнообразные по структуре, мощности, значению и долговечности Силы – как локального, так и глобального масштабов. Мироздание живет, Силы образовываются, распадаются, трансформируются, все течет, суть при этом практически неизменна… ПриРОДа суть вечный перелив Сил и их взаимодействий.

Рассмотрим пример – приход весны.

Вращатели и хранители годового Кола – Сварог и Чернобог, Макошь, Жива, Ярила (проявление светила из Прави), Леля, Мать Сыра Земля, от каждого Старшего РОДича во взаимодействии участвует несколько либо по одному «я», формируя Силу Рождения и Развития в Годовом Коле.

Этот принцип сохраняется во всем, отсюда и происходят разнообразные классификации СИЛ:

Сила Творения — Созидания;

Сила Разрушения — Обновления;

Сила Равновесия;

Сила Вероятностей — Судеб;

Сила Основ ПриРОДы — Хранители;

Сила Времени – Движения;

Сила Изменений – Перемен

И многие, многие другие. Все Силы взаимодействуют, противостоят или нет и соприкасаются друг с другом, переплетаясь на сложнейших уровнях. Процесс вечен.

Когда боги объединяют свои «Я» (у каждого бога их мириады) в единое целое — наступает момент СИЛЫ, взаимодействия СИЛ — состояние Вселенной «ПриРОДа», когда же в единое целое объединяются СИЛЫ и ВСЕ “Я” всех богов — это и есть АБСОЛЮТ, состояние Вселенной «РОД» — ВСЕБОГ.

До разрушения МИРОВОГО ЯЙЦА всё и все — боги, силы и т.д. были в состоянии непроявленном. Это и есть цикл: Рождение, Существование и Разрушение Вселенной, так замыкается КОЛО. Проявленное — Непроявленное — Проявленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза-бал - мавзолей Юз Асафа в Кашмире. У Индусов и других народов про Юз Асафа много написано в разных преданиях и летописях. С многочисленными отождествлениями с Иисусом... Очень хороший анализ где-то встречал всех текстов в виде статьи, там страниц 10-20 причем по конкретным отрывкам сопоставления. Согласно индусам он где-то до 70 лет прожил там в Индии, святым считался, помогал людям, исцелял... Там и похоронен... Это не значит, что он был Богом - не больше, чем каждый другой человек. Но само слово святой означает, что он был реализовавшимся Богом, что опять же доступно каждому... Ну а Новый Завет - он апокрифичен, просто Иисуса взяли как центральную фигуру, чтобы на ее основе передать знание того времени в виде шифров. Это конечно не сто процентов так, но очень вероятно

 

хм... считаю, что Христос это абстрактное понятие... как некое качество или набор качеств...которое необходимо человеку для развития... если считать его человеком, который Бог, то куда девать индивидуальность души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
выше

 

дело в том... что всё находится в человеке. Все враги, все битвы, всё темное и светлое... Потому что человек при рождении разделяется на две части. Одна часть считает себя светлой, будучи в темных одеждах и ничего не подозревает о второй части сознания внутри человека... А эта вторая часть управляет первой всю жизнь... И они друг с другом борются, алхимические муж и жена, свет и тьма. Вместо того чтобы вступить в алхимический брак и принести потомство...

 

Отсюда берутся в сознании все враги, битвы, темные и светлые... Потому что муж не может понять жену, а она его... И у каждого свои фантазии... Муж боится жены, ее силы, плотности, тьмы. А жена фантазирует о том, что где-то наверху, где-то "там", а не здесь что-то происходит... А все происходит только внутри. Все светлые и темные иерархи внутри человека прямо в физиологическом смысле, как и помощники. Вся разделенность внутри. Вся война.

 

хм... считаю, что Христос это абстрактное понятие... как некое качество или набор качеств...которое необходимо человеку для развития... если считать его человеком, который Бог, то куда девать индивидуальность души?

 

Это да, Христос и новый завет - это символизм. А Иисус - исторический человек, как и вы. Ну святой, мало ли их было... Во всех концах мира есть и были они. А иначе, по логике, в чем был бы смысл, если бы никто не развивался?

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт светлых и тёмных внутри это глубокое заблуждение ,если чего то незнаешь не значит что этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

У понимания много слоев... Через слои не перескочить. Сначала необходимо выражение внутреннего через внешнее - полностью согласен. А потом наоборот...

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт светлых и тёмных внутри это глубокое заблуждение ,если чего то незнаешь не значит что этого нет

 

ну... типа банальность (т.с. на правах ГД): что вверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис я имею ввиду тонкий план,навь,астрал ,ментал и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис я имею ввиду тонкий план,навь,астрал ,ментал и т.д

 

разверните свою мысль, ллиз...

 

разве человек отдельно, а все тонкое отдельно? он разве только плотный план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не отдельно ,просто каждый из нас индивидуален ,у каждого свои способности и особенности ,кто то видит одно ,кто то другое ,всё зависит от уровня развития Души .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зодчий, спасибо, я поняла Вас))

 

Кстати, если еще актуально, то шпора - как вставлять цитаты - здеся:

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/14660-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Кстати... Юз Асаф - это собственно Иисус Иосифович ))) Ну вроде как у нас Иван, а в китае Ван, а в Грузии Вано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Иоанн Креститель? Леонардо да Винчи, тамплиеры, масоны и другие считали ( считают ) его подлинным Христом. Леонардо был гением, я ему верю :)

Да и само слово "Креститель" означает прежде всего "Крест" - "Хрест", "Крест", Иоанн Христос.

Год или "гад" - Христа иногда называют "Мудрым Змеем", да и он сам говорит - "будьте мудры как змеи и просты как голуби". "Змей" и 12 "братьев месяцев", 12 апостолов. 12 знаков зодиака, хотя, говорят о 13 знаке, "Змееносце". Он же - Христос. Обыкновенный человек ( Змееносец, Св. Христофор) "несет на себе Христа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Иоанн Креститель - это Иван Купала у родноверов, например )))) Потому что обряд крещения внешне - это окунание в воду, а тот, кто совершает купание - купала. Хотя там смысл на самом деле в водном крещении внутри, алхимически.

Изменено пользователем мимоходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крещение водой - это и есть алхимия. Затем "огнем", затем - "медными трубами". Обычно, трубы нужны для того, чтобы издавать звуки. :) Но, это гораздо позже, а в самом начале, надо быть добрым. И это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крещение водой - это и есть алхимия. Затем "огнем", затем - "медными трубами". Обычно, трубы нужны для того, чтобы издавать звуки. :) Но, это гораздо позже, а в самом начале, надо быть добрым. И это главное.

 

Добрым, а это как?

Это когда пришёл к тебе наглый сосед, калечит твою собачку, выдирает твою морковку с твоей грядки, сжирает у тебя на глазах, потом насилует твою жену (ну так чисто по соседски), а в финале акта ещё запихивает недожранную морковку ей в зад и уходит, обещая завтра пре-непременно вернуться??? Это так чтоле?

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну пока что сосед только в мыслях пришел, внутри... Как внутреннее состояние... Такое возбуждающее... Такие картины рисует, ах, закачаешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока что сосед только в мыслях пришел, внутри... Как внутреннее состояние... Такое возбуждающее... Такие картины рисует, ах, закачаешься )))

 

Внутре говорите. "Внутре" оно процесс сложный, стороннему исследованию почти не доступный :) Хотя один мой знакомый аналогопатам разок рассказывал, что вскрыли вонючего бомжа, помершего по первым морозам (ну там каждый год бомжи обновляются, как морозы вдарят под 30, так и куча "подснежников" спьяну то, ну а весной разумеется уже новые откуль то создаются, от счастливой жизни в нашем государстве походу) Ну, так вот вскрыли его, а внутри него червей всяких было столько, что было непонятно как он вообще мог жить. Так вот это было внутре.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nar, "Кому попало, кирпич на голову не падает". Об этом сейчас многие знают. Если Вы этого не знаете, а также не знаете о тех "медных дудках" , то это, по крайней мере, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности