Перейти к публикации

РПЦ и христианство: цели, вопросы, проблемы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По мере того как восстанавливаюсь, интересные возможности открываются. Вот например - в ситуациях вокруг меня, разрушается влияние ХЭ, мне даже делать ничего не надо. Как погода наладится, схожу наконец в местную церквушку - оценю как проявится эффект в самых сложных условиях.

А какие ощущения у вас в церкви вообще? У меня немного напряженные, кажется что все эти супостаты с ликов "святых" на меня смотрят, и не по-доброму как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Последний раз был в местной церквушке достаточно давно и тогда ощущения были как на мощной патогенной зоне.

Потом полазил в инете - много народа рассказывают как им плохо становилось в церкви, ну и масса заумных рассуждений отчего так происходит. Основное объяснение в духе "сам дурак".

Сейчас явно будут другие ощущения - изменился я, умирает эгрегор......... Как схожу на экскурсию - обязательно расскажу. Я ж не просто так пойду - сначала осмотрюсь, а потом разломаю там все ихние энергопостроения.

Изменено пользователем Oлег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может оказаться непростым делом, может стоит посоветоваться у своих как это по-лучше провернуть и есть ли вообще смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие.

Я слегка в курсе ситуации и имею в распоряжении достаточно ресурсов для проведения и не таких рейдов. Справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@ruslan_kremnev, когда-то христианство действительно было сектой от иудаизма. Сейчас, благодаря массовости, стало полноценной церковью.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! А то я уж начал переживать, что нам от секты православия никак не спастись.))) Кстати, одна секта над всем миром - это как раз проект Ватикана! Вы в курсе?

И как только в голову приходят такие идеи, что удерживать их уже не приходиться.) :)

 

РПЦ - чей проект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в христианстве много ценных вещей. проблема в том, что 99% населения до них не доросли.. как впрочем и до эзотерики..поэтому хорошие вещи превращаются в тупые ритуалы за неисполнение которых могут и убить

 

главная проблема даже не в христианстве или другой религии, а в людях, которым непременно нужно кого-нибудь принудить к спасению.

христиане спасали от язычества.. теперь пришло время спасать от христианства.. и все себя правыми считают. и никак не хотят признать право выбора другими людьми своей судьбы, а это бы решило много проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами 0-0, но вот проблема еще в том, что не каждому удается понять корень спасения. Допустим, в православии он зиждется на самопожертвовании Богу, а это с моей стороны недопустимо для правильной, полноценной жизни... Вот нашел ссылку на сайт: http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/sekta.html здесь подчеркивается истинный статус РПЦ и то, что он из себя представляет.

 

Одна секта над православным миром - это как раз РПЦ, как не плачевно это сказано.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждому удается понять корень спасения

 

в чём, по-Вашему, корень спасения и что от чего нужно спасать?

для меня эта тема несколько туманна, т.к. у меня ничего в спасении не нуждается, всё, что нужно мне - это понимание и управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваши дети от правящей диктатуры и от деятельности РПЦ разве в спасении не нуждаются? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что Вы уходите от прямого ответа.

Детей у меня нет пока, а правящая диктатура с РПЦ мне ничем не мешают.

Не со всем в их деятельности у мня согласие, но я придерживаюсь мнения, что короля делает свита, т.е. это большинство живущих) Ни переделывать их, ни истреблять я не собираюсь. Просто потому, что они могут ответить тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сходил ради интереса в местную церквушку - самую крупную в округе. Основное ощущение - развал и запустение. Понятное дело речь не о том что видно на физплане, а про то что на уровне энергий творится.

Еще лет 15 и даже 10 тому назад к каждой действующей церквушке либо монастырю в наших краях были привязаны серьезные энергоконструкции, например в виде башни. Помнится когда начал разрушать оные башни - эффект был очень мощный, за несколько километров сильно ощущался. Теперь же ничего подобного нет и даже не пытаются восстановить слуги эгрегора. А что есть? Внутри церкви идет мощная откачка энергий с паствы, каналы откачки идут вверх и собираются в узел на высоте примерно в половину от главного купола, дальше канал идет дальше наверх и там совсем высоко имеем еще интересные конструкции, но сейчас не об этом. Хорошо у меня имеется пропуск на склад с энергобомбочками - заложил в узел под куполом и рванул. Затем сразу же уничтожить остатки каналов которые туда шли. откачка энергии с паствы заметно снизилась. Далее убираем незаконные договора со всех кто внутри церкви. После этого с небольшой задержкой, минуты через 3-4 начинает меняться энергофон внутри и снаружи, причем снаружи - в радиусе примерно 400м. Фон становится более живой, более приятный, похожий на то что в поле или в сквере. Эффект держался часа 4 и только потом, весьма робко, начали восстанавливаться каналы внутри церкви. Думаю если пробыть там пару суток то вполне возможно в десятки раз снизить фон от эгрегора. Что интересно - я ведь работал в одиночку и никакого противодействия не было. Все очень сильно походит на последнюю стадию умирания эгрегора. Полное запустение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, манипуляция была на основе "дай Боже", этакое духовное потребительство, щас прям обыватель и пойдет молиться за просто так, сейчас концепция меняется... как потопаешь, то и полопаешь... мне так видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция понятное дело что меняется. Эгрегор умирает и вовсю идет передел влияния.

Можно набрать в любом поисковике фразу "гонения на христиан в современном мире" - сразу выдаст массу статей и обсуждений на форумах и в блогах. Суть везде одна - за последние примерно 3 года имеем резкий всплеск преследований христиан по всему миру. Формы гонений разные - от истребления целых поселений до увольнения ведущих телевидения за появление на работе с нательным крестиком. Тут самое главное что явление глобальное - эффект наблюдается по всему миру и он быстро нарастает.

Можно смело прогнозировать что в ближайшие годы будет еще интереснее. А затем христианство быстро исчезнет. Без поддержки мощного эгрегора такое явление просто не может существовать - что мы и можем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - я ведь работал в одиночку и никакого противодействия не было.
:) :) :) С чего бы противодействовать мультикам на экране Вашего телека? Смотрите, развлекайтесь.
щас прям обыватель и пойдет молиться за просто так
Религии на простого люда, обывателя, и рассчитаны. Участвуя в ритуалах, чел приучается к определенным самоограничениям, переключению внимания, что само по себе есть элементы развития.

А ищущий всегда найдет поддержку Православного Эгрегора на своем Пути. Ведь стремящийся идет по собственному маршруту, сам выбирает опоры и отказывается от них, когда отпадет надобность.

Православный Эгрегор - надежный и процветающий. Аспект, в котором он показывает мир челу - аскетизм и самопожертвование. Но это же и присуще ему: безотказная помощь всем.

Энергия же, которую якобы качают из паствы, - чушь несусветная. Эгрегор это структура, в которой лучше резонируют определенные мысли и не более. Каждый получит, за чем пришел и только за счет СВОЕЙ энергии. Никто за чела работу совершать не будет. Ему только создают условия, аккуратно структурируют пространство.

 

от истребления целых поселений до увольнения ведущих телевидения за появление на работе с нательным крестиком.
Поди с умным видом несете чушь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианский эгрегор подпитывает государственный, точнее служит ему, выводы делайте сами.

С моей точки зрения нужна трасформация, а не полное разрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого православного эгрегора, есть (пока что) христианский эгрегор в который входят все ереси и секты. Да и этот эгрегор не сам по себе а скорее вторичная структура иудейского эгрегора - при работе над некоторыми задачами оба эгрегора практически сливаются воедино и работают сообща.

А энергию из паствы в последние годы тянут с бешеной силой - в самом эгрегоре христианства энергии отчаянно не хватает. И ситуация у них там быстро ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе ввели духовное краеведение Подмосковья, преподают христианство, ребенок приходит из школы негодуя, с протестом, считает это насаждением и прессингом, результат — мне эти церковные штучки не нужны, меня заставляют, хочу быть атеистом... о глубоком интересе, вообщее об интересе к вере, Богу вообще речи нет, религия любая становится фарсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преподают христианство,
Преподают НЕ христианство!

Предмет называется Основа религиозных культур и светской этики. Имеются модули конкретно о христианской культуре, мусульманской и пр. Модуль выбирает школа (родители!), исходя из местных условий.

Это рассказы о.

Знакомство с обычаями и традициями.

О насаждении речи вообще нет. Цели религии и цели предмета и рядом не лежали.

 

@Oлег, эгрегор - понятие абстрактное. Для удобства Ваш мозг может придать абстракции некий образ. Субъективный образ.

Его развитие на Вашем "телеке" обеспечивает Ваш мозг. Чисто субъективная картинка.

Соответствующая Вашему общему развитию (например, другому челу не придет в голову ссылаться на фейковые тексты из интернета как на объективную реальность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, Ваш рептилоид проголадался? У меня нет желания его кормить, поэтому пройду мимо, но это вовсе не значит что мне нечего ответить... и Вы проходите мимо и не будем создавать деструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе ввели духовное краеведение Подмосковья, преподают христианство, ребенок приходит из школы негодуя, с протестом, считает это насаждением и прессингом, результат — мне эти церковные штучки не нужны, меня заставляют, хочу быть атеистом... о глубоком интересе, вообщее об интересе к вере, Богу вообще речи нет, религия любая становится фарсом...

 

Это же хорошо когда преподают религиозные основы. Я , со своим сыном, сам занимался, насколько мог, заодно и у меня самого расширилось мировозрение. Изучать не значит быть ведомым, даже наоборот. Тот кто очень глубоко знает основы, не будет вести себя безтолково и глупо.

Корректировать необходимо, а считать это насаждением и прессингом не стоит. Если, я , например прочел библию, это не значит что стал истинным христианином) наоборот , у меня вопросов возникло много и ища ответы продвинулся еще дальше, а потом еще дальше....интересно стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное подобному)))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Т.е. можно не посещать мероприятия, противоречащие конституции, а при попытке администрации школы ставить вопрос ребром - есть статья конституции о праве на образование. Конституционные суды очень свирепы и с ними никто не связывается.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, другому челу не придет в голову ссылаться на фейковые тексты из интернета как на объективную реальность

Позволю себе все же привести пример подобного "фейкового" текста.

Доклад председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Взаимное уважение и мирное сосуществование как условие межрелигиозного мира и стабильности: защита христиан и представителей других религий» (7 марта 2017 года, Женева).

 

https://mospat.ru/ru.../08/news143365/

Изменено пользователем Oлег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок приходит из школы негодуя, с протестом, считает это насаждением и прессингом,

Интересно, ЕГ вызывает протест у ребёнка и у матери? Против танка не попрёшь, а психологическую устойчивость вырабатывать можно и именно приёмы православия этому способствуют. Православие впитало энергии предков дохристианских. Это любовь к Родине, к природе, к предкам. Направляет внимание человека на душу (внутренний Мир) это и есть путь к Творцу (Он внутри каждого). И позывы ,(а иначе и не скажешь, о этой мерзости) к атеизму ....у ребёнка, мать которого живёт много лет в эзотерике, наводит на размышления о качестве восприятия информации. Щупальцы глоса формируют поток мыслей матери, а мать способствует формированию ментального тела ребёнка и качества матери отражаются в энергиях будущего члена народа. Какой человек, такой и народ.

 

Православие - значительно отличается от основного христианства (католицизм и пр. ветки). Эзотерик со стажем должен на раз,два.три знать отличие, тем более. уже много раз объясняли эти различия.

 

Напомню.

Православие направляет внимание на душу, на внутренний Мир человека (где образ и подобие Творца - искра, набрать силу должна в тесном общении с природой и социумом). Выражается это через стремление в рай и хорошим отношением к окружению, к контролю над собой. Тем самым направляет человека на нисходящий поток ( система управления от духа и души). Большинство проповедников это формулировать неспособны, мешает нагромождения о спасении и о Иисусе.

 

Катольцизм, с признанием идеи о спасении Иисусом, направляет ответственность за деяния на Иисуса (он спас, он причина)(и на человечество, как на не принявшего учение и убившего посланника - Иисуса, что таким овцам... пастырь необходим или по другому - управление через механизмы ВЦ, что и есть церковь) и через прошение в лоне церкви (индульгенцию) направляет человека на накопление материальных ценностей для индульгенции (плата церкви). Тем самым направляет внимание на принятие восходящего потока, где всегда может быть прорыв негатива (инфернальных - адских энергий) через кундалини из -за некачественную вибрацию сознания. (контроль над мыслями и желаниями).

 

Да, христианство с прививкой от ВЦ (внеземные цивилизации) оно агрессивно, что доказала история (и России) (все войны с рукой на библии) и должно быть заменено. Опять же самим Христом, через усилия новых людей на физическом плане (дети Его), отражающих новые идеи, которые должна прийти в умы людей имеющих душу и сформировавших систему управления личностью душой. (для этого необходима ментальность и контроль над телом желаний).

 

А пока глос христианский и эгрегор мешают пробиться Христу сквозь нагромождения человеческих устоев. Всё впереди. Всё зависит от самих христиан.(эволюция).

 

Эгрегор уничтожать нельзя. Это сами люди их тела проявлений. Возможно только постепенное замещение людьми с душой, которая есть не у всех, да и то с принятием энергий либерализма, может потухнуть. Уничтожается глос (система идей), который на тонком плане уничтожен, осталось дождаться реакции физического плана. Всё, вперёд!

 

Для понимания.

ВЦ нужны наши с вами энергии. Земля не простая планета. Планета Богов.

Потому и интересны им наши природные силы (развитие технической цивилизации) наши ресурсы и наши способности (силы первоэлементов - таланты). Нисходящий поток нужен нам.

 

ВЦ интересуются восходящим потоком - сублимированная материя, выраженная в наших телах проявлений, что отражают наши способности и возможности. Этим нежно управлять и пожирать!

Потому многие не проснулись. Это специально сдерживается. Спящим легко управлять и использовать.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же хорошо когда преподают религиозные основы.

 

у нас светское общество, по крайней мере это так декларируется... выбор религии это индивидуальное дело каждого, его внутреннего душевного устремления, только тогда человек сможет соприкоснуться с той чистотой и мудростью, которая лежит в основе... по другому получается только знание ритуалов...

 

Т.е. можно не посещать мероприятия, противоречащие конституции, а при попытке администрации школы ставить вопрос ребром - есть статья конституции о праве на образование. Конституционные суды очень свирепы и с ними никто не связывается.

 

зачем? мне достаточно объяснять ребенку, что все люди разные и отношение к религии тоже разное и учитель тоже человек, как он понимает предмет и свою задачу, так и преподносит.

 

Интересно, ЕГ вызывает протест у ребёнка и у матери? Против танка не попрёшь, а психологическую устойчивость вырабатывать можно и именно приёмы православия этому способствуют. Православие впитало энергии предков дохристианских. Это любовь к Родине, к природе, к предкам. Направляет внимание человека на душу (внутренний Мир) это и есть путь к Творцу (Он внутри каждого). И позывы ,(а иначе и не скажешь, о этой мерзости) к атеизму ....у ребёнка, мать которого живёт много лет в эзотерике, наводит на размышления о качестве восприятия информации. Щупальцы глоса формируют поток мыслей матери, а мать способствует формированию ментального тела ребёнка и качества матери отражаются в энергиях будущего члена народа. Какой человек, такой и народ.

 

а слабо воздержаться от характеристик матери и ребенка? или тоже проголодались?

 

с остальным, в принципе согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас светское общество, по крайней мере это так декларируется... выбор религии это индивидуальное дело каждого, его внутреннего душевного устремления, только тогда человек сможет соприкоснуться с той чистотой и мудростью, которая лежит в основе... по другому получается только знание ритуалов...

 

Чистота и мудрость должна преподаваться в семье, а любая религия это ритуальная культовая организация. Чужие вашим детям родными не станут, и тем более их не заботит их внутреннее душевное состояния. А изучить технологии и основы религиозных конфессий лишними никогда не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности